С севера на юг Вьетнама в августе или в октябре помогите советом

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

С севера на юг Вьетнама в августе или в октябре помогите советом

Сообщение: #1

Сообщение nikale » 12 янв 2019, 23:01

Форумчане, помогите определиться с маршрутом и правильным выбором месяца. Есть возможность ехать на 2 недели (14-16 дней) или во второй половине августа или во второй половине октября.
Прилет в Ханой, обратный вылет из Сайгона.
Хочется посетить:
Hanoi
Sapa
Ha Long Bay
Ninh Binh
Phong Nha
Hoi An
Ho Chi Minh
Пляжный отдых не интересует.Когда правильно ехать в августе или октябре?
Как в это время в Сапе? Ехать
далеко. Имеет ли смысл? Уже собирут урожай?
С точки зрения логистики передвижения надо ли все
время строить путешествие через Ханой или например из бухты Халонг Бей можно сразу ехать в Нинь Бинь.?
И еще очень важный вопрос для меня, как передвигаться во всех этих местах без мотобайка. Мы семья из 5 человек и нет опыта вождения мотобайка. Какие еще есть варианты передвижения например в Нинь Бине? Или в Сапе? Можно ли делать только пешие маршруты Какие еще есть варианты? Буду признательна за помощь
nikale
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский
vietnam airlines

Re: С севера на юг Вьетнама в августе или в октябре помогите советом

Сообщение: #2

Сообщение extremallka » 15 янв 2019, 14:12

nikale писал(а) 12 янв 2019, 23:01:С точки зрения логистики передвижения надо ли все
время строить путешествие через Ханой или например из бухты Халонг Бей можно сразу ехать в Нинь Бинь.?

Нет, проезжать через Ханой не надо. Мы уехали из Ханоя в Сапу и больше в него не возвращались. Из Сапа уехали на Кат Ба, оттуда в Нинь Бинь и далее. Намеченные Вами места идут по порядку, одно за другим. Во Вьетнаме очень хорошо развита система комбинированных трансферов: Вы берете общий билет из одного места в другое, а дальше сотрудники уже сами контролируют переезд, пересаживают Вас из одного автобуса в другой, сажают на паромы и т.д. Там, по-моему, можно доехать откуда угодно и куда угодно, вопрос только во времени выезда-приезда, оно бывает довольно неудобным.

nikale писал(а) 12 янв 2019, 23:01:И еще очень важный вопрос для меня, как передвигаться во всех этих местах без мотобайка. Мы семья из 5 человек и нет опыта вождения мотобайка. Какие еще есть варианты передвижения например в Нинь Бине? Или в Сапе? Можно ли делать только пешие маршруты Какие еще есть варианты?

В Сапе масса пеших маршрутов, для которых совершенно не нужен мотобайк. По ним можно пройти как самостоятельно, по MAPS.ME, например, так и взять гида-помогайку, они там на каждом углу в Сапе стоят и на выходе из нее.
В Нинь Бине, если селиться не в самом городе, а в поселке Там Кок, у Вас в пешей доступности будет лодочная станция, откуда уходят лодки на речную прогулку и MUA CAVE (мы туда ходили пешком, от поселка километра три, но видели довольно много туристов, которые на велосипедах приезжали). Ну а до Транг Ан и в другие места уже только на такси: пешком далеко очень, а местных автобусов на этих маршрутах нет.
В Фонгне, если поселитесь в самой деревне, в пешей доступности лодочная станция от которой ходят лодки к пещере Фонгня и Тиеншон. Райская и Темная пещера или на такси, или с автобусной экскурсией. Если Вас 5 человек, то может такси в итоге получится и дешевле, чем экскурсия (Ботанический сад + Райская + Темная около 60 USD на человека, входные билеты в эту стоимость включены).
Ну а Хой Ан, он весь пешеходный, если только его планируете, без Мраморных гор и Ба На Хиллз.
Аватара пользователя
extremallka
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 12.09.2010
Город: Люберцы
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 11
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль