Маршрут в Мьянме на 40 дней

Обсуждение маршрутов по Мьянме. Достопримечательности Мьянмы. Мьянма что посмотреть, экскурсии в Мьянме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут в Мьянме на 40 дней

Сообщение: #1

Сообщение BambooTrip » 18 мар 2014, 16:52

День 1: Янгон
Прилет в Янгон. Адаптация

День 2: Янгон - Баго - Чайтийо Золотой камень ( В)

День 3: Чайтийо - Татон - Моламьяйн (В)
Завтрак. Выезд в Татон ( около 4 часов), город в штате Мон, осмотр пагод Kawt Gon-cavity и Kyauk Ka Lat. Далее переезд в Моламьяйн. Ночь в отеле

День 4: Моламьяйн ( В)
Завтрак. Осмотр города, город очень колоритный. Со времен британской колонизации в Mawlamyine сохранилось много английских домов. Дома маленькие, деревянные, с острыми крышами, придают шарм городским улицам. Тут индуистские храмы соседствуют с мечетями, а на холме над городом возвышаются несколько золотых пагод. Самая впечатляющая из них - пагода Kyaikthanlan, похожая на Шведагон в Янгоне. К пагоде с трех сторон поднимаются лестницы с очень красивым перекрытием на потолке - красным с золотом. От пагоды Kyaikthanlan открывается красивая панорама города и окрестностей. Самая большая в мире статуя лежащего Будды Win Sein Taw Ya построена среди живописных холмов. Внутри Будды множество этажей, лестниц, коридоров, переходов. Тут есть небольшой храм и много скульптурных композиций.

День 5: Моламьяйн - Баго - Янгон ( В)
Завтрак. Выезд в Баго ( около 7 часов езды). Главной достопримечательностью города Баго является вторая по величине статуя Будды в мире – Шветальяун. Она представляет собой лежащего Будду длиной 55 м и высотой около 16 м, возраст её составляет примерно 1000 лет. Интересна гигантская ступа Швемадо, по высоте она превосходит Шведагон. Ступа расположена на холме, внутри нее классическое для Бирманских храмов убранство. Также там находится музей древних промыслов. Из Баго переезд в Янгон.

День 6: Янгон -Пьи ( В)
Отправление в Пьи - город на юго-западе Мьянмы, город в стороне от основных туристических троп, здесь жизнь идет спокойно и неторопливо. В Пьи (англ. Pyay) находится несколько почитаемых буддистами пагод – Shwesandaw, Payama, Payagyi. Самая известная из них - пагода Shwemyethman, знаменитая единственной в стране статуей Будды в огромных очках.

День 7: Пьи - Баган ( В)
Переезд в Баган ( около 6 часов). По дороге смотрим прекрасный пейзажи. Ночь в Багане

День 8: Баган ( В)
Баган называют город двух миллионов храмов. Баган лежит на левом берегу реки Иравади и является одним из самых значимых мест в Бирме. Он был столицей на протяжении двух тысячелетий, когда империя достигла наиболее высшего расцвета. Большинство пагод из красного и белого камня и не покрыты золотом.

День 9: Баган - Nathtaung Kyanung - Баган ( В)
Посещение храма Тайокепьяй, расположенного в деревне Min Nan Thu. Осмотр храма NANDAMANYA, известного своими фресками 13-го столетия. Посещение монастыря KYAT KAN CAVE – известного медитационного центра Багана. Осмотр достопримечательностей продолжается экскурсией на лодке по реке к NAT HTAUNG KYAUNG, деревянному монастырю, построенному в 1781 году группой монахов. Он известен великолепной коллекцией древних статуй Будд.
Возвращение в Баган.

День 10: Баган-Гора Попа ( В)
Поездка на гору Попа. Это потухший, недействующий вулкан, на самой вершине которого расположена пагода NATS, где с высоты птичьего полета открывается потрясающий панорамный вид на тысячелетние пагоды и храмы, и могущественную реку Иравади. Человеку, чтобы забраться к вершине вулкана, необходимо сделать 777 шагов.

День 11: Баган - Пакхо́уку ( Pakkoku) - Моунъюа́ (Monywa) ( В)
Трансфер на причал, переезд по реке Ирравади до Пакхоу. Посещение пагоды Thanbodhi необычный буддийский храм с более чем 500 000 изображений Будды. Ночь в Моунъюа.

День 12: Monywa - Сагаин - Мандалай ( В)
Осмотр подземной пещеры Hpo Win Daung, которая представляет собой большой комплекс из 800 пещер, которые были выкопаны из песчанника, и содержат одну из самых богатых коллекций фресок и статуй Будды в Юго-Восточной Азии. Далее отъезд в Мандалай ( около 8 часов езды). Ночь в Мандалае

День 13: Мандалай ( В)
Переезд до пристани и далее прогулка на лодке па могущественной реке Ирравадди до бывшей бирманской столицы города Мингуна. Осмотр знаменитого на весь мир Мингунского колокола, который не уступает по своим размерам русскому Царю-колоколу, но, в отличие от московского, действующий.

Пагода MAHAMUNI, покрытая толстыми золотыми листами и с захватывающим изображением Будды. Посещение самого выдающего монастыря страны SHWE NAN DAW KYAUNG и Пагоды KUTHODAW известной, как самая большая книга в мире, состоящая из 729 мраморных плит, на которых выгравированы буддийские священные писания. Встреча заката на горе Мандалая.

День 14: Мандалай - Амарапура ( В)
После поездка в Амарапуру. Посещение MAHAGANDAYON, известного буддийского монастыря, в котором более тысячи монахов учится и живет. Далее переход к 200-летнему тиковому мостику U BEIN, построенного в 1782 году, когда Амарапура был королевским государством. Посещение монастыря BAGAYA, в котором находится превосходная коллекция статуй Будд.

День 15: Мандалай - Мемью ( Pyin Oo Lwin) ( В)
Выезд в Мемью, город в центральной части Мьянмы. Посещение пещеры Peik Chin Myaung, известняковая пещера возрастом ок 310 млн лет. Внутри пещеры много подземных источников, некоторые паломники принимают воду из источников, потому что они считают, что вода просачивается из стен и может вылечить кожные заболевания и другие недуги. Далее посещение Китайского храма. И Национального ботанического сада, в котором находятся модели известных достопримечательностей от каждого штата в Мьянме, в том числе его самых известных пагод.

День 16: Pyin Oo lwin- Hsipaw ( В)
Переезд в город он представляет собой компактный, живописный город, в центре которого расположен оживленный рынок утром, а по вечерам можно отдыхать в ресторанах, где попробовать местную кухню.

День 17: Hsipaw – Lashio ( В)
Переезд в Лашо́ — город на востоке Мьянмы, на территории штата Шан. Отдых

День 18: Lashio ( В)
Осмотр города.

День 19: Лашо - Мандалай ( В)
Переезд в Мандалай ( ок. 9-10 часов). Отдых

День 20: Mandalay- Heho- Pindaya ( В)
Трансфер в аэропорт и вылет в Хехо, находящегося в штате Шан. Прилет, встреча с гидом и трансфер до Пиндай (90 км – 2,5 часа). Посещение уникальной пещеры PINDAYA, в которой находится около 8 тысяч изображений и статуэток Будды. Также посетите местные кустарные мастерские Шань по производству бумаги из коры тутового дерева и традиционных зонтов из того же дерева, которые используют все монахи по всей стране.

День 21: Pindaya- Kalaw ( В)
Трансфер в Кало, который был основан британской колониальной администрацией как горная станция для отдыха английских чиновников и офицеров. Расположен к западу от озера Инле, в нем смешаны Непальская и Индийская культуры. Kalaw является наиболее доступным и популярным местом в Мьянме для начала трекингов в деревни горных племен.

День 22: Кало трекинг ( В-L-D)
Начало трека в поселения бирманских племен, первая остановка деревня Lu Pin, где живут племя Дани. Далее проследуем в деревни Shar Pin, далее обед ( ланч бокс) . После обеда осмотре еще нескольких деревень. Ночевка в монастыре Nant Thale.

День 23: Кало трекинг ( В-L-D)
Полный день на осмотр деревень где проживают бирманские племена. во время трекинга обед. ночевка в Htee Tain и ужин.

День 24: Кало трекинг ( В-L-D)
Сегодня последний день трекинга, путь лежит через деревни к озеру Инле. по пути обед в одном из монастырей. Размещение на Озере.

День 25: Озеро Инле ( В)
Экскурсия на лодке по озеру Инле: Будет возможность увидеть местных рыбаков, посетить плавающие деревни Ywama, а также плавучий рынок,который проводится каждые пять дней. Далее путь лежит к Phaung Daw Oo Pagoda с антикварной статуей Будды.

День 26: Озеро Инле - Индейн ( В)
Отправление на лодке в западную часть Озера Инле для посещения комплекса INN DEIN PAGODA.

День 27: Inle lake- Kakku- Taunggyi ( В)
На машине отправление в Какку, город с тысячами ступ и пагод. Некотоые из них разрушены, некоторые не очень. Очень впечатляющее зрелище. Ночь в Таунджи.

День 28: Таунджи - Aye Tharyar resort ( В)
Поездка на винный двор Aye Tharyar resort, дегустация.

День 29: Таунджи ( В)
Трансфер в аэропорт Хехо, вылет в Нгапали.

День 30-38: Нгапали ( В)
Отдых на побережье. Нгапали - это около 3 км широкого песчаного пляжа, чистое море, вкусные морепродукты, и малое число туристов.

День 39: Нгапали -Янгон ( В)
Трансфер в аэропорт, вылет в Янгон. Прилет в Янгон. Обзорная экскурсия по Янгону

День 40: Янгон. Вылет ( В)
Трансфер в аэропорт. вылет домой.
Придумай и создай маршрут сам! Ищи "Бамбу Трип" на Яндексе
Аватара пользователя
BambooTrip
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 26.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской
маршруты по Мьянме

Re: Маршрут в Мьянме на 40 дней

Сообщение: #2

Сообщение shu_s » 18 мар 2014, 18:22

Турвиза - 28 дней.
shu_s
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 17.05.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Маршрут в Мьянме на 40 дней

Сообщение: #3

Сообщение lubshina » 19 мар 2014, 11:03

Я вот тоже разрабатываю маршрут по Мъямне. Беру у каждого по кусочку. У вас все классно. но не будет ли перебора от пагод, пещер, Буд
lubshina
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 22.08.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 70
Страны: 70
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Маршрут в Мьянме на 40 дней

Сообщение: #4

Сообщение BambooTrip » 20 мар 2014, 08:32

shu_s писал(а) 18 мар 2014, 18:22:Турвиза - 28 дней.

Все решаемо: за каждого дня превышения = 5$
Придумай и создай маршрут сам! Ищи "Бамбу Трип" на Яндексе
Аватара пользователя
BambooTrip
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 26.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут в Мьянме на 40 дней

Сообщение: #5

Сообщение Solnce) » 20 мар 2014, 08:40

BambooTrip писал(а) 20 мар 2014, 08:32:Все решаемо: за каждого дня превышения = 5$


Вообще то 3$.
Видимо +2$ с суток за посреднические услуги
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Маршрут в Мьянме на 40 дней

Сообщение: #6

Сообщение lubshina » 20 мар 2014, 11:50

Скажите, пожалуйста, а вы вот эти все передвижения будете делать на общественном транспорте, или для каждого сегмента такси, или прибегать к услугам местных агенств ,их машин и гидов, опять же по сегментам.Я хочу взять ваш кусочек Янгон-Баго-Чайтийо-Татон-Моламъян-Янгон. Zivert описывал этот трип. но его катал давний друг из агенства бесплатно, а так он выложил какую-то очень большую цену за машину на весь сегмент.Как вы будете передвигаться?
lubshina
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 22.08.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 70
Страны: 70
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Маршрут в Мьянме на 40 дней

Сообщение: #7

Сообщение lubshina » 20 мар 2014, 12:03

Подскажите, хочу начинать с Мандалая и спускаться до Янгона.Между Баганом и Янгоном можно остановиться и переночевать в г.Пьи.Кроме вашего ни у кого ничего не нашла про Пьи. Сможем ли мы там Переночевать и есть ли что посмотреть. Вообще. стоит ли ночевать.Не хочется сильно напрягаться от дороги.
lubshina
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 22.08.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 70
Страны: 70
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Маршрут в Мьянме на 40 дней

Сообщение: #8

Сообщение shu_s » 20 мар 2014, 19:04

BambooTrip писал(а) 20 мар 2014, 08:32:
shu_s писал(а) 18 мар 2014, 18:22:Турвиза - 28 дней.

Все решаемо: за каждого дня превышения = 5$

Ну-ну..
Только спать будете в гестах на задворках (если пустят), самолеты придется исключить, ну так по мелочи...
shu_s
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 17.05.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Маршрут в Мьянме на 40 дней

Сообщение: #9

Сообщение dmitryturin » 24 июн 2014, 21:03

друг, отрисуй свой маршрут на гугл карте, пожалуйста
dmitryturin
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 28.04.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Маршрут в Мьянме на 40 дней

Сообщение: #10

Сообщение negodn » 20 май 2017, 20:39

Удалось вам свой маршрут осуществить? Если да, то насколько трудный переезд Янгон-Пье?
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМаршруты по Мьянме, что посмотреть, экскурсии



Включить мобильный стиль