Увидеть Вьетнам и ....стать счастливой!

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Увидеть Вьетнам и ....стать счастливой!

Сообщение: #1

Сообщение Ксефания » 12 янв 2019, 17:13

Дорогие и любимые мои, форумчане, без Вас не разобраться НИКАК. Путешествуем вдвоем с мужем, в азиатской стране будем уже четвертый раз, всегда своим ходом. Поскольку времени для посещения целой страны очень мало, поэтому предпочитаем очень активных отдых с постоянными перемещениями, и только потом несколько дней релакса. Путешествие с 23 февраля по 11 марта, итого полных 17 дней. Перелеты исключила.
Прилетаем мы в Нячанг, улетаем также из Нячанга.
1. 23.02. Нячанг-Хошимин (перелет на самолете)
В Нячанг прилетаем поздно ночью, после почти двухдневного перелета. Поэтому весь след. День планирую отдыхать в Нячанге, возможно прокатиться на страусах, искупаться.
Вечером этого же дня перелет в Хошимин.
2. 24.02 Хошимин-Ханой
Целый день прогулка по Хошимину. Вечером отлет до Ханоя.
3. 25.02 Ханой.
Прогулка по Ханою. Покупка билетов на остров Катба.
4. 26.02-28.02 Катба, Халонг.
26.02 по коннект-билету уехать на остров Катба. Разместиться. Купить билет на однодневную экскурсию в бухту Халонг.
27.02 Экскурсия по Халонгу и вернуться на Катба/Ночь на кораблике в Халонге?
28.02 Посещение пляжа Catba Sandy, или просто релакс.
Меня терзают сомнения по поводу того купить ли экскурсию с Ханой до Халонга с ночевкой на кораблике? Есть ли экскурсии с острова Катба с ночевкой на кораблике??
5. 01.03-02.03 Катба-Нинь-Бинь
01.03 Переезд по коннект-билету с Катба до Нинь-Бинь. Понимаю, что приедем около 14.00 дня в город, пока заселимся – день уже пропал. Ничего не посмотреть будет.
02.03 Trang An, Буддийский комплекс Bai Dinh (Бай Динь), Пещера Mua Cave и подъём на гору с пагодой, Tam Coc. Катание на лодке по реке в Ниньбинь, возможно Древний город Hoa Lu древняя столица Вьетнама.
Аренда такси на день.
Ночной слип-бас до Фонгня, читала что такие существуют.
6. 03.03-04.03 Пещеры Фонгня.
Фонгня с Тиеншоном и, напр, Парадайз.
7. 05.03-06.03 Фонгня- Хюэ
Фонгня-Хюэ утренний автобус. На месте будем в 11 утра. Заселение.
06.03 целый день экскурсия в Хюэ.
8. 07.03-08.03 Хюэ-Хойан-Нячанг
07.03 Хюэ-Хойан автобус утренний автобус.
Читала, что существуют туристические минивэны, которые везут туристов из Хюэ в Хойан через Дананг с остановками в великолепных местах. Если нет возможности посетить Дананг – может стоить купить билет на такой автобус? Билеты продают в туристич.лавках?
08.03 Хойан экскурсия весь день
08.03 Вечером либо слип бас, либо самолет.
9. 09.03-11.03 Нячанг пляжный отдых
Об этом стоит подумать. Не думаю, что Нячанг лучшее место для пляжного отдыха.

Ребятушки, рада буду любой критике. Всем ответившим - сильнейшие лучи добра и благодарности!
Ксефания
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 10.01.2019
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Пол: Женский
валюта во Вьетнаме: деньги во Вьетнаме

Re: Увидеть Вьетнам и ....стать счастливой!

Сообщение: #2

Сообщение extremallka » 15 янв 2019, 14:55

Ксефания писал(а) 12 янв 2019, 17:13:28.02 Посещение пляжа Catba Sandy, или просто релакс.

Были на Кат Ба в феврале прошлого года, ровно в те же даты, что у Вас. Может, Вам больше повезет, но у нас погода к пляжному отдыху не располагала. Нет, окунуться можно было, когда были на прогулке по бухте давали время на купание, многие плавали, но сказали что "очень свежо". А вот полежать позагорать - точно нет. Лучше в Кэннон Форт прогуляйтесь, довольно интересно и виды красивые (если дождя и тумана не будет).

Ксефания писал(а) 12 янв 2019, 17:13:02.03 Trang An, Буддийский комплекс Bai Dinh (Бай Динь), Пещера Mua Cave и подъём на гору с пагодой, Tam Coc. Катание на лодке по реке в Ниньбинь, возможно Древний город Hoa Lu древняя столица Вьетнама.

Может я не права, утверждать не буду, но по-моему, не успеете Вы все это за один день. Даже с арендованным такси. Советую прогулку по реке Там Кок перенести все-таки на вечер первого дня: маршрут не такой длинный как по Транг Ану, до заката вполне успеете прокатиться. Только станция от которой отходят лодки не в Нинь Бинь, а в самом Там Коке.

Ксефания писал(а) 12 янв 2019, 17:13:Ночной слип-бас до Фонгня, читала что такие существуют.

Да, есть такой. Из Нинь Бинь где-то в 20-30 уезжает. Мы покупали билет на него на автовокзале Нинь Биня, но лучше брать в турагентствах: не поняла почему, но там дешевле. В Фонгню приезжает утром, около 4-х часов. Поэтому отель в Фонгне лучше забронировать заранее и написать им о времени приезда, чтобы Вас ждали.

Ксефания писал(а) 12 янв 2019, 17:13:08.03 Хойан экскурсия весь день

На прогулку по исторической части Хойана достаточно нескольких часов. В оставшееся время можно съездить в Мраморные горы погулять.
Аватара пользователя
extremallka
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 12.09.2010
Город: Люберцы
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Увидеть Вьетнам и ....стать счастливой!

Сообщение: #3

Сообщение huh » 21 янв 2019, 00:25

На Катба есть экскурсии на корабликах, купить там можно.
Но, на мой личный взгляд - если вы потом едите в Хойан и возвращаетесь в Нячанг - тратить время на посещение Катба абсолютно не стоит. Полдня езды (автобусом до Хайфона, другим до пристани, потом катер, потом снова автобус), чтобы потом посетить маленький, ничем ни примечательный пляж? Тем более, в феврале там совсем не жарко. Катба это такой местечковый маленький курортик для ханойцев, посещать его имеет смысл либо в рамках тура в Халонг, когда есть лишние дни, либо - в других курортах плохая погода. Ну либо из-за дешевизны (дороги из Ханоя).
Туристические минивэны из Хюэ в Хойан есть (точнее, знаю что есть обратные - из Хойана в Хюэ), останавливаются ли они в великолепных местах - не знаю. Собственно, из живописных мест там перевал Hai Van Pass. Есть еще рыбацкая деревня недалеко от дороги, но там вряд ли останавливаются. В Дананг из Хойана сьездить точно можно, но не нужно ) Дананг - обычный, утилитарный город, ничего примечательного там нет, а если у вас на Хойан всего один день, то его лучше потратить полностью на Хойан. Мраморные горы? Ну, кому как, в принципе можно и сьездить. Я не был, по мне туристический атракцион. Нескольких часов на историческую часть конечно, хватит. Но как бы захочется еще и в ресторанчике посидеть, и улочкам побродить.
huh
активный участник
 
Сообщения: 780
Регистрация: 26.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Увидеть Вьетнам и ....стать счастливой!

Сообщение: #4

Сообщение Ксефания » 27 янв 2019, 14:07

huh писал(а) 21 янв 2019, 00:25:тратить время на посещение Катба абсолютно не стоит. Полдня езды (автобусом до Хайфона, другим до пристани, потом катер, потом снова автобус), чтобы потом посетить маленький, ничем ни примечательный пляж?

Добрый день. Планирую остаться на острове на три дня, один из них экскурсия по бухте, два дня на исследование острова. Национальный парк говорят там очень красивый. Почему вы предлагаете исключить катбу из маршрута? буду рада критике)))
Ксефания
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 10.01.2019
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль