Вьетнам с севера на юг, сентябрь 2019

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Вьетнам с севера на юг, сентябрь 2019

Сообщение: #21

Сообщение huh » 28 авг 2019, 22:41

pusots писал(а) 28 авг 2019, 20:18:То же с транспортом, если только авиа заранее по распродажам брать.

У VietJet разница не такая большая, заранее или накануне, долларов 10-15 можно потерять.
huh
активный участник
 
Сообщения: 780
Регистрация: 26.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Вьетнам с севера на юг, сентябрь 2019

Сообщение: #22

Сообщение huh » 28 авг 2019, 22:46

JullyMiller писал(а) 28 авг 2019, 18:01:поедим в кафешке где-нибудь неподалеку и отправимся на автобусную остановку, по дороге в Сапу выспимся, и утром уже позавтракаем и дальше в путь. Спасибо за рекомендации.

Там есть и которые в 23:00 отправляются, по-моему удобнее.
Насчет выспаться - как повезет. Я пока ехал, задубел вусмерть от кондиционера. На остановках выскакивал греться.
huh
активный участник
 
Сообщения: 780
Регистрация: 26.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Вьетнам с севера на юг, сентябрь 2019

Сообщение: #23

Сообщение extremallka » 28 авг 2019, 22:55

Ну так не всегда бывает, это как повезет. За месяц во Вьетнаме, так как Вы описали мы только один раз ехали, это было в слип-басе от Нинь Бинь до Фонгни. А в остальные переезды (а их немало было) - температура в автобусах комфортная была. Но да, такое возможно, поэтому мы всегда с собой в салон куртки-пуховки "ультралайт" брали. В сложенном виде чуть больше кулака и практически ничего не весят. В итоге всего один раз, но пригодились. Без них в тот переезд мы бы не поспали.
Аватара пользователя
extremallka
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 12.09.2010
Город: Люберцы
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Вьетнам с севера на юг, сентябрь 2019

Сообщение: #24

Сообщение huh » 28 авг 2019, 23:51

extremallka писал(а) 28 авг 2019, 22:55:Ну так не всегда бывает, это как повезет

Ну да, я так и написал - как повезет. Мне тоже только раз не повезло.
huh
активный участник
 
Сообщения: 780
Регистрация: 26.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Вьетнам с севера на юг, сентябрь 2019

Сообщение: #25

Сообщение JullyMiller » 29 авг 2019, 10:25

только авиа заранее по распродажам брать


Ну, вот как раз уже взяла. теперь задача номер раз - везде успеть и попасть! =)

Муйне да, не по дороге совсем, если лететь с Далата или Нячанга самолетом, но если кайтинг цель,то наверно есть смысл. В Нячанге езжайте в Зоклет, будет вам нормальный пляжный отдых, я бы всю пляжную часть, там провел, да, с 11 до 15 привозят пакетников с Нячанга , но я в это время на пляже бы там и не сидел, солнышко то еще, и в любом случае это в разы меньше народу и чище пляж.


В Далат не едем, так я не нашла там ничего привлекательно для себя. А в Муйне точно побываем, кайт нужен.
За рекомендацию в Нячанге спасибо!
JullyMiller
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 29.04.2015
Город: Воркута / Волгоград
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Вьетнам с севера на юг, сентябрь 2019

Сообщение: #26

Сообщение JullyMiller » 29 авг 2019, 10:37

для восхождения на Фансипан, мне кажется лучше обращаться в агентство


Да, я думаю рисковать и "нанимать" кого-то на улице не станем.

билеты на обратный автобус лучше покупать сразу по приезду. Недалеко от автобусной станции там полно контор


Билеты Ханой-Сапа и Сапа-Ханой уже взяли, прибываем в Ханой в 13:00, самолет в Дананг в 16:55, надеюсь успеем! (скрестила пальцы)

в Далате сентябрь самый дождливый месяц


В Далат не едем

В целом, мне только кажется у вас несколько странным наполнение дней - сначала вы как оглашенные, бегом-бегом несетесь в Сапу и покорив вершину тут же стремглав летите в Дананг


Да, есть такое! Но мне тут на форуме подсказали про выгодные билеты на самолет, я сравнила цены на другие дни и на других сайтах, и правда выгодно, решили брать, тянуть дальше некуда. Обычно мы так и делаем, в начале активный вид отдыха, посмотрели, что хотели, потом к пляжу отдыхать.

И там... зависаете на неделю и продолжаете тупо-лежание в Нянчанг


Ну, в Дананге посмотрим перевал, мост в руками, мраморные горы. Знаю, многие на форуме сказали бы, на это можно отвести день-два, а вечером еще на мост с Драконом сходить, но вот это как раз точно не для меня. Я люблю пляж, не так чтобы весь день лежать, но и весь день на байке с пылью в волосах, глазах, ушах и на шее тоже не хочу носиться. Тут для меня оптимальный вариант утром сходить на пляж, в обед в самое пекло уйти в тень, пообедать, потом съездить посмотреть что-то из вышеперечисленного, и вернуться наслаждаться коктейлем глядя на закат.
Плюс, интересна ночная жизнь, с удовольствием вы сходили в хороший современный ночной клуб, и не раз. А это значит, пару ранних утренних подъемов выпадают.

Да, есть такое. Я хотела чуть попозже вылететь в Дананг, но мне подсказали тут на форуме про недорогие билеты, и я сравнила на другие даты, и правда на 11 самые дешевые, тянуть дальне уже некуда.

С моей точки зрения отдыха, что Дананг, что Нянчанг, что Муйне, это пляжные курорты


Ну, если бы там не было бы пляжей, я туда бы и не полетела бы! Пляжный отдых, фоточки мне тоже нужны.
JullyMiller
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 29.04.2015
Город: Воркута / Волгоград
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Вьетнам с севера на юг, сентябрь 2019

Сообщение: #27

Сообщение JullyMiller » 29 авг 2019, 10:39

У VietJet разница не такая большая, заранее или накануне, долларов 10-15 можно потерять.


Ну, вот я эти пару дней смотрела, реально на одну дату одна цена, на другие дороже сильно. А вчера пока брала, уже на утреннее время дешевые, потом остальные резко выросли в цене и на 16:55 только еще дешевые были, их и взяла, так как в Ханой приезжаем из Сапы на автобусе в 13:00
JullyMiller
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 29.04.2015
Город: Воркута / Волгоград
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Вьетнам с севера на юг, сентябрь 2019

Сообщение: #28

Сообщение JullyMiller » 29 авг 2019, 10:45

Но да, такое возможно, поэтому мы всегда с собой в салон куртки-пуховки "ультралайт" брали


Ох6 если честно, так хочется ехать налегке. Мы обычно летаем зимой, с ноября по март, да, и ноябрь и март у нас в регионе зима, может быть все -40, встретить/проводить тоже далеко не всегда есть кому и это чужие люди, а не родственники, которые теплые вещи к поезду привезут. Поэтому вечно зимняя обувь, пуховики (не с кулак размером, а обычные, теплые) и все это "добро" катается с нами.
А тут сентябрь, джинсы да кожанка (у нас сегодня +6), кайф, по возвращению в первых числах октября будет уже снег лежать (да и по фиг, в Москве еще норм с самолета до поезда в метро добраться)
В общем, думаю ответила этим и почему пляжных дней так много, хотя что я говорю, для меня и 3 недели не много, сочетая с поездками на байках куда-нибудь и вечные переезды, выселения/заселения это ни фига не много.
JullyMiller
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 29.04.2015
Город: Воркута / Волгоград
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Вьетнам с севера на юг, сентябрь 2019

Сообщение: #29

Сообщение JullyMiller » 29 авг 2019, 10:47

А еще с каждого места, которое мы посещаем надо снять видео для блога на канал, фоточки напилить, короче, когда отдыхать то))))
JullyMiller
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 29.04.2015
Город: Воркута / Волгоград
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Вьетнам с севера на юг, сентябрь 2019

Сообщение: #30

Сообщение huh » 29 авг 2019, 22:44

JullyMiller писал(а) 29 авг 2019, 10:37:Ну, в Дананге посмотрим перевал, мост в руками, мраморные горы

Мраморные горы - чисто туристическое развлечение в худшем смысле этого слова, ничего особо интересного там нет, ехать это где-то километров 10 от Дананга, и - лично по моему мнению, тратить время на них не стоит.
Парк Ba Na Hills - наверно да. На мой взгляд, из Дананга обязательно стоит сьездить в Хой Ан (между прочим, центр города внесен Юнеско в список исторических мест), и в Хуэ. В Хуэ - это поездка на целый день.
huh
активный участник
 
Сообщения: 780
Регистрация: 26.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Вьетнам с севера на юг, сентябрь 2019

Сообщение: #31

Сообщение huh » 29 авг 2019, 22:50

JullyMiller писал(а) 29 авг 2019, 10:39: реально на одну дату одна цена, на другие дороже сильно.

У VietJet цена всегда растет к середине дня, к вечеру, самые дешевые - самые ранний или самый поздний перелет. А по дням, зависит от выходных и пик цен приходится имхо где-то если брать за неделю-две до вылета.
PS. А еще есть JetStar. У них рейсов мало, но тоже бывают недорогие.
huh
активный участник
 
Сообщения: 780
Регистрация: 26.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Вьетнам с севера на юг, сентябрь 2019

Сообщение: #32

Сообщение Invika » 01 сен 2019, 14:02

Мы жили в Хой Ане 5 дней, в крошечном отеле в минуте ходьбы от пляжа. Пляж хороший, чистый, там даже вайфай ловил.
Пару раз выбирались в старый город. Один раз вечером погулять, второй раз, приехали пораньше, чтобы заказать пошив мне платья и рюкзаков. К вечеру умельцы управились.
В Дананге делать особо нечего. Хорош Азия-парк с колесом обозрения и город ночью с него.
Еще именно в Дананге я покупала родственникам подарки,сувениры, в БигС кофе, чай, одежду для ребенка качественную и недорогую. В других туристических местах я такого больше не видела. Но, могу ошибаться, потому что не была в Нячанге. Возможно там тоже такое есть.
В этом году дочь просила купить кое-что для ребенка, но кроме туристического ширпотреба в нашем месте, между Фантьет и Муйне, ничего не было.
Еще мне нравится вьетнамский выбор очков. Свои потеряла, пришлось быстро заказать новые. Выбор огромен. Цена- раза в 2 ниже, чем у нас. До сих пор хожу и не нарадуюсь. Жалею, что в этот раз оптику сразу не нашла. Делают быстро, за несколько часов, максимум сутки.
В Муйне бы не поехала.
Разве что для пляжинга.
Везли только фрукты в этот раз, в чемодане, в багаже.
Invika
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 23.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57

Re: Вьетнам с севера на юг, сентябрь 2019

Сообщение: #33

Сообщение marsi » 13 сен 2019, 09:08

Автор, как Вы добрались до Дананга? Что там с погодой?
Какие у Вас впечатления от увиденного?
marsi
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 05.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль