Вопрос по транзитам в Бирме (схематично в картинках)

Обсуждение маршрутов по Мьянме. Достопримечательности Мьянмы. Мьянма что посмотреть, экскурсии в Мьянме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Вопрос по транзитам в Бирме (схематично в картинках)

Сообщение: #101

Сообщение Dina-foto » 23 сен 2013, 21:02

Zivert писал(а) 23 сен 2013, 17:03:В Бирме как-то авто напрокат иностранцам не дают...

Ну и отлично:) я просто не интересовалась, т.к. и дали бы, да не возьму - опыта вождения ровно ноль:)
Айгор писал(а) 23 сен 2013, 05:49:
Dina-foto писал(а) 22 сен 2013, 23:32:9 января утренний перелет Хехо - Янгон
10 января перелет Янгон - Бангкок 8:30

Вы же из Янгона вылетаете на следующий день после перелета из Хехо. В чем причина для беспокойства?

Да вот меньше мне надо было соседнюю тему про авиационные кошмарики читать обычно на случай задержки рейсов суток за глаза хватает, а как поняла, что у каждой авиакомпании чуть ли не один самолет летает, и вот имено он вдруг сломается... Ну, может, это уже патологическое желание везде аж по стогу соломки подложить
А ведь так удобно первый вариант "сложила"... (конечно, уже готова к тому, что Бирма может внести свои коррективы, но так хочется надеется, что сойдется!)
Dina-foto
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 24.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Вопрос по транзитам в Бирме (схематично в картинках)

Сообщение: #102

Сообщение Айгор » 24 сен 2013, 05:58

Dina-foto писал(а) 23 сен 2013, 21:02: обычно на случай задержки рейсов суток за глаза хватает, а как поняла, что у каждой авиакомпании чуть ли не один самолет летает, и вот имено он вдруг сломается...

Это злостная клевета на бирманские авиакомпании .
Dina-foto писал(а) 23 сен 2013, 21:02:А ведь так удобно первый вариант "сложила"...

Я не вижу никаких "засад" в этом варианте, связанных с авиаперелетами. Он, кстати, больше соответствует специфической бирманской авиалогистике. Все рейсы должны быть прямыми (если ничего не изменилось в последнее время). Вот если бы вы решили, к примеру, из Багана в Янгон возвращаться, то пришлось бы через Хехо лететь .
Все перелеты у вас (включая Хехо-Янгон) по самым востребованным туристическим направлениям. Вероятность проблем на них, особенно в самый пик туристического сезона, близка к нулю. Страшилки про отмену рейсов, которых вы начитались, относятся большей частью к нетуристическим маршрутам. Самое страшное, что может произойти - изменение времени рейса. Кстати, возможна не только задержка, но и перенос на более раннее время. Так что не забывайте подтверждать свой вылет. С пунктуальностью авиаперелетов в Мьянме становится лучше год от года, но перестраховка не повредит, ведь вы же любите "по стогу соломки подложить"
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Вопрос по транзитам в Бирме (схематично в картинках)

Сообщение: #103

Сообщение Dina-foto » 24 сен 2013, 12:26

Айгор писал(а) 24 сен 2013, 05:58: Вот если бы вы решили, к примеру, из Багана в Янгон возвращаться, то пришлось бы через Хехо лететь .

Это как? По моим понятиям - это - последнее "колено" вечернего "куга".
Спасибо, хоть успокоили, а то я себе уже весь мозг съела... Впечатлительная, блин А "авиакомпании - силы ночи, силы дня - одинаково фигня", или есть разница? (это, правда, не совсем сюда, но все же)
Dina-foto
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 24.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Вопрос по транзитам в Бирме (схематично в картинках)

Сообщение: #104

Сообщение Айгор » 24 сен 2013, 16:31

Dina-foto писал(а) 24 сен 2013, 12:26: Это как? По моим понятиям - это - последнее "колено" вечернего "куга".

Пардон, подвели воспоминания Я из Багана обычно в Нгапали летел и этот рейс был через Хехо. Впрочем, в Мьянме информацию о расписании авиаперелетов всегда нужно было проверять каждый сезон, а в современных условиях стремительных изменений и подавно...
Dina-foto писал(а) 24 сен 2013, 12:26:А "авиакомпании - силы ночи, силы дня - одинаково фигня", или есть разница? (это, правда, не совсем сюда, но все же)

Вот здесь Мьянма: перелёты по стране - объединенная тема я уже высказывал свое мнение, что не вижу принципиальной разницы между бирманскими авиакомпаниями. Хотя там есть и другие мнения. Решать вам.
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Вопрос по транзитам в Бирме (схематично в картинках)

Сообщение: #105

Сообщение larisakopacheva » 23 окт 2019, 15:48

Всем добрый день! У меня вот такой вопрос: хочу найти транспортную фирму, где можно заказать машину из Янгона в Нгве Саунг. Когда-то я в такую фирму обращалась, ехала из Янгона в Па Ан. Но это было так давно, что никаких следов
не сохранилось. Турагенства ломят такие деньги, что волосы дыбом. А тогда нашлась контора, которая довезла вдвое дешевле. Нет ли у кого-нибудь такого контакта? буду очень благодарна!
З. Ы. Автобус достал!
larisakopacheva
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 02.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМаршруты по Мьянме, что посмотреть, экскурсии



Включить мобильный стиль