Помогите с программой на озере Инле (Бирма).

Обсуждение маршрутов по Мьянме. Достопримечательности Мьянмы. Мьянма что посмотреть, экскурсии в Мьянме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Помогите с программой на озере Инле (Бирма).

Сообщение: #201

Сообщение Masha_Mahoney » 21 фев 2018, 11:15

wwesi писал(а) 18 май 2017, 20:12:Была несколько дней назад.
Если вы в принципе на озеро едете, то конечно заезжайте. Рынок ещё этот жутктй - длинный доинный, пустой и пыльный, куклы мрачные висят.. но только из-за Индейна на озеро я бы не поехала. Озеро это озеро

А не подскажете, как там вообще в мае обстановка, ввиду того,что это конец сухого сезона? везде нормально можно проплыть, или все же есть минусы именно для этого времени года?
Аватара пользователя
Masha_Mahoney
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 25.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Помогите с программой на озере Инле (Бирма).

Сообщение: #202

Сообщение AvCrash » 28 янв 2019, 11:03

Был на Инле. Не впечатлился.
Коротко про место: развод для типичных туристов на деньги.
Резюме: Если вам больше некуда съездить в Мьянме или вам очень нравится кататься на лодках - съездите на Инле.

Что понравилось в районе озера Инле:
-Пагода на холме, с которой открывается вид на озеро.
-Один ресторанчик с вкусной едой около рынка справа на углу Sin Yaw.
-Булочная в переулках около рынка Natural вроде называется. Около храма Yadana Man Aung. Кофе там приятный.
-Неплохой массаж в городе в Jasmin massage за 15000 кьят. Девочка промяла так промяла

Что не понравилось:
-Кофейня Genius. Кофе редкостное дерьмо. Хотя у них есть воронка, но всё равно кофе пить нельзя(
-Озеро маленькое и крайне мелкое, в прямом смысле слова.
-Рыбаки, позирующие для туристов за деньги ради одинаковых фото. Цирк.
-Вся тур-поездка на лодке на озеро заключается в том, что вас возят по магазинам. То есть вас везут на лодке по озеру. У вас есть точки посещения каких-то местных "достопримечательностей" - всякие "мастерские". Вы приехали смотреть на место где делают изделия из серебра. Вам показали какой-то невнятный процесс очистки серебра кислотой, потом как его вытягивают и потом, вуа-ля, магазин Конечно же, карты к оплате принимают. Дальше едешь смотреть как делают лодки - рассказывают как люди доблестно трудятся и шлифуют , выпиливают лодки эти местные, затем магазин.
) потом, сигареты делают прямо при вас - снова магазин. К слову сказать, сигареты отвратительные (нас было трое, мы все на этом мнение сошлись) на вкус и послевкусие. Не покупайте. Бабушка с кольцами на шее сидит аккуратно прямо в магазине, чтобы далеко не отходить. Туристов это привлекает. Затем вам покажут как из стебля цветка лотуса добывают нитки, скатывают их и делают разные текстильные изделия и снова магазин. Затем какой-то не внятный храм на озере, куда надо идти босиком, затем храм с кошками, где кошек особо уже и нет, затем "плавающие сады" где выращивают овощи, хотя плавающие они тоже условно - просто там мелко, а историю о том, как на воде что растет в этом месте можно легко раздобывать в инете. Потом было ещё что-то, но тоже ничего занимательного. В дальние деревни мы не ездили, т.к. я загуглил их названия и посмотрел фотки что там есть - не тратьте время на какие-то не понятные старинные "развалины" и прочие дериваты. С виду все эти мастерские - это показуха тупо для туристов.
- Цены на товары на озере конские. Мне предлагали купить какие-то безделушки из дерева за страшные деньги, хотя в магазине сувениров в городе я некоторые вещи видел раз в 5 дешевле, а в Янгоне на рынке bagyoke aung san и подавно ещё дешевле.
-Винодельня полный хлам. 5000 кьят за 4 бокала вина при "тестировании". Вино, конечно же, на любителя. На мой вкус вина глубоко на троечку. Хотя все с упоением там сидят и что-то пытаются в этом вине, видимо, найти.

Стоит заметить, что поездка на лодке по озеру была даже менее увлекательной, чем переезд из Мандалая в Баган на кораблике. В кораблике можно было хотя бы поспать спокойно пока едешь.
Если, все же, поедете на лодке кататься по озеру, то обязательно уточните, что лодочник или его "юнга" понимают по английски, а то долго будете играть в оббяснялки, что вам сюда не надо и поехали лучше дальше... Мы потратила на лодочные катания около 4 часов, т.к. всё что заканчивалось магазином мы посещали максимум в течение минут 3-4. В ресторане на воде не ели, т.к. за 4 часа сложно проголодаться и по приезду пошли нормально пообедали.
Аватара пользователя
AvCrash
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 09.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Помогите с программой на озере Инле (Бирма).

Сообщение: #203

Сообщение Lenik-K » 03 ноя 2019, 00:59

Подскажите, пожалуйста, реально ли заехать в Kakku по дороге в аэропорт?
При том, что вылетать будем в 14:45.
Но ведь в а/п прибыть надо заранее.
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2414
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Помогите с программой на озере Инле (Бирма).

Сообщение: #204

Сообщение Айгор » 03 ноя 2019, 08:34

Lenik-K писал(а) 03 ноя 2019, 00:59:реально ли заехать в Kakku по дороге в аэропорт?

Это сильно не "по дороге". Как раз в противоположном направлении.
От Няунг Шве до Какку примерно 75 км. Ехать придется через Таунджи (другой дороги нет). Там на подъезде резкий подъем и горный серпантин. Поэтому не верьте картографическим сервисам, оценивающим время, необходимое на дорогу. Возможно в Таунджи придется заехать за гидом из народности Па О, что тоже потребует времени. Итого на дорогу до Какку я бы закладывал не меньше 2,5-3 часов. Плюс обратно в аэропорт Хехо примерно 85 км (тоже через Таунджи - 3,5-4 часа). В принципе технически такой план осуществим, но выезжать надо с рассветом, а лучше затемно. Ну и нужно решить для себя, стоит ли оно того
Lenik-K писал(а) 03 ноя 2019, 00:59:Но ведь в а/п прибыть надо заранее.

За час более, чем достаточно. Можно за полчаса. Не забудьте накануне "переподтвердить" свой билет и убедиться, что время вылета не изменилось.
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Помогите с программой на озере Инле (Бирма).

Сообщение: #205

Сообщение Vimyan » 16 дек 2019, 14:18

Айгор писал(а) 03 ноя 2019, 08:34:От Няунг Шве до Какку примерно 75 км. Ехать придется через Таунджи (другой дороги нет).

Простите, а то, что Гугл прокладывает альтернативную дорогу от Nyaungshwe до Kakku через Nampan (т.е. на юг от Nyaungshwe вдоль о.Инле) длиной в 69 км - это по каким-то причинам невозможно?
Vimyan
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 05.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 63
Страны: 79
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите с программой на озере Инле (Бирма).

Сообщение: #206

Сообщение Айгор » 16 дек 2019, 15:06

Vimyan писал(а) 16 дек 2019, 14:18:Простите, а то, что Гугл прокладывает альтернативную дорогу от Nyaungshwe до Kakku через Nampan (т.е. на юг от Nyaungshwe вдоль о.Инле) длиной в 69 км - это по каким-то причинам невозможно?

Гугл очень любит прокладывать в Мьянме маршруты по несуществующим дорогам. Предпочитаю пользоваться в этой стране maps.me, которые гораздо больше по моему опыту соответствуют реальности. Там такого маршрута нет, да и многие дороги, по которым предлагает ехать Гугл не обозначены. Кстати, даже maps.me иногда считает дорогой некую тонкую линию на карте, по которой в реальности можно проехать только в разгар сухого сезона и не на всяком автомобиле (опять-таки утверждаю это на основе личного опыта).
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Помогите с программой на озере Инле (Бирма).

Сообщение: #207

Сообщение Vimyan » 16 дек 2019, 16:22

ОК. Согласен. Правда в оправдание Гугл-мэпс могу сказать, что именно его оффлайн/онлайн карты помогали выбраться из тех ж-п, в которые я попадал благодаря именно Maps.Me, поклонником которых я являюсь с момента их появления. Правда это было не в Мьянме...
Поскольку сейчас занят именно частью маршрута на о.Инле, хотел оптимизировать день прилёта и, неоднократно встречая в этих ветках Ваши "строгие" реплики :)), подумал, что, являясь безусловным специалистом по этой стране, Вы знаете ответ на мой вопрос: мы прилетаем в Хехо около 11 утра 30 декабря 2019. Остаток дня (а по-бирмански, насколько я понял из прочитанного, это уже остаток дня), хотелось бы как-то "употребить". Склоняюсь в пользу посещения Какку и вижу такую возможность именно в день прилёта. Так вот, как Вам кажется - реально ли договориться сразу в аэропорту Хехо с таксистом, чтобы он нас свозил в Какку и затем привёз в отель в Nyaungshwe?
Я запросил отель на эту тему, но знаю, что этот вариант всегда более дорогой. С "более дорогой" проблем в принципе нет - путешествие - это дорого, но если есть возможность сделать его чуть дешевле - почему нет?
Vimyan
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 05.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 63
Страны: 79
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите с программой на озере Инле (Бирма).

Сообщение: #208

Сообщение Vimyan » 16 дек 2019, 16:37

Из отеля мгновенно ответили - 60,000 кьят за транспортировку (встреча-Какку-отель). Как по-Вашему - нормально?
Vimyan
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 05.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 63
Страны: 79
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите с программой на озере Инле (Бирма).

Сообщение: #209

Сообщение Lenik-K » 16 дек 2019, 16:42

maps.me, которые гораздо больше по моему опыту соответствуют реальности
А мне, как раз maps.me строит маршрут в Какку по южной дороге, мимо Kyauktalonegyi.
Этот вариан все-таки возможен?
Или в любом случае надо ехать через Таунджи, т.к. там надо забирать местного гида? И обратная дорога должна быть такой же, именно что бы гида довезти?
Последний раз редактировалось Lenik-K 16 дек 2019, 17:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2414
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Помогите с программой на озере Инле (Бирма).

Сообщение: #210

Сообщение Vimyan » 16 дек 2019, 17:00

Мне - нет - строит через север (Taunggyi). Если смещать точку старта в южном направлении, чтобы стимулировать построение через южную дорогу, то он-таки строит, но выдаёт красный восклицательный знак при повороте на восток (дорога без покрытия). В отличие от Гугл-мэпс, Мэпс.Ми не выдаёт альтернативных вариантов и всегда даёт единственный маршрут, основанный на введённых настройках.
Vimyan
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 05.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 63
Страны: 79
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите с программой на озере Инле (Бирма).

Сообщение: #211

Сообщение Айгор » 16 дек 2019, 17:28

Vimyan писал(а) 16 дек 2019, 16:22:реально ли договориться сразу в аэропорту Хехо с таксистом, чтобы он нас свозил в Какку и затем привёз в отель в Nyaungshwe?

Разумеется реально. Вопрос цены.
Vimyan писал(а) 16 дек 2019, 16:22:Я запросил отель на эту тему, но знаю, что этот вариант всегда более дорогой... но если есть возможность сделать его чуть дешевле - почему нет?

Аэропорт Хехо представляет собой сарай, стоящий в чистом поле. Таксисты там реальная мафия, диктующая цены без малейшей возможности торга. Для понимания - цена машины из аэропорта в Ньунг Шве 25 000 чат (за актуальность не ручаюсь), обратно 15 000 чат.
Vimyan писал(а) 16 дек 2019, 16:37:Из отеля мгновенно ответили - 60,000 кьят за транспортировку (встреча-Какку-отель). Как по-Вашему - нормально?

За машину из Ньяунгшве в Какку с возвратом просили раньше 50-55 тыс. чат. Считайте сами с учетом стоимости дороги из аэропорта. Для приличия я бы поторговался. Тысяч 5 вполне реально скинуть.
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Помогите с программой на озере Инле (Бирма).

Сообщение: #212

Сообщение Vimyan » 16 дек 2019, 17:37

Понял. Значит, цена похожа на правду. Буду, видимо, соглашаться. Торгуюсь редко. Не люблю.
Vimyan
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 05.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 63
Страны: 79
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите с программой на озере Инле (Бирма).

Сообщение: #213

Сообщение Айгор » 16 дек 2019, 17:45

Vimyan писал(а) 16 дек 2019, 17:37:Торгуюсь редко. Не люблю.

Напрасно. В Азии в этом случае нельзя рассчитывать на уважение.
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Помогите с программой на озере Инле (Бирма).

Сообщение: #214

Сообщение Vimyan » 16 дек 2019, 18:19

Все мы разные. Я ничьего уважения не ищу. Мне это безразлично. Абсолютно.
Стандарты поведенческие определяю сам.
Всегда можно попасть в ситуацию, когда по каким-то причинам кто-то за что-то, ну и т.д.
Кроме того, здесь я не уверен, что Вы правы...
Vimyan
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 05.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 63
Страны: 79
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите с программой на озере Инле (Бирма).

Сообщение: #215

Сообщение Айгор » 17 дек 2019, 13:21

Lenik-K писал(а) 16 дек 2019, 16:42:Этот вариан все-таки возможен?

Думаю, что достоверную информацию вы сможете получить только на месте. И это будет зависеть от сезона, машины и пр.
Lenik-K писал(а) 16 дек 2019, 16:42:Или в любом случае надо ехать через Таунджи, т.к. там надо забирать местного гида? И обратная дорога должна быть такой же, именно что бы гида довезти?

Ситуация с гидом неопределенная. Вроде уже давно гид Па О не является обязательным для посещения Какку. Однако его продолжают навязывать (нужно же обеспечить работой местных жителей). Гида можно забрать не только в Таунджи, но и в отеле на озере (Па О контролируют значительную долю туристического бизнеса на Инле).
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Помогите с программой на озере Инле (Бирма).

Сообщение: #216

Сообщение Shmarader » 05 сен 2020, 20:44

AvCrash, подскажите, как можно купить билет на тот самый "кораблик" из Мандалая в Паган?
Благодарю!
Аватара пользователя
Shmarader
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 09.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 29
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Помогите с программой на озере Инле (Бирма).

Сообщение: #217

Сообщение Логика » 06 сен 2020, 07:14

На ресепшн отеля и купите. У них все прайсы есть. Мы все билеты так покупали, пока перемещались по Бирме.
Аватара пользователя
Логика
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 22.10.2011
Город: Ростов-на-Дону/Сочи
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМаршруты по Мьянме, что посмотреть, экскурсии



Включить мобильный стиль