Мьянма 14.11-23-11 Первое знакомство

Обсуждение маршрутов по Мьянме. Достопримечательности Мьянмы. Мьянма что посмотреть, экскурсии в Мьянме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Мьянма 14.11-23-11 Первое знакомство

Сообщение: #61

Сообщение Chaokakao » 11 окт 2012, 11:02

Рямашка писал(а) 11 окт 2012, 08:26:Ну предложить они много чего могут, вы настаивайте на своем.
Я имела ввидусравните отели которые вам Экзотик предложит и какие 7 Даймондс, ну и сответственно цены на отели, если отели совпадут. Было бы лучше наверно, если бы вы им конкретные отели указали.


Согласна с Вами, попросим разбивку. Насчет отелей, я просто не уверена какие выбирать. Вы каким образом выбирали? И, кстати, какой у Вас маршрут? Ну и если не против, покажите, какие отели Вам предложил Экзотик и что по ценам.

Рямашка писал(а) 11 окт 2012, 08:26:А по-поводу быстрее определиться, тк я почти месяц переписывалась, т.к. Экзотик отвечал мне только раз в день представляете как переписка затянулась, потом у меня маршруты менялись, то эта Вахвах заболеет, в общем немного напряжно было, то что так затянуто, но мывсе выдержали


У нас тоже Вахвах )) Думала, что это он Ну, вы более дисциплинированы, начали заранее переписываться. А нам через месяц улетать, затягивать не хочется.
Аватара пользователя
Chaokakao
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 20.07.2012
Город: Vilnius
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Мьянма 14.11-23-11 Первое знакомство

Сообщение: #62

Сообщение Chaokakao » 19 окт 2012, 14:57

Всем привет!

Назрел вопрос страховки в Мьянме. Поделитесь. пожалуйста, опытом, где и что стоит брать, как там разруливать вопросы (надеюсь, что не понадобится, но надо предусмотреть разные варианты), особенно волнует этот вопрос в контексте специфической связи в стране.
Аватара пользователя
Chaokakao
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 20.07.2012
Город: Vilnius
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Мьянма 14.11-23-11 Первое знакомство

Сообщение: #63

Сообщение Рямашка » 28 окт 2012, 14:08

Chaokakao писал(а) 11 окт 2012, 11:02:Согласна с Вами, попросим разбивку. Насчет отелей, я просто не уверена какие выбирать. Вы каким образом выбирали? И, кстати, какой у Вас маршрут? Ну и если не против, покажите, какие отели Вам предложил Экзотик и что по ценам.

26 октября вернулись . Маршрут был Баган-Инле-Нгапали-Янгон. В Багане был Отель Bagan Thande Hotel - 55$, не рекомедую, может конечно потому что мы брали суперриор, но нам большего и не надо было, нам же только переночевать. Территория красивая, но отель уставший, полотенца все застиранные,в ресторане дали замызганные салфетки, в общем бррр.
На Инле - Paradise Inle Resort - 80$. Тоже своих денег не стоит.
Нгапали - Thande Beach Hotel -160$. Ну ничего так, нормально, наверно потому что делюкс, но опять же есть как и плюсы, так и минусы.
Янгон -Yuzana Hotel -45$. Это было самое ужасное что я видела, а еще делюкс называется. Его очень при очень не рекомендую, даже вид на Шведагон не спасает.
Экзотик мне заменил только отель на Инле, мы хотели Парамаунт, а он нам Парадиз предложил,а так все остальные отели сами выбирали.
Рямашка
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 22.05.2012
Город: Раменское
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мьянма 14.11-23-11 Первое знакомство

Сообщение: #64

Сообщение Chaokakao » 28 окт 2012, 16:07

Рямашка писал(а) 28 окт 2012, 14:08:
Chaokakao писал(а) 11 окт 2012, 11:02:Согласна с Вами, попросим разбивку. Насчет отелей, я просто не уверена какие выбирать. Вы каким образом выбирали? И, кстати, какой у Вас маршрут? Ну и если не против, покажите, какие отели Вам предложил Экзотик и что по ценам.

26 октября вернулись . Маршрут был Баган-Инле-Нгапали-Янгон. В Багане был Отель Bagan Thande Hotel - 55$, не рекомедую, может конечно потому что мы брали суперриор, но нам большего и не надо было, нам же только переночевать. Территория красивая, но отель уставший, полотенца все застиранные,в ресторане дали замызганные салфетки, в общем бррр.
На Инле - Paradise Inle Resort - 80$. Тоже своих денег не стоит.
Нгапали - Thande Beach Hotel -160$. Ну ничего так, нормально, наверно потому что делюкс, но опять же есть как и плюсы, так и минусы.
Янгон -Yuzana Hotel -45$. Это было самое ужасное что я видела, а еще делюкс называется. Его очень при очень не рекомендую, даже вид на Шведагон не спасает.
Экзотик мне заменил только отель на Инле, мы хотели Парамаунт, а он нам Парадиз предложил,а так все остальные отели сами выбирали.


C возвращением! Спасибо за отзыв по отелям, ни один из этих отелей Экзотик нам не предлагал.

Как впечатления?
Аватара пользователя
Chaokakao
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 20.07.2012
Город: Vilnius
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Мьянма 14.11-23-11 Первое знакомство

Сообщение: #65

Сообщение ViktoryPAK » 29 окт 2012, 23:33

Да, вопрос цены качества в Мьянме не работает. При этом в прошлом году все было в два раза дешевле.
В конце путешествия именно это начинае бесить,а если еще до этого был в Камбодже то вообще караул- все не в пользу Мьянмы
ViktoryPAK
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 08.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Мьянма 14.11-23-11 Первое знакомство

Сообщение: #66

Сообщение 2XL » 30 окт 2012, 00:27

Рямашка писал(а) 28 окт 2012, 14:08: 26 октября вернулись . Маршрут был Баган-Инле-Нгапали-Янгон. В Багане был Отель Bagan Thande Hotel - 55$, не рекомедую, может конечно потому что мы брали суперриор, но нам большего и не надо было, нам же только переночевать. Территория красивая, но отель уставший, полотенца все застиранные,в ресторане дали замызганные салфетки, в общем бррр.
На Инле - Paradise Inle Resort - 80$. Тоже своих денег не стоит.
Нгапали - Thande Beach Hotel -160$. Ну ничего так, нормально, наверно потому что делюкс, но опять же есть как и плюсы, так и минусы.
Янгон -Yuzana Hotel -45$. Это было самое ужасное что я видела, а еще делюкс называется. Его очень при очень не рекомендую, даже вид на Шведагон не спасает.
Экзотик мне заменил только отель на Инле, мы хотели Парамаунт, а он нам Парадиз предложил,а так все остальные отели сами выбирали.


С возвращением!
Если вас немного успокоит, скажу ,что в Бирме никогда отели своих денег не стоили(если сравнивать, что можно за эти деньги в соседних странах получить) Замена отеля на Инле-это вполне эквивалент. Оба отеля похожи.
Если не брать в расчет несоответствие цен и качества по отелям, в целом как поездка?
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мьянма 14.11-23-11 Первое знакомство

Сообщение: #67

Сообщение Рямашка » 30 окт 2012, 09:17

2XL писал(а) 30 окт 2012, 00:27:
С возвращением!
Если вас немного успокоит, скажу ,что в Бирме никогда отели своих денег не стоили(если сравнивать, что можно за эти деньги в соседних странах получить) Замена отеля на Инле-это вполне эквивалент. Оба отеля похожи.
Если не брать в расчет несоответствие цен и качества по отелям, в целом как поездка?

Там не только цена и качество отелей, там........ в общем впечатлений я конечно получила не мало, но ожидала чего -то другого. В общем в ближайшее время соберусь, вот прям собирусь-собирусь и напишу отчет о поездке, со своим мнением об увиденном.
Рямашка
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 22.05.2012
Город: Раменское
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мьянма 14.11-23-11 Первое знакомство

Сообщение: #68

Сообщение 2XL » 30 окт 2012, 15:08

Рямашка писал(а) 30 окт 2012, 09:17:........ в общем впечатлений я конечно получила не мало, но ожидала чего -то другого. В общем в ближайшее время соберусь, вот прям собирусь-собирусь и напишу отчет о поездке, со своим мнением об увиденном.


Судя по вашей "карте" вы были только в Тае до Бирмы. Конечно это совсем несравнимые вещи, а с увеличивающимся количеством стран приходит и понимание, что и где и за какие деньги и ПОЧЕМУ можно получить. Реально обычно бывает разочарование ,когда рисуешь в голове одну картинку, а реальность не совпадает с действительностью. В следующий раз воспринимайте так ,как есть и не пытайтесь равнять на то, что уже было В некоторых регионах все более-менее похоже, но все-равно все по-разному. Вот и у вас была совсем другая страна
Давайте, пишите отчет. Всегда интересно посмотреть на то же самое чьими то глазами
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мьянма 14.11-23-11 Первое знакомство

Сообщение: #69

Сообщение Chaokakao » 20 ноя 2012, 06:54

Druz'ja, ja v prekrasnoj Myanmar, pishu vam iz Bagana! Spasibo za vashi sovety, oni ochen' pomogli. Priznat'sja chestno, poedka prevzoshla moi ozhidanija. Ja ne perestaju voshischat'sja, udivljat'sja i radovat'sja. 18 nojabrja mne stuknulo 25 i zavtrakala ja na ozere Inle, a uzhinala v Bagane. A perviy rassvet vtoroy chetverti veka ja vstretila na pagode, nablyudaya za voshodom solntsa. Eto prekrasno Cerez paru chasov vyletaem na mor'ko v Ngapali
Аватара пользователя
Chaokakao
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 20.07.2012
Город: Vilnius
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Мьянма 14.11-23-11 Первое знакомство

Сообщение: #70

Сообщение 2XL » 20 ноя 2012, 11:26

Chaokakao писал(а) 20 ноя 2012, 06:54:Druz'ja, ja v prekrasnoj Myanmar, pishu vam iz Bagana! Spasibo za vashi sovety, oni ochen' pomogli. Priznat'sja chestno, poedka prevzoshla moi ozhidanija. Ja ne perestaju voshischat'sja, udivljat'sja i radovat'sja. 18 nojabrja mne stuknulo 25 i zavtrakala ja na ozere Inle, a uzhinala v Bagane. A perviy rassvet vtoroy chetverti veka ja vstretila na pagode, nablyudaya za voshodom solntsa. Eto prekrasno Cerez paru chasov vyletaem na mor'ko v Ngapali


С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Пусть все ваши последующие ДР будут столь же запоминающимися! Хорошего вам отдыха на лучшем в мире пляже!
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мьянма 14.11-23-11 Первое знакомство

Сообщение: #71

Сообщение Тарифа » 20 ноя 2012, 12:10

Chaokakao писал(а) 20 ноя 2012, 06:54:Druz'ja, ja v prekrasnoj Myanmar.


Тоже поздравляю с днём рождения ! Сильно-сильно рада, что всё получилось , что всё нравится и надеюсь вживую услышать впечатления при встрече весной .
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5772
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 4231 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Мьянма 14.11-23-11 Первое знакомство

Сообщение: #72

Сообщение Рямашка » 21 ноя 2012, 08:54

С прошедшим днем рождения!!!!
Отдыхайте на полную и наслаждайтесь отдыхом.
Я вот уже как то даже скучать начинаю по Бирме)))))
Рямашка
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 22.05.2012
Город: Раменское
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мьянма 14.11-23-11 Первое знакомство

Сообщение: #73

Сообщение Chaokakao » 28 ноя 2012, 19:49

Ну вот, в субботу я благополучно прилетела, все выходные боролась с jet lag, а сейчас борюсь с ленью на работе и периодически отвлекаюсь на рассказы о поездке и получение поздравлений и подарков.

Что я могу сказать о Мьянме? Сказочная страна. Поездка превзошла все мои ожидания. Конечно, были мелкие неурядицы, о которых писано-переписано на форуме, но они никак не повлияли на картину в целом. И даже серые простыни-полотенца в той же, например, Юзане меня мало трогали - не на простыни я ехала смотреть. Мне понравилось все - люди, природа, архитектура, еда, быт. И частенько всплывавшие вопросы ,которые я слышала при подготовке к поездке, типа "Уверена ли я, что мне надо в Мьянму" и "Не стоит ли выбрать страну "попроще" для первого раза" вызывали невольную улыбку Я счастлива, что мне удалось побывать в этой стране. Сейчас там, конечно, все очень меняется и в ближайшие несколько лет, я думаю, Мьянма очень преобразится. конечно, в этом есть плюсы и минусы. Плюсы для страны, которая имеет огромный потенциал, но в силу разных обстоятельств остановилась в своем развитии. Минусы для таких вот интересующихся, как мы с вами, потому что с открытием страны она будет глобализироваться и уже не будет той самобытности, очарования, которые есть сейчас. Зато можно будет билеты на самолет купить в инете и отель забронировать Я еще "перевариваю" впечатления, даже все фотки еще не разобрала, их очень много, старалась запечатлеват ьвсе мелочи и детали.

А это тот самый рассвет в Багане.


DSC03657 - копия.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Chaokakao 30 ноя 2019, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Chaokakao
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 20.07.2012
Город: Vilnius
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Мьянма 14.11-23-11 Первое знакомство

Сообщение: #74

Сообщение Chaokakao » 28 ноя 2012, 19:51

И да, спасибо всем большое за поздравления! Мне очень приятно
Аватара пользователя
Chaokakao
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 20.07.2012
Город: Vilnius
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМаршруты по Мьянме, что посмотреть, экскурсии



Включить мобильный стиль