Маршрут Дананг-Хойан-Дананг-Хюэ-Донгхой-ФонгНя-Донгхой-Ханой

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маршрут Дананг-Хойан-Дананг-Хюэ-Донгхой-ФонгНя-Донгхой-Ханой

Сообщение: #1

Сообщение FoxMulder » 28 фев 2018, 23:54

Здравствуйте уважаемые форумчане! Покритикуйте пожалуйста маршрут родившийся в результате подготовки к поездке во Вьетнам В процессе критики надеюсь учесть свои просчеты, может узнать что то новое и главное понять реальность моего маршрута в том плане что я человек готовый в отпуске носиться как очешуенный без остановки но езжу вместе с женой и она хоть всю эту беготню и стойко переносит но дается ей все это не легко, потому вдвойне нужен эдакий нейтральный контроль маршрута на адекватность сроков
Итак:
ДаНанг - Хойан - ДаНанг - Хюэ - ДонгХой - ФонгНя - ДонгХой - Ханой

Прилетаем в Дананг 4апреля в 11:30, едем в ХойАн
Хойан
Цели :осмотреть старую часть города днем, погулять по ней вечером и возможно съездить скупнуться на пляж AnBang
Сроки: оставшееся от 4апреля и 5 апреля. 6 апреля утром переезд обратно в Дананг.
Дананг
Цели: осмотреть Мраморные горы, Статую Женщины Будды и находящиеся рядом вьюпоинт Ban Co Peak, перевал HaiVan, Sun World Bà Nà Hills (на это место я так понимаю надо брать такси на день), развлекательный центр Asia Park и парочку красивых мостов в городе...и в идеале купнуться на My Khe Beach (кстати если выбирать где лучше покупаться в Хойане или Дананге? или в предверии Ко Липе, Самуи и Пангана даже не пачкаться?) фуф вроде все...
Сроки: 6-8 апреля, утром 9-го переезд в Хюэ. Хватит ли на это три дня? Из расчета 1день Мраморные горы и пляж, на арендованном мотобайке, 2день до обеда Статую Женщины Будды и находящиеся рядом вьюпоинт Ban Co Peak, а так же перевал HaiVan на такси с водителем, сколько может стоить такой трип? (страшно лезть на байке на серпантин) и после обеда AsiaPark, а вечером мостики, 3день Bà Nà Hills с таксистом на весь день.
Хюэ
Цели: Tu Duc Tomb, Гробница Кхай Диня, Tomb of Minh Mang, Thien Mu Pagoda, Королевский дворец.
Сроки: реально ли 9-го утром переехать с Дананга в Хюэ и в этот же день осмотреть все вышеперечисленное что бы уже 10-го утром выдвинуться в ДонгХой и далее ФонгНю? Если нет то сколько надо времени?
Донг-Хой-Фонгня
Цели: Пещеры Фонгня, ТиШон, Парадайз кэйв.
Сроки: план таков 10-го утром выдвигаемся на автобусе в ДонгХой т.к. автобусов в ФонгНю я не нашел то оттуда на такси в фонгню, это пол дня. По приезду берем на пол дня пещеры фонгня и тиешон, а на следующий день 11-го с утра за пол дня на арендованном байке едем смотреть парадайз кейв в обед на такси выезжаем в Донгхой и вечером самолет в Ханой(18:10).
P/S: Вот как то так бы было если бы самолет в Ханой с ДонгХоя не летел бы только 10 и 12 апреля, а потому в моем плане нужно сделать либо плюс либо минус один день. где слишком узко или широко т.е. где убрать или добавить тот самый день чтобы выйти на оптимальный вариант???
Заранее спасибо всем кому не лень будет прочитать и подсказать что нибудь полезное...
FoxMulder
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 24.03.2010
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской
погода во Вьетнаме

Re: Маршрут Дананг-Хойан-Дананг-Хюэ-Донгхой-ФонгНя-Донгхой-Ханой

Сообщение: #2

Сообщение volfmsa » 02 мар 2018, 18:22

Мраморные горы можно посмотреть по пути в Дананг. Мы до 12 часов побыли на пляже в Хойане, затем вызвали машину через Grab и за полдня запросто съездили на горы. Даже быстрее. Где-то в час были у горы, пару часов там, а в четыре уже обратно в Хойан вернулись на местном автобусе, который медленнее едет. В вашем случае лучше через отель договориться о машине, чтобы отвезли надежно в Дананг с остановкой у гор. Закроете тему пляжа и гор.
Первал Хай ван. Бывают трансферы в Хюэ с остановкой на перевале. Если такой попадется, то не надо будет отдельно ехать.
FoxMulder писал(а) 28 фев 2018, 23:54:реально ли 9-го утром переехать с Дананга в Хюэ и в этот же день осмотреть все вышеперечисленное
Бегом можно. Но мне кажется, что раньше часов 10 вы в Хюэ не окажетесь. Нужно брать машину по достопримам. Баксов 40-50 будет стоить, как сторгуетесь. Мы брали на полдня на две гробницы за 25. Попробуйте найти машину через отель.
volfmsa
активный участник
 
Сообщения: 930
Регистрация: 16.01.2011
Город: Королёв
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль