Бали (и Гили). Оптимизация пребывания. 4 недели в августе.

Обсуждение, креатив маршрутов по Индонезии Бали. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту самостоятельного путешествия по Индонезии. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бали-Гили. Распределене дней c учетом логистики :)

Сообщение: #1

Сообщение Елена Горшкова » 14 июл 2011, 16:57

Помогите, пожалуйста, оптиматьно по дням спланировать отпуск Сингапур-Бали-Гили. C учетом логистики
Летим в отпуск в октябре-ноябре. Мы - это молодая, романтичная, непафосная, нетусовочная пара, интересующаяся достопримечательностями и плаванием с маской. То есть хоетелось бы часть времени посвятить посещению храмов и парков Бали, а остально время плавать в море с красивым подводным миром. Валяться на пляже любим не очень, к сервису не привередливы, да и не гурманы особые (азиатская кухня нравится, морепродукты умеренно). Дискотеки/бары не нужны, маленькие ресторанчики на берегу всячески приветствуются. Море с обломками кораллов при входе не пугает, если в нем есть на что посмотреть. Плаваем хорошо, сноркеллинг предпочитаем с берега. Накладок с транспортом с недавнего времени боимся (т.е. предпочитаем так маршрут спланировать, чтобы несвязанные самолеты не впритык, и была возможнось успеть к своему рейсу даже в случае отмены предыдущего).
Сорри, за такое длинное описание, просто хотелось свои приоритеты изложить А теперь вопрос:

Итак, есть 16 дней и билеты в Сингапур. То есть прилетаем около 15-30 дня 1, улетаем в 23-30 дня 16.
Пока варианты такие: разбивка по дням/ночам примерно 3+7+5
1) Прилетаем в Сингапур, 3 ночи там, утром 4ого дня улетаем (т.е 2.5 дня. Хватит? Или побольше на сингапур заложить + еще время на сингапур будет в последний день без ночевки). Прилетаем в день 4 на Бали, оттуда сразу на лодку до Ломбока и до Гили. Там 5 ночей, и утром 9 дня обратно на Бали. Там 7 ночей и утром 16 дня улетаем. Прилетаем в Сингапур, сдаем багаж на рейс домой, и тусуемся в саду бабочек, бассейне аеропорта, плюс экскурсия на автобусе, которую аеропорт организует.
Итого 3 отеля.
2) Прилетаем в Сингапур, одну ночь там ночуем, на сл. день перелет на Бали, оттуда сразу на Гили. на 5 ночей, на 7 ночей на бали, далее в сингапур на 2 ночи. Плюс в том, что накладки с самолетами не так критичны.

3) лететь сразу на Бали. Есть рейс в 20, в полночь прилетает. Ночевать недалеко от аеропорта Бали, утром на Гили и далее по плану 2.
Минус в том, что основные пляжно-купальные дни приходятся на начало отпуска. Сгораем мы все равно (хотя и в одежде плаваем).

Покритикуйте/выскажитесь, пожалуйста!
И доплонительные вопросы: как-то мы Ломбок совсем без внимания оставили. Може зря?
Никто контактами водителей на Бали не поделится? На Бали планируем жить в райoне Амед. Т.к. там судя по отзывам, неплохой сноркеллинг. Правильный выбор?
Вроде бы есть перелеты Бали Ломбок? Сингапур-Ломбок, вроде бы дорогие. Есть ли прямо какие-нибудь трансферты из аэропорта Бали на Гили?
Елена Горшкова
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Пол: Женский
Суматра отдых

Re: Бали-Гили. Распределене дней c учетом логистики :)

Сообщение: #2

Сообщение wufei » 14 июл 2011, 19:42

Елена Горшкова писал(а):Вроде бы есть перелеты Бали Ломбок? Сингапур-Ломбок, вроде бы дорогие. Есть ли прямо какие-нибудь трансферты из аэропорта Бали на Гили?

Специально для Вас темы висят:
С Бали на Гили - способы, стоимость?
Бали. Перемещение между островами
Из Сингапура на Ломбок Силк Эйр летает, билеты дорогие.
http://en.wikipedia.org/wiki/Selaparang_Airport
Аватара пользователя
wufei
почетный путешественник
 
Сообщения: 4990
Регистрация: 26.11.2005
Город: Ленинградская область г.Сланцы
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Возраст: 44
Страны: 93
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Бали-Гили. Распределене дней c учетом логистики :)

Сообщение: #3

Сообщение tutovka » 18 июл 2011, 15:13

Елена Горшкова писал(а):Прилетаем в Сингапур, 3 ночи там, утром 4ого дня улетаем (т.е 2.5 дня. Хватит? Или побольше на сингапур заложить + еще время на сингапур будет в последний день без ночевки).


нормально

Елена Горшкова писал(а):И доплонительные вопросы: как-то мы Ломбок совсем без внимания оставили. Може зря?


Вы не можете объять необъятное, но если отщипнуть денёк от Гилей и пару дней от Бали, то можете успеть ещё и по Ломбоку погулять.
Не забывайте, что на Бали снорк есть только на севере и северо-востоке острова, больше нигде, учтите это при планировании размещения!
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Бали-Гили. Распределене дней c учетом логистики :)

Сообщение: #4

Сообщение Slava K. » 18 июл 2011, 20:02

Из предложенных вами вариантов 1 кажется мне самым логичным. Хотя лично я бы день добавил на Сингапур и день убрал бы с Гили (мы были 4 дня на Мено и нам показалось в самый раз). Хотя, если основная цель снорк и купание - оставил бы все как есть.... Ломбок Вам пихать некуда, да и не нужно (галопом ведь толку его смотреть нет)
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Бали-Гили. Распределене дней c учетом логистики :)

Сообщение: #5

Сообщение Myuss » 19 июл 2011, 19:13

Елена Горшкова писал(а):Минус в том, что основные пляжно-купальные дни приходятся на начало отпуска. Сгораем мы все равно (хотя и в одежде плаваем).
ну если это минус для вас, почему бы вам тогда не поменять Бали и Гили местами - после Синга неделя на Бали (экскурсионка + снорк на Амеде), а потом под конец 5 пляжно-купальных дней на Гилях?
снорк на Амеде оч. хорош, пожалуй лучший на Бали, там в районе Туламбена лежит затопленный американский корабль "Либерти" - буквально в неск. метрах от берега, единственное сноркать там лучше в отсутствие дайверов, иначе будете наблюдать только пузырьки воздуха. и Амед место само по себе очень тихое, не тусовочное, очень приятное.
Что касается Ломбока, соглашусь с tutovka, сроки вам позволяют уделить ему время, но я бы наверно включала Ломбок только ради Ринджани, так что если есть у вас в планах восхождения - подумайте, а ради пляжей, имхо, не стоит, их у вас на Гилях достаточно будет.
Let's make it clear...
Аватара пользователя
Myuss
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 12.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Бали-Гили. Распределене дней c учетом логистики :)

Сообщение: #6

Сообщение Slava K. » 19 июл 2011, 20:03

На Бали рекомендую пожить в разных частях острова: скажем 5 дней в Амеде и 2 в Убуде (центр острова, очень тихо и здорово) или на юге.....
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Бали-Гили. Распределене дней c учетом логистики :)

Сообщение: #7

Сообщение Alyonochka » 19 июл 2011, 20:14

Мне вариант №1 нравится больше всех.
На Гили своя атмосфера - мы были там 11 дней (Траванган) и не пожалели. Мено спокойнее.
Возьмите снорклинг трип, если будете на Травангане (кажется 250 руб) - можно поплавать с черепахами!
Пакую чемоданы: и снова он, Тайланд! (сентябрь-октябрь 2014)
Аватара пользователя
Alyonochka
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 11.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бали-Гили. Распределене дней c учетом логистики :)

Сообщение: #8

Сообщение bmax2000 » 19 июл 2011, 22:04

ИМХО: на Гили нечего делать больше 3-4 дней.... я бы посоветовал добавить на Сингапур
Аватара пользователя
bmax2000
Старожил
 
Сообщения: 566
Регистрация: 09.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Бали (и Гили). Оптимизация пребывания. 4 недели в августе.

Сообщение: #9

Сообщение Beyzn » 20 июл 2011, 22:58

Буду благодарен, если уважаемая общественность поможет оптимизировать пребывание на Бали (и Гили). В Индонезию я собираюсь впервые, но если понравится, то могу вернуться туда. Еду один. В этом путешествии хочу совместить увлекательное, развлекательное и созерцательное. Еще чувствую, что тянет нарваться на приключения.

Что добавить, что убавить, что изменить? На Ваш вкус. Но – почему?
Буду особенно благодарен за подсказанные изюминки, детали.

Пакамест примерный план такой:

Прилет.
02. Denpasar – Tulamben.
02 – 08. Tulamben. Дайвинг. Житье в бунгало в Matahari Tulamben Resort. Релаксация в свободное от дайвов время. Экскурсии? Не уверен, что в первую неделю отпуска захочется куда-то ехать, да после двух дайвов в первой половине дня. В дайвинге я новичок, только что стал PADI OWD, на новомичуринском вдхр. Можно Pura Bedji сюда перекинуть из следующего пункта, если захочется, а в следующем пункте таким образом избежать крюка на север. (Оно вообще надо – на север острова ехать?)
08. Tulamben – Sungsit (Pura Bedji)
Sungsit – Toya Bungah (Gunung Batur + Danau Batur)
09. Подъем на Gunung Batur. Рекомендуют встречать рассвет наверху.
Toya Bungah – Pura Besakih.
Pura Besakih – Padangbay.
10. Padangbay – Gili Meno.
10 – 17. Gili Meno. Расслабленное существование, снорклинг, ПАВы.
17. Gili Meno – Padangbay – Ubud.
17 – 21. Ubud.
18. Радиалки Pura Gunung Kawi – Yeh Pulu – Goa Gajah (может, не так их нужно скомбинировать, на месте разберусь).
19. Радиалка Baturiti, Baturiti (Pura Ulun Danu Bratan)
20. Или в другой день радиалки на всякие там рисовые террассы, парки птиц, еще чего-нибудь такое-эдакое. Или просто повтыкать где-то в Убуде. Как сложится.
21. Ubud – Kuta
21 – 29. Kuta. Обучение серфингу. Радиалки в Pura Tanah Lot, Pura Ulu Watu, возможно, в Mendjangan.
29. Kuta – Denpasar. Вылет.

зы. В связи с подъемом на Ганунг Батур думаю взять с собой кроссовки. Или можно без них там обойтись, удовлетворившись сандалетами Keen на вибрамовской подошве? Кто знает? Ведь больше вроде нигде кроссовки не понадобятся? Или понадобятся?
Давайте так: в чем на Батур ходят местные гиды, кто заметил?
ззы. Флисовую кофту я с собой возьму. Но вот брать ли ветровку? Вообще-то, я ни разу не мерзляк.
Штирлиц не любил больших городов. Мужчины в городах были агрессивны, женщины соблазнительны, а напитки доступны. Приходилось себя контролировать, а контроля Штирлиц не выносил...
Аватара пользователя
Beyzn
путешественник
 
Сообщения: 1030
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Бали (и Гили). Оптимизация пребывания. 4 недели в август

Сообщение: #10

Сообщение Mariquita » 21 июл 2011, 15:09

Beyzn писал(а):10. Padangbay – Gili Meno.
10 – 17. Gili Meno. Расслабленное существование, снорклинг, ПАВы.
17. Gili Meno – Padangbay – Ubud.

8 дней на Гили Мено Предлагаю разбавить хотя бы Траванганом, тем более что там повеселее. Вы же едете один - на Мено будет скучно
World is a book and those who don't travel read only one page
Аватара пользователя
Mariquita
активный участник
 
Сообщения: 585
Регистрация: 10.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Бали (и Гили). Оптимизация пребывания. 4 недели в август

Сообщение: #11

Сообщение Harmyder » 21 июл 2011, 16:42

Beyzn писал(а):В связи с подъемом на Ганунг Батур думаю взять с собой кроссовки. Или можно без них там обойтись, удовлетворившись сандалетами Keen на вибрамовской подошве? Кто знает? Ведь больше вроде нигде кроссовки не понадобятся? Или понадобятся?
Давайте так: в чем на Батур ходят местные гиды, кто заметил?
ззы. Флисовую кофту я с собой возьму. Но вот брать ли ветровку? Вообще-то, я ни разу не мерзляк.

Мы на восхождение надевали сандалии типа Columbia, все было отлично. В кроссовках необходимости нигде не чувствовали. Главное, чтобы подошва была не скользящая.
Также было вполне достаточно флисовой кофты, даже для слегка мерзляков.
Что касается брать пример с местных гидов, наш провожатый на Иджен надел на себя видимо всю имеющуюся у него теплую одежду, а сверху полотенце накинул и при этом дрожал как осиновый лист.
Аватара пользователя
Harmyder
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 25.02.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Бали (и Гили). Оптимизация пребывания. 4 недели в август

Сообщение: #12

Сообщение Beyzn » 21 июл 2011, 17:01

Mariquita писал(а):8 дней на Гили Мено Предлагаю разбавить хотя бы Траванганом, тем более что там повеселее. Вы же едете один - на Мено будет скучно

Точно. Можно разбавить, если станет скучно.
Штирлиц не любил больших городов. Мужчины в городах были агрессивны, женщины соблазнительны, а напитки доступны. Приходилось себя контролировать, а контроля Штирлиц не выносил...
Аватара пользователя
Beyzn
путешественник
 
Сообщения: 1030
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Бали (и Гили). Оптимизация пребывания. 4 недели в август

Сообщение: #13

Сообщение Beyzn » 21 июл 2011, 17:09

Harmyder писал(а):Мы на восхождение надевали сандалии типа Columbia, все было отлично. В кроссовках необходимости нигде не чувствовали. Главное, чтобы подошва была не скользящая.
Также было вполне достаточно флисовой кофты, даже для слегка мерзляков.
Что касается брать пример с местных гидов, наш провожатый на Иджен надел на себя видимо всю имеющуюся у него теплую одежду, а сверху полотенце накинул и при этом дрожал как осиновый лист.

Огромное спасибо, Вы меня очень порадовали. Терпеть на могу возить с собой лишнее, особенно обувь)
Штирлиц не любил больших городов. Мужчины в городах были агрессивны, женщины соблазнительны, а напитки доступны. Приходилось себя контролировать, а контроля Штирлиц не выносил...
Аватара пользователя
Beyzn
путешественник
 
Сообщения: 1030
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Бали (и Гили). Оптимизация пребывания. 4 недели в август

Сообщение: #14

Сообщение Velena » 21 июл 2011, 19:53

а что такое ПАВы ?
Аватара пользователя
Velena
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 31.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бали (и Гили). Оптимизация пребывания. 4 недели в август

Сообщение: #15

Сообщение Beyzn » 21 июл 2011, 21:26

Психоактивные вещества)
Штирлиц не любил больших городов. Мужчины в городах были агрессивны, женщины соблазнительны, а напитки доступны. Приходилось себя контролировать, а контроля Штирлиц не выносил...
Аватара пользователя
Beyzn
путешественник
 
Сообщения: 1030
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Бали (и Гили). Оптимизация пребывания. 4 недели в август

Сообщение: #16

Сообщение Beyzn » 28 июл 2011, 09:28

Я правильно понял, что восточная сторона Гили Мено (возможно, остальных Гили тоже) более аттрактивна, чем другие, особенно чем западная? Кораллы там живее, морская живность изобильнее, т.е. снорклинг и плавание однозначно лучше? А если по другим параметрам сравнить?
Штирлиц не любил больших городов. Мужчины в городах были агрессивны, женщины соблазнительны, а напитки доступны. Приходилось себя контролировать, а контроля Штирлиц не выносил...
Аватара пользователя
Beyzn
путешественник
 
Сообщения: 1030
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Бали (и Гили). Оптимизация пребывания. 4 недели в август

Сообщение: #17

Сообщение Mariquita » 28 июл 2011, 10:09

Beyzn писал(а) 28 июл 2011, 09:28:Я правильно понял, что восточная сторона Гили Мено (возможно, остальных Гили тоже) более аттрактивна, чем другие, особенно чем западная? Кораллы там живее, морская живность изобильнее, т.е. снорклинг и плавание однозначно лучше? А если по другим параметрам сравнить?

На восточной стороне острова основная часть гостиниц, кафе. Снорклинг там у берега тоже неплохой, но, на мой взгляд, снорклить лучше подальше от берега - для этого нужно будет взять лодку. На лодке же вы сможете поплавать вокруг острова везде, поэтому на какой стороне острова жить, мне кажется, неважно - я бы выбрала восточную часть, где хоть какая-то движуха, если это вообще применительно к Мено
World is a book and those who don't travel read only one page
Аватара пользователя
Mariquita
активный участник
 
Сообщения: 585
Регистрация: 10.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Бали (и Гили). Оптимизация пребывания. 4 недели в август

Сообщение: #18

Сообщение Beyzn » 28 июл 2011, 15:34

Спасибо, Марикита. Может, я еще на Айр перемещусь оттуда. На Айр вроде как побойчее, насколько я понял.
Штирлиц не любил больших городов. Мужчины в городах были агрессивны, женщины соблазнительны, а напитки доступны. Приходилось себя контролировать, а контроля Штирлиц не выносил...
Аватара пользователя
Beyzn
путешественник
 
Сообщения: 1030
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Отчеты: 11
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумМаршруты по Индонезии



Включить мобильный стиль