Мандалай-Монива-Баган-Инле-Мандалай

Обсуждение маршрутов по Мьянме. Достопримечательности Мьянмы. Мьянма что посмотреть, экскурсии в Мьянме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Мандалай-Монива-Баган-Инле-Мандалай

Сообщение: #1

Сообщение vitol-07 » 29 апр 2016, 20:51

Планируем в Мьянме 7,5 дней.Хочется все посмотреть,но понимаем,что какая-то беготня получается,боюсь при таком напряге впечатления смажутся. Наверное что-то из указанного придётся вычеркнуть.
Помогите,пожалуйста,на основании собственных впечатлений ,что из вышеперечисленного можно убрать в случае,если будет утомительно. Я так понимаю,что выбор между Монивой и Инле.
Мы прилетаем в Мандалай и улетаем из него
Передвигаемся Мандалай-Монива-Баган-Инле-Мандалай
Очень много передвижений и мало времени на осмотр,сплошная дорога,при условии автобусных переездов.
Очень надеюсь на вашу помощь
vitol-07
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 16.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский
маршруты по Мьянме

Re: Мандалай-Монива-Баган-Инле-Мандалай

Сообщение: #2

Сообщение Chutorynka » 29 апр 2016, 21:29

Вполне реально все распланировать, если передвигаться ночными автобусами.

Я вижу в ветке маршрут вам уже подсказали, что автобусы есть из Мандалая на Моньву.
Мы в свое время воспользовались вот этой заметкой

Код: Выделить всё
Выехали из Мандалая в 8 час . До автовокзала подъехали за 700 к с чел Стоимость автобусного билета до Моньвы 1800 к (2д). Приехали в город в 12 час 30 мин От автовокзала в Моньве до отеля на такси – 2000 к ( за 3 чел)

Некоторые свежие уточнения по маршруту Мандалай-Моньва-Баган. Из Мандалая автобусы действительно уходят часто, каждые 30-45 минут, но уезжать на ближайшем не всегда будет разумно, т.к. кто покупает билеты первым, тот сидит на нормальных местах, подошедшим к отправлению придется сидеть в проходе. Так что закладывайте в расчет минут 30 ожидания на вокзале

Автобусы на Моньву отправляются с утра до обеда каждый час, билеты лучше приобрести заранее. Три часа помучились, и мы на месте.


Но в итоге из-за болезни мужа поехали на такси. 70 000 кьят за троих на машине.

А из Моньвы мы уезжали на дневном автобусе на Баган. Шел где-то в районе 12 дня. В пути 4 часа. Автобус рейсовый для местных, т.е. удобства минимальные,
как у нас в российской глубинке.
Билеты нам заказали на рецепшен отеля. Мы им просто в день приезда озвучили, куда хотим и все. На след.утро нас тук отвез на вокзал и в кассе нас ждали уже билеты. 7500 кьят за троих.
Последний раз редактировалось Chutorynka 29 апр 2016, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Chutorynka
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 22.02.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Мандалай-Монива-Баган-Инле-Мандалай

Сообщение: #3

Сообщение Chutorynka » 29 апр 2016, 22:04

Попробуйте посмотреть здесь http://myanmarbusticket.com/
Аватара пользователя
Chutorynka
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 22.02.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Мандалай-Монива-Баган-Инле-Мандалай

Сообщение: #4

Сообщение vitol-07 » 30 апр 2016, 09:55

Спасибо большое.если днём уезжать из Монивы,получается день теряется А сколько нужно времени в Мониве,чтобы посетить Будду и пещеры?
И все же , если выбирать между пригородами Мандалая,Монивой,Инле - что можно пропустить,что впечатлило меньше в этом списке?
vitol-07
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 16.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Мандалай-Монива-Баган-Инле-Мандалай

Сообщение: #5

Сообщение floyd13 » 30 апр 2016, 10:20

В Мониве на посещение Будд часа 2-3 с дорогой. В пещеры не подскажу, не ездили. Из того что меньше впечатлило - Мингун. Мониву рекомендую, к тому же по пути в Баган. А вот до Инле дорога относительно долгая. Мне на Инле понравилось, а вот жене - нет. Так что тут - на вкус и цвет. Мне кажется Вам лучше Мандалай с окрестностями основательно посмотреть, Мониву и Баган. А остальное на следующий раз)
floyd13
активный участник
 
Сообщения: 980
Регистрация: 13.05.2011
Город: Саранск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Мандалай-Монива-Баган-Инле-Мандалай

Сообщение: #6

Сообщение Chutorynka » 30 апр 2016, 12:17

До Большого Будды ехать около получаса или чуть больше. Ну а посмотреть там много чего есть, так что все от вас зависит сколько времени вам надо на осмотр.
Может вы просто беглый осмотр совершите как мы и все.
В принципе мы за день все успели посмотреть и Будд и пещеры.
А если взять такси так еще быстрее будет.
Мы же экономно ездили, брали на осмотр тук.

До пещер дорога 2 часа занимает в одну сторону. ИМХО пещеры это просто must see. Я готова была пожертвовать Буддами ради пещер.

Не будь мой муж болен я бы распланировала таким образом. В день приезда - пещеры. В день отъезда - Будды.
С утра просто встать пораньше и до полудня можно вполне успеть.
Аватара пользователя
Chutorynka
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 22.02.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Мандалай-Монива-Баган-Инле-Мандалай

Сообщение: #7

Сообщение vitol-07 » 30 апр 2016, 16:04

Chutorynka писал(а) 30 апр 2016, 12:17:До Большого Будды ехать около получаса или чуть больше. Ну а посмотреть там много чего есть, так что все от вас зависит сколько времени вам надо на осмотр.
Может вы просто беглый осмотр совершите как мы и все.
В принципе мы за день все успели посмотреть и Будд и пещеры.
А если взять такси так еще быстрее будет.
Мы же экономно ездили, брали на осмотр тук.

До пещер дорога 2 часа занимает в одну сторону. ИМХО пещеры это просто must see. Я готова была пожертвовать Буддами ради пещер.

Не будь мой муж болен я бы распланировала таким образом. В день приезда - пещеры. В день отъезда - Будды.
С утра просто встать пораньше и до полудня можно вполне успеть.

Наверное Вы сможете мне сказать ,во сколько можно уехать из Монивы в Баган, коль Вы ездили. И ещё,не могу найти отели,в Мониве вообще нет информации по отелям.
Последний раз редактировалось vitol-07 30 апр 2016, 16:08, всего редактировалось 1 раз.
vitol-07
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 16.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Мандалай-Монива-Баган-Инле-Мандалай

Сообщение: #8

Сообщение floyd13 » 30 апр 2016, 17:38

отели можете посмотреть на трипадвайзере или в лонли планет. мы искали на месте с тукером, но все показались какими-то слишком дорогими за обычный в общем-то сервис. в итоге нашли какой-то клоповник за 20-25 баксов
floyd13
активный участник
 
Сообщения: 980
Регистрация: 13.05.2011
Город: Саранск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Мандалай-Монива-Баган-Инле-Мандалай

Сообщение: #9

Сообщение Айгор » 30 апр 2016, 18:44

vitol-07 писал(а) 30 апр 2016, 16:04:И ещё,не могу найти отели,в Мониве вообще нет информации по отелям.

Вы читать умеете? Я уже давал вам ссылку на тему, посвященную отелям в этом городе ! Повторяю - Мьянма. Отели в Моньве (Monywa) + Паккоку
Там перечислены названия как минимум 6 отелей, которые по этим названиям элементарно "гуглятся". Кроме того, Мьянма сейчас уже совсем не та страна, что была 5 лет назад. Отели представлены на всех сайтах бронирования.

Вы уже наплодили с десяток тем, в которых по сути один вопрос - "напишите для меня программу поездки, и максимально подробную!". Ваш маршрут стандартен до банальности. На форуме десятки отчетов и тем, где можно найти ответы на все поставленные вопросы. Никто не будет делать за вас эту предварительную работу. Хотите получить реальную помощь - проштудируйте информацию, напишите подробную программу с разбивкой по дням. Очень многое станет понятно. Останутся после этого конкретные вопросы - задавайте, тогда вам с удовольствием помогут.

P.S. В Мьянме нет города с названием Моньва или Монива. Английское написание Monywa по-русски звучит как Монъюа ("н" произносится твердо).
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Мандалай-Монива-Баган-Инле-Мандалай

Сообщение: #10

Сообщение vitol-07 » 30 апр 2016, 19:14

Позволю себе ответить Вам.Я очень благодарна форумчанам ,откликнувшимся на мои вопросы.А если Вас как-то что-то раздражает,Вы можете не реагировать. Но явно не пристойно учить людей в такой хамской манере,ерничать ни к чему. Моньва ,Монива ,Моньюа,Моньуа -бред полный,понятно что никто не ставит цели на этом форуме передать точное произношение названия в русской интерпретации,это то же самое,как английские слова записывать русскими буквами,пробовали читать такие записи,попробуйте,и тогда подобные замечания пропадёт желание делать.
А по поводу моих вопросов скажу следующее,это человеку посвящённому кажутся они примитивными,а когда тебе это все впервой,надо учесть все нюансы,чтобы потом поездка оказалась максимально комфортной.Лично Вы не смогли ответить по поводу передвижения Моньва-Баган,поэтому вопрос повторяю,для того ,чтобы его заметили другие форумчане.
vitol-07
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 16.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Мандалай-Монива-Баган-Инле-Мандалай

Сообщение: #11

Сообщение Айгор » 30 апр 2016, 20:35

vitol-07 писал(а) 30 апр 2016, 19:14:Позволю себе ответить Вам.Я очень благодарна форумчанам ,откликнувшимся на мои вопросы.А если Вас как-то что-то раздражает,Вы можете не реагировать,но явно не пристойно учить людей в такой хамской манере,ерничать ни к чему.

Я не буду комментировать Ваши весьма специфические представления о "хамстве", "ерничанье" и, что мне особенно понравилось "непристойности". Есть Правила форума, которые определяют что здесь "пристойно", а что нет - rules.php.
Позволю себе несколько цитат -1.3. задавайте вопрос, предварительно почитав результаты поиска на форуме. Возможно на форуме уже есть готовый ответ . Ваши вопросы явно позволяют сделать вывод, что поиском Вы пользоваться не считаете нужным.
vitol-07 писал(а) 30 апр 2016, 19:14:Моньва ,Монива ,Моньюа,Монтуа-бред полный,понятно что никто не ставит цели на этом форуме передать точное произношение названия в Русской интерпретации,это то же самое,как английские слова записывать русскими буквами,пробовали читать такие записи,попробуйте,и тогда подобные замечания пропадёт желание делать.

Опять цитата - 1.14. Названия городов, стран и другие имена собственные должны быть написаны с Большой буквы и без сокращений. Если не знаете русскую транскрипцию названия - пишите название латиницей . Если для Вас Правила форума - "бред полный", почему Вы еще здесь?
vitol-07 писал(а) 30 апр 2016, 19:14:Лично Вы не смогли ответить по поводу передвижения Моньва-Баган,поэтому вопрос повторяю,для того ,чтобы его заметили другие форумчане.

Лично я не припомню, чтобы лично мне задавали этот вопрос и я "не смог" на него ответить. Кроме того, здесь никто не должен Вам отвечать. Я не счел нужным отвечать на вопросы - как лучше ехать, ночным автобусом или дневным, а также автобусом или минивеном, поскольку эти вопросы попросту не имеют ответов, точнее на них можете ответить только Вы сами. По поводу повторения вопросов в разных темах опять цитата из правил - 1.4. Не плодите один и тот же вопрос (тему) в разных разделах форума. Определитесь сначала к какому разделу относится ваше сообщение и публикуйте его только там. По этому же поводу - Вы создали новую ветку по поводу отелей в Monywa, я дал ссылку на уже существующую тему по этому поводу. Что непонятно Вам было в информации по этой ссылке? Зачем Вы опять утверждаете, что этой информации нет и повторяете вопрос в другой теме, нарушая правила форума?

vitol-07 писал(а) 30 апр 2016, 19:14:А по поводу моих вопросов скажу следующее,это человеку посвящённому кажутся они примитивными,а когда тебе это все впервой,надо учесть все нюансы,чтобы потом поездка оказалась максимально комфортной.

Слова о том, что маршрут "стандартный" или даже "банальный", не несут негативной оценки и не являются синонимом слова "примитивный". Они означают лишь, что по этому вопросу существует огромный массив информации, который необходимо изучить, прежде чем задавать вопросы. Поэтому повторяю - распишите маршрут по дням, прочитайте имеющиеся отчеты и обсуждения, а также путеводители (Lonely Planet, к примеру), а потом задайте оставшиеся вопросы. Вам помогут, и я в том числе, и поездка будет "максимально комфортной".
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Мандалай-Монива-Баган-Инле-Мандалай

Сообщение: #12

Сообщение floyd13 » 30 апр 2016, 20:55

Айгор, я тоже не понимаю вашего цепляния к правильному написанию Моньвы. Вроде всем понятно про какой город идёт речь, так зачем придираться?)
floyd13
активный участник
 
Сообщения: 980
Регистрация: 13.05.2011
Город: Саранск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Мандалай-Монива-Баган-Инле-Мандалай

Сообщение: #13

Сообщение Айгор » 30 апр 2016, 21:03

floyd13 писал(а) 30 апр 2016, 20:55:Айгор, я тоже не понимаю вашего цепляния к правильному написанию Моньвы. Вроде всем понятно про какой город идёт речь, так зачем придираться?)

Т.е. Вам тоже не понятен пункт Правил - Если не знаете русскую транскрипцию названия - пишите название латиницей ?.

Впрочем, я рад, что остальные мои замечания у Вас не вызывает возражений
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Мандалай-Монива-Баган-Инле-Мандалай

Сообщение: #14

Сообщение floyd13 » 30 апр 2016, 21:58

если честно, мне на эти замечания по-барабану)
floyd13
активный участник
 
Сообщения: 980
Регистрация: 13.05.2011
Город: Саранск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Мандалай-Монива-Баган-Инле-Мандалай

Сообщение: #15

Сообщение Chutorynka » 01 май 2016, 12:47

А я действительно вижу, что есть к чему придраться.
Почему действительно ТС не читает отчетов, в которых просто кладезь информации. зачем ее 100 раз переспрашивать.
Я в принципе даже цену на автобус в посте № 2 написала. Однако, автор либо не читает, либо совсем поверхностно читает (однако он же сам просил помощи). Так же я написала, что все можно в моем отчете прочесть более подробно. Но автор даже не затруднил себя этим. А зачем?
Из чего делаю вывод, что ему собственно и не нужны наши советы.
А нужно, чтобы мы за него составили его план передвижений, нашли ему отель и т.п.
Обратитесь уважаемый автор в турагенство, и тогда любой каприз за ваши деньги...
Аватара пользователя
Chutorynka
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 22.02.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 15
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМаршруты по Мьянме, что посмотреть, экскурсии



Включить мобильный стиль