Яногн-ИНле-Баган. 9 дней в январе.

Обсуждение маршрутов по Мьянме. Достопримечательности Мьянмы. Мьянма что посмотреть, экскурсии в Мьянме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яногн-ИНле-Баган. 9 дней в январе.

Сообщение: #1

Сообщение Duplex_ » 21 окт 2012, 11:34

Добрый день!

В январе-феврале я со своей подругой планирую очередную (уже четвертую) поездку в ЮВА. Один из пунктов программы будет Мьянма. Собрал уже кучу информации по стране из разных источников (в основном Винский и LP), но всё равно осталось еще множество вопросов.

Итак, вводные данные:
Дата поездки: с 10 по 19 января 2013 года. Прилетаем и улетаем рано утром авиакомпанией airasia из Бангкока.
Бюджет: ограниченный. Хотелось бы свести к минимуму количество авиаперелётов, так как они являются наиболее затратной частью бюджета.
Жилье: Не притязательный, лишь бы была кровать, тёплый душ и вентилятор. Планируем жить в гестах за 20-30$.
Must see, или иными словами, места которые обязательно должны присутствовать в нашем путешествии: Шведагон, трекинг в Калао с двумя ночевками, Инле, храмы в Багане. Так как на всё про всё только 9 дней, то видимо Мандалай не попадает в наши планы.
Что еще: хотелось бы обойтись без турагенств, планируем заказать через них только визу. Так же не хотелось бы совсем бегать галопом по разным местам, то есть «полдня тут, переезд, полдня там» - не вариант, уже пробовали, не понравилось. Переезды планируются преимущественно ночные, чтобы не терять драгоценного времени.

А теперь собственно сам маршрут, прошу оценить и подсказать, может быть мы не учли какие-то нюансы и где-то можно что-то изменить в лучшую сторону.
10 января:
08:00 – прилетаем в Янгон. Немного гуляем по нему, кроме этого, надо успеть зайти в два места:
1.Офис AirMandalay и выкупить билеты на перелет HEH-NYU (предварительно забронирован на 15 января)
2.Купить билеты на автобус на автобус из Янгона в Калуа.
16:00 – выезжаем на автобусе в Калуа
11 января:
05:00 – приезжаем в Калуа, ищем 3-дневный трекинг (или присоединяемся к группе) с конечным пунктом назначения - озере Инле.
07:00 – начало трекинга
12 января:
Весь день трекинг
13 января:
16:00 – прибываем на Инле, заселяемся в отель, отдыхаем )
14 января:
Весь день катаемся по озеру и окрестностям.
15 января:
Утром продолжаем наслаждаться озером, затем едем в аэропорт
15:40 вылет в Баган
17:05 прилетаем в Баган, заселяемся в отель, гуляем по вечернему Багану.
16 января:
Весь день посвящаем бесчисленным ступам, храмам, падогам Багана.
17 января:
Еще полдня в багане, далее вечером садимся на ночной автобус до Янгона.
18 января:
Рано утром приезжаем в Янгон и целый день выделяем для посещения различных интересных мест в этом городе.
19 января:
Рано утром вылетаем обратно в Бангкок.

Еще по данному маршруту есть куча вопросов:
Проживание. Как я понимаю середина января – это peak season и в Янгоне вполне может быть ситуация, что все отели будут fully booked, поэтому отель в Янгоне лучше забронировать заранее. Относиться ли это к Инле и Багану? Или там попроще и можно будет на месте заселиться в отель, устраивающий по соотношения цена/качества?
Автобусы. Какова вероятность, что по приезду, 10 января, уже не будет в наличие билетов из Янгона в Калау на это же день? Или с этим проблем нет? Стоит ли подстраховаться и купить данные билеты через агентство заранее? Могу ли я сразу в Янгоне купить билет Баган-Янгон на 17 января?
Трекинг. Читал, что люди приезжают в Калао и тут же находят группу для трекинга. Куда там вообще идти после того как вышел из автобуса и кого искать? ) Еще такой момент, насколько я понимаю, более популярны все таки 2-дневыне трекинги. А на 3-дневные группы выходят каждый день? Не получиться так, что мы приедем 11 января, а в этот день никто на 3-дневный трекинг идти не будет?
Инле. Во сколько 3-дневный трекин примерно прибывает в Инле. Конечная точка – само озеро? Можно ли будет в этот же день договорить с лодочником на поездку по Инле следующим утром?

Буду очень признателен, если кто-нибудь сможет ответить на вопросы выше и таким образом окончательно убрать «белые пятна» с некоторых аспектов моего маршрута.
У России две отрады - гении и автострады!
Аватара пользователя
Duplex_
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 07.01.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Мужской
что посмотреть в Мьянме

Re: Яногн-ИНле-Баган. 9 дней в январе.

Сообщение: #2

Сообщение 2XL » 26 окт 2012, 18:05

Duplex_ писал(а) 21 окт 2012, 11:34:Еще по данному маршруту есть куча вопросов:
Проживание. Как я понимаю середина января – это peak season и в Янгоне вполне может быть ситуация, что все отели будут fully booked, поэтому отель в Янгоне лучше забронировать заранее. Относиться ли это к Инле и Багану? Или там попроще и можно будет на месте заселиться в отель, устраивающий по соотношения цена/качества?


На данный вопрос вам вряд ли ответит кто-то с большой вероятностью. Инле и Баган одни из самых туристических мест и отелей там не больше, чем в Янгоне. Тем более в той ценовой категории в какой вы хотите, я не знаю, как вы будете бронировать заранее. Такие отели, как правило, не имеют часто е-мейлов, а уж тем более сайтов...обычно только телефоны и это надо будет звонить и говорить по-английски. Сможете ли вы заселиться легко и свободно на месте будет зависиеть от количества туристов находящихся в данное время в данной местности. А поскольку в целом поезка по стране в этом сезоне будет дороже, чем в прошлом, то , думаю, что спрос на такие вот недорогие отели (20-30 уёв) в этом году поднимется...и еще..знать бы вообще список таковых гестов Но можно найти и более дешевое размещение на месте...не знаю, насколько что вас устроит.
Автобусы. Какова вероятность, что по приезду, 10 января, уже не будет в наличие билетов из Янгона в Калау на это же день? Или с этим проблем нет? Стоит ли подстраховаться и купить данные билеты через агентство заранее? Могу ли я сразу в Янгоне купить билет Баган-Янгон на 17 января?

Та же самая фигня. Может желающих на автобус будет больше , чем мест в тех автобусах, а может и будет свободно. Но мне лично кажется, что все-таки места будут и можно будет купить билеты быстро на месте ,т.к. автобусы не столь популярны, как авиатранспорт и сними сейчас все нормально.(но, повторюсь, это лично мое мнение)

Трекинг. Читал, что люди приезжают в Калао и тут же находят группу для трекинга. Куда там вообще идти после того как вышел из автобуса и кого искать? ) Еще такой момент, насколько я понимаю, более популярны все таки 2-дневыне трекинги. А на 3-дневные группы выходят каждый день? Не получиться так, что мы приедем 11 января, а в этот день никто на 3-дневный трекинг идти не будет?
Инле. Во сколько 3-дневный трекин примерно прибывает в Инле. Конечная точка – само озеро? Можно ли будет в этот же день договорить с лодочником на поездку по Инле следующим утром?


Не забывайте ,что все о чем вы читали, было до поднятия цен в стране.Этот сезон несколько особенный. Сколько туристов повалит в страну после подорожания-никому не известно. Соответственно, от количества туристов агенства треккинги и организуют, а как они на этот сезон в связи с вышеупомянутым подорожанием расчитывают-это тоже неизвестно. Поэтому вам здесь никто точно не скажет с какой переодичностью будут организовываться 2-х или 3- дневные треки(будут ссылаться на то, как они ходили в прошлом). Единственный выход, который я вижу, списаться здесь на форуме с теми, кто ходил в такие треккинги и узнать у них контакты организующих трнеккинги агенств(наверняка остались какие-то контакты). Соответственно, далее писать в эти агенства и спрашивать их. Они там на месте сидят и друг друга знают-не у самих получится, узнают у других агенств. По крайней мере будут знать про то, что у них уже есть из заказанного на эти даты. Я бы ориентировалась именно на уже заказанное кем-то..во всяком случае уже понятно, что можно будет присоединиться. (ПС. Куда идти на выходе из автобуса и кого искать- не подскажу). С лодочником договориться на поездку на сл день можно (только до лодок добраться надо будет еще..ну в конце-концов, если не будет времени, договоритесь в отеле проживания про лодку-это не проблема)
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Яногн-ИНле-Баган. 9 дней в январе.

Сообщение: #3

Сообщение Duplex_ » 30 окт 2012, 14:23

2XL писал(а) 26 окт 2012, 18:05:На данный вопрос вам вряд ли ответит кто-то с большой вероятностью. Инле и Баган одни из самых туристических мест и отелей там не больше, чем в Янгоне. Тем более в той ценовой категории в какой вы хотите, я не знаю, как вы будете бронировать заранее. Такие отели, как правило, не имеют часто е-мейлов, а уж тем более сайтов...обычно только телефоны и это надо будет звонить и говорить по-английски. Сможете ли вы заселиться легко и свободно на месте будет зависиеть от количества туристов находящихся в данное время в данной местности. А поскольку в целом поезка по стране в этом сезоне будет дороже, чем в прошлом, то , думаю, что спрос на такие вот недорогие отели (20-30 уёв) в этом году поднимется...и еще..знать бы вообще список таковых гестов Но можно найти и более дешевое размещение на месте...не знаю, насколько что вас устроит.

Ну в том же янгоне есть парочка недорогих мест в пределах 25$, устраивающих нас по цене и качеству, которые можно забронировать по email. Ищутся такие места поиском в отчетах на различных форумах. С другой стороны, действительно, сейчас все меняется настолько быстро, что наверное разумнее все будет смотреть на месте. Думаю, на крайний в далеке от туристических путей все павно можно будет найти подходящий вариант.

Та же самая фигня. Может желающих на автобус будет больше , чем мест в тех автобусах, а может и будет свободно. Но мне лично кажется, что все-таки места будут и можно будет купить билеты быстро на месте ,т.к. автобусы не столь популярны, как авиатранспорт и сними сейчас все нормально.(но, повторюсь, это лично мое мнение)

Узнаю в агенстве, через которое буду визу делать о бронировании билетов на автобус. Если будет не сильно дороже, чем брать на месте - лучше перестрахуюсь )) В крайнем случае - буду опять же ориентироваться на месте. Тут главное не ошибиться и купить билеты на нормальную транспортную компанию.

Не забывайте ,что все о чем вы читали, было до поднятия цен в стране.Этот сезон несколько особенный. Сколько туристов повалит в страну после подорожания-никому не известно. Соответственно, от количества туристов агенства треккинги и организуют, а как они на этот сезон в связи с вышеупомянутым подорожанием расчитывают-это тоже неизвестно. Поэтому вам здесь никто точно не скажет с какой переодичностью будут организовываться 2-х или 3- дневные треки(будут ссылаться на то, как они ходили в прошлом). Единственный выход, который я вижу, списаться здесь на форуме с теми, кто ходил в такие треккинги и узнать у них контакты организующих трнеккинги агенств(наверняка остались какие-то контакты). Соответственно, далее писать в эти агенства и спрашивать их. Они там на месте сидят и друг друга знают-не у самих получится, узнают у других агенств. По крайней мере будут знать про то, что у них уже есть из заказанного на эти даты. Я бы ориентировалась именно на уже заказанное кем-то..во всяком случае уже понятно, что можно будет присоединиться.

Да, хорошая идея, придется еще немного проработать этот вариант. Другой вопрос, что присоедениться на месте к группе обычно дешевле, чем заранее заказывать
У России две отрады - гении и автострады!
Аватара пользователя
Duplex_
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 07.01.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМаршруты по Мьянме, что посмотреть, экскурсии



Включить мобильный стиль