Маршрут по Мьянме на 12 дней

Обсуждение маршрутов по Мьянме. Достопримечательности Мьянмы. Мьянма что посмотреть, экскурсии в Мьянме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут по Мьянме на 12 дней

Сообщение: #1

Сообщение Finert » 14 авг 2017, 17:28

Добрый день!
В стадии проработки находится маршрут по Мьянме, буду рад ценным советам!
День 1 Вечерний прилет в Янгон из Бангкока. Ночь в отеле
День 2 Осмотр города: основные пагоды (Шведигон, Суле) и что успеем. А что нужно успеть? 2 дня остаться в Янгоне прошу не предлагать) Вечером – автобус на озеро Инле
День 3 Утром спим, днем едем по озеру. Есть ли варианты куда плыть кроме Индейна?
День 4 Хотелось бы новых речных круизов. А куда посоветуете? Вечером – переезд (видимо, на такси?) в Кало. Ночь в Кало
День 5 Треккинг по окрестным деревням с возвратом в Кало. Ночной переезд в Баган
День 6 Баган Обход основных храмов
День 7 Баган Объезд на веле (или обход) неосновных храмов
День 8 Баган. М.б., выезд на гору Поупа
День 9 Переезд на авто (или переплыв на корабле - что лучше?) в Мандалай. Вечером – осмотр города
День 10 Окрестности Мандалая
День 11 Окрестности Мандалая
День 12 Днем – вылет в Бангкок (вот тут опасаюсь – вдруг отменят самолет? Может быть, брать рейс днем раньше? Но хватит ли на Мандалай 1 день?)
День 13 Утром – вылет в Москву из Бангкока
Finert
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 21.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 3
достопримечательности Мьянмы

Re: Маршрут по Мьянме на 12 дней

Сообщение: #2

Сообщение Taxpolice » 15 авг 2017, 08:56

Finert писал(а) 14 авг 2017, 17:28:Хотелось бы новых речных круизов. А куда посоветуете?

Посоветую просто договориться с местными лодочниками. Они вас провезут совсем нетуристическими маршрутами. Нас катали по садам, знакомились с рыбаками (совсем не для мзды), посетили школу+детсад, были в хижине по производству самогона .
Finert писал(а) 14 авг 2017, 17:28:или обход
Даже и не думайте - расстояния там приличные. Только лисапед!
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Мьянме на 12 дней

Сообщение: #3

Сообщение wwesi » 15 авг 2017, 09:00

День 3 Утром спим, днем едем по озеру. Есть ли варианты куда плыть кроме Индейна?


Вас лодочник сам повозит, скажите, что вам интересно.
Интересно неспешно проплыть мимо огородов, серебро там очень симпатичное по приемлемым ценам, торгуются не охотно, но у них выбора нет))
Мы заселились рано утром, пару часов собирались и целый день проплавали, включая Индейн, обед и перекус и в 19:00 были в отеле (и вымотанные завалились спать моментально)).

Вы жить хотите в плавучем отеле? Дорога по озеру тоже занимает время..
Мы только до/от него плыли полчаса.
День 4 Хотелось бы новых речных круизов. А куда посоветуете? Вечером – переезд (видимо, на такси?) в Кало. Ночь в Кало
День 5 Треккинг по окрестным деревням с возвратом в Кало. Ночной переезд в Баган


Кстати, есть треккинг - Кало - Инле. Мой друг ходил с местным гидом м маленькой группой и и ему очень понравилось. Правда это 2-3 дня, но колоритно.
День 6 Баган Обход основных храмов
День 7 Баган Объезд на веле (или обход) неосновных храмов

А как вы себе это видите? : )
Вы будете проходить мимо "не основной" пагоды?
Они все вперемешку на самом деле, но 2 дня на прогулки среди этого великолепия это то, что надо!

Вы где планируете там жить? В Новом Багане могу посоветовать приятный отельчик с бассейном (бассейн в ту жару иногда был необходим). И в Новом и Старом Багане очень рекомендую кафе the moon - оно вегетарианское, но несмотря на стереотипы, очень классное, особенно в Новом.
День 9 Переезд на авто (или переплыв на корабле - что лучше?) в Мандалай. Вечером – осмотр города

Какое время года?
Когда засушливо они не ходят..
just jump
Аватара пользователя
wwesi
путешественник
 
Сообщения: 1811
Регистрация: 26.07.2015
Город: Петербург -> Бангкок
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Маршрут по Мьянме на 12 дней

Сообщение: #4

Сообщение Finert » 15 авг 2017, 12:45

wwes's писал(а) 15 авг 2017, 09:00:
День 3 Утром спим, днем едем по озеру. Есть ли варианты куда плыть кроме Индейна?


Вас лодочник сам повозит, скажите, что вам интересно.
Интересно неспешно проплыть мимо огородов, серебро там очень симпатичное по приемлемым ценам, торгуются не охотно, но у них выбора нет))
Мы заселились рано утром, пару часов собирались и целый день проплавали, включая Индейн, обед и перекус и в 19:00 были в отеле (и вымотанные завалились спать моментально)).

Вы жить хотите в плавучем отеле? Дорога по озеру тоже занимает время..
Мы только до/от него плыли полчаса.
День 4 Хотелось бы новых речных круизов. А куда посоветуете? Вечером – переезд (видимо, на такси?) в Кало. Ночь в Кало
День 5 Треккинг по окрестным деревням с возвратом в Кало. Ночной переезд в Баган


Кстати, есть треккинг - Кало - Инле. Мой друг ходил с местным гидом м маленькой группой и и ему очень понравилось. Правда это 2-3 дня, но колоритно.
День 6 Баган Обход основных храмов
День 7 Баган Объезд на веле (или обход) неосновных храмов

А как вы себе это видите? : )
Вы будете проходить мимо "не основной" пагоды?
Они все вперемешку на самом деле, но 2 дня на прогулки среди этого великолепия это то, что надо!

Вы где планируете там жить? В Новом Багане могу посоветовать приятный отельчик с бассейном (бассейн в ту жару иногда был необходим). И в Новом и Старом Багане очень рекомендую кафе the moon - оно вегетарианское, но несмотря на стереотипы, очень классное, особенно в Новом.
День 9 Переезд на авто (или переплыв на корабле - что лучше?) в Мандалай. Вечером – осмотр города

Какое время года?
Когда засушливо они не ходят..


Жить на Инле не планировал в плавучем доме. Не хочется ограничивать свободу перемещения.
Треккинга в Кало хватит одного дня, полагаю. Не такие там живописные места (судя по фото), чтобы 2 дня ходить. Это на любителя)
По отелю - если цена отеля не дороже 40 долларов за 2-местный номер, то советуйте, буду признателен)
По кораблику - буду в ноябре. Думаю, ходят в это время)
Finert
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 21.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 3

Re: Маршрут по Мьянме на 12 дней

Сообщение: #5

Сообщение ElAv » 15 авг 2017, 12:59

Finert писал(а) 15 авг 2017, 12:45:По кораблику - буду в ноябре. Думаю, ходят в это время)

Ходят. Мы плыли в ноябре 2013 из Мандалая в Баган.
Имхо, потерянный день. На машине гораздо интереснее, можно остановиться, пофотать и т.д.
С лодки же вдалеке виден берег. Все.
Finert писал(а) 14 авг 2017, 17:28:Объезд на веле (или обход)

Там пыль столбом и жара приличная. Мы брали машину с кондиционером, 35 долларов с 8 утра до не помню скольки, но после заката, встреченного на одной из пагод, вернулись.
Finert писал(а) 14 авг 2017, 17:28:Утром спим, днем едем по озеру.

Выезжать надо с утра.
И племена на рынке застанете, темнеет очень рано.
Мы часов в 8 отчалили и вернулись около 18, в сумерках.
И то поздно поехали, я считаю.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Маршрут по Мьянме на 12 дней

Сообщение: #6

Сообщение Finert » 15 авг 2017, 13:17

ElAv писал(а) 15 авг 2017, 12:59:
Finert писал(а) 15 авг 2017, 12:45:По кораблику - буду в ноябре. Думаю, ходят в это время)

Ходят. Мы плыли в ноябре 2013 из Мандалая в Баган.
Имхо, потерянный день. На машине гораздо интереснее, можно остановиться, пофотать и т.д.
С лодки же вдалеке виден берег. Все.

Спасибо за советы!
На машине хорошо, только стоить она будет заоблачные деньги, наверное. На автобусе ехать 5-6 часов. На машине (с учетом остановок) столько же. Дороговато будет)
Finert
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 21.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 3

Re: Маршрут по Мьянме на 12 дней

Сообщение: #7

Сообщение ElAv » 15 авг 2017, 13:25

Пусть на автобусе. Все быстрей и интересней лодки по Ирравади, имхо.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Маршрут по Мьянме на 12 дней

Сообщение: #8

Сообщение wwesi » 16 авг 2017, 08:14

Finert писал(а) 15 авг 2017, 12:45:Жить на Инле не планировал в плавучем доме. Не хочется ограничивать свободу перемещения.
Треккинга в Кало хватит одного дня, полагаю. Не такие там живописные места (судя по фото), чтобы 2 дня ходить. Это на любителя)
По отелю - если цена отеля не дороже 40 долларов за 2-местный номер, то советуйте, буду признателен

Про Инле - я бы поняла, если бы из-за цены), а свободы хватит в течение дня, это имхо конечно.
Вспомнила, наш прекрасный лодочник нас вечером ещё на крохотной лодочке покатал, на которой они по огородам перемещаются, здорово.

Отель в Багане был Bawga Theiddhi Hotel, стоил у нас стандартные в тот момент (в мае) около 1 800/номер, сейчас столько же, а в ноябре посмотрела 4 800 - 6 200 и таких денег он не стоит вот что значит сезон/не сезон. На фото на букинге номера уж чересчур красивые, у нас были попроще, с красным ковром.

А про велик вас поддерживаю, и стоит копейки, и спорт, и мобильность.
Один раз возвращались в темноте, не хватало для уверенности чего-то светоотражающего на спину и фонарика налобного, светили телефоном. Сейчас бы в поездку взяла бы и наклейки, и фонарик, не помешал бы.
С этим связан и очень трогательный момент - едем втроём по темноте (3 девушки), опаздываем на автобус в Инле, а ещё по плану душ, еле живые после долгого дня, дорога не слишком оживлённая, но машины есть. Неуютно. И вдруг замечаем, что нас сопровожают на мотике две местных девушки. Освещают нам дорогу. Сложно описать словами мои чувства благодарности, даже слёзы выступили. Долго ехали чуть поодаль, наши ангелы хранители)
just jump
Аватара пользователя
wwesi
путешественник
 
Сообщения: 1811
Регистрация: 26.07.2015
Город: Петербург -> Бангкок
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Маршрут по Мьянме на 12 дней

Сообщение: #9

Сообщение tricky_mickey » 14 янв 2018, 15:21

Друзья, привет! Позвольте присоединиться к теме, чтобы не плодить новые, т.к. у нас похожий маршрут.
В Мьянму впервые, 13 дней февраля, автобусы пока не бронировали.
Рассматриваем два возможных маршрута. Забронирована гостиница в Багане, но для второго варианта ее придется сдвинуть на 2 дня позже, (. не позволяет, попробую написать лично в отель - как думаете, пойдут ли на встречу?)

Маршрут 1.
День 1- Янгон, поздний прилет, две ночи
День 2-3 Янгон, гуляем в городе, в 3й день вечерний автобус в Инле
День 4. Инле, раннее прибытие, одна ночь. Если останется запал - утренняя лодка, если нет, то лодочная прогулка на следующее раннее утро. Вечером выезд в Баган.
День 5-8. Баган. Далее хотим выехать в Нейпьидо (даже не спрашивайте, муж любитель странных столиц))
Но тут загвоздка и первый вопрос: на myanmarbusticket не нашла автобуса Баган-Нейпьидо, может ли там не быть автобусного сообщения? Реально ли найти бас на станции Багана?)
День 9-10. - Нейпьидо, 1 ночь. Вечерний автобус в Мандалай
День 10-13 - Мандалай и окрестности.

Маршрут 2.
День 1 Янгон, поздний прилет, две ночи
День 2-3 Янгон, в 3й день вечерний автобус в Молумейн.
День 4-6. Молумейн и окрестности, отель на 3 ночи. Очень хочется сгонять в Пхаан, где пагода на камне. Вроде бы автобус 2 ч в пути - успеем ли на 1 день без ночевки?
День 7. Из Молумейна утренний автобус в Янгон. В Янгноне в 15.30, пробуем где-то передохнуть, и в 20.00 вечерний бас в Баган
День 8-10. Баган. Вечерний автобус в Мандалай
День 10-13 - Мандалай и окрестности, улетаем в Бангкок.

Очень хочется маршрут с Молумейном! если удастся перебронировать отель в Багане. К переездам, в принципе, готовы (каждый переезд получается по 6-7 часов, только в баган около 9ти), автобусы хотим бронировать по возможности все на myanmarbusticket, по сему вопросы:
-Стоит ли доверять их расписанию? сильно ли опаздывают, или можно на их время ориентироваться?
-Реально ли на день сгонять из Молумейна в Пхаап, без ночевки? Как часто ходят автобусы? Искать их, видимо, на местной станции.
-Мандалай: чтобы добраться до Мингуна (к прарому к 9 утра), брать такси? Долго и дорого ли? Если в Мингуне не застревать (нам интересна только белая пагода), успеем ли на обратке на У-бейн? Или реально еще с чем-то совместить?

Буду рада любым советам!
tricky_mickey
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Маршрут по Мьянме на 12 дней

Сообщение: #10

Сообщение Айгор » 15 янв 2018, 08:15

tricky_mickey писал(а) 14 янв 2018, 15:21:Очень хочется маршрут с Молумейном!

Почему? Что вы там рассчитываете увидеть особенное?
На мой взгляд, при первом посещении Мьянмы и недостатке времени лучше ограничиться классическим маршрутом.
Моулмейн сломает вам всю логистику. Его лучше совмещать с югом страны, Па Аном, Золотым камнем, Баго. Остановитесь на первом варианте. Только логистика у вас там тоже странная. Попробуйте нарисовать на карте ваши метания. Логичнее ехать Янгон-Нейпидо (если очень хочется) - Инле - Баган - Мандалай (насколько я понял у вас вылет оттуда).
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Мьянме на 12 дней

Сообщение: #11

Сообщение Maxim_Sm » 15 янв 2018, 13:58

tricky_mickey писал(а) 14 янв 2018, 15:21:День 5-8. Баган.

Может хватить меньше в рамках тура "а мы бежим-бежим-бежим".
У меня смешанные впечатления от Пагана. С одной стороны, там обалденные восходы и закаты, а некоторые развалины очень хороши. С другой стороны, азиатская склонность к реставрации путем переделки лично для меня убивает всю ценность. Энтузиазма разглядывать прошлогоднюю, условно говоря, кирпичную кладку нет никакого. Издали отлично, а подходишь -- всё очарование рассыпается. Когда с утра разглядываешь без туристов собранные блоки какого-нибудь ангкорского храма, сказка есть, а там нет. Если у вас сходные воззрения, то заранее выясните, что и где нужно смотреть. Иначе будете созерцать новодел под биркой храма какого-нибудь 14 века.
Гостиницу лучше загодя забронировать.
tricky_mickey писал(а) 14 янв 2018, 15:21:Мандалай: чтобы добраться до Мингуна (к прарому к 9 утра), брать такси? Долго и дорого ли?

Насколько помню, до Мингуна минут 40 минимум ехать на машине только от моста в Sagaing -- дорога не самая прямая, не разогнаться. В Мандалае трафик может быть большой, так что запросто еще час.
tricky_mickey писал(а) 14 янв 2018, 15:21:-Стоит ли доверять их расписанию? сильно ли опаздывают, или можно на их время ориентироваться?

В ЮВА нельзя доверять никаким расписаниям! В лучшем случае час. А может быть 3. А могут почти вовремя. А может вообще не быть. Имейте резерв и не напрягайтесь.
Аватара пользователя
Maxim_Sm
путешественник
 
Сообщения: 1300
Регистрация: 27.11.2014
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 46
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Мьянме на 12 дней

Сообщение: #12

Сообщение Finert » 15 янв 2018, 15:54

Maxim_Sm писал(а) 15 янв 2018, 13:58:С другой стороны, азиатская склонность к реставрации путем переделки лично для меня убивает всю ценность. Энтузиазма разглядывать прошлогоднюю, условно говоря, кирпичную кладку нет никакого. Издали отлично, а подходишь -- всё очарование рассыпается.
tricky_mickey писал(а) 14 янв 2018, 15:21:Мандалай: чтобы добраться до Мингуна (к прарому к 9 утра), брать такси? Долго и дорого ли?

Вот вообще не понимаю этого. Т.е., да - конечно, смотреть на древний храм приятнее чем на тот, где видны замененные части. Но почему все видят в азиатской реставрации проблему - понять не могу. Вы понимаете, что все бирманские храмы представляют собой кирпичную кладку, облицованную штукатуркой/цементом? Если штукатурка осыпается - логично будет обвалившийся участок заменить новым, а не собирать из пыли старый. Это не резьба по камню, чтобы над каждым кирпичом или куском цемента трястись.

P.S. Я за первый вариант маршрута)
Finert
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 21.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 3

Re: Маршрут по Мьянме на 12 дней

Сообщение: #13

Сообщение Maxim_Sm » 15 янв 2018, 18:21

Finert писал(а) 15 янв 2018, 15:54:Но почему все видят в азиатской реставрации проблему - понять не могу.

Альтернативный взгляд на мир ))
В общем, я очень хорошо понимаю китайцев, построивших куски Великой стены по новой или там, к примеру, выдающих новодел за старый китайский город в Lijiang, но принять не могу. So it goes.
tricky_mickey писал(а) 14 янв 2018, 15:21:День 10-13 - Мандалай и окрестности

Кстати, если собираетесь в Inwa (Inn Wa), то посылаете местных со стандартным туристическим маршрутом, предполагающим высадку перед паромной переправой к черту на кулички с тратой времени, нервов и денег, а заставляете объехать на машине туда, куда вам надо.
Аватара пользователя
Maxim_Sm
путешественник
 
Сообщения: 1300
Регистрация: 27.11.2014
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 46
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Мьянме на 12 дней

Сообщение: #14

Сообщение myxa2-16 » 19 янв 2018, 15:37

Finert писал(а) 14 авг 2017, 17:28: День 2 Осмотр города: основные пагоды (Шведигон, Суле) и что успеем. А что нужно успеть? 2 дня остаться в Янгоне прошу не предлагать)

в Янгоне 1 день - "за глаза" Очень понравился там массаж слепых за "50 копеек"!!

Finert писал(а) 14 авг 2017, 17:28: День 6 Баган Обход основных храмов
День 7 Баган Объезд на веле (или обход) неосновных храмов

не много ли? пешком обошла все окрестности Багана, зашла в гости к местной семье для макияжа танакаой и на закат.

Finert писал(а) 14 авг 2017, 17:28: День 9 Переезд на авто (или переплыв на корабле - что лучше?) в Мандалай.

переезжали на авто, по пути из интересного - мост.

Finert писал(а) 14 авг 2017, 17:28: День 12 Днем – вылет в Бангкок (вот тут опасаюсь – вдруг отменят самолет? Может быть, брать рейс днем раньше? Но хватит ли на Мандалай 1 день?)
День 13 Утром – вылет в Москву из Бангкока


на Мандалай лучше 2 дня. очень понравился!
с рейсом соориентируетесь на месте. проблем с билетами (в т.ч. и по стоимости не было)
«Зафиксируйте удачу благодарностью!» Мэрко А.
Аватара пользователя
myxa2-16
активный участник
 
Сообщения: 713
Регистрация: 27.04.2014
Город: Калининград
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Маршрут по Мьянме на 12 дней

Сообщение: #15

Сообщение tricky_mickey » 19 янв 2018, 15:52

Айгор писал(а) 15 янв 2018, 08:15:
tricky_mickey писал(а) 14 янв 2018, 15:21:Очень хочется маршрут с Молумейном!

Почему? Что вы там рассчитываете увидеть особенное?

Других людей, не-красоту города, неожиданностей и открытий )) Соседний Пха-ан.
Остальные популярные места уже на столько онлайн-изучены, что ничего особого от них не ждем, мы не ради храмов едем. А второго раза может и не быть.
Про логистику согласна, видимо придется упростить.
tricky_mickey
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Маршрут по Мьянме на 12 дней

Сообщение: #16

Сообщение myxa2-16 » 19 янв 2018, 15:56

tricky_mickey писал(а) 19 янв 2018, 15:52:Про логистику согласна, видимо придется упростить.

я бы Инле не исключала! вся наша компания, включая самых привередливых, осталась в восторге от лодочного тура! но "На вкус и цвет товарищей нет..!"
«Зафиксируйте удачу благодарностью!» Мэрко А.
Аватара пользователя
myxa2-16
активный участник
 
Сообщения: 713
Регистрация: 27.04.2014
Город: Калининград
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Маршрут по Мьянме на 12 дней

Сообщение: #17

Сообщение tricky_mickey » 19 янв 2018, 16:07

Maxim_Sm писал(а) 15 янв 2018, 13:58:
tricky_mickey писал(а) 14 янв 2018, 15:21:День 5-8. Баган.

Может хватить меньше в рамках тура "а мы бежим-бежим-бежим".
У меня смешанные впечатления от Пагана. С одной стороны, там обалденные восходы и закаты, а некоторые развалины очень хороши. С другой стороны, азиатская склонность к реставрации путем переделки лично для меня убивает всю ценность. Энтузиазма разглядывать прошлогоднюю, условно говоря, кирпичную кладку нет никакого. Издали отлично, а подходишь -- всё очарование рассыпается. Когда с утра разглядываешь без туристов собранные блоки какого-нибудь ангкорского храма, сказка есть, а там нет. Если у вас сходные воззрения, то заранее выясните, что и где нужно смотреть. Иначе будете созерцать новодел под биркой храма какого-нибудь 14 века.
Гостиницу лучше загодя забронировать.


Гостиница забронирована, и не отменяется. Может, это и к лучшему в рамках "бежим-бежим" притормозить выспаться.
Про храмы выясняем, а "сказку" мы стараемся во всем найти, даже наблюдая за тем, как рабочие строят новодел ))

Maxim_Sm писал(а) 15 янв 2018, 13:58: Насколько помню, до Мингуна минут 40 минимум ехать на машине только от моста в Sagaing -- дорога не самая прямая, не разогнаться. В Мандалае трафик может быть большой, так что запросто еще час.
tricky_mickey писал(а) 14 янв 2018, 15:21:-Стоит ли доверять их расписанию? сильно ли опаздывают, или можно на их время ориентироваться?

В ЮВА нельзя доверять никаким расписаниям! В лучшем случае час. А может быть 3. А могут почти вовремя. А может вообще не быть. Имейте резерв и не напрягайтесь.


Спасибо за совет! Видимо тогда придется по первому маршруту
tricky_mickey
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Маршрут по Мьянме на 12 дней

Сообщение: #18

Сообщение tricky_mickey » 19 янв 2018, 16:09

Maxim_Sm писал(а) 15 янв 2018, 18:21:
tricky_mickey писал(а) 14 янв 2018, 15:21:День 10-13 - Мандалай и окрестности

Кстати, если собираетесь в Inwa (Inn Wa), то посылаете местных со стандартным туристическим маршрутом, предполагающим высадку перед паромной переправой к черту на кулички с тратой времени, нервов и денег, а заставляете объехать на машине туда, куда вам надо.


Спасибо за подробности!
tricky_mickey
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Маршрут по Мьянме на 12 дней

Сообщение: #19

Сообщение tricky_mickey » 19 янв 2018, 16:17

вот еще назрел вопрос - а по дороге Баган-Мандалай нет ли каких-то занимательных городков/деревень, остановиться на ночь (как вариант вместо Нейпьидо)? Не обязательно с красотами и достопримечательностями, может где-то можно прогуляться в горы, как в Кало, или какая-то особая архитектура. Моньва?
tricky_mickey
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Маршрут по Мьянме на 12 дней

Сообщение: #20

Сообщение Айгор » 19 янв 2018, 17:25

tricky_mickey писал(а) 19 янв 2018, 16:17:Моньва?

Монъюа
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМаршруты по Мьянме, что посмотреть, экскурсии



Включить мобильный стиль