Вопросы по маршруту Ханой-Халонг-Сапа-Сием-Рип-Сайгон-Фукуок

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Вопросы по маршруту Ханой-Халонг-Сапа-Сием-Рип-Сайгон-Фукуок

Сообщение: #1

Сообщение dmv » 07 авг 2007, 01:38

Планируем поездку во Вьетнам с 28.10.07 по 10.11.07
Предварительно прикинули программу поездок. Покритикуйте ее:
28.10.07 Ханой прилет
29-30 Халонг (2 - дня)
30.10-02.11 Сапа (2-ого возвращаемся в Ханой)
02.11.07 Ханой-Сием-Рип
(куда можно пристроить чемоданы по приезду из Сапы пока будем ждать вылета? Где бы узнать во сколько садится солнце в это время года в Сием-Рипе)
03-04 Сием-Рип
05.11 вылет из Сием-Рипа в Сайгон
06.11 Сайгон
07.11 Сайгон - Фукуок
08.11 Фукуок
09.11 Фукуок - Сайгон
10.11 Сайгон-Ханой-Москва (опасно ли лететь с такой пересадкой в связи с тем, что они иногда задерживаются)
dmv
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 02.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
достопримечательности Нячанга

Сообщение: #2

Сообщение Heller » 07 авг 2007, 08:47

Кроме как в камере хранения чемоданы в Вашем случае никуда не пристроишь. Вы же обратно летите транзитом через Ханой. Еще вопрос успеете ли? Вам ведь надо из доместика в интернешнл, где Вы и оставите чемоданы.

Темнеет в 6-7 часов.

Самолеты бывают задерживаются. На Вашем месте, я бы немного "сдвинул" программу, тогда и чемоданы в гостинице оставить можно и один день перед основным перелетом домой будет в запасе.

Удачи
Аватара пользователя
Heller
путешественник
 
Сообщения: 1115
Регистрация: 09.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 84
Отчеты: 38
Пол: Мужской

Re: Вопросы по маршруту Ханой-Халонг-Сапа-Сием-Рип-Сайгон-Фу

Сообщение: #3

Сообщение Red Dragon » 07 авг 2007, 09:31

dmv писал(а):10.11 Сайгон-Ханой-Москва (опасно ли лететь с такой пересадкой в связи с тем, что они иногда задерживаются)


В канун Китайского нового года, задержка рейса Сайгон-Ханой составила более 6 часов. А многие вообще не смогли прорваться в аэропорт, т.к. из-за тотальной задержки рейсов в малюсеньком аэропорту Сайгона людям буквально негде было присесть даже на пол...
Так что вероятность есть. Лучше берите стыковочные рейсы с запасом.
Red Dragon
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 08.02.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: Вопросы по маршруту Ханой-Халонг-Сапа-Сием-Рип-Сайгон-Фу

Сообщение: #4

Сообщение Irchik » 07 авг 2007, 13:09

dmv писал(а): Где бы узнать во сколько садится солнце в это время года в Сием-Рипе

02.11.07-05.11.07:
Sunrise-23.00 UTC или 06.00 LT(местное)
Sunset- 10.38 UTC или 17.38 LT(местное) + минут 40 до полной темноты
Аватара пользователя
Irchik
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 11.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение dmv » 07 авг 2007, 17:05

Спасибо за ответы. Начали двигать программу ;) Возникли следующие вопросы:
1. Во сколько обычно заканчивается экскурсия в Халонг?
2. Как оптимальнее купить билеты в Сапу (Шапу) из Сайгона?
dmv
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 02.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 10

Сообщение: #6

Сообщение varnish » 07 авг 2007, 19:07

dmv писал(а):Спасибо за ответы. Начали двигать программу ;) Возникли следующие вопросы:
1. Во сколько обычно заканчивается экскурсия в Халонг?
2. Как оптимальнее купить билеты в Сапу (Шапу) из Сайгона?

Из Ха Лонга в Ханой обычно возвращаются часов в 5 вечера.
А вообще-то, на мой взгляд, программа для двухнедельного тура несколько пересыщена. Измотаетесь Вы. (Но это конечно ИМХО).
Я бы или убрал какой-либо пункт (или Сапу или Сиемрип) или сократил там время, чтоб побольше осталось на тот-же Фукок. За один день вы там не отдохнете...
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение dmv » 07 авг 2007, 22:11

На Фукок три полных дня выделил(без перелетов).Не сильные любители плажного отдыха,думаю хватит. А вот как купить билет на Сапу из Сайгона не нашел:(
и еще подскажите пож-та:

прилет Москва-Ханой и последующий вылет в Сайгон происходит из разных аэропортов или все это в одном месте?

На получение визы по прилету в Ханой 2 часа хватит(чтоб понять на какое время билет до Сайгона заказывать)?

Спасибо!
dmv
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 02.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 10

Сообщение: #8

Сообщение Red Dragon » 08 авг 2007, 10:59

dmv писал(а):прилет Москва-Ханой и последующий вылет в Сайгон происходит из разных аэропортов или все это в одном месте?

На получение визы по прилету в Ханой 2 часа хватит(чтоб понять на какое время билет до Сайгона заказывать)?

Спасибо!


Мы летели в обратном направлении Сайгон-(ветнамцы)-Ханой-(аэфрофлот)-Москва, в Ханое все было в одном аэропорту.

По прилету в Ханое визу получали часа полтора при небольшом количестве народа, получающего визу. Так что как минимум два часа закладывайте на всякий случай...
Red Dragon
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 08.02.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #9

Сообщение Rapunzel » 09 авг 2007, 09:51

dmv писал(а): А вот как купить билет на Сапу из Сайгона не нашел:(



купить можно в любом офисе Sinh Cafe (например) в Сайгоне на нужную дату, аналогично в Ханое (Вы же оттуда начинаете свое путешествие). Но это будет экскурсионный тур из Ханоя, т.е. Вы прилетаете в Ханой, а от офиса Sinh Cafe отправляетесь в Сапу. Или Вы рассматриваете какой-то другой вариант?
Аватара пользователя
Rapunzel
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 17.04.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопросы по маршруту Ханой-Халонг-Сапа-Сием-Рип-Сайгон-Фу

Сообщение: #10

Сообщение Sir_taki » 09 авг 2007, 11:56

dmv писал(а):Планируем поездку во Вьетнам с 28.10.07 по 10.11.07
Предварительно прикинули программу поездок. Покритикуйте ее:
28.10.07 Ханой прилет
29-30 Халонг (2 - дня)
30.10-02.11 Сапа (2-ого возвращаемся в Ханой)
02.11.07 Ханой-Сием-Рип
(куда можно пристроить чемоданы по приезду из Сапы пока будем ждать вылета? Где бы узнать во сколько садится солнце в это время года в Сием-Рипе)
03-04 Сием-Рип
05.11 вылет из Сием-Рипа в Сайгон
06.11 Сайгон
07.11 Сайгон - Фукуок
08.11 Фукуок
09.11 Фукуок - Сайгон
10.11 Сайгон-Ханой-Москва (опасно ли лететь с такой пересадкой в связи с тем, что они иногда задерживаются)


Кем Вы летите в Ханой? Мы летели Вьетнамцами, прилет очень рано утром. Можно сразу же в это утро уехать в Халонг - экономия целого дня.
Аватара пользователя
Sir_taki
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 26.08.2004
Город: MOSCOW
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 64
Страны: 39
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение dmv » 09 авг 2007, 12:04

Перелет заказали на октябрь,так что есть время планировать маршрут. Рассматриваем вариант "перевернуть" тур,чтоб с Сайгона начать.И было б здорово купить там билеты на поезд Ханой-Сапа ну и Халонг.(после Сием Риепа можно сразу двинуть до Сапа)Вот только не знали,что в тур.фирме Сайгона продают экскурссии из Ханоя. Это момент нам очень поможет в организации тура!Спасибо!!!
Последний раз редактировалось dmv 09 авг 2007, 12:18, всего редактировалось 1 раз.
dmv
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 02.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 10

Сообщение: #12

Сообщение dmv » 09 авг 2007, 12:14

"Вьетнамские" сказали,что прибытие в Ханой около 8-00 утра.Начало экскурсии в Халонг вроде как в 8-30-не успеваем,еще ж визу по прилету надо получить.
dmv
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 02.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 10

Re: Вопросы по маршруту Ханой-Халонг-Сапа-Сием-Рип-Сайгон-Фу

Сообщение: #13

Сообщение varnish » 09 авг 2007, 14:49

Sir_taki писал(а):Кем Вы летите в Ханой? Мы летели Вьетнамцами, прилет очень рано утром. Можно сразу же в это утро уехать в Халонг - экономия целого дня.

Сомнительная экономия - после нелегкого перелета еще пол-дня трястись в минибасе, а потом высыпаться на корабле вместо того, чтоб наслаждаться красотами бухты...
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Tonybander » 09 авг 2007, 16:22

Согласен с Varnish - две недели на севет+юг да еще и Камбо.... Тоже были 2 недели Север+юг, даже без Камбо - в итоге было очень много перелетов, переездов автобусных. Не скажу, что было плохо, но как-то скомкано, бывало потом в тягость по приезду куда-то в новое место ехать в какой-то еще трип. Ехали из-за того, что понимали - время уходит. Нелосып постоянный. Плюс учитывайте - я из Владивостока - разница в 3 часа со Вьетом - и то чувствовалась. А у Вас будет все 10 часов. Акклиматизация и привыкание к часовому поясу - я думаю дадут о себе знать. Дня три будете в полусне. А у вас еще и переход в Камбоджу. Я там не был, не знаю, но предполагаю, что переход любой границы - это время и нервы. Поэтому тоже в плане энергозатрат съест ресурсы. Лучше мне кажется все-таки сократить что-то. 2 недели мне кажется - лучше всего потратить просто на вьет. или на север+камбо. или юг+камбо. в общем конечно Вам решать, но ИМХО, будет чувство неудовлетворенности таким отдыхом именно из-за его перенасышенности. да и не успеете толком понять, что к чему. вроде только приехали куда-то, а уже уезжать. беготня сплошная. Отдых - это ж не только собственно сам отдых - хочется зайти в магазин, посидеть в кабаке, элементарно постирать вещи - а это все время. А вы себя заранее мне кажется на суету и все обрекаете. Ну может я не прав конечно, это мое личное мнение....тогда звиняйте..)
Аватара пользователя
Tonybander
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 17.07.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль