Мандалай-Баган-Нгпали-Янгон

Обсуждение маршрутов по Мьянме. Достопримечательности Мьянмы. Мьянма что посмотреть, экскурсии в Мьянме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мандалай-Баган-Нгпали-Янгон

Сообщение: #1

Сообщение frauBelka » 05 янв 2015, 05:29

Предварительный маршрут и вопросы к знатокам:

День 1-2 Bangkok - Mandalay (прямой рейс)
Maha Myat Muni Pagoda
Shweinbin Monastery.
Kuthodaw Pagoda.
Mandalay Palace
Mandalay Hill
Amarapuran
???Вопрос: Как вписать Amarapuran чтобы побывать там утром на завтрак монахов + вечером смотреть мост? Оттуда выбраться на такси можно после заката? И есть ли там что делать весь день? Или лучше разбить на две поездки - отдельно завтрак, отдельно мост?
Если взять такси на весь день возможно ли все успеть за день (с двойным посещением Amarapuran)?

День 3: Mandalay - Bagan на скоростной лодке
??? Вопрос: И где посмотреть расписание? http://www.iwt.gov.mm/my/daily-schedules расписание не выдает Как далеко от станции до Старого Багана?
На speed паромах есть какие-нибудь комфортные билеты? Чтобы прилеть?

День 4-5: Bagan
Комплекс, подъем на воздушном шаре

День 6: Bagan -Yangon - Ngapali Beach авиа

День 7-10: Ngapali Beach

День 11: Ngapali Beach - Yangon

День 12: Yangon
Botahtaung Pagoda,
пирс Botahtaung Jetty,
Shwedagon Pagoda,
Bogyoke Aung San.

День 13 Yangon – Bago - Kyaikto - ж/д
??? Вопрос: Или лучше автобусом?
??? Вопрос: Можно ли найти частную машину от станции или такси до Golden Rock? Читала про "маршрутки-грузовики" есть приличная альтернатива? Сколько по цене закладывать?
Ночевка

День 14: Kyaikto - Bago - Yangon ж/д
Shwemawdaw, Kanbawzathadi Royal palace, Myathalyaung Buddha, Mahazedi Pagoda
??? Вопрос: Реально ли посмотреть Bago одним днем? Не оставаясь на ночевку?

День 15: Yangon

День 16: Yangon - Singapure tbc

Читаем Правила:
1.18. На форуме запрещено использование красного и синего цвета в постах и подписях. Этими цветами пользуются модераторы форума, когда пишут свои комментарии и замечания.
Гек(брат Чука)
Аватара пользователя
frauBelka
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский
достопримечательности Мьянмы

Re: Мандалай-Баган-Нгпали-Янгон

Сообщение: #2

Сообщение djonny » 07 янв 2015, 22:44

Привет! Я тоже хотел пожить на раскрученном Нгапали, но обстоятельства так сложились, что я заехал в Ngwesaung и за неделю остался очень рад этим пляжам. Широкие, почти белые, народу очень мало и это перед рождеством 25-го. Жил недалеко от живописного острова (куда пешком и на велике заезжал) в бунгало Shwe Hin Tha на пляже за 15$ в 2011. Но туда только местный автобус из Янгона и Патэйна ходит. Нгапали раскрученный курорт, там наверное все неоправданно дорого. Пляж в Нгапали тоже хорошо, но народу будет больше. Кстати, в Ngwesaung не купаются местные, потому что там не такой длинный заход в воду, как например в Chaung Tha, потому что они боятся воды и похоже ни один местный житель не умеет плавать. Советую посмотреть Баган не только на преславутом шаре (его может быстро сдуть куда не надо, мешают до 10 штук рядом летящих шаров, в утреннем тумане-дымке может не быть видно вообще ничего интересного), но и например на велике, как я. Рассвет красивый виден с пагод, на некоторые можно забраться. В Баган платный въезд (вроде около 15$), да и в Инле тоже. Но я не платил - в Баган приехал ночным быстрым комфортным, но сверхкондиционированным автобусом из Янгона в пол 4 утра и побыстрому на велике в район пагод доночевать остаток, а в Инле объехал чекпост вымогал по полям через красивый храм. В Мандалае не был. На озере Инле на лодочке красиво день покататься, но там бывает и дождик. Автобусы там всегда лучше, чем сверхмедленные поезда, по кривым рельсам скачущие. Поезд интересен в горной местности как достопримечательность) Друг в 2006 вообще везде там передвигался стопом. Не знаю что интересного, кроме популярности, в золотом камне, чтобы ради него совершить приличную поездку... Я бы лучше попытался из Нгапали на день другой в Mrauk-U слетать. А во время поездки по Инле завозят вверх по реке к очень-очень красивому храмовому комплексу, по которому пару тройку часов можно погулять, и по бамбуковому лесу тоже. Если еще чем могу быть полезен, буду рад! Удачной интересной поездки!!! Сингапур кстати классный город погулять дня три-четыре)
djonny
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Мандалай-Баган-Нгпали-Янгон

Сообщение: #3

Сообщение Самимынеместные » 07 янв 2015, 22:55

frauBelka писал(а) 05 янв 2015, 05:29:Как вписать Amarapuran чтобы побывать там утром на завтрак монахов + вечером смотреть мост?

Это надо утром приехать на завтрак, потом проехать в Инву. День посмотреть достопримечательности там, переехать мост и посетить Сагайн. Из Сагайна как раз к закату подъедете на тиковый мост.
Такси совсем не обязательно. Местные автобусы ходят прекрасно. Правда, тесно в кузове...
Последний раз редактировалось Самимынеместные 07 янв 2015, 23:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Самимынеместные
путешественник
 
Сообщения: 1544
Регистрация: 30.03.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 634 раз.
Возраст: 66
Страны: 75
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Мандалай-Баган-Нгпали-Янгон

Сообщение: #4

Сообщение Самимынеместные » 07 янв 2015, 23:10

frauBelka писал(а) 05 янв 2015, 05:29:angon – Bago - Kyaikto - ж/д
??? Вопрос: Или лучше автобусом?
??? Вопрос: Можно ли найти частную машину от станции или такси до Golden Rock?

Здесь недавно писали, что брали машину за 160 USD.
Я считаю это излишеством. Автобусы в Мьянме не плохого качества, по меркам бедных стран ЮВА, конечно. Но вот хороших такси не встречал. Автобус стоит долларов 10, не больше.
Ночёвка, если на горе, то дорого, если под горой, то мы за 18 долларов ночевали. Утром уехали на грузовике-автобусе на гору.
Баго посмотрели на обратном пути за полдня. Нанимали тук-тук. Надо торговаться, цену заламывают "мама, не горюй!"
Аватара пользователя
Самимынеместные
путешественник
 
Сообщения: 1544
Регистрация: 30.03.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 634 раз.
Возраст: 66
Страны: 75
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Мандалай-Баган-Нгпали-Янгон

Сообщение: #5

Сообщение Мари_F » 04 фев 2015, 13:19

По Мандалаю я бы сделала так:
1-й день (день прилета) - осмотр городских достопримов, которые вы указали
2-й день - Сагайн, кормление монахов, мост, как раз приедите на мост засветло, спокойно прогуляетесь по нему и закат встретите. День пролетит незаметно.
Мари_F
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 01.02.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Мандалай-Баган-Нгпали-Янгон

Сообщение: #6

Сообщение AlexClear » 13 сен 2015, 17:55

djonny писал(а) 07 янв 2015, 22:44: Жил недалеко от живописного острова (куда пешком и на велике заезжал) в бунгало Shwe Hin Tha на пляже за 15$ в 2011.

Подскажите. пожалуйста, как лучше забронировать бунгало в отеле Shwe Hin Tha. Почта info@shwehinthahotel.com не отвечает.
Время и место - это лишь координаты в пространстве...
AlexClear
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 30.04.2010
Город: Лондон-Токио
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 36
Страны: 92
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Мандалай-Баган-Нгпали-Янгон

Сообщение: #7

Сообщение Zivert » 06 окт 2015, 16:47

Зайдите вТрипадвизор и задайте поиском название отеля (он там есть) и даты проживания. Результатом будут варианты систем бронирования. Всё.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Мандалай-Баган-Нгпали-Янгон

Сообщение: #8

Сообщение AlexClear » 06 окт 2015, 16:54

Zivert писал(а) 06 окт 2015, 16:47:Зайдите вТрипадвизор и задайте поиском название отеля (он там есть) и даты проживания. Результатом будут варианты систем бронирования. Всё.

Я уже там пробовал. Отель есть, а партнеров для бронирования и цен нет. Если знайте имейл для турагентв или другой имейл отеля, буду признателен за помощь.
Время и место - это лишь координаты в пространстве...
AlexClear
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 30.04.2010
Город: Лондон-Токио
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 36
Страны: 92
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Мандалай-Баган-Нгпали-Янгон

Сообщение: #9

Сообщение Zivert » 06 окт 2015, 17:21

Я думаю, что отель ещё закрыт. Сезон начинается приблизительно 20 октября. Думаю, что с 15 октября надо начинать их бомбить письмами.
Как вариант - заброньте этот отель через местное турагентство.
Как вариант http://www.reisen-myanmar.net/ngwesaung-shwe.htm
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМаршруты по Мьянме, что посмотреть, экскурсии



Включить мобильный стиль