Индивидуальная экскурсия или самим из Няанга в Далат - Даклак и обратно в Нячанг

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Индивидуальная экскурсия или самим из Няанга в Далат - Даклак и обратно в Нячанг

Сообщение: #1

Сообщение leonmvideo » 15 окт 2019, 09:46

Добрейшего всем времени суток.

Помогите пож-ста развеять сомнения.

Я жена и ребенок 10 лет хоти из Нячанга съёездить посмотреть Далат и Даклак. Всё это будет в июне 2020.
На сегодня есть цены и договоренность на 4 дневную экскурсию на машине с русскоговорящим гидом . 2 далат 2 дня даклак . С переездом из далата в даклак.
Цена всего путешествия 600 баксов зав троих. Туда как говорят включено всё , питание, входные билеты , проживание, катание на слонах, лодках, всё кроме музыкального выступления мнонгов.

Так вот хочу понять сильно ли это дорого? Стоит ли самим ?

С Далатом самостоятельно всё более или менее понятно (как добраться где жить и как перемещаться) а вот с даклаком одни вопросы. Да и стоит ли овчинка выделки.

Помогите дорогие форумчане .
Всё голову сломал.
leonmvideo
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 28.05.2018
Город: Иваново
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской
карта Вьетнама

Re: Индивидуальная экскурсия или самим из Няанга в Далат - Даклак и обратно в Нячанг

Сообщение: #2

Сообщение Taxpolice » 15 окт 2019, 11:38

leonmvideo писал(а) 15 окт 2019, 09:46:вот с даклаком одни вопросы

Слоны, озеро и водопад.
Слоны. Я всего раз катался на элефанте очень давно - желания повторить ни разу не возникло.
Озеро. Прогулки на лодках. А надо?
Водопад. Их в окрестностях Далата насмотритесь великое множество.

Исходя из этого я бы исключил Даклак из этой поездки и ограничился только Далатом. И лучше денька на три. Сами туда приезжайте и уже на месте найдете водителя с машиной, который вас покатает. Выйдет несравненно дешевле.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Индивидуальная экскурсия или самим из Няанга в Далат - Даклак и обратно в Нячанг

Сообщение: #3

Сообщение leonmvideo » 15 окт 2019, 11:44

Но такого красивого водопада как в даклаке я нигде не видел. И катание на слоне по озеру тоже козырно А вы были в даклаке ?
leonmvideo
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 28.05.2018
Город: Иваново
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Индивидуальная экскурсия или самим из Няанга в Далат - Даклак и обратно в Нячанг

Сообщение: #4

Сообщение Taxpolice » 15 окт 2019, 11:47

Да, был. Как раз после Далата.
Красиво, не спорю. Но вся эта "веселуха" местных и впаривание кофе как-то напрягла. Слонов, как у же писал - я отверг))), на лодках накатался в Камбодже и Мьянме. Водопад красив, но снова повторюсь - он был уже 6 или 7 после Далата, так что....
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Индивидуальная экскурсия или самим из Няанга в Далат - Даклак и обратно в Нячанг

Сообщение: #5

Сообщение leonmvideo » 15 окт 2019, 18:47

Да я пожалуй воздержусть от Даклака. И самостоятельно поеду в Далат .
А как вы как считаете за 20 дней я стухну в Нячанге? при условии что лежать только на пляже вообще не моя тема .

Многие пишут что я и Вьетнама то не пойму если в Нячанге жить буду и грязно там ну и всякое такое.

А куда же мне летом в июне если билеты уже в Нячанг купленны?
leonmvideo
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 28.05.2018
Город: Иваново
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Индивидуальная экскурсия или самим из Няанга в Далат - Даклак и обратно в Нячанг

Сообщение: #6

Сообщение Taxpolice » 15 окт 2019, 18:53

Ну вокруг Нячанга и внутри потусить - но это дня 3-4. Далат - 3 дня.
Ну съездите на слипе дней на 5-6 в Хошимин - Меконг, может быть Вунгтау, сам город.
Все остальное время придётся тюленить - у вас же ребёнок, нужно смотреть, как он к перемещениям приспособлен будет.
Почитайте ещё про автобусы до Дананга - если логистика устроит, там можно и на неделю зависнуть.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Индивидуальная экскурсия или самим из Няанга в Далат - Даклак и обратно в Нячанг

Сообщение: #7

Сообщение leonmvideo » 15 окт 2019, 19:24

Да уже все бошку сломал . Тоже в дананг хочу . Решиться не могу пока. Сумки проклятущие. Куда их деть .
leonmvideo
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 28.05.2018
Город: Иваново
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Индивидуальная экскурсия или самим из Няанга в Далат - Даклак и обратно в Нячанг

Сообщение: #8

Сообщение Taxpolice » 15 окт 2019, 19:25

В отеле оставить.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль