Помогите с маршрутом по Вьетнаму, 14 дней в мае

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите с маршрутом по Вьетнаму, 14 дней в мае

Сообщение: #1

Сообщение Joshya » 15 апр 2019, 18:47

Здравствуйте, помогите с оптимальным экскурсионно-пляжным маршрутом, прилетаем в Хошимин (Сайгон) 29 апреля в 9 утра, назад улетаем из (Сайгона) 13 мая в 10.55 утра, итого 14 дней, билеты на самолет уже куплены, больше ничего не бронировали. Одна из мыслей была постепенно двигаться с юга на север до Ханоя, оттуда вернуться местными авиалиниями в Хошимин. Насколько это реально и не мало ли 14 дней на это? Может назовете какие-то места, которые точно стоит посмотреть будучи первый раз во Вьетнаме. Хотелось бы конечно и природу посмотреть и культурные достопримечательности и на море немного побыть. Перемещаться планировали автобусами, поездами, опыт таких путешествий по Азии имеется.
Очень ждем советов и предложений.
Joshya
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 05.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской
достопримечательности Хо-Ши-Мина

Re: Помогите с маршрутом по Вьетнаму, 14 дней в мае

Сообщение: #2

Сообщение p.zhanna » 15 апр 2019, 19:12

Joshya писал(а) 15 апр 2019, 18:47:Здравствуйте, помогите с оптимальным экскурсионно-пляжным маршрутом, прилетаем в Хошимин (Сайгон) 29 апреля в 9 утра, назад улетаем из (Сайгона) 13 мая в 10.55 утра, итого 14 дней, билеты на самолет уже куплены, больше ничего не бронировали. Одна из мыслей была постепенно двигаться с юга на север до Ханоя, оттуда вернуться местными авиалиниями в Хошимин. Насколько это реально и не мало ли 14 дней на это? Может назовете какие-то места, которые точно стоит посмотреть будучи первый раз во Вьетнаме. Хотелось бы конечно и природу посмотреть и культурные достопримечательности и на море немного побыть. Перемещаться планировали автобусами, поездами, опыт таких путешествий по Азии имеется.
Очень ждем советов и предложений.

Для 14 дней сложно выполнимая задача при перемещении автобусами и поездами. Будет очень утомительно. Может стоит ограничится южным и центральным Вьетнамом. Мне очень понравились рисовые террасы Сапы, бухта Халонг, Хойан и окрестности Дананга.
p.zhanna
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 28.08.2015
Город: Брест
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом по Вьетнаму, 14 дней в мае

Сообщение: #3

Сообщение Joshya » 17 апр 2019, 21:26

p.zhanna писал(а) 15 апр 2019, 19:12:Для 14 дней сложно выполнимая задача при перемещении автобусами и поездами. Будет очень утомительно. Может стоит ограничится южным и центральным Вьетнамом. Мне очень понравились рисовые террасы Сапы, бухта Халонг, Хойан и окрестности Дананга.

Спасибо за ответ! Тогда попробуем ограничится Южным и Центральным Вьетнамом.
Набросал предварительный план:
29 апреля прилетаем в аэропорт Хошимин (Сайгон) в 9 утра. Поменять немного долларов на донги и купить местную симку для интернета. Далее на автобусе 153 (13 стойка) из Аэропорта в город Хошимин до автостанции. Ехать примерно час? Затем на автобусе до Баолока (буду рад, если подскажете, где лучше садится на автобус и какой компании). В дороге примерно 4-5 часов. В Баолоке вечерний отдых, может куда-то сходить вечером. Ночевка.
30 апреля с утра (во сколько?) на экскурсию в национальный парк Дамбри, Водопад Дамбри, Буддийский монастырь, чайные плантации (может еще что-то стоит посмотреть?). Обратно примерно в 18 вечера. Далее 2-3 часа в Далат (ходят ли автобусы в это время и где посадка?).
1 мая-3 мая в Далате 2-3 дня на осмотр города и окрестностей (Главный рынок Далата, Канатная дорога и монастырь Чук Лам, Crazy House, Католический собор Св. Николаса, Valley of Love, Bao Dai Summer Palace, возле Далата - Водопад Датанла, Водопад Понгур может еще что-то стоит увидеть? Как считаете 2 или 3 дня лучше на Далат выделить?)
3 мая-3 день – вечером/ночью в дорогу до Нячанга. В пути 4-5 часов примерно.
4 мая-7 мая Нячанг 3-4 дня на осмотр города и окрестностей, (Пагода Лонг Шон, Белый Будда, Парк развлечений Винперл, Парк Горького в Нячанге, Башни По Нагар, Канатная дорога в Нячанге, Центральный пляж Нячанга. Может еще что-то стоит увидеть? Как считаете 3 или 4 дня лучше на Нячанг выделить?),
7 мая в дорогу примерно 6 часов до Фаентхьета и деревни Муйне (где лучше остановится? В Муйне или Фаентхьете?).
7 мая-10мая-3 дня Фаентхьета: Руины башен Посхану, РЫНОК ФАНТХЬЕТА, АКВАПАРК, ПЛЯЖИ и деревни Муйне. Что еще стоит посмотреть?
10 мая в дорогу до Вунгтау 3-4 часа примерно и там ночевка
11 мая Вунгтау - день на осмотр города Белый дворец, 12-метровая статуя Лежащего Будды, буддийский храм Вунгтау и в дорогу до Хошимина 3 часа примерно и там ночевка.
12 мая Хошимин (что можно успеть и что обязательно посмотреть за 1 день?)
13 мая утром в аэропорт и вылет домой.
Просьба помочь советами, покритиковать, может какие-то места не стоят того, чтобы в них заезжать и стоит поехать куда-то еще? Просьба простить, если какие-то географические названия написал неправильно.
Joshya
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 05.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом по Вьетнаму, 14 дней в мае

Сообщение: #4

Сообщение borkhonchik » 24 апр 2019, 13:49

Отвечу из своего опыта, Нячанг можете смело сокращать. Мне кажется, делать там нечего больше 2 дней, если не планируете Винперл (+1 день).

Рассмотрите вариант съездить на водопады Бахо ~25 км по трассе (не сильно сложный трекинг по камням+ возможность купаться в водопаде и прыгать в него с разных высот+ бесплатный пилинг рыбками там же).

Башни По Нагар. Такие же абсолютно есть во многих местах страны, даже просто на дороге Нячанг-Муйне точно такие же стоят.

Парк горького, что там смотреть? Может я чего то упустил.

Вообще мне Нячанг не очень понравился по причине огромного количества русских пакетников со всеми вытекающими.
borkhonchik
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 22.02.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом по Вьетнаму, 14 дней в мае

Сообщение: #5

Сообщение Taxpolice » 24 апр 2019, 13:59

Сделайте Далат 4 дня - не спешно по водопадам и окрестностям. Да и сам город колоритный. Понравится точно.
Из Нячанга и Фантьета оставьте что-то одно. Тем более море рядом - вряд ли захочется ежедневно вылазки по достопримечательностям делать, да и не слишком много их в окрестностях.
Вунгтау убирайте - ради Будды на день кататься туда смысла нет никакого.
В итоге получится числа 5-го вы в Нячанге или Муйне, там 6 деньков, потом в Хошимин ночным басом, день-полтора на город и домой.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6530
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 968 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом по Вьетнаму, 14 дней в мае

Сообщение: #6

Сообщение Joshya » 24 апр 2019, 16:19

Друзья, вам за ответы, подкорректирую тогда маршрут немного:
29 апреля прилетаем в аэропорт Хошимин (Сайгон) в 9 утра. Поменять немного долларов на донги и купить местную симку для интернета. Далее на автобусе 152 (13 стойка) из Аэропорта в город Хошимин до автостанции. Ехать примерно час. Затем на автобусе FutaBus до Далата. В дороге примерно 8 часов. В Далате вечерний отдых, может куда-то сходить перекусить. Ночевка.
с 30 апреля по 3 мая в Далате. Осмотр города и окрестностей (Главный рынок Далата, Канатная дорога и монастырь Чук Лам, Crazy House, Католический собор Св. Николаса, Valley of Love, Bao Dai Summer Palace, возле Далата - Водопад Датанла, Водопад Понгур может еще что-то. Хотим взять скутер на все дни и уже на нем все объездить. Также не могу никак найти как из Далата добраться до Баолока (хочется все-таки на экскурсию в национальный парк Дамбри, Водопад Дамбри, Буддийский монастырь, чайные плантации посмотреть). На скутере может из Далата доехать? Если с утра поехать в Баолок а к вечеру вернуться в Далат? Или слишком сложно это?
3 мая-вечером/ночью в дорогу до Нячанга. В пути 4-5 часов примерно. Ночевка.
4 мая-6 мая Нячанг 1,5 дня на осмотр города и окрестностей+1 целый день Винперл, (Пагода Лонг Шон, Белый Будда, Парк Горького в Нячанге под вопросом, Башни По Нагар, водопады Бахо, Центральный пляж Нячанга, может еще что-то.) Также хотим взять скутер и все на нем объехать. Как в Нячанге с этим?
6 мая вечером в дорогу примерно 6 часов до Фантьета и деревни Муйне (где лучше остановится? В Муйне или Фантьете?).
7 мая-10мая-3 дня Фантьета: Руины башен Посхану, рынок, аквапарк, пляжи и деревня Муйне. Что еще стоит посмотреть?
Тоже хотели бы арендовать скутер.
10 мая на ночном автобусе в Хошимин.
11-12 мая Хошимин (что можно успеть и что обязательно посмотреть за 2 дня?)
13 мая утром в аэропорт и вылет домой.
Joshya
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 05.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом по Вьетнаму, 14 дней в мае

Сообщение: #7

Сообщение Izumnik » 24 апр 2019, 19:57

Скажу сразу- Вьетнам мне очень полюбился. А вот Хошимин показался исключительно "перевалочным" пунктом. Конечно, везде можно найти что-то интересное, но сама атмосфера суеты и бетона мне не понравилась. Так что я бы не тратила драгоценные дни на этот город. Переночевать перед вылетом и хватит. Вот Ханой понравился значительно больше, хотя там тоже и суета, и бетон ))
В Далате нам и двух недель было мало, 2 раза откладывали отъезд. Прожили там почти 3 недели и не наелись им. Но мы такие, любим отдыхать медленно.
Байки (скутеры) во Вьетнаме сдают в аренду и недорого, кстати. Но там такое движение ))) Если опыт большой, то отлично. Если нет, то нужно подумать. Коренное население имеет свою уникальную культуру вождения - как в муравейнике. Кажется, что нет никаких правил, но они как-то друг друга на интуитивном уровне прекрасно понимают. Нам же понимать их не так просто.
Izumnik
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 07.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом по Вьетнаму, 14 дней в мае

Сообщение: #8

Сообщение borkhonchik » 28 апр 2019, 13:47

Я без опыта в Нячанге арендовывал, пару часов привыкал, движение мне в радость было, до Далата туда обратно скатался, дорогой наслаждался, но она немного опасная все таки. Может потому что я бурят, азиатская натура сыграла свою роль и я всех понимал, кто куда и когда едет

Траффик в Хошимине это отдельная песня, только пассажиром и то очень не по себе было в вечернее время.
borkhonchik
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 22.02.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль