Маршрут по Бирме, несколько вопросов

Обсуждение маршрутов по Мьянме. Достопримечательности Мьянмы. Мьянма что посмотреть, экскурсии в Мьянме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Маршрут по Бирме, несколько вопросов

Сообщение: #81

Сообщение Rapuncel » 17 дек 2010, 22:59

Можно еще один дурацкий вопрос? По трансферам я все поняла, но: Эксзотик предлагает Inle & Indein S/S за 28$ (день) и Mandalay- Amar- Sagaing за 48 $ (день). Это нормальные цены? Мне кажется, я в отчетах видела более высокие...
Если отказываться от этих предложений, то как найти в Мандалее таксиста, который знает как и куда ехать?
На озере, я так понимаю, с этим проще.
Rapuncel
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 42
Страны: 61
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Маршрут по Бирме, несколько вопросов

Сообщение: #82

Сообщение Vinel » 17 дек 2010, 23:49

Rapuncel писал(а):Можно еще один дурацкий вопрос? По трансферам я все поняла, но: Эксзотик предлагает Inle & Indein S/S за 28$ (день) и Mandalay- Amar- Sagaing за 48 $ (день). Это нормальные цены? Мне кажется, я в отчетах видела более высокие...
Если отказываться от этих предложений, то как найти в Мандалее таксиста, который знает как и куда ехать?
На озере, я так понимаю, с этим проще.


Мы в 2008 самостоятельно арендовали лодку на весь день Инле-Индейн за 18$, в отеле хотели 31$. Так, что 28$ - не самая плохая цена.

А вот по второй части - это что? За машину? За человека? Если с носа, то очень дорого. Думаю, что можете сами поймать такси за 25-40 долларов на весь день. Мы, после окончания водного фестиваля, когда утром весь город вымер, смогли договориться за 30 баксов. За день посетили Инву, Амарапуру и Мингун (здесь водитель довез до пристани, через 3-4 часа приехал, забрал и отвез обратно в Манадалай).

Насчет таксистов - они все места знают, так что не беспокойтесь - отвезут куда скажете .

Удачи
Здесь могла бы быть моя подпись...
Vinel
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 21.08.2007
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Бирме, несколько вопросов

Сообщение: #83

Сообщение СветаВов » 18 дек 2010, 08:50

тема чистоты закрыта. Подскажите, а как в Мьянме с туалетами. Есть ли общественные в туристических местах, или проситься в кафешки. Пускают? Просят деньги или надо что-то заказывать?
хорошо там где нас нет...
Аватара пользователя
СветаВов
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 14.12.2010
Город: ElNido
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 2

Re: Маршрут по Бирме, несколько вопросов

Сообщение: #84

Сообщение Zivert » 18 дек 2010, 13:17

Есть и общественные, есть и типа сортир
Маршрут по Бирме, несколько вопросов
http://fotki.yandex.ru/users/zivert/view/191397/
В случае отсутствия проточной воды,всегда наготове кувшин или ведро, или таз с водой и ковшик. У буддистов по поводу личной гигиены после туалета практически так же, как у мусульман. Все подмываются.
На улицах всё у них решается проще. Мужчины подходят к дереву, расставляют ноги, или по-собачьи поднимают одну, и писают стоя. Некоторые для этого приседают на корточки. Всё-таки лонги-удобная вещь в этом плане. Естественно, что женщины тоже приседают, где-нибудь на обочине.Но дерьмо под ногами не попадалось.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Бирме, несколько вопросов

Сообщение: #85

Сообщение СветаВов » 11 мар 2011, 21:24

отличная, ответственная конторка, люди приветливые, по безналу работают. и без предоплаты работают...
fairy land
fairyland.co@gmail. КОМ
хорошо там где нас нет...
Аватара пользователя
СветаВов
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 14.12.2010
Город: ElNido
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 2

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМаршруты по Мьянме, что посмотреть, экскурсии



Включить мобильный стиль