Нячанг - Фукуок - Камбоджа - Нячанг в ноябре

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Нячанг - Фукуок - Камбоджа - Нячанг в ноябре

Сообщение: #1

Сообщение Сулейманыч » 30 окт 2019, 07:11

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Давно не был на любимом форуме - все работа, командировки и пр.
Четыре года толком не отдыхал )) но успел объехать пол России, только что вернулся с Камчатки (обалденное место), успел пожить и поработать в Южной Корее ))
Но вот замаячили долгожданные выходные и решил я, наконец, посетить с семьей Вьетнам.
Приступил к изучению темы, так как наобум ничего не делаю. Тем более когда с семьей.
В этой стране не был ни разу, интересно стало - чего там и как
Если у кого есть время и возможность ответить на несколько моих вопросов и даст несколько советов - бесконечно благодарен!
Конечно не оставлю и самостоятельные поиски в темах и отзывах.

На две недели, в середине ноября, план такой (порядок посещений не принципиальный): жена хочет пляжи, значит - Фукуок, сыну (7 лет) надо развлечь - значит Винперл, мне вообще за любую суету - значит нужно и в Камбоджу сгонять.
По жилью - не притязательны, не баре )). По питанию - кушаем там, где местные, обожаем азиатскую кухню. На подъем - легки, в общении - просты )) Мотоциклом - управляю без проблем (есть большой опыт по Таю, в том числе и владения/управления тук-туком ).
Вот такая, примерно, программа.
Вопрос - как спланировать прилет, перемещение и обратный вылет, если придерживаться вышеобозначенного плана?
Перелет Нск - Фукуок - Нск неудобен. И поэтому думаю прилететь в Нячанг , на Фукуок добраться на местном транспорте, а потом так же вернуться в Нячанг и оттуда улететь в Нск.
Посоветуйте жилье на Фукуоке.
Буду признателен за любые советы и подсказки тем, у кого будет время и желание чего-нибудь тут написать.

Заранее всем спасибо!
Последний раз редактировалось ездун_199rus 30 окт 2019, 08:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Название темы. ездун_199rus
важен не пробег - важно состояние!
Аватара пользователя
Сулейманыч
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 20.10.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской
безопасность во Вьетнаме

Re: Нячанг - Фукуок - Камбоджа - Нячанг в ноябре

Сообщение: #2

Сообщение Taxpolice » 30 окт 2019, 10:02

Сулейманыч, а почему не прилететь в Хошимин, оттуда сгонять в Камбоджу, далее на Фукуок и после отдыха - снова в Хошимин и домой?
На Нячанг забить, так как на Фукуоке свой Винперл присутствует. Почитайте про него.
Ну и про отели Фукуока - Фукуок отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нячанг - Фукуок - Камбоджа - Нячанг в ноябре

Сообщение: #3

Сообщение Сулейманыч » 30 окт 2019, 11:09

Taxpolice, с Нска до Хошимина и обратно билет дороже более чем в два раза. Проще с Нячанга долететь до Хошимина, а там до парома добраться на автобусе.
важен не пробег - важно состояние!
Аватара пользователя
Сулейманыч
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 20.10.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нячанг - Фукуок - Камбоджа - Нячанг в ноябре

Сообщение: #4

Сообщение Taxpolice » 30 окт 2019, 11:26

Да, цены увидел. Погано... Никак от крюка из/в Нячанга не уйти...
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль