Новогоднее путешествие по Мьянме

Обсуждение маршрутов по Мьянме. Достопримечательности Мьянмы. Мьянма что посмотреть, экскурсии в Мьянме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Новогоднее путешествие по Мьянме

Сообщение: #1

Сообщение kubalibre » 14 окт 2017, 09:21

Добрый день!
Прошу помочь с маршрутом, подсказать распределение времени, транспорт , отели! Мы выезжаем 4 января из Пхукета, хотели попасть в Мьянму через Ранонг. На весь маршрут примерно 10 дней, хотела бы последние дни перед отлётом провести на Пхукете. Очень хотела бы увидеть золотой камень, Янгон, Паган, если это возможно, пещеры Пиндайи. Посоветуйте пожалуйста маршрут с распределением времени, транспорт, отели.
Буду благодарна за любую помощь и информацию
Спасибо!
kubalibre
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
что посмотреть в Мьянме

Re: Новогоднее путешествие по Мьянме

Сообщение: #2

Сообщение Айгор » 14 окт 2017, 11:04

Может быть Вам и забронировать отели, "трансферы" и "экскурсии" по маршруту? С таким подходом стоит обратиться в турагентство...
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Новогоднее путешествие по Мьянме

Сообщение: #3

Сообщение kubalibre » 14 окт 2017, 12:47

Была бы благодарна )) но на самом деле прошу совет или критику своего маршрута.
1. Ранонг - Золотой камень - янгон (стоит ли заказывать такси или есть какой либо автобус от ранонга до золотого камня?) как дальше до Янгона добраться знаю
2. Полный день Янгон
3. 3-й день - На ближайший к Янгону хороший пляж (поселить мужа в пляжный отель - посоветуйте пожалуйста, куда лучше, где чисто, безлюдно, красиво)
4. Янгон - баган - что лучше, автобус или самолёт?
5. Баган - 2 полных дня
6. Пещеры пиндайи - 1 день
7. мандалай - 1 полный день, затем обратно в Янгон (как лучше, автобус или самолёт? )
8. Полный день в янгон
10. На Пхукет через Ранонг (как посоветуете добираться)
kubalibre
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Новогоднее путешествие по Мьянме

Сообщение: #4

Сообщение kubalibre » 14 окт 2017, 13:00

И ещё очень важный для меня вопрос - реально ли в Kawthaung взять такси до золотого камня?
kubalibre
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Новогоднее путешествие по Мьянме

Сообщение: #5

Сообщение Айгор » 14 окт 2017, 16:28

kubalibre писал(а) 14 окт 2017, 12:47:Ранонг - Золотой камень - янгон (стоит ли заказывать такси или есть какой либо автобус от ранонга до золотого камня?

kubalibre писал(а) 14 окт 2017, 13:00:И ещё очень важный для меня вопрос - реально ли в Kawthaung взять такси до золотого камня?

Рад, что Вы уже поняли, что Ранонг находится в Таиланде и чтобы попасть в Мьянму нужно переплыть на лодке пролив. От Kawthaung до Golden Rock примерно 1 000 километров, треть из которых - полное бездорожье. Дорога занимает не менее трех суток (по земле или земле/воде). На этом пути есть территории, по которым запрещено перемещаться иностранцам. А Вы такси собрались взять...
Есть еще вариант самолет до Янгона. Дорого. С 1-2 посадками по пути. Рейсы 2-3 раза в неделю. Часто отменяют. Поэтому запросто можно на несколько дней зависнуть в Kawthaung.
kubalibre писал(а) 14 окт 2017, 12:47: 3-й день - На ближайший к Янгону хороший пляж (поселить мужа в пляжный отель - посоветуйте пожалуйста, куда лучше, где чисто, безлюдно, красиво)

Я правильно понял, что на третий день путешествия Вы планируете осмотрев Золотой Камень и проведя целый день в Янгоне, расстаться с мужем? Про пляж. Есть такой. Примерно 5-7 часов в одну сторону от Янгона, в зависимости от вида транспорта.
kubalibre писал(а) 14 окт 2017, 12:47:Янгон - баган - что лучше, автобус или самолёт?

А сами как думаете - что лучше? ))

В целом, давно я так не веселился, читая программу путешествия по Мьянме на 10 дней. Видимо Вы обладаете искусством телепортации. Удачи!
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Новогоднее путешествие по Мьянме

Сообщение: #6

Сообщение tetty » 14 окт 2017, 17:13

ТС, Вам бы для начала почитать отчёты по Мьянме, освоиться с логистикой хоть немного.
А уже потом задавать вопросы. На данном этапе и правда кроме смеха они ничего
не вызывают.
По существу буду рада помочь, но советовать пляжный отель для мужа поближе к Янгону не могу, увы Зачем вообще при таком кол-ве дней пляж в Мьянме, да ещё и после Пхукета? Остальное тоже ввергает в ступор. Мандалай на 1 день ради чего? И далее по списку...
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Новогоднее путешествие по Мьянме

Сообщение: #7

Сообщение Александр Вин » 09 ноя 2017, 11:50

Машрут в Мьянме 10 дней, это хватает.
1 день в Янгоне,
1Пеоеночевай в золотой камень
2 дня, Багане,
2 дня в Мандалее,
2 дня Инле и пешера Пиндая,
Вы можете уезжать из Мандалая или Ягона.
Александр Вин
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.11.2017
Город: Финикс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМаршруты по Мьянме, что посмотреть, экскурсии



Включить мобильный стиль