Ханой-Халонг-НиньБинь-Хюэ-ХойАн-Дананг-Фукуок-Хошимин в ноябре-декабре

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Куда вы потратили бы 1 "лишний" день во Вьетнаме, исходя из моего маршрута?

1. На Ханой
2
11%
2. На Халонг
3
16%
3. На Нинь-Бинь
5
26%
4. На Хюэ
1
5%
5. На Хой Ан
0
Голосов нет
6. На Дананг
0
Голосов нет
7. На Фукуок
2
11%
8. На Хошимин
0
Голосов нет
9. Свой вариант
1
5%
10. Хочу посмотреть ответы
5
26%
 
Всего голосов : 19

Re: Ханой-Халонг-НиньБинь-Хюэ-ХойАн-Дананг-Фукуок-Хошимин в ноябре-декабре

Сообщение: #41

Сообщение Izumnik » 25 окт 2020, 20:39

Apyatka писал(а) 25 окт 2020, 20:18:Есть 17 дней на весь Вьетнам.


Я не представляю как в это время уместить весь )
Честно, на Вашем месте бы брала его часть, не пыталась бы угнаться за всеми точками. И в том, и в другом случае я бы точно включила в программу Далат. Он очень особенный и стоит того. Я бы отложила любой отрезок маршрута, а его бы оставила.
Мы в прошлом году месяц прожили в Далате и все мало было.

Относительно Халонга и Ниньбиня мнения разнятся. Нам как раз настоятельно советовали сначала Ниньбинь. Мы так и сделали, но заболели сильно в маршруте и до Халонга не добрались. При жесткой нехватке дней я бы брала что-то одно из этих мест. И если чем-то жертвовать, то Хюэ, мое мнение.

Ханой - Ниньбинь или Халонг - Хойан и Дананг (там интересностей много, но выбрать то, что реально может понравиться Вам) - Далат - Фукуок - Хошимин и домой.
При этом, я Хошимине не ночевать. Мне кажется, в 17 дней можно уложиться с комфортом.
Izumnik
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 07.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Ханой-Халонг-НиньБинь-Хюэ-ХойАн-Дананг-Фукуок-Хошимин в ноябре-декабре

Сообщение: #42

Сообщение Apyatka » 25 окт 2020, 21:23

Спасибо за ваши рекомендации! Но пока не могу вникнуть, есть нюансы)
Izumnik писал(а) 25 окт 2020, 20:39:Я не представляю как в это время уместить весь )

Ну я ВЕСЬ и не пытаюсь)
Izumnik писал(а) 25 окт 2020, 20:39:Честно, на Вашем месте бы брала его часть, не пыталась бы угнаться за всеми точками. И в том, и в другом случае я бы точно включила в программу Далат. Он очень особенный и стоит того. Я бы отложила любой отрезок маршрута, а его бы оставила.
Мы в прошлом году месяц прожили в Далате и все мало было.

Далат сколько дней рекомендуете?
Izumnik писал(а) 25 окт 2020, 20:39:И если чем-то жертвовать, то Хюэ, мое мнение.

Я в Хюэ не была. Не могу его выбросить еще раз.
Izumnik писал(а) 25 окт 2020, 20:39:Ханой - Ниньбинь или Халонг - Хойан и Дананг (там интересностей много, но выбрать то, что реально может понравиться Вам) - Далат - Фукуок - Хошимин и домой.

Именно такой маршрут был у меня прошлый раз.
При этом, я Хошимине не ночевать.

Ночевать придется. Ни с Дананга, ни с Далата прямых рейсов нет. А тратить световой день на стыковку двух азиатских самолетов мне не хочется уж точно.
И ночевка перед вылетом, рейс домой рано утром.
Мне кажется, в 17 дней можно уложиться с комфортом.

Это нужно расписать каждый день.
Но если убрать Халонг (Хюэ не могу), а добавить Далат, равноценная ли это замена. Меня как раз Далат не очень впечатлил, но и была я там только 2 дня.
Что конкретно в Далате поравилось вам очень-очень?
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль