Вьетнам, Дананг, Сентябрь 2019 Нужна помощь и советы по маршруту

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вьетнам, Дананг, Сентябрь 2019 Нужна помощь и советы по маршруту

Сообщение: #1

Сообщение JullyMiller » 24 июн 2019, 15:47

Добрый день, форумчане!
Перечитываю темы про маршруты во Вьетнаме, отзывы о погоде, задаю вопросы, чем немало видимо раздражаю тех, кто считает, что все уже давно сказано. Но вопросов меньше не становится, поэтому решила открыть эту тему, дабы собрать весь гнев (надеюсь, все-таки советы и рекомендации) в одном месте!

Итак, что мы имеем на сегодняшний день. (А по сути ничего не имеем, а время неумолимо бежит)
Путешествие запланировано на сентябрь, в планах провести 25-30 дней. Отметить мой Юбилей (поэтому вопрос о переносе или сдвиге дат не идет)

Ориентировочный вылет из Москвы 2-3 сентября. Страна Вьетнам.
Интересует Дананг (Золотой мост, мраморные горы, канатная дорога, колесо обозрения, пещеры, храмы, и конечно же пляжи) Пока, увы, по маршруту это все, так как нет окончательно решения, лететь или нет.
Планируем арендовать байк на месте. Надеемся, что там как в Тае можно будет сходить на массажи. Очень интересна местная кухня (суп из черепахи, змеи и всякая дичь) - для меня это вообще чуть ли не один из важнейших моментов отдыха!
Ночная жизнь, клубы тоже интересны.

Очень хотелось бы прокатиться на слипинбасе. Конечно, манит север, бухта Халонг, но чувствую, что в сентябре даже мечтать не стоит?
Уже думаем может на слипинбасе на юг рвануть, провести немного времени в Нячанге или Муйне, а обратно в Дананг на самолёте, чтобы не рисковать оказаться на размытых дорогах.

И вот самый главный вопрос, это погода! Так ли страшен сентябрь, как его малюют? Правда ветра и дожди могут омрачить весь отдых, а вероятность тайфунов велика настолько, что вопрос не в том, случится ли, а про то где и с какой силой? (Знаю, знаю, предсказать погоду нельзя, здесь не гидрометцентр и тд, но именно поэтому вопросы больше ориентированы на бывалых путешественников, кто все-таки рискнул и не пожалел, я надеюсь, о путешествии по Вьетнаму в сентябре, или наоборот, кто на примере собственного испорченного впечатления скажет, что игра не стоит свеч)

В общем, особо нервных темой повтроения прошу не гневаться и проходить мимо, остальных войти в положение, времени мало, цены не дешевеют, убегать весь месяц от дождей не хочется и портить себе юбилей тоже нет желания. Тем более уже думаю, может снова Бали или Тай куда-нибудь, но хотелось бы, конечно, новое место посетить, а Вьетнам давно привлекает.
JullyMiller
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 29.04.2015
Город: Воркута / Волгоград
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 19
Пол: Женский
безопасность во Вьетнаме

Re: Вьетнам, Дананг, Сентябрь 2019 Нужна помощь и советы по маршруту

Сообщение: #2

Сообщение Taxpolice » 24 июн 2019, 17:02

Нормально там в сентябре с погодой. Польет за месяц конкретно раз 5-6 и все. И купаться можно и загорать и тем более на экскурсии ездить. По поводу размытых дорог - это Мьянма и Камбоджа, но никак не Вьетнам.
Байк возьмите - рядом с Данангом и Хойанем большое количество пляжей, далеких от туристических троп.
Но 25-30 дней даже с байком - слишком долго для одного места. Действительно, съездите еще в Далат или Нячанг.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вьетнам, Дананг, Сентябрь 2019 Нужна помощь и советы по маршруту

Сообщение: #3

Сообщение marsi » 24 июн 2019, 17:27

Отличная погода и в Ханое (Халонг мы в конце октября захватили и радовались теплу), и уж тем более в Дананге (дожди и волны там скорее с ноября).
Вы хотите на месяц в Дананге снять апартмент? Потому как не из-за чего больше там столько сидеть...
marsi
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 05.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Вьетнам, Дананг, Сентябрь 2019 Нужна помощь и советы по маршруту

Сообщение: #4

Сообщение JullyMiller » 24 июн 2019, 17:31

Нормально там в сентябре с погодой. Польет за месяц конкретно раз 5-6 и все. И купаться можно и загорать и тем более на экскурсии ездить.


Спасибо! 5-6 дней , да хоть бы и неделю целую - это терпимо, лишь бы не все 30 дней подряд


Байк возьмите - рядом с Данангом и Хойанем большое количество пляжей, далеких от туристических троп.


Именно этим и привлекает это место, уединенностью

Но 25-30 дней даже с байком - слишком долго для одного места. Действительно, съездите еще в Далат или Нячанг

Думаю будет еще бухта Халонг, может Сапа, ну и южнее тоже, главное посчитать бюджет с переездами/перелетами (а у меня пока он не очень выстраивается, так как ну уж очень сильно с погодой напугали тут)
JullyMiller
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 29.04.2015
Город: Воркута / Волгоград
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Вьетнам, Дананг, Сентябрь 2019 Нужна помощь и советы по маршруту

Сообщение: #5

Сообщение JullyMiller » 24 июн 2019, 17:38

Отличная погода и в Ханое (Халонг мы в конце октября захватили и радовались теплу)
,

Вар! Вот это у же конкретный отзыв и он меня радует!
А в чем одеты были на Халонге, на палубе: джинсы/кофты или что-то полегче?


и уж тем более в Дананге (дожди и волны там скорее с ноября).

Отлично! Значит пляжному отдыху быть!


Вы хотите на месяц в Дананге снять апартмент? Потому как не из-за чего больше там столько сидеть...

Нет, скорее всего отели, просто разной категории, на день рождения, конечно хочется что-то с бассейном, массажем, красивым видом, а дальше можно и попроще.
Ну, и наверно в Ханое если брать экскурсию на Халонг, то это либо 1 ночь и 2 дня, либо 2 ночи и 3 дня, и день рождения тогда на палубе будет. Еще дня 2 на Сапу можно выделить, если дорога сложная и утомительная будет, то между ними было бы неплохо день отдохнуть, просто погулять. Пляжного отдыха мне тоже двух-трех дней не достаточно, неделя-десять дней мне точно нужно! Мы с севера, у нас сейчас за окном 3 градуса тепла и снег не до конца еще сошел, поэтому я так подробно про погоду и расспрашиваю, хочется погреться, насладиться теплом, тем более по возвращению в октябре у нас уже плотно и бесповоротно до мая точно ложится снег!
Опять же по экскурсиям не хочется носится умещая все в один день, день на одно, день на другое.
JullyMiller
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 29.04.2015
Город: Воркута / Волгоград
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Вьетнам, Дананг, Сентябрь 2019 Нужна помощь и советы по маршруту

Сообщение: #6

Сообщение marsi » 24 июн 2019, 20:39

У вас столько дней, вам можно прилететь в Ханой, съездить самим в Халонг, на Катбу и пожить там дня 3-4, пока можно купаться. Потом Сапа, если захотите. Можно еще в Хюэ заехать с остановкой 3 дня, далее переезд в Дананг (недели там вполне хватило бы), оттуда местным автобусом в Хойан и можно пожить там. Мы по неделе жили в том и в этом году, понравилось!
Для пляжного отдыха я бы еще в Куинен заскочила и Нья Чанг или Муйне (как раз слипинг бас используете).
И, по-моему, в сентябре днем везде +30.
marsi
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 05.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Вьетнам, Дананг, Сентябрь 2019 Нужна помощь и советы по маршруту

Сообщение: #7

Сообщение JullyMiller » 24 июн 2019, 22:03

marsi писал(а) 24 июн 2019, 20:39:У вас столько дней, вам можно прилететь в Ханой, съездить самим в Халонг, на Катбу и пожить там дня 3-4, пока можно купаться. Потом Сапа, если захотите. Можно еще в Хюэ заехать с остановкой 3 дня, далее переезд в Дананг (недели там вполне хватило бы), оттуда местным автобусом в Хойан и можно пожить там. Мы по неделе жили в том и в этом году, понравилось!
Для пляжного отдыха я бы еще в Куинен заскочила и Нья Чанг или Муйне (как раз слипинг бас используете).
И, по-моему, в сентябре днем везде +30.


Самим это значит не в составе мини круиза с ночёвкой на лодке и звёздами в пещеры и на смотровую площадку, а добраться туда и взять лодку для осмотра мест?

Я уже, если честно рассматриваю вариант, чтобы из Дананга переобуться куда-нибудь в сторону Муйне, Фантьета и возвращаться из аэропорта Хошимина, без возврата в Ханой.

А у вас тут на форуме есть отчёт по Вьетнаму?
JullyMiller
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 29.04.2015
Город: Воркута / Волгоград
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Вьетнам, Дананг, Сентябрь 2019 Нужна помощь и советы по маршруту

Сообщение: #8

Сообщение marsi » 25 июн 2019, 07:52

Отчетов по Вьетнаму столько написано с красочными фото, что мне писать о ежегодном времяпровождении там смысла нет. После того, как мы попали во Вьетнам во время ТЭТа и нам нужно было выехать из Саваннакета (Лаос) и проехать по всей стране до Хошимина, мы теперь проводим там по 2-3 месяца и без туристических запросов - зимуем.
Я Вам в личку ссылки на фото дала по Катбе и Данангу осенью.
marsi
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 05.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Вьетнам, Дананг, Сентябрь 2019 Нужна помощь и советы по маршруту

Сообщение: #9

Сообщение JullyMiller » 25 июн 2019, 09:52

marsi писал(а) 25 июн 2019, 07:52:Отчетов по Вьетнаму столько написано с красочными фото, что мне писать о ежегодном времяпровождении там смысла нет. После того, как мы попали во Вьетнам во время ТЭТа и нам нужно было выехать из Саваннакета (Лаос) и проехать по всей стране до Хошимина, мы теперь проводим там по 2-3 месяца и без туристических запросов - зимуем.
Я Вам в личку ссылки на фото дала по Катбе и Данангу осенью.


Спасибо! Уже посмотрела! Октябрьские фото бухты шикарны! Мои сомнения кажется напрочь отпали! осталось определиться с маршрутом и передвижениями!
JullyMiller
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 29.04.2015
Город: Воркута / Волгоград
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Вьетнам, Дананг, Сентябрь 2019 Нужна помощь и советы по маршруту

Сообщение: #10

Сообщение marsi » 25 июн 2019, 10:35

Кстати, мы 1 раз летали туда до Ханоя, обратно из Хошимина, а этой зимой хотим туда до Хошимина, обратно из Дананга.
Проверьте на сайтах, у кого какие цены с разными вылетами, можно посмотреть через Сингапур и Стамбул (заодно и с экскурсиями или стоповером).
marsi
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 05.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Вьетнам, Дананг, Сентябрь 2019 Нужна помощь и советы по маршруту

Сообщение: #11

Сообщение Taxpolice » 25 июн 2019, 10:42

Да за 30 дней люди могут спокойно с остановками для осмотра природа и купания проехать весь Вьетнам с севера на юг. Им главное маршрут составить, а уж после этого поможем его пригладить.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вьетнам, Дананг, Сентябрь 2019 Нужна помощь и советы по маршруту

Сообщение: #12

Сообщение JullyMiller » 25 июн 2019, 10:44

Кстати, мы 1 раз летали туда до Ханоя, обратно из Хошимина


Я сейчас именно такой вариант и рассматриваю, билеты есть хорошие.

Проверьте на сайтах, у кого какие цены с разными вылетами, можно посмотреть через Сингапур и Стамбул (заодно и с экскурсиями или стоповером).



На обратном пути как раз Сингапур вырисовывается
JullyMiller
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 29.04.2015
Город: Воркута / Волгоград
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Вьетнам, Дананг, Сентябрь 2019 Нужна помощь и советы по маршруту

Сообщение: #13

Сообщение SMarseleza1 » 25 июн 2019, 10:59

В Хуэ Цитадель и гробницы обалденные. Перед поездкой, хоть и видела фотографии, всё равно смущала некая военность слова "цитадель", да и гробницы звучат печально . На деле же о-очень понравилось. Ещё там же брали экскурсию в нац. парк Бать Ма. По каким суровым тропам нас гид водил! Ноги дрожали, а дух захватывало от видов!
SMarseleza1
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 06.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 469 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль