Планировка маршрута южнее Хошимина

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Планировка маршрута южнее Хошимина

Сообщение: #1

Сообщение mail303 » 06 янв 2019, 01:41

В марте хочу посмотреть Вьетнам южнее Сайгона. Время примерно 2 недели. Может быть есть какие то советы куда и как стоит или наоборот куда и как не стоит ехать? Мало отчётов об этой части Вьетнама. Передвигаться планирую местными автобусами или мотобайком. Бюджет минимальный.
Показуха для туристов не интересует. Толпы туристов тоже. Интересует местные ремесленники, местная кухня и рецепты приготовления, повседневная жизнь, частично история, базары, природа итд.
mail303
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 14.04.2016
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 16
Пол: Мужской
достопримечательности Вьетнама

Re: Планировка маршрута южнее Хошимина

Сообщение: #2

Сообщение YouVa » 06 янв 2019, 04:47

Южнее дельта Меконга и Вунгтау - отчетов уйма, поэтому даже не знаю, что предложить, искать по форуму.
YouVa
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 21.08.2017
Город: HCMC
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Страны: 17

Re: Планировка маршрута южнее Хошимина

Сообщение: #3

Сообщение mail303 » 06 янв 2019, 13:48

Про дельту всё что пишут, это лодки по каналам и базары на воде. В о всяком случае это 99% отчётах. Меня интересует проехать на много дальше - вдоль и поперёк, от Сайгона до Камау, Rach Gia и от границы с Комбожем (Chau Doc, Tan Chau) до Южно Китайского моря (Vinh Chau, Tra Vinh, Go Cong)
Можно и стоит ли добратся до мест обозначенных на карте? Какой транспорт и какие дороги? Cảng Cá Xẻo Nhàu - там какая дорога, можно проехать?). Что по юго западному побережию? Реально там проехать на мотобайке?
Vietnam south.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось mail303 06 янв 2019, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
mail303
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 14.04.2016
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Планировка маршрута южнее Хошимина

Сообщение: #4

Сообщение YouVa » 06 янв 2019, 14:11

Ну, дороги более-менее на гуглокартах отмечены, по ним можно ориентироваться, другой вопрос-надо ли? Я много где был во Вьетнаме, места, где почти "не ступала нога человека" и о ктр мало что известно обычно ничем примечательным не отличаются, сплошной Вьетнам как и везде, те же люди и те же селения. Если очень хочется, я бы почитал англоязычные ресурсы, может кто туда и ездил. Еще стоит глянуть панорамы, если есть фото сами поймете, а стоит оно того. Я бы выбрал более горную местность, центр-север.
YouVa
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 21.08.2017
Город: HCMC
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Страны: 17

Re: Планировка маршрута южнее Хошимина

Сообщение: #5

Сообщение mail303 » 06 янв 2019, 14:29

Побережье с Халонга до Муйне частично уже обьездил. В северную часть вокруг Ханоя хочу ехать другой раз - когда будут жёлтые рисовые поля. В марте и начало апрелья там кажется всё пусто и ещё только растёт. В этом году хочу посмотреть крайний юг (2 недели) и потом немного выше Ninh Hoa до Qui Nhon
mail303
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 14.04.2016
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Планировка маршрута южнее Хошимина

Сообщение: #6

Сообщение mail303 » 06 янв 2019, 15:11

YouVa писал(а) 06 янв 2019, 14:11:ничем примечательным не отличаются, сплошной Вьетнам как и везде, те же люди и те же селения

Почему меня интересует этот регион? Раньше весь юг до Сайгона не принадлежал Вьетнаму, это принадлежало кхмерам и наверное здесь живут совсем другие этнические группы, чем в центральном Вьетнаме, уже не говоря о северных районах.
mail303
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 14.04.2016
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Планировка маршрута южнее Хошимина

Сообщение: #7

Сообщение Пустырник » 07 янв 2019, 17:48

mail303 писал(а) 06 янв 2019, 15:11:Почему меня интересует этот регион? Раньше весь юг до Сайгона не принадлежал Вьетнаму, это принадлежало кхмерам и наверное здесь живут совсем другие этнические группы, чем в центральном Вьетнаме, уже не говоря о северных районах.

Было такое дело в 9 веке. Сейчас там кроме чампов и вьетнамцев никого не встретишь.
Все кхмеры в Камбодже, как и большая часть чампа.
Может лучше поехать в район Куинён и Туихоа, если вы там не были. Места не очень туристические, но колоритные.
Аватара пользователя
Пустырник
путешественник
 
Сообщения: 1116
Регистрация: 18.01.2011
Город: Малаховка
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 66
Страны: 33
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Планировка маршрута южнее Хошимина

Сообщение: #8

Сообщение mail303 » 07 янв 2019, 19:45

Пустырник писал(а) 07 янв 2019, 17:48:Может лучше поехать в район Куинён и Туихоа, если вы там не были

Спасибо. Как уже выше писал, эта часть Вьетнама запланирована после посещения южной части.
mail303
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 14.04.2016
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Планировка маршрута южнее Хошимина

Сообщение: #9

Сообщение Kruger » 15 янв 2019, 20:18

mail303 писал(а) 06 янв 2019, 15:11:Почему меня интересует этот регион? Раньше весь юг до Сайгона не принадлежал Вьетнаму, это принадлежало кхмерам и наверное здесь живут совсем другие этнические группы, чем в центральном Вьетнаме, уже не говоря о северных районах.


Самый интересный и атмосферный регион страны и люди там да, другие.
Отличный выбор сделали. Куинены и близко не стоят к той области.
Kruger
активный участник
 
Сообщения: 635
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Планировка маршрута южнее Хошимина

Сообщение: #10

Сообщение mail303 » 14 сен 2019, 15:16

Пару слов о впечатлениях после поездки. Маршрут в итоге получился совсем не такой как планировал. В южной части (23.03-04.04) побывали только в Винлонг, Канто, Ратьзя/Жатьзя (RachGia) и Фукуок. Жатьзя понравилась, туристов вообще не видели. В Винлонге тоже, там самые вкусные спрингроллы (Goi Cuon) за 6000vnd . Канто не очень - большой город, но там был ооочень хороший массаж ног и отличная вегетарианская кухня. Фукок, хм, ну что сказать, воздушный трамвайчик очень хорош, покататься на мотобайке вокруг острова тоже интересно, но в целом средненько - слишком много туристов. Почти как Начанг. Ну а Сайгон за последние 3 года очень изменился. Там где были тихие улочки, сейчас полно народа. На много больше автомашин. Bùi Viện уже шумнее Каосана в Тайланде. В целом очень понравилась поездка. Рекомендую. Наверное ещё раз поеду побродить по этой части Вьетнама. Всего по южной части 11 дней. Дальше 18 дней по средней и северной части Вьетнама.
mail303
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 14.04.2016
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 16
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль