Как включить в маршрут все must see?

Обсуждение маршрутов по Мьянме. Достопримечательности Мьянмы. Мьянма что посмотреть, экскурсии в Мьянме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Как включить в маршрут все must see?

Сообщение: #1

Сообщение Etihader » 27 ноя 2016, 03:41

Друзья, я составляю машрут по Мьянме и прошу помощи. Основная сложность, с которой я столкнулся - если смотреть все - поездка растягивается на очень долгое время, поэтому что-то придется исключать. Здесь я и прошу вашей помощи. Я как и большинство не историк буддизма, поэтому цели посмотреть каждую пагоду не ставлю. Поэтому я хочу сосредоточиться на обязательных для посещения местах и уделить им должное время.

Итак:
День 1 - стандартный прилет в Янгон, Шведагон и так далее
День 2-3 - тут сразу вопрос - Баго судя по тому, что я прочитал и видел, я мог бы опустить. Но конечно хочется на Golden Rock. То есть это целых два дня как ни крути. В связи с этим вопрос - стоит ли просмотр камня, заката там и так далее двух дней? Пока оставляю, но интересно ваше мнение.
День 4 - перелет в Баган и целый день там
День 5 - утром встретить рассвет на шаре над Баганом, потом гора Попа - очень уж мне понравились фотографии. И отель там очень красивый с бассейном и видом на гору.
День 6 - перелет в Мандалай. Утром я хочу посмотреть Кутходао. А дальше думаю, ехать ли в Мингун. Судя по отзывам на форуме, все говорят о колоколе. Но я хочу посмотреть недостроенную пагоду - на фото выглядит очень интересно. Это на самом деле так?
День 7 - Монива - здесь у меня большой вопрос. По фотографиям и отчетам меня там ничего не впечатлило. Или я что-то пропустил?
День 8 - Ава, Сананг, Амарапура - здесь все стандартно
День 9 - перелет в Хехо, пещеры, озеро Инле
День 10 - индейн
День 11 - вылет

Итого у меня под вопросом поездка на Golden Rock (день2-3) и Монива (день 7).

И конечно хотелось бы мнений, что еще включить в поездку из разряда маст?
1) Вот например на LP очень сильно рекомендуют Hpa An - это я так понял недалеко от Golden Rock.
2) Еще интересно мнение про Mrauk U (стоит ли после Багана?) и Kyaing Tong
3) Многие еще ездят из Мандалая на север в Pyin Oo Lwin. Фотографии красивые, но интересно мнение людей кто там был.

Большое спасибо за советы, надеюсь тема пригодится всем.
Etihader
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 05.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской
маршруты по Мьянме

Re: Как включить в маршрут все must see?

Сообщение: #2

Сообщение senator » 27 ноя 2016, 16:01

Etihader писал(а) 27 ноя 2016, 03:41:Pyin Oo Lwin. Фотографии красивые, но интересно мнение людей кто там был.

Мьянма. Pyin Oo Lwin (2006)


Etihader писал(а) 27 ноя 2016, 03:41: хотелось бы мнений, что еще включить в поездку

Распределение времени в Бирме
Подмогите с "самым-самым", а также переезды Баган-Нейпидо-Янгон
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как включить в маршрут все must see?

Сообщение: #3

Сообщение igor sten » 28 ноя 2016, 02:06

Мое скромное мнение по маст си Бирмы.
1 день: Ботатаунг, Суле, Шведагон
2-3 дни: Золотой Камень и Баго (на него хватит пару часов)
4 день: на Баган одного дня очень мало, не успеете посмотреть даже основные храмы (их минимум десять)
6 день: Мандалай - Кутодо, холм Мандалай, Махамуни; лично меня впечатлила гигантская недостроенная пагода Мингуна, думаю стоит с'ездить
8 день: Амарапура и мост У Бейн, Сагайнг
Все вышеперечисленное не просто маст, а, пожалуй, супермаст си.
igor sten
путешественник
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 28.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Как включить в маршрут все must see?

Сообщение: #4

Сообщение ikkraa » 30 ноя 2016, 21:18

Советую на Голден рок отвести не более нескольких часов (у нас на все про все вышло 3,5-4 часа (дорога наверх, осмотр, перекус, дорога вниз)
Hpa-an в рамках Мьянмы не столь далеко. Имхо must see. Дорога от автостанции на автобусе заняла около 4-5 часов. А вот на Баган лучше уделить почти весь день. (Мы стартовали в 8 утра, объехали все храмы к 17.00, как раз к закату.
ikkraa
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 20.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 43
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Как включить в маршрут все must see?

Сообщение: #5

Сообщение Etihader » 01 дек 2016, 16:24

ikkraa писал(а) 30 ноя 2016, 21:18:Советую на Голден рок отвести не более нескольких часов (у нас на все про все вышло 3,5-4 часа (дорога наверх, осмотр, перекус, дорога вниз)
Hpa-an в рамках Мьянмы не столь далеко. Имхо must see. Дорога от автостанции на автобусе заняла около 4-5 часов. А вот на Баган лучше уделить почти весь день. (Мы стартовали в 8 утра, объехали все храмы к 17.00, как раз к закату.


Скажите, а стоит там именно закат встречать? Просто иначе можно одним днём туда сгонять из Янгона.
Etihader
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 05.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Как включить в маршрут все must see?

Сообщение: #6

Сообщение ikkraa » 01 дек 2016, 19:33

Одним днем - это на сколько? Сейчас закаты там в районе 17-17.30. На самолете? Во сколько рейсы? Если ехать туда просто быстренько посмотреть пару храмов на пару-тройку часиков, типа был, видел, то, думаю, не имеет смысла. Впечатления будут скомканы, и возникнет ощущение потраченного времени на дорогу и денег. Лучше посвятить Багану весь день, взять скутер или повозку с лошадью (мы были на повозке) и неторопясь объехать все храмы, почувствовать аутентичную атмосферу, побродить по смотровым. Они хоть и похожи на первый взгляд внешне, но все разные: есть и индуистские, и буддистские. Если есть вечерние рейсы после 18.00, то можно улететь и вечером.
ikkraa
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 20.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 43
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Как включить в маршрут все must see?

Сообщение: #7

Сообщение ikkraa » 01 дек 2016, 19:40

посмотрела рейсы: есть вылеты в 7.30, 8.00, обратно на 17.05. В принципе, от аэропорта до Багана недалеко, теоретически, можно и успеть, если не тратить много времени на обед и особо не тупить. Лучше тогда арендовать скутер, на нем можно быстрее успеть все объехать и осмотреть.
ikkraa
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 20.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 43
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Как включить в маршрут все must see?

Сообщение: #8

Сообщение ikkraa » 01 дек 2016, 19:47

igor sten писал(а) 28 ноя 2016, 02:06:2-3 дни: Золотой Камень и Баго (на него хватит пару часов)
4 день: на Баган одного дня очень мало, не успеете посмотреть даже основные храмы (их минимум десять)


На золотой камень, если попадаешь на выходные, может уйти больше времени. Мы на обратном пути еле залезли в грузовик, так было много народу. Возможно, был праздник, лучше их помониторить.

Баган - мы осмотрели с 8 утра до 18.00 много больше 10 храмов, включая небольшие, имея короткий перерыв на перекус. И даже закат подождали. При том, что мы не осматривали их бегом, ходили неторопясь. Нам было достаточно. Мне кажется, что на второй день, если осматривать снова все, все храмы, а их там мильЁн) уже впечатления замылятся. Но это, конечно же мое мнение. Ведь в Мьянме что ни достопримечательность, то храмы)))))
ikkraa
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 20.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 43
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Как включить в маршрут все must see?

Сообщение: #9

Сообщение Etihader » 02 дек 2016, 09:03

@Ikraa
Я одним днём имел в виду на Голден Рок
Etihader
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 05.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Как включить в маршрут все must see?

Сообщение: #10

Сообщение ikkraa » 02 дек 2016, 15:37

Тогда не проблема.
Мы там были с 9 утра около 4-х часов, а потом на 2х часовом автобусе поехали в Пхаан
ikkraa
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 20.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 43
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Как включить в маршрут все must see?

Сообщение: #11

Сообщение igor sten » 03 дек 2016, 18:56

Etihader
Не хочу навязывать свое мнение, но без заката и восхода, Голден Рок будет просто для галочки.
igor sten
путешественник
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 28.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Как включить в маршрут все must see?

Сообщение: #12

Сообщение jannaba » 05 дек 2016, 17:31

От Пиндайи до озера довольно далеко, на такси примерно полтора часа. Местность живописная.
Если вы после этого хотели взять лодку, то толком посмотреть озеро не удастся.
Совместите экскурсию по озеру (с 8-00) и Индейн. До Индейна с озера примерно полчаса на лодке. Там может максимум полтора часа.
jannaba
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.10.2016
Город: Вена
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМаршруты по Мьянме, что посмотреть, экскурсии



Включить мобильный стиль