Янгон-Золотой камень-Мандалай (без ночевки у камня)

Обсуждение маршрутов по Мьянме. Достопримечательности Мьянмы. Мьянма что посмотреть, экскурсии в Мьянме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Янгон-Золотой камень-Мандалай (без ночевки у камня)

Сообщение: #1

Сообщение aaalica » 30 янв 2017, 05:00

искал сам такой маршрут, но нигде не нашел. такси в расчет не брал. очень хотели из Янгона одним днем посмотреть камень и ночным чем-нибудь уехать в Мандалай, или ночным басом из Баго(есть такой или нет мы не знали) или поездом Баго - Мандалай (отходит из баго в 18.45-18.48 судя по расписанию)
у нас получилось так:
в 7.15 выехали из Янгона, поезд, с центрального вокзала, упер класс, цена 2.800 чат с человека, покупка билетов за мин 40 до отправления, заранее за день купить нельзя, но мы договорились с мужчиной в кассе, он с вечера написал наши фамилии на листочке и пообещал билеты утром. так и получилось, хотя места свободные были и так, судя по пустым креслам. места сидячии, откидывающиеся, правда не все), места для ног навалом, местные могут курить прям в вагоне, окна все на распашку, но закрываются. В поезде есть и третий класс, с деревянными лавками, мы пробовать не стали.
прибыли в Кияктьё (Kyaikto), местные как то так произносят, в 11.58, это с опазданием на 3 минуты, через 50 метров пересели на местный аля автобус до Кин Пуна 500 чат и 15 минут пути, открытый пикап с лавками в кузове, под тентом и битком набитый местными, нами и двумя французами.
в 12.20 примерно прибыли в Кин Пун и пересели на грузовик до Золотого камня, нашли без проблем, любой подскажет, их там куча, не пропустите точно, уходят по мере наполнения с одного места. ценник 2000 чат с человека за подъем и 2000 чат за спуск, имейте ввиду, обилечивают в середине пути. рюкзак оставил в первом попавшемся общепите для местных за 1000 чат. до камня везут минут 35, наполнился быстро, одними местными, тк был выходной день.
осмотр камня занял минут 40-50, описывать не буду)
примерно в 14.20 мы стартанули вниз
в 15.20 взяли билеты на бас до Баго (Пегу) на соседней улочке с местом отправки грузовиков к камню, там же стоял и сам бас, опять же местные подскажут где именно. билеты можно взять и заранее, но если точно будете понимать что успеете. отходит бас в 15.45. цена 5.000 чат с человека, время до Баго 2.30 час, прибывает примерно в 18.20
в 18.15 мы выскочили в Баго чуть дальше железнодорожного вокзала, примерно в 2 км... за 1000 чат, молодой местный на мотобайке домчал нас до вокзала. нас двое и рюкзак и он!!! было весело) ценник на одного 500 чат.
на вокзале очередь в кассы из местных, заходим направо за угол и в одном из помещений обращаемся к мужчинам в форме железнодорожников,
в 18.30 у них же мы покупаем билет до мандалая, в купе за 11.200 чат с человека, цена указана в билете. успеваем взять рядом со станцией еды и в 18.48 трогаем в Мандалай
купе аутентичное, угловое, на двоих, рядом вагон ресторан, есть не пробовали) ночью замерзли немного, хоть окно и закрыли. туалетов в вагоне 2, чистенько, унитаз и дырка в полу.
в 7.55, с опозданием мин на 10, мы прибыли в Мандалай
aaalica
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 06.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской
маршруты по Мьянме



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМаршруты по Мьянме, что посмотреть, экскурсии



Включить мобильный стиль