Далат и Даклак - стоит ли?

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Далат и Даклак - стоит ли?

Сообщение: #1

Сообщение Триптизёрша » 28 ноя 2017, 19:52

Здравствуйте!
С 27 января 16 дней будем во Вьетнаме. Планируется насыщенное путешествие.
Начнем с Хюэ (полтора - два дня), потом Хойан (3 дня). А далее планировали Нячанг (на максимальное количество дней) с заездом в Даклак и Далат. В конце на 2 дня в Сайгон.
Чтобы сэкономить дни для Нячанга, думали из Хойана(Дананга) на слипбасе до Даклака (там 1,5-2 дня), прямо оттуда в Нячанг, а спустя 5 дней в Далат на пару дней и оттуда уже лететь в Сайгон.
В связи с изучением большого количества отзывов возник вопрос: стоит ли Даклак и/или Далат таких мытарств? Очень противоречивые отзывы. Или может стоит посетить только одно из мест? Не слишком ли сложен такой маршрут для 16 дней?
Триптизёрша
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 14.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Пол: Женский
цены во Вьетнаме

Re: Далат и Даклак - стоит ли?

Сообщение: #2

Сообщение Apyatka » 30 ноя 2017, 23:57

Не слишком сложен ли маршрут- никто не сможет сказать лучше вас. Вы ездили уже в насыщенные путешествия с множеством перездов? Любите такой формат?
Первый вопрос к чемодану. Я, когда первый раз поехала с вещами в путешествие, то не учитывала как сложно собирать чемодан. Ночь или два мы ночевали в одном отеле и в путь. Даже если чемодан не разбирать, его все равно приходится собирать) Так это мы еще тогда на такси везде ездили)
А потом я научилась брать поменьше вещей, складывать всё определённым образом, чтобы не было бардака, если нужно что-то достать.
Второй вопрос к выносливости. Вам нравится, кода нужно много ходить? Полтора-два дня в Хюэ или Далате - это полтора-два дня на ногах. А шесть переездов - это шесть раз с чемоданами по вокзалам.
Третий вопрос к логистике. Нужно продумать план перемещений, расписав по дням и что конкретно вам хотелось бы посмотреть в данной местности. Тогда вы точно будете видеть, что вот здесь 6 часов в автобусе, а здесь нужно время на обед, а здесь время уйдёт на заселение в отель и стоит ли шкурка вычинки.
Вообще, за 16 дней можно уместить всего намного больше) Главное, чтобы в удовольствие.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Далат и Даклак - стоит ли?

Сообщение: #3

Сообщение Триптизёрша » 01 дек 2017, 16:00

Мы как раз сторонники активного перемещения и получения максимума впечатлений. Но вот в такое активное перемещение едем в первый раз. Я любитель помодничать в отпуске и в этот раз решилась на небывалое для себя приключение: мы чемоданы оставим в камере хранения (для покупок), а перемещаться будем с небольшими рюкзаками с минимумом вещей) Насколько я поняла, там недорого есть прачечные, это так?
Еще подскажите, Вы не в курсе, есть ли автобус от Даклака до Далата? Мне тут сказали он какой-то адовый, забитый битком и убитый сам по себе.
Триптизёрша
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 14.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Далат и Даклак - стоит ли?

Сообщение: #4

Сообщение Триптизёрша » 01 дек 2017, 16:01

И, кстати, как впечатления от Далата и Даклака?? Это основной вопрос) Не хочется потратить время на ерунду( Про Далат многие пишут - чисто туристическое бутафорное место...
Триптизёрша
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 14.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Далат и Даклак - стоит ли?

Сообщение: #5

Сообщение Apyatka » 01 дек 2017, 16:45

Я не была в Даклаке. А Далат понравился. Может вам и не понравится, кто же знает. Очень впечатлилась храмом Линь Фуок. Очень жалею, что не попала на водопад Понгур.
Но второй раз в Далат уже не поеду.
Почитайте у меня в отчете о Далате. Прикоснуться к Вьетнаму. С юга на север+Фукуок. Декабрь 2015.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Далат и Даклак - стоит ли?

Сообщение: #6

Сообщение Apyatka » 01 дек 2017, 16:49

Прачечные недорогие, но стирают абы как. И не гладят
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Далат и Даклак - стоит ли?

Сообщение: #7

Сообщение CyHDyK » 17 дек 2017, 18:16

Триптизёрша писал(а) 01 дек 2017, 16:01:И, кстати, как впечатления от Далата и Даклака?? Это основной вопрос) Не хочется потратить время на ерунду( Про Далат многие пишут - чисто туристическое бутафорное место...
Мы сейчас в Далате. Тут дубак +18, днём даже когда солнце и нет ветра ещё боле менее. Когда ветер не очень то и тепло. Пришлось идти в БигСИ и покупать кросовки т.к прилетели с Хошимина в сланцах.Ветровки привезли свои и они реально нас сегодня спасли. Мы лоханулись с гостиницей и нет в номере кондиционера что бы включить его на обогрев, спим в одежде т.к реальный дубак. В январе говорят что так же. Перед поездкой промониторьте температуру что бы понять какую одежду брать. Ну а мы завтра берём байк и поедем покатаемся по достопримечательностям. В городе сегодня половину уже обошли.
Я об одном всевышнего молю. Храни людей которых я люблю!
Аватара пользователя
CyHDyK
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 30.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Далат и Даклак - стоит ли?

Сообщение: #8

Сообщение Триптизёрша » 17 дек 2017, 18:21

CyHDyK писал(а) 17 дек 2017, 18:16:
Триптизёрша писал(а) 01 дек 2017, 16:01:И, кстати, как впечатления от Далата и Даклака?? Это основной вопрос) Не хочется потратить время на ерунду( Про Далат многие пишут - чисто туристическое бутафорное место...
Мы сейчас в Далате. Тут дубак +18, днём даже когда солнце и нет ветра ещё боле менее. Когда ветер не очень то и тепло. Пришлось идти в БигСИ и покупать кросовки т.к прилетели с Хошимина в сланцах.Ветровки привезли свои и они реально нас сегодня спасли. Мы лоханулись с гостиницей и нет в номере кондиционера что бы включить его на обогрев, спим в одежде т.к реальный дубак. В январе говорят что так же. Перед поездкой промониторьте температуру что бы понять какую одежду брать. Ну а мы завтра берём байк и поедем покатаемся по достопримечательностям. В городе сегодня половину уже обошли.

Спасибо!) Мы и так собирались кроссовки брать. Насчет кондея, спасибо, что сказали! Будем иметь в виду. Мы там будем уже в начале февраля... Может получше погода будет
А как в целом? нравится? Ехать-то и мерзнуть стоит ради этого или лучше в Нячанге затормозиться?
Триптизёрша
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 14.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Далат и Даклак - стоит ли?

Сообщение: #9

Сообщение CyHDyK » 18 дек 2017, 04:52

Нам очень понравилось. Мы также как и вы не любим сидеть на месте. 3 дня на осмотр достопримечательностей и дальше. Бронируйте гостиницу лучше в центре города возле озера.Завтра переезд в Даклак. Про автобус до Даклак отпишусь. Зачем вам оставлять чемодан в камере хранения? Вы же все равно будите возвращаться в точку прилёта. Мы чемодан оставили в гостинице в Бангкоке т.к вернёмся обратно туда же.
Я об одном всевышнего молю. Храни людей которых я люблю!
Аватара пользователя
CyHDyK
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 30.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Далат и Даклак - стоит ли?

Сообщение: #10

Сообщение Триптизёрша » 18 дек 2017, 05:07

CyHDyK писал(а) 18 дек 2017, 04:52:Нам очень понравилось. Мы также как и вы не любим сидеть на месте. 3 дня на осмотр достопримечательностей и дальше. Бронируйте гостиницу лучше в центре города возле озера.Завтра переезд в Даклак. Про автобус до Даклак отпишусь. Зачем вам оставлять чемодан в камере хранения? Вы же все равно будите возвращаться в точку прилёта. Мы чемодан оставили в гостинице в Бангкоке т.к вернёмся обратно туда же.

А в каком отеле нам оставить?) Мы прилетаем в Хошимин и сразу же оттуда вылетаем в Хюэ. У нас будет только пара часов до вылета.
Вернемся туда только в конце отпуска.
Триптизёрша
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 14.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Далат и Даклак - стоит ли?

Сообщение: #11

Сообщение natagor » 18 дек 2017, 08:41

CyHDyK писал(а) 17 дек 2017, 18:16: Мы лоханулись с гостиницей и нет в номере кондиционера что бы включить его на обогрев,

Далеко не все кондиционеры в ЮВА работают на обогрев, проверено
natagor
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 02.09.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Далат и Даклак - стоит ли?

Сообщение: #12

Сообщение berngo » 18 дек 2017, 09:11

CyHDyK писал(а) 17 дек 2017, 18:16: Ну а мы завтра берём байк и поедем покатаемся по достопримечательностям. В городе сегодня половину уже обошли.

Если вам ходить по городу и жить в номере прохладно, то на байке тем более замерзнете, а кондиционер с обогревом вы не найдете.
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Далат и Даклак - стоит ли?

Сообщение: #13

Сообщение tdn » 18 дек 2017, 14:08

Вчера в Далате действительно было прохладно, а до этого был вполне так себе теплый вечер. У меня в отеле не было кондея но под одеялом я не замерз. Вместо теплых вещей можно взять чего нить горячительного , правда в Далате с ним не так хорошо как в Нячанге.
tdn
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 28.01.2014
Город: Сургут
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Далат и Даклак - стоит ли?

Сообщение: #14

Сообщение berngo » 18 дек 2017, 14:10

tdn писал(а) 18 дек 2017, 14:08:правда в Далате с ним не так хорошо как в Нячанге

С горячительным? Ну ром есть))) И вино фруктовое неплохое.
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Далат и Даклак - стоит ли?

Сообщение: #15

Сообщение tdn » 18 дек 2017, 14:26

Ну фиг знает, я лично крепкий алкоголь только в БигС увидел, в лавках местных не наблюдал. Не исключаю что просто невнимательно смотрел. Вообще сам Далат как город совершенно не вдохновил. Фруктов дешевых там не обнаружил, если не считать зеленой клубники на рынке по 100 килодонгов . Дополняют картину толпы китайцев как лавина скупающая все на своем пути... А вот окресности - да! Водопады, супер, очень красиво. Кстати понравился храм около Слоновьего водопада, там такие любопытные скульптуры в самом храме, драконы на входе, черепахи, будда. Хотя может быть это из за того что там не было толп туристов. Были бы дешевые отели где нить за пределами Далата меня бы этот вариант вполне устроил.
tdn
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 28.01.2014
Город: Сургут
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Далат и Даклак - стоит ли?

Сообщение: #16

Сообщение berngo » 18 дек 2017, 15:51

tdn писал(а) 18 дек 2017, 14:26:Вообще сам Далат как город совершенно не вдохновил

А крейзи-хаус? Не вдохновил?
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Далат и Даклак - стоит ли?

Сообщение: #17

Сообщение tdn » 18 дек 2017, 16:37

А крейзи-хаус? Не вдохновил?

Дом интересный. Заметно что человек с чувством и расстановкой, реализует свою давнюю мечту. Всегда заметно когда кто то вкладывает свою душу, будь это музыка, дом или спетакль, не важно.
Но, повторюсь, я бы с удовольствием его посмотрел и уехал куда нить от этой суеты.
Кстати, возле бигС вечерами проходят репетиции какого то мероприятия, я проходил мимо момента когда чуваки тягали тачки возле сцены, как то сразу пахнуло 80-ми годами, СССР. Далекий, и казалось забытый мир..
tdn
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 28.01.2014
Город: Сургут
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Далат и Даклак - стоит ли?

Сообщение: #18

Сообщение CyHDyK » 19 дек 2017, 12:51

tdn писал(а) 18 дек 2017, 16:37:
А крейзи-хаус? Не вдохновил?

Кстати, возле бигС вечерами проходят репетиции какого то мероприятия, я проходил мимо момента когда чуваки тягали тачки возле сцены, как то сразу пахнуло 80-ми годами, СССР. Далекий, и казалось забытый мир..
24го у них фестиваль цветов, репетируют. Вчера тоже там были. Кстати, в Даклак не поехали. Надоело задницу морозить. Уехали в Нячанг. Тут тепло и хорошо. Вчера объехали водопады на байке, прокатились по канатке, доехали до Пангура. Водопад пустой, делать там нефига, плюс там все перерыто. Днём кстати было нормально и не напряжно. Возвращались уже за темно. Вот тут я просто окуел.Хоть и были одеты тепло, доехав до BigCi меня можно было отдирать от байка. Сегодня узнали что вчера было +12, соответственно при скорости минимум 40км/ч ощущения +5,+8 градусов не больше. Жена не могла даже в руки взять телефон. Спасла в низу кафешка с ихним вкуснейшими и горячим чаем.
Я об одном всевышнего молю. Храни людей которых я люблю!
Аватара пользователя
CyHDyK
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 30.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль