На три дня из Ниньбинь (не Ханой и не Катба) - помогите советом!

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

На три дня из Ниньбинь (не Ханой и не Катба) - помогите советом!

Сообщение: #1

Сообщение Анастасия_К » 23 янв 2018, 17:30

Помогите, пожалуйста, советом! внезапно опередили график нашего путешествия, и остаются дни перед вылетом (из Ханоя). Сейчас в Ниньбине. Времени 3 полных дня (сюда же надо включить дорогу до Ханоя), надо куда-нибудь податься. Смотрю в сторону юга и моря, но, конечно, далековато все, как-то все не ложится мысль) Море, которое ближе к Ниньбиню, судя по гугл картам, не слишком впечатляет, и помимо моря посмотреть там нечего...
Анастасия_К
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 06.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Отчеты: 1
курорты Вьетнама

Re: На три дня из Ниньбинь (не Ханой и не Катба) - помогите советом!

Сообщение: #2

Сообщение olegara » 30 янв 2018, 15:57

Анастасия_К писал(а) 23 янв 2018, 17:30:Помогите, пожалуйста, советом! внезапно опередили график нашего путешествия, и остаются дни перед вылетом (из Ханоя). Сейчас в Ниньбине. Времени 3 полных дня (сюда же надо включить дорогу до Ханоя), надо куда-нибудь податься. Смотрю в сторону юга и моря, но, конечно, далековато все, как-то все не ложится мысль) Море, которое ближе к Ниньбиню, судя по гугл картам, не слишком впечатляет, и помимо моря посмотреть там нечего...

не знаю актуально ли, но мы после ниньбинь собрались в фонгня на ночном слипбасе
судя по комментариям там супер
Аватара пользователя
olegara
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 18.11.2014
Город: Холон
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На три дня из Ниньбинь (не Ханой и не Катба) - помогите советом!

Сообщение: #3

Сообщение Анастасия_К » 30 янв 2018, 16:12

olegara писал(а) 30 янв 2018, 15:57:не знаю актуально ли, но мы после ниньбинь собрались в фонгня на ночном слипбасе
судя по комментариям там супер

Уже неактуально, мы уже в Москве
Поехали в итоге в Маи Чау, мне даже больше Сапы понравилось, так что все сложилось.
Про Фонгня думали, но решили, что далеко, с таких переездов лучше начинать, а под конец отпуска уже тяжеловато.
Анастасия_К
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 06.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Отчеты: 1

Re: На три дня из Ниньбинь (не Ханой и не Катба) - помогите советом!

Сообщение: #4

Сообщение olegara » 30 янв 2018, 16:49

Анастасия_К писал(а) 30 янв 2018, 16:12:
olegara писал(а) 30 янв 2018, 15:57:не знаю актуально ли, но мы после ниньбинь собрались в фонгня на ночном слипбасе
судя по комментариям там супер

Уже неактуально, мы уже в Москве
Поехали в итоге в Маи Чау, мне даже больше Сапы понравилось, так что все сложилось.
Про Фонгня думали, но решили, что далеко, с таких переездов лучше начинать, а под конец отпуска уже тяжеловато.

вау круто! мы хотим на последок в Май Чау и мы нашли того, кто там был ) Это ВЫ!
Хотим на байке с Ханоя поехать на озера Да и оттуда уже двигаться к Май Чау.
На фотках красиов, но вопрос как будет в начале мая там...
Аватара пользователя
olegara
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 18.11.2014
Город: Холон
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На три дня из Ниньбинь (не Ханой и не Катба) - помогите советом!

Сообщение: #5

Сообщение Анастасия_К » 30 янв 2018, 17:52

А что вас смущает? Думаю, хорошо будет, если не слишком жарко.
Анастасия_К
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 06.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Отчеты: 1

Re: На три дня из Ниньбинь (не Ханой и не Катба) - помогите советом!

Сообщение: #6

Сообщение olegara » 30 янв 2018, 21:41

Анастасия_К писал(а) 30 янв 2018, 17:52:А что вас смущает? Думаю, хорошо будет, если не слишком жарко.

я имел ввиду, будут ли так красивы террасы или всё будет коричневое?
Аватара пользователя
olegara
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 18.11.2014
Город: Холон
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На три дня из Ниньбинь (не Ханой и не Катба) - помогите советом!

Сообщение: #7

Сообщение Анастасия_К » 31 янв 2018, 07:47

Я не специалист в рисе, но в мае и в России все зеленое, во Вьетнаме-то и подавно будет
Анастасия_К
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 06.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Отчеты: 1

Re: На три дня из Ниньбинь (не Ханой и не Катба) - помогите советом!

Сообщение: #8

Сообщение olegara » 01 фев 2018, 16:15

Анастасия_К писал(а) 31 янв 2018, 07:47:Я не специалист в рисе, но в мае и в России все зеленое, во Вьетнаме-то и подавно будет

это да ) зелениться будет всё
под вопросом просто рисовые терассы так как засев идёт в начале мая вроде
Аватара пользователя
olegara
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 18.11.2014
Город: Холон
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На три дня из Ниньбинь (не Ханой и не Катба) - помогите советом!

Сообщение: #9

Сообщение Fuzzy traveller » 01 фев 2018, 16:39

Если получится поехать в Май Чау то постарайтесь чтоб не на выходных - туда собирается прилично вьетнамцев, которые не очень любят тишину. Мы там тоже были, в выходные, они нам вечером такую дискотеку на всю округу врубили, что бамбуковый домик дрожал. Рынки малых народностей некоторые посетили, ничего примечательного, если вы попадете на какие-то другие рынки на севере, то тогда в Май Чау нечего делать.
Вообще-то в мае разве не сбор урожая риса? В мае и октябре собирают, нет? Мы были в октябре - красивый цвет полей.
Fuzzy traveller
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 05.10.2017
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: На три дня из Ниньбинь (не Ханой и не Катба) - помогите советом!

Сообщение: #10

Сообщение olegara » 01 фев 2018, 16:57

Fuzzy traveller писал(а) 01 фев 2018, 16:39:Если получится поехать в Май Чау то постарайтесь чтоб не на выходных - туда собирается прилично вьетнамцев, которые не очень любят тишину. Мы там тоже были, в выходные, они нам вечером такую дискотеку на всю округу врубили, что бамбуковый домик дрожал. Рынки малых народностей некоторые посетили, ничего примечательного, если вы попадете на какие-то другие рынки на севере, то тогда в Май Чау нечего делать.
Вообще-то в мае разве не сбор урожая риса? В мае и октябре собирают, нет? Мы были в октябре - красивый цвет полей.

понял, мерси )
Вроде в апреле засе только
значит самое то будет летом (могу ошибаться)
А Май Чау похож на Сапу?
Аватара пользователя
olegara
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 18.11.2014
Город: Холон
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На три дня из Ниньбинь (не Ханой и не Катба) - помогите советом!

Сообщение: #11

Сообщение Анастасия_К » 01 фев 2018, 17:37

olegara писал(а) 01 фев 2018, 16:57:
Fuzzy traveller писал(а) 01 фев 2018, 16:39:Если получится поехать в Май Чау то постарайтесь чтоб не на выходных - туда собирается прилично вьетнамцев, которые не очень любят тишину. Мы там тоже были, в выходные, они нам вечером такую дискотеку на всю округу врубили, что бамбуковый домик дрожал. Рынки малых народностей некоторые посетили, ничего примечательного, если вы попадете на какие-то другие рынки на севере, то тогда в Май Чау нечего делать.
Вообще-то в мае разве не сбор урожая риса? В мае и октябре собирают, нет? Мы были в октябре - красивый цвет полей.

понял, мерси )
Вроде в апреле засе только
значит самое то будет летом (могу ошибаться)
А Май Чау похож на Сапу?

Мне вообще, откровенно сказать, Сапа не понравилась. Было холодно, местные жгли кому что жглось, вонища стояла страшная, дышать нечем (буквально нечем, выходишь из отеля - и все, воздух кончился, я москвичка, так вот я тут в своем загазованном мегаполисе и не знала, что так бывает, а казалось бы...), в самом городишке глобальная стройка, дороги раздолбаны, грязи по колено. Возможно, к маю жечь перестанут и дороги высохнут, но в январе там было не очень Хотя, конечно, на вкус и цвет, ну вы знаете. Мне Маи Чау больше зашел, именно в плане просто там погулять, подышать. А ну и еще, в Маи Чау местные за тобой не таскаются, я, честно сказать, не оценила фишки с этими самонавязывающимися гидами.
Анастасия_К
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 06.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Отчеты: 1

Re: На три дня из Ниньбинь (не Ханой и не Катба) - помогите советом!

Сообщение: #12

Сообщение Fuzzy traveller » 01 фев 2018, 17:40

olegara писал(а) 01 фев 2018, 16:57:Вроде в апреле засе только
почему в апреле? я просто думаю, не ошиблась ли я... В сентябре-октябре второй сезон сбора (это точно), про второй была уверена, что в мае.

olegara писал(а) 01 фев 2018, 16:57:значит самое то будет летом (могу ошибаться)
летом может быть дико жарко (если в homestay останавливаться, там кондиционеров-то нету)

olegara писал(а) 01 фев 2018, 16:57:А Май Чау похож на Сапу?
по мне так нет. 1) Основной тип ночлега - в гостевых домах у местных, 2) нет дикого количества попрошаек как в Сапе, 3) меньше международных туристов, больше местных, 4) местность не такая гористая, меньше ходьбы, больше езды на мотоцикле. Насчет рисовых террас - конечно и там, и там есть. Даже не знаю, побывайте везде, потом опишите свои впечатления)) Мне почему-то в Май Чау было уютнее - сугубо личное восприятие.
Fuzzy traveller
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 05.10.2017
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: На три дня из Ниньбинь (не Ханой и не Катба) - помогите советом!

Сообщение: #13

Сообщение Fuzzy traveller » 01 фев 2018, 17:42

Ах да, на момент, когда мы там были, банкоматов в округе не было. И больниц тоже - все лекарства везите с собой.
Fuzzy traveller
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 05.10.2017
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: На три дня из Ниньбинь (не Ханой и не Катба) - помогите советом!

Сообщение: #14

Сообщение Анастасия_К » 01 фев 2018, 17:56

Fuzzy traveller писал(а) 01 фев 2018, 17:42:Ах да, на момент, когда мы там были, банкоматов в округе не было. И больниц тоже - все лекарства везите с собой.

Вот только вернулись оттуда - Агрибанк есть 1 банкомат (22 тыс комиссии лимит 3 млн)), аптеки тоже вроде бы видели видели (хотя в целом, на мой взгляд, стоит лекарства брать с собой, а то - ну продадут вас что-то с вьетнамскими надписями, а то это или нет, кто знает?))). Больница прямо в центре поселка.
Анастасия_К
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 06.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Отчеты: 1

Re: На три дня из Ниньбинь (не Ханой и не Катба) - помогите советом!

Сообщение: #15

Сообщение Fuzzy traveller » 01 фев 2018, 18:09

Наверное, там местная больница - я б туда не пошла)) В аптеках еще и что попало продадут((( много поддельных лекарств - реально ну их нафиг... про банкоматы- это хорошо, ценная информация.
Fuzzy traveller
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 05.10.2017
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: На три дня из Ниньбинь (не Ханой и не Катба) - помогите советом!

Сообщение: #16

Сообщение thehien » 01 фев 2018, 19:26

olegara
По мнению большинства вьетнамских туристов, лучшее время для посещения Майчау – с сентября по ноябрь и с марта до конца мая.

В Сапе прохладно для риса, поэтому его там сажают в мае и собирают в конце сентября (всего лишь 1 урожай в год). В Майчау намного теплее, здесь собирают 2 урожая риса в год. Жатва первого урожая происходит в июне, значит, в апреле на полях рис зеленый с ростом примерно 35-40 см.

Здесь (https://www.vntrip.vn/cam-nang/kinh-ngh ... en-z-37730)
на 2-м снимке (сверху вниз) – рисовое поле в Майчау в марте, на 4-м (где показана девушка на велосипеде) – рисовое поле в конце февраля.
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: На три дня из Ниньбинь (не Ханой и не Катба) - помогите советом!

Сообщение: #17

Сообщение Анастасия_К » 01 фев 2018, 23:36

Fuzzy traveller писал(а) 01 фев 2018, 18:09:Наверное, там местная больница - я б туда не пошла))

Понятно, что лучше без больниц обходиться, но тут такое дело, лучше не зарекаться.
Анастасия_К
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 06.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Отчеты: 1

Re: На три дня из Ниньбинь (не Ханой и не Катба) - помогите советом!

Сообщение: #18

Сообщение olegara » 03 фев 2018, 19:51

thehien писал(а) 01 фев 2018, 19:26:olegara
По мнению большинства вьетнамских туристов, лучшее время для посещения Майчау – с сентября по ноябрь и с марта до конца мая.

В Сапе прохладно для риса, поэтому его там сажают в мае и собирают в конце сентября (всего лишь 1 урожай в год). В Майчау намного теплее, здесь собирают 2 урожая риса в год. Жатва первого урожая происходит в июне, значит, в апреле на полях рис зеленый с ростом примерно 35-40 см.

Здесь (https://www.vntrip.vn/cam-nang/kinh-ngh ... en-z-37730)
на 2-м снимке (сверху вниз) – рисовое поле в Майчау в марте, на 4-м (где показана девушка на велосипеде) – рисовое поле в конце февраля.

Значит, Май Чау будет красив
Аватара пользователя
olegara
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 18.11.2014
Город: Холон
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На три дня из Ниньбинь (не Ханой и не Катба) - помогите советом!

Сообщение: #19

Сообщение Nikijl » 29 мар 2018, 15:11

Подскажите пожалуйста, кто был в Май чау, как вы до туда добирались?
Nikijl
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 17.01.2018
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: На три дня из Ниньбинь (не Ханой и не Катба) - помогите советом!

Сообщение: #20

Сообщение Анастасия_К » 29 мар 2018, 18:04

Nikijl писал(а) 29 мар 2018, 15:11:Подскажите пожалуйста, кто был в Май чау, как вы до туда добирались?

Мы ехали прямым автобусом из Ниньбинь. Автобус не туристический, а обычный, для местных, в инете я его не находила, нам помогли девушки с ресепшена отеля, они же как-то организовали нашу посадку на автобус - он не заходил на самом деле в город, поэтому мы на каком-то такси доехали до какого-то поворота, а там стоял автобус) Единственные невьетнамцы были в нем Идет один раз в день, часов в 6 вечера. В районе 10 был в Маичау.
Из Ханоя все намного тривиальнее - есть несколько туристических автобусов, и есть муниципальные с вокзала тоже.
Анастасия_К
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 06.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Отчеты: 1

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль