Tanjung Puting National Park

Экскурсии в Индонезии, что посмотреть, достопримечательности. Интересные места в Индонезии, которые рекомендуют посетить. Пляжи на Бали и других островах Индонезии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Tanjung Puting National Park

Сообщение: #1

Сообщение adudinsky » 07 янв 2012, 14:29

Дамы и господа!
Планирую путешестие по Индонезии в апреле 2012.
Хочется увидеть Боробудур, драконов и орангутанов. Но если про двум первым пунктам на форуме полно информации, то к орангутанам народ, похоже, ездит только с малазийской части Борнео.
Есть ли у кого опыт посещения заповедника Tanjung Puting, перелёта в Pangakalan Bun, аренды лодки klotok?
Хотим там быть ориентировочно с 17 по 20 апреля.
Аватара пользователя
adudinsky
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.08.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Tanjung Puting National Park

Сообщение: #2

Сообщение Sergei Koultchitskii » 25 апр 2012, 23:07

Проехал на клотке 6 дней в этом парке. Для посмотреть хватит 3-х дней.
Есть инфо одного из капитанов клотка, цитируемого в ЛП (был моим капитаном)
Написал отчет, пока еще ездил по Азии в путешествии, но думаю здесь нельзя давать ссылки. Погугли "клоток, орангутанг" на русском языке.
Sergei Koultchitskii
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 10.08.2011
Город: Флоренция, Италия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Tanjung Puting National Park

Сообщение: #3

Сообщение adudinsky » 26 апр 2012, 08:38

Спасибо!
Рассказ нашёл. Похоже, единственный русский отчёт об этом месте. Будем там 1 мая. Списался с неким Isy, цену он мне за 3 ночи зарядил больше, чем вам за 6.
Аватара пользователя
adudinsky
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.08.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Tanjung Puting National Park

Сообщение: #4

Сообщение Sergei Koultchitskii » 27 апр 2012, 00:16

вот нашел визитка капитана, думаю можно давать ссылку по теме.
MR- EMENG
mobile 081349241814
Phone +62-(0)53261743-61276
c/o Jl. HM. Idris Gang Kenengga RT.08 RW.2
No.535 Kumai Hulu-Pangkalan Bun 74181
Central Kalimantan-Indonesia
Cahaya Purnama Boat (Moon Light) название клотка
интернета у них нет. Из Паннгкаламбуна такси стоит 100 000 , ехать меньше часа. Очень важно что бы таксист завез сначала сделать ксерокопии паспорта, а потом а полицию на получение разрешения в эту зону, любой таксист знает куда вести и подождет пока выдадут разрешение и не терять его, без него не пустят в Нац.парк, гид оформит сам все дальнейшие разрешения (уже в Кумае), без разрешения или билета в парк тюрьма 3 мес. В самом городке нечего делать, мне капитан сам по телефону заказал билеты и отвез в аэропорт по возвращению, так как я не хотел терять ночь и ждать следующего рейса, где я их выкупил и улетел дальше. За клоток можно дать 450 000 в день, входит гид, еда,
Лучше приехать в Кумай на такси и не отвечая на зазывы "турагенств" пойти самому и выбрать клоток, особенно если там будет не занят этот капитан (честнейший и ответственный человек) , если подойдешь к клотку с "агентом" цена возрастет. Капитан не очень хорошо говорит по английски, но позовет какого нибудь гида-переводчика. Лучше докупить в маркете кофе или продукты, которые вам нравятся самим, я послал капитана за яйцами и сигаретами.
Sergei Koultchitskii
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 10.08.2011
Город: Флоренция, Италия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Tanjung Puting National Park

Сообщение: #5

Сообщение adudinsky » 27 апр 2012, 06:07

Так я уже договорился с Изи, будет нас встречать со своей машиной, чтобы ехать за всеми формальностями. Авиабилеты тоже с его помощью купил. И по английски он, похоже, лучше меня говорит, у них там практики больше.
Ссылка народу будет полезна.
Аватара пользователя
adudinsky
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.08.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Tanjung Puting National Park

Сообщение: #6

Сообщение Mar_go » 14 май 2012, 23:12

to adudinsky:

Подскажите, пожалуйста, Вы уже вернулись из путешествия?
Очень хотелось бы узнать детали, т.к. планируем тоже отправиться в Tanjung Puting National Park, и хотели бы найти какие-то контакты капитана, турагенства или посредника, с кем можно решить вопрос с организацией трипа?
Просто времени для знакомства с данным парком не так уж и много и полагаться на случай и искать клоток на месте, позволить себе не можем.
Спасибо
Mar_go
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.05.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Tanjung Puting National Park

Сообщение: #7

Сообщение adudinsky » 16 май 2012, 13:42

Очень понравилось.
Трёх дней вполне хватает, можно уложиться и в два.
Это мейл и телефон нашего Изи. Лодка не его, она принадлежит какому-то американцу, который оставил ему её в аренду.
Берёт он относительно дорого, 6.4 млн. за 4 дня 3 ночи на двух человек, зато всё включено, и плата за посещение, и такси, и вода, и еда, очень вкусная и много.
Говорит, что берёт так потому, что с каждого рейса уплачивает в фонд защиты орангутанов. Хочется верить.
Зато по приезду всё готово, без задержек.
Isy Iskandar <isy_iskandar@yahoo.com>
+628121121555 or +6281348417624
Аватара пользователя
adudinsky
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.08.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Tanjung Puting National Park

Сообщение: #8

Сообщение Mar_go » 17 май 2012, 15:12

Большое спасибо за ответ!!:)
А подскажите, пожалуйста, Вы туда летели из Джакарты? А какой авиакомпанией?
Или Вам билеты и туда, и обратно покупал Изи?
Если можно, то и по цене билетов сориентируйте?

Спасибо заранее!:)
Mar_go
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.05.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Tanjung Puting National Park

Сообщение: #9

Сообщение adudinsky » 17 май 2012, 15:48

Билеты брали через Изи, он направил к irene astuti <irene_rda05@yahoo.com>, а уж она ещё через кого-то заказала билеты, которые я оплатил через paypal.
396 долларов на двоих за билеты Джакарта - Пангакалан Бун и потом оттуда в Семаранг. Из Семаранга мы на такси уехали в Джогьякарту. Авиакомпания TRIGANA AIR.
Билеты можно купить не раньше, чем за месяц до вылета.
Аватара пользователя
adudinsky
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.08.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Tanjung Puting National Park

Сообщение: #10

Сообщение Mar_go » 18 май 2012, 21:42

Спасибо большое за помощь!
уже написала Изи, ждём вердикт:)
Mar_go
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.05.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Tanjung Puting National Park

Сообщение: #11

Сообщение ТУДА » 01 фев 2019, 15:01

Хочу рассказать про свой опыт с не раз упомянутым Изи.
Списались по указанному номеру по вотсап. Договорились о датах и сумме.
За день до нашего прилета Изи попросил прислать билеты - мы выслали. После чего он "вдруг" решил поднять стоимость, мол, лодка, которую мы согласовывали стоит значительно дороже, т.к. там горячий душ.
Мы прифигели, я стал ему отправлять скриншоты нашей же переписки в Вотсапе, где я с ним ДВАЖДЫ заверяю все условия и стоимость. На что этот товарищ стал посыпать голову пеплом, признавая свою ошибку и невнимательность, но при этом отказывался, что-либо сделать. В это время мы находились на Каримунджаве и искать альтернативы было уже и поздно и не хотелось. В итоге я сказал ему: «Хрен с тобой, но тогда я плачу 50% по прибытии и 50% в конце во избежании сюрпризов». Изя, разумеется, написал «ок».
Прилетели, нас встретил другой гид, отвез на лодку, приятный парень. Затем спросил про деньги, и я отдал 50% и показал переписку с Изей. После чего мне позвонил Изя (к слову, приехать он так и не удосужился) и сказал, что нужно внести 100% т.к. нужно рассчитываться парком, персоналом итд… Я снова тыкаю его носом в нашу ВЧЕРАШНЮЮ переписку, где мы договорились, что оплата 50/50. Он снова начинает самобичеваться, извиняться, но увы сделать ничего не может. Конечно стало понятно, что это все цирк и просто он использует такой подход.
Короче говоря, считаю, что Изи (или тот кто от его лица вел переговоры) – просто жулик.
Нужно сказать, что гид по имени Джекии, который провел с нами последующие несколько дней оказался молодцом. Таскал на себе нашего ребенка, когда тот уставал, был обходителен и корректен, профессионален (он долгое время, кстати, работал рейнджером в нацпарке), раздобыл нам местного пойла в дорогу, короче был хорош.
Вскоре я узнал, что Джеки недавно открыл собственную контору по организации туров, а Изя его просто подрядил откусив примерно 20-30% ни за что.
Короче всячески рекомендую обращаться к Джекки напрямую (при этом хочу заметить, что он меня об этом не просил), а с Изей не связываться.
Контакты Джекки
+62 853 46 57 91 88
Инстаграм: adventurr_redezvous
Не знаю можно ли оставлять контакты (выше, вроде, оставляли) , но если потрут, то пишите в личку
За 3дня 2 ночи мы заплатили 6 250 000 рупий
Аватара пользователя
ТУДА
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 10.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Tanjung Puting National Park

Сообщение: #12

Сообщение Танав » 06 фев 2019, 04:13

Ну не сильно дорого. Норм цена за хорошую лодку и 3д2н там 2,9 млн с человека, включая все.
Странствующий натуралист
Аватара пользователя
Танав
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 29.02.2012
Город: Джакарта
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Tanjung Puting National Park

Сообщение: #13

Сообщение melnica » 15 сен 2019, 21:55

Танав писал(а) 06 фев 2019, 04:13:Ну не сильно дорого. Норм цена за хорошую лодку и 3д2н там 2,9 млн с человека, включая все.

А что конкретно -все? Входит ли встреча в аэропорту, лодка в Кумай с формальностями? Если нет, то можно ли договориться, чтобы встретили... и сколько нужно будет доплатить?
дорога, чтобы жить...
Аватара пользователя
melnica
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17.04.2007
Город: SW Latvia
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 66
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Tanjung Puting National Park

Сообщение: #14

Сообщение Танав » 25 сен 2019, 07:58

Входит трансвер в и из аэропорта, лодка, билеты, питание.
Странствующий натуралист
Аватара пользователя
Танав
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 29.02.2012
Город: Джакарта
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Tanjung Puting National Park

Сообщение: #15

Сообщение melnica » 30 сен 2019, 09:12

Танав писал(а) 25 сен 2019, 07:58:ходит трансвер в и из аэропорта, лодка, билеты, питание.

Хорошая новость! Спасибо...
Полагаю, мне нужно с вами списаться
дорога, чтобы жить...
Аватара пользователя
melnica
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17.04.2007
Город: SW Latvia
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 66
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумЭкскурсии, интересные места, что посмотреть в Индонезии



Включить мобильный стиль