помогите спланировать маршрут

Обсуждение маршрутов по Мьянме. Достопримечательности Мьянмы. Мьянма что посмотреть, экскурсии в Мьянме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

помогите спланировать маршрут

Сообщение: #1

Сообщение aeternum » 20 авг 2014, 14:29

Привет,
Помогите спланировать маршрут по Мьянме, плиз.
Хочется: Янгон, Нгапали, Баган, Мандалай. Изначально мой план вырисовывался примерно так:
21.10 - Бангкок-Янгон (Air Asia, прибытие в 17:00)
22.10 - Янгон, обзорка, Шведагон и т.д.
23.10 - вылазка в Кинпун, Золотой камень, вечером возвращение в Янгон (ночная жизнь, клубы/рестораны тоже интересуют наравне с храмами и пагодами).
24.10 - вылазка в Баго с вечерним возвращением в Янгон
25.10 - утренний перелет Янгон-Баган
26.10 - Баган
27.10 - гора Попа
28.10 - Баган. (Возможно, вечерний перелет в Мандалай?)
29.10 - более очевидный перелет в Мандалай
30.10 - Мандалай
31.10 - ???
01.11 - ???
02.11 - ???
03.11 - перелет Мандалай-Бангкок (Air Asia)
04.11 - Бангкок Москва

Как видите, маршрут далек от идеала, остаются свободные дни.. а Инле не интересует в принципе, даже не предлагайте и тут я вспомнил, что как-то совершенно упустил пляжную составляющую. Надо на пару дней сгонять в Нгапали (еду один, поэтому больше пары дней в одиночестве там делать нечего). И тут начинают возникать вопросы.. дело в том, что у меня сейчас выкуплены билеты Бангкок-Янгон на 21.10 и забронирован номер в Янгоне с 21 по 25 октября. При таком раскладе логичным кажется маршрут Янгон-Нгапали-Баган-Мандалай-Бангкок.. Но, увы, прямых перелетов Нгапали-Баган я не обнаружил.. Летают только через Янгон, то есть придется возвращаться..
Возникает другой вариант.. А что если пустить маршрут против шерсти? Бангкок-Мандалай-Баган-Янгон-Нгапали-Янгон-Бангкок?
Отель в Янгоне отменить - не проблема. Потеряю только билет Бангкок-Янгон, стоимостью в целую тысячу рублей
Зато в Мандалай из Бангкока рейс утренний и я уже в полдень буду там - целый день можно с пользой провести
как думаете?
aeternum
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 25.12.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской
маршруты по Мьянме

Re: помогите спланировать маршрут

Сообщение: #2

Сообщение igor sten » 21 авг 2014, 00:58

aeternum писал(а) 20 авг 2014, 14:29:23.10 - вылазка в Кинпун, Золотой камень, вечером возвращение в Янгон
24.10 - вылазка в Баго с вечерним возвращением в Янгон
и забронирован номер в Янгоне с 21 по 25 октября


Баго находится на пол-дороги в Кинпун, т.е. Вы будете два дня подряд "шлифовать" одну и ту же дорогу, в одном и том же направлении. Не вижу смысла. ИМХО, лучше поехать на Золотой Камень с ночевкой, а на следующее утро осмотреть Баго по дороге обратно в Рангун. Вот только забронированный номер всю ночь будет маяться без Вас.
На Золотом Камне вечерне-ночные и ранне-утренние пейзажи - самый кайф.
igor sten
путешественник
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 28.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: помогите спланировать маршрут

Сообщение: #3

Сообщение Nastix » 23 авг 2014, 13:08

в дополнение к вышесказанному еще бы добавила бы посещение Пхаан, времяВам вполне позволяет
Мечтайте чаще - мечты сбываются!
Nastix
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 16.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 68
Пол: Женский

Re: помогите спланировать маршрут

Сообщение: #4

Сообщение aeternum » 07 окт 2014, 16:32

igor sten писал(а) 21 авг 2014, 00:58:ИМХО, лучше поехать на Золотой Камень с ночевкой, а на следующее утро осмотреть Баго по дороге обратно в Рангун. Вот только забронированный номер всю ночь будет маяться без Вас.

Спасибо, решил последовать вашему совету. Отель перебронировал и сделал разрыв на ночь отсутствия
aeternum
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 25.12.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: помогите спланировать маршрут

Сообщение: #5

Сообщение Barbod » 12 окт 2014, 09:25

aeternum писал(а) 20 авг 2014, 14:29: А что если пустить маршрут против шерсти? Бангкок-Мандалай-Баган-Янгон-Нгапали-Янгон-Бангкок?
?
В декабре таким маршрутом ехал. Правда без Нгапали. Очень удобно-От Мандалая до Багана и от Багана до Янгона идут ночные автобусы. Стоят недорого. С билетами проблемм нет-все покупал на месте. На мандалайские окрестности полного дня с лихвой хватает.На золотой камень лучше действительно с ночевкой, а вот в Багане я бы советовал задержаться. Я тоже заложил полтора дня на него, но потом остался еще на денек и был готов вообще исключить и голден рок и осмотр Янгона из планов-так понравилось в Багане. Рассветы на Шведансо- умопомрачительное зрелище! Да и сама атмосфера там-отдохнул душой лучше, чем где-либо. Можно арендовать мотовелик за копейки и кататься по храмам хоть весь день.
Аватара пользователя
Barbod
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 11.06.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 45
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: помогите спланировать маршрут

Сообщение: #6

Сообщение aeternum » 13 окт 2014, 16:01

друзья,
маршрут спланирован, билеты и отели забуканы..
Примерно это выглядит так:
21.10 - Бангкок-Янгон (Air Asia, прибытие в 17:00)
22.10 - Янгон, обзорка, Шведагон и т.д.
23.10 - отбытие в Кинпун, ночевка.
24.10 - возвращение в Янгон с захватом Баго
25.10 - Янон-Нгапали (вылет в 13:00)
26.10 - Нгапали
27.10 - Нгапали
28.10 - Нгапали-Баган (вылет в 17:00)
29.10 - Янгон-Баган (вылет в 6:20)
30.10 - Баган
31.10 - гора Попа + Баган
01.11 - Баган-Мандалай (вылет в 7:35)
02.11 - поездка Амарапура-Сайган-Инва
03.11 - перелет Мандалай-Бангкок (Air Asia)
04.11 - Бангкок Москва

Но тут случился форс-мажор: отменили мой рейс Нгапали-Янгон и мне придется возвращаться в Янгон на день раньше, 27-го числа. Получается незапланированный и ничем не занятый день. Посоветуйте, что лучше - перенести на 28-е число перелет Янгон-Баган и посвятить его красотам еще один день? Или куда-то скататься в окрестностях Янгона? или вообще посмотреть что-то в Янгоне, что обычно остается за рамками основных туров?
aeternum
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 25.12.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: помогите спланировать маршрут

Сообщение: #7

Сообщение igor sten » 13 окт 2014, 16:42

Я бы к Багану лишний день прицепил, тем более, что у Вас не много на него запланировано.
И еще вот здесь
[quote=
02.11 - поездка Амарапура-Сайган-Инва [/quote]
Я бы поехал сначала в Сагайн, а потом, как бы, возвращаясь назад, посетил Инву и Амарапуру. При этом оказался бы в предзакатное время на мосту У Бейн.
igor sten
путешественник
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 28.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: помогите спланировать маршрут

Сообщение: #8

Сообщение aeternum » 14 окт 2014, 12:32

igor sten писал(а) 13 окт 2014, 16:42:Я бы к Багану лишний день прицепил

Спасибо, я тоже к этой версии склонялся. А насчет Амарапура-Сайган-Инва - это я просто перечислял их, не имея в виду, что маршрут будет именно в такой последовательности. В любом случае, за совет спасибо!
aeternum
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 25.12.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: помогите спланировать маршрут

Сообщение: #9

Сообщение сека » 18 ноя 2014, 07:25

Турагенство предлагает следующий маршрут (авиабилеты в Мьянму уже куплены, т.е. общее количество дней поездки определено):

День 01: Прибытие в Янгоне
День 02: Янгон - Баго - Kyaikhtiyo (Золотой камень).
День 03: Kyaikhtiyo - Янгон - Мандалай
День 04: Мандалай - Мингун - Мандалай
День 05: Мандалай - Ава - Sagaing - Monywa
День 06: Monywa - Фо Win Taung - Pakkoku - Баган
День 07: Баган Достопримечательности
День 08: Баган - гора Попа - Баган
День 09: Баган - Pindaya - Инле
День 10: Инле - Indein Достопримечательности
День 11: Инле / Heho - Thandwe (Нгапали)
День 12-13: Нгапали
День 14: Нгапали - Янгон
День 15: Янгон отъезд

Задача - сократить количество дней в поездках по стране (хотя бы на 1-2) и увеличить количество дней отдыха в Нгапали.
Поэтому вопросы:
1) Стоит ли Золотой камень (+ Баго) двух дней?
2) Позволяет ли логистика программу 4,5,6 дней втиснуть в два дня (без переезда Фо Win Taung - Pakkoku - Баган, а только посмотреть Моньву и вернуться в Мандалай), а утром 6 дня улететь в Баган?.
3)В Kyaikhtiyo (Золотой камень) предлагается Top Hotel. Не пойму, как до него добираться с вещами. Бортовая машина, как я понимаю, не доезжает до верха (или доезжает?), а отель, по все видимости, находится на самом верху. Машина набивается под завязку, а куда вещи?
Поясните, плиз.
Аватара пользователя
сека
путешественник
 
Сообщения: 1454
Регистрация: 08.05.2012
Город: Магадан
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 63
Страны: 44
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: помогите спланировать маршрут

Сообщение: #10

Сообщение aeternum » 18 ноя 2014, 09:23

мое мнение, как только что вернувшегося оттуда:
1. Не стоит. Легко все уложить в один день
2. Про Моньву не скажу, не был. Сам ездил Амарапура-Сагайн-Ава - одного дня более чем достаточно.
3. Грузовики идут до самого верха. До отеля остается метров 150 дойти. Машина набивается чуть более, чем под завязку. Вещи закидываются на крышу кабины и есть небольшой "багажник" сзади за рядами скамеек. Но тащиться туда с вещами - удовольствие это то еще! Если и решите ехать с ночевкой, вещи лучше оставить где-нибудь в Янгоне - в отеле договориться или в камере хранения (если они есть) на вокзале.
aeternum
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 25.12.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: помогите спланировать маршрут

Сообщение: #11

Сообщение сека » 18 ноя 2014, 12:56

aeternum » Сегодня, 13:23
3. Грузовики идут до самого верха. До отеля остается метров 150 дойти.


Неужели не пытались высадить? Во многих отчетах пишут, что наверх везут только местных, а иностранцев высаживают раньше и предлагают нести на паланкинах за отдельную плату.
Аватара пользователя
сека
путешественник
 
Сообщения: 1454
Регистрация: 08.05.2012
Город: Магадан
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 63
Страны: 44
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: помогите спланировать маршрут

Сообщение: #12

Сообщение aeternum » 18 ноя 2014, 13:04

нет, не было такого. С паланкинами и корзинами для багажа атакуют, конечно, но происходит это на конечной остановке грузовиков, от которой до отеля остается совсем недалеко, хоть и немного в горку. Местных никуда дальше не везут - все сгружаются в одном месте.
По дороге наверх машина делает несколько остановок - на первой собирают деньги за проезд, на остальных - попрошайничают и клянчат деньги "на храм".
aeternum
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 25.12.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: помогите спланировать маршрут

Сообщение: #13

Сообщение сека » 18 ноя 2014, 13:57

А сколько с места высадки идти до храма?
Аватара пользователя
сека
путешественник
 
Сообщения: 1454
Регистрация: 08.05.2012
Город: Магадан
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 63
Страны: 44
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: помогите спланировать маршрут

Сообщение: #14

Сообщение aeternum » 18 ноя 2014, 14:31

от места высадки - метров 150 до территории отеля, сразу за ней начинается Pagoda Hill Square - главная площадь. От отеля до самого камня - метров 500. Да, судя по Агоде, на вершине расположен не один отель, так что не стану утверждать, что вам предлагают именно вот этот ближайший к стоянке грузовиков.
aeternum
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 25.12.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: помогите спланировать маршрут

Сообщение: #15

Сообщение volfmsa » 20 ноя 2014, 16:59

сека писал(а) 18 ноя 2014, 07:25:Стоит ли Золотой камень (+ Баго) двух дней?
Я бы Баго вообще исключил, ибо столько этих всяких храмов и Будд насмотритесь... А на Голден Рок, ИМХО, нужно ехать только с ночевкой. Там самый смак переночевать. Иначе 4-5 часов в одну сторону, 4-5 часов в обратную ради того, чтобы по пеклу посмотреть на каменюку на горе. Каменюка, конечно, интересная, но ехать нужно не за ней, а за атмосферой на горе.
Гору Попа выкинул бы. На Баган денька 2 надо бы. Остальных названий столько много, что даже от чтения калейдоскоп.
Мы были неделю, проехали Янгон-Баган-Янгон-Голден Рок-Па Ан. Все разное и не вызывает калейдоскопа.
Машины уже 2 года возят до самого верха Голден Рока. Все как описано aeternum до меня. Маунтин Топ рядом от остановки. Там же рядом отель Чайтье. Есть еще отель Голден Рок, но он достаточно далеко вниз по горе. Мимо него машины проезжают.
volfmsa
активный участник
 
Сообщения: 930
Регистрация: 16.01.2011
Город: Королёв
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: помогите спланировать маршрут

Сообщение: #16

Сообщение сека » 25 ноя 2014, 17:22

В итоге принес в жертву переезд Monywa - Фо Win Taung - Pakkoku - Баган, заменил на авиа рано утром 6 дня в Баган, соответственно оставил только 2 дня в Багане. Освободившийся день присоединил к пляжному отдыху. Понимаю, конечно, что этот вариант хуже, но жены требуют жертв
День 01: Прибытие в Янгоне
День 02: Янгон - Баго - Kyaikhtiyo (Золотой камень).
День 03: Kyaikhtiyo - Янгон - Мандалай
День 04: Мандалай - Мингун - Ава - Sagaing - Мандалай
День 05: Мандалай - Monywa - Мандалай
День 06: Мандалай - Баган
День 07: Баган - гора Поппа - Баган
День 08: Баган - Pindaya - Инле
День 09: БИнле - Indein Достопримечательности
День 10: Инле / Heho - Thandwe (Нгапали)
День 11-13: Нгапали
День 14: Нгапали - Янгон
День 15: Янгон отъезд
Аватара пользователя
сека
путешественник
 
Сообщения: 1454
Регистрация: 08.05.2012
Город: Магадан
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 63
Страны: 44
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: помогите спланировать маршрут

Сообщение: #17

Сообщение igor sten » 26 ноя 2014, 02:37

Я бы, еще и гору Попу принес в жертву и весь седьмой день посвятил бы Багану, как говорится, "с чувством, с толком, с расстановкой"... Очень уж много у Вас переездов запланировано, почти каждый день куда-то нужно ехать. Имхо, если шестой и седьмой день проведете в неспешных прогулках по Мертвому городу, точно не пожалеете... очень атмосферное место...
igor sten
путешественник
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 28.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМаршруты по Мьянме, что посмотреть, экскурсии



Включить мобильный стиль