Янгон, 2 с половиной дня. Что еще кроме Шведагона?

Обсуждение маршрутов по Мьянме. Достопримечательности Мьянмы. Мьянма что посмотреть, экскурсии в Мьянме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Янгон, 2 с половиной дня. Что еще кроме Шведагона?

Сообщение: #41

Сообщение Гек(брат Чука) » 20 май 2013, 23:42

Предлагаю вернуться к основному вопросу. Про Золотой камень и Баго всё же лучше в другой теме.
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Янгон, 2 с половиной дня. Что еще кроме Шведагона?

Сообщение: #42

Сообщение Solnce) » 11 дек 2013, 08:05

Zivert писал(а) 16 авг 2011, 11:29:Там есть паровозик, который просто ездит по кругу, вокруг Янгона. На нём катают заодно и туристов. Сейчас в программах не вижу. Нужно покопаться.
Сами всё собирались прокатиться. Как-то не получилось...
P.S. Вот, что пока накопал.
http://www.virtualtourist.com/travel/As ... -BR-1.html
http://en.wikipedia.org/wiki/Yangon_Circular_Railway
По-моему, последняя ссылка будет самой красноречивой и информативной.
"Yangon Circular Railway". 39 станций. Протяжённость маршрута - 46 км. Время в пути - около трёх часов. Нужно только успевать вертеть головой. Старт - с центрального вокзала.
По расписанию первый поезд идёт в 6:10 (по часовой стрелке) и в 6:00 (против часовой стрелки) http://www.myanmarplg.com/eng/recommended.htm
Далее - периодически. Ориентировочная стоимость за всю поездку с человека - 20 чатлов.


Если кто-нибудь соберется кататься на этой электричке, имейте ввиду, что с 2011 года расписание несколько изменилось, из-за этого чуть не опоздала на ту, которая отправляется в полдень. Для туристов билет стоит 1$, можно купить заранее в кассе на перроне, можно в вагоне у контролера (познакомилась там с китайским студентом, который также опаздывал к отправлению, не успел купить билет заранее, поэтому покупал за 1000 чат у контролера).
IMG_9098 (683x1024).jpg


Поездка по полному кругу длится 3 часа. Для меня как любителя пофотографировать местную жизнь было очень интересно. Если не увлекаетесь фотографией возможно будет скучновато.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Янгон, 2 с половиной дня. Что еще кроме Шведагона?

Сообщение: #43

Сообщение NrNrNR » 11 дек 2013, 23:16

а я на такси поехала к крокодилам - никогда не была в таком месте, мне понравилось:)) Правда, это был мой не первый раз в Янгоне, и все интересное я уже по несколько раз видела:)
NrNrNR
путешественник
 
Сообщения: 1592
Регистрация: 23.02.2007
Город: Nida
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 1

Re: Янгон, 2 с половиной дня. Что еще кроме Шведагона?

Сообщение: #44

Сообщение Solnce) » 12 дек 2013, 07:59

nightnur писал(а) 11 дек 2013, 23:16:а я на такси поехала к крокодилам - никогда не была в таком месте, мне понравилось:))


Это где такое находится?

Ходила в Янгонский зоопарк, для туристов вход 2000 чат, возможно если идти с ребенком то детям будет интересно.
Еще была в National races village http://www.myanmars.net/myanmar-travel/ ... illage.htm туристам вход 3000 чат плюс за камеру 500. Почему-то их нет в лонли пленет и за время посещения не встретила ни одного европейского туриста, зато было полно туристов из Азии. Находится в пригороде Такета (Tharketa Township). На большой территории парка построены образцы домов разных народностей Бирмы, в этих домах сделано что-то типа музеев про местный уклад, также в парке построили мини-копии Золотого камня, колокол из Мингуна и т.д. У меня ушло 3 часа погулять по парку пешком, но там можно взять в аренду велосипеды и кататься на них. Такси с набережной Янгона стоит 2500 в одну сторону.

А вообще поездку в этот парк в один день можно совместить с посещением Thanlyin и Kyaktan (они находятся в той же стороне, но уже за мостом). Там есть интересные пагоды Kyaik-khauk Paya (в ней есть Будда из зеленого стекла, украшенный рубинами, подаренный Таиландом). Еще есть пагода Yele Paya, которая находится на острове в деревне/пригороде Kyaktan. Вход в пагоду 2$, билет на моторную лодку до острова для туристов туда/обратно 5000 чат, при этом полно местных небольших лодок, на них думаю, что будет намного дешевле. ЛП пишет, что поездка из Янгона в эти 2 деревни выйдет около 25000 чат на такси туда/обратно. Я ездила местным автобусом, потратила по 400 чат в одну сторону. От пагоды Суле идут 173, 189 и 217 автобусы.
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Янгон, 2 с половиной дня. Что еще кроме Шведагона?

Сообщение: #45

Сообщение NrNrNR » 12 дек 2013, 10:02

Solnce) писал(а) 12 дек 2013, 07:59:
nightnur писал(а) 11 дек 2013, 23:16:а я на такси поехала к крокодилам - никогда не была в таком месте, мне понравилось:))


Это где такое находится?


где то за городом, я села в такси у Суле пагоды, и ехали около 20 мин. Такси меня ждало, так как там, как мне показалось, практически нет движения, можно застрять, и потерять много время ища транспорт назад.
NrNrNR
путешественник
 
Сообщения: 1592
Регистрация: 23.02.2007
Город: Nida
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 1

Re: Янгон, 2 с половиной дня. Что еще кроме Шведагона?

Сообщение: #46

Сообщение Zivert » 12 дек 2013, 12:31

Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Янгон, 2 с половиной дня. Что еще кроме Шведагона?

Сообщение: #47

Сообщение mephy » 10 окт 2018, 10:03

Верну тему к жизни

Думаем посетить Янгон в январе 2019 (13.01-16.01, пока не купил билеты).
С ребенком 3 года.

Баган и прочее отпадает, к сожалению. Автобус с ребенком так себе идея, а перелеты выходят дорого

Как лучше всего осмотреть все интересное?
(Шведагон, Лежачий Будда, Храм Зуба Будды) + может что-то интересное ребенку (зоопарки, думаю поезд ему тоже будет интересно, но страшновато туда соваться).
Пока мысль найти человека с машиной (или даже гида) - который отвезет, что-то расскажет.
Попробую написать в агентства.

Стоит ли оно того, или по городу вполне удобно перемещаться на такси?
В Азии с ребенком уже третий раз, все наши разъезды пока терпит, даже делает вид что интересно.
mephy
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 26.08.2011
Город: Мытищи
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Янгон, 2 с половиной дня. Что еще кроме Шведагона?

Сообщение: #48

Сообщение Айгор » 10 окт 2018, 10:16

mephy писал(а) 10 окт 2018, 10:03:Думаем посетить Янгон в январе 2019 (13.01-16.01, пока не купил билеты).С ребенком 3 года. Баган и прочее отпадает, к сожалению.

Я правильно понял, что вы собираетесь в Мьянме посетить только Янгон?
Если да, то в чем смысл этой затеи?
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Янгон, 2 с половиной дня. Что еще кроме Шведагона?

Сообщение: #49

Сообщение mephy » 10 окт 2018, 10:36

Айгор писал(а) 10 окт 2018, 10:16:
mephy писал(а) 10 окт 2018, 10:03:Думаем посетить Янгон в январе 2019 (13.01-16.01, пока не купил билеты).С ребенком 3 года. Баган и прочее отпадает, к сожалению.

Я правильно понял, что вы собираетесь в Мьянме посетить только Янгон?
Если да, то в чем смысл этой затеи?


После прочтения отчетов очень хочется в Мьянму, но полноценную поездку по стране я себе позволить не могу (стоимость авиабилетов, обеспокоенность за ребенка, если вдруг аллергия какая появится).
В то же время есть свободные 2-4 дня и перелет до Янгона AirAsia недорогой.

Хотя бы так :-) А так - будет ему лет 6 (или я разбогатею) и слетаем полноценно.

Думаете не стоит того? Пока есть шанс переиграть на Ангкор Ват или уделить больше времени Северу Тайланда.
mephy
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 26.08.2011
Город: Мытищи
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Янгон, 2 с половиной дня. Что еще кроме Шведагона?

Сообщение: #50

Сообщение Айгор » 10 окт 2018, 10:44

mephy писал(а) 10 окт 2018, 10:36:есть свободные 2-4 дня и перелет до Янгона AirAsia недорогой.

+150 долл за визы.
mephy писал(а) 10 окт 2018, 10:36:Думаете не стоит того?

На мой взгляд не стоит. Янгон очень своеобразный город. Его нужно хорошо знать, чтобы полюбить. С первого раза может напугать и отбить желание возвращаться (если только им ограничиться).
Кроме того, он совсем не "заточен" под путешествие с детьми, особенно маленькими. Кроме зоопарка, пожалуй, им там и показать нечего.
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Янгон, 2 с половиной дня. Что еще кроме Шведагона?

Сообщение: #51

Сообщение volfmsa » 10 окт 2018, 12:33

mephy писал(а) 10 окт 2018, 10:36:есть шанс переиграть на Ангкор Ват
Такая же проблема, как и с Янгоном. ИМХО, 3-летнему ребенку это все не нужно.
Другое дело, если ребенок вполне адекватно себя ведет в поездках в режиме "чемодана", то почему бы и нет.
Напротив Шведагона большой парк с карусельками и маленький парк с карусельками. Где зоопарк, там же и парк с озером.
Есть всякие ТЦ с игровыми зонами. Только не понятно, зачем ехать в Бирму ради каруселек.
Такси по городу при курсе в 30 рублей за доллар было дешево.
volfmsa
активный участник
 
Сообщения: 930
Регистрация: 16.01.2011
Город: Королёв
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Янгон, 2 с половиной дня. Что еще кроме Шведагона?

Сообщение: #52

Сообщение mephy » 10 окт 2018, 13:35

Спасибо за ответы.
Буду думать..
Рискую отхватить праведного гнева - но сын гораздо лучше ведет себя если раз в 3-5 дней менять место дислокации.
Так ему все интересно. А 2 недели на условном Пхукете у нас проходят тяжелее чем разъезды.

Спросил у Дахлии - говорит есть ферма со слонами, парки..
1 день на пагоды, 1 день на Баго и слонов, и еще денек на рынок и парк (в 15 вылет).

Звучит довольно интересно.
Хотя вполне вероятно, что денег все равно получится много, а 3 дня без Багана, Инле, Мандалая и правда ни о чем.
mephy
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 26.08.2011
Город: Мытищи
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Янгон, 2 с половиной дня. Что еще кроме Шведагона?

Сообщение: #53

Сообщение Айгор » 10 окт 2018, 13:53

mephy писал(а) 10 окт 2018, 13:35:1 день на пагоды, 1 день на Баго и слонов

В Баго тоже пагоды и опять лежащий Будда. А слоны в Таиланде сильно дешевле.
mephy писал(а) 10 окт 2018, 13:35:денег все равно получится много

Даже не сомневайтесь. Особенно через "Дахлию".
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Янгон, 2 с половиной дня. Что еще кроме Шведагона?

Сообщение: #54

Сообщение volfmsa » 10 окт 2018, 17:13

Есть еще крокодиловая ферма в Янгоне.
В Баго я бы не поехал. Я туда не заезжал (конечно по другим соображениям) даже когда ездил мимо на Золотую гору и в Па Ан. А специально с ребенком ехать в Баго…
Красивых пагод и в Янгоне достаточно.

Если сподобитесь все-таки поехать в Янгон, то рекомендую Шведагон посетить вечером, перед закатом. И в дневном свете захватите пагоду, а в темноте там вообще волшебно. Т.к. в ЮВА солнце выключается после 18.00, то ребенок еще не должен засыпать. Там янгонцы собираются семьями. Может даже с кем-нибудь из детей пообщается
volfmsa
активный участник
 
Сообщения: 930
Регистрация: 16.01.2011
Город: Королёв
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМаршруты по Мьянме, что посмотреть, экскурсии



Включить мобильный стиль