Что посмотреть Танлин (Thanlyin) или Баго?

Обсуждение маршрутов по Мьянме. Достопримечательности Мьянмы. Мьянма что посмотреть, экскурсии в Мьянме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Что посмотреть Танлин (Thanlyin) или Баго?

Сообщение: #1

Сообщение Valenina » 24 сен 2015, 17:40

Подскажите, пожалуйста, у нас получается 3 дня на Янгон и затем ночным автобусом едем на Илне. Я так поняла, что на Янгон больше 2х дней не надо. Что интереснее посмотреть на 3-й день - Баго или Танлин? Про Танлин на форумах вообще не могу найти информацию.
Valenina
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 24.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский
что посмотреть в Мьянме

Re: Что посмотреть Танлин (Thanlyin) или Баго?

Сообщение: #2

Сообщение shu_s » 24 сен 2015, 18:23

Valenina писал(а) 24 сен 2015, 17:40:Подскажите, пожалуйста, у нас получается 3 дня на Янгон и затем ночным автобусом едем на Илне. Я так поняла, что на Янгон больше 2х дней не надо. Что интереснее посмотреть на 3-й день - Баго или Танлин? Про Танлин на форумах вообще не могу найти информацию.

Как бы трудно сравнивать эти два места. Танлин километрах в 10 к югу от Янгона, а Баго однако сильно подальше будет. Соответственно и по деньгам и по времени сильно отличается.
Ну и в Танлине по-моему кроме Kyauktan Ye Le Pagoda на острове ничего для туристов нет. Это же бывший Сириам, место знаменитое в истории Бирмы, но особых примечательностей там вроде бы не сохранилось.
Ну а Баго - это Баго. Про него много и всяко написано.
Последний раз редактировалось shu_s 24 сен 2015, 18:28, всего редактировалось 2 раз(а).
shu_s
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 17.05.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть Танлин (Thanlyin) или Баго?

Сообщение: #3

Сообщение shu_s » 24 сен 2015, 18:25

стер дубль
shu_s
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 17.05.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть Танлин (Thanlyin) или Баго?

Сообщение: #4

Сообщение Valenina » 25 сен 2015, 11:58

Спасибо. Тогда поедем в Баго. Еще вопрос - можно ли уехать из Баго в Илне ночным автобусом?
Valenina
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 24.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Что посмотреть Танлин (Thanlyin) или Баго?

Сообщение: #5

Сообщение shu_s » 25 сен 2015, 12:29

Valenina писал(а) 25 сен 2015, 11:58:Спасибо. Тогда поедем в Баго. Еще вопрос - можно ли уехать из Баго в Илне ночным автобусом?

Гугл на вопрос "bus from bago to inle lake" говорит, что все можно. И Вам скажет, если спросите.
Например (см. в конце): http://wikitravel.org/en/Bago_(Myanmar) (Kawla - это вероятно Кало (Kalaw)).
Но лучше разобраться по-точнее (сейчас в Мьянме некоторые даже продают автобусные билеты через инет, тут на форуме где-то было).
Попробуйте этим написать: http://myanmarbusticket.com/aboutus (ничего о них не знаю).
shu_s
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 17.05.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМаршруты по Мьянме, что посмотреть, экскурсии



Включить мобильный стиль