Убуд или Кута?

Обсуждение, креатив маршрутов по Индонезии Бали. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту самостоятельного путешествия по Индонезии. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Убуд или Кута?

Сообщение: #1

Сообщение Jennia » 19 июн 2012, 12:37

Дайте, пожалуйста, совет!) Нахожусь в сомнениях по поводу места пребывания на Бали в первые дни. Из Сингапура прилетаю уже вечером в Денпансар. На следующий день осматриваю что-либо из достопримечательностей, и основная задача - купить тапки для входа в море и может быть маску. После - Гили и Ломбок. Потом по возвращению точно хочу заселиться в Убуде на три дня.
Вопрос следующий: стоит ли мне первую одну или все две ночи провести в Куте ( и отменить уже сделанную бронь в Убуде)? Вышеуказанные вещи я в Куте точно смогу купить, в Убуде не уверена. И если ехать на эскурсии в Танах-Лот или Улувату то тоже из Куты удобнее. И откуда ближе Паданг-Бэй, или не принципиально?
Вечером уже улетаю, надо что-то решать)) Как минимум расслабиться и получать удовольствие)
Jennia
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
Бали маршруты путешествия

Re: Убуд или Кута?

Сообщение: #2

Сообщение Ksay » 19 июн 2012, 13:03

Если Убуд запланирован, то на первые дни можно в Куте остановится. И покупки необходимые сделаете,
и на экскурсии съездите, и в аэропорт выезжать намного заранее не надо будет .
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4170
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Убуд или Кута?

Сообщение: #3

Сообщение Хуанита » 20 июн 2012, 15:02

Убуд, на мой взгляд - самое привлекательное место на Бали. Кута - это просто отстойник, сорри. Рядом с Кутой, находится Семиньяк - лучше там останавливаться , чем в Куте.

Не отменяйте Убуд, там есть три спортивных магазина для серфа и кайта . Там и шлепки и купальники и все на свете. Единственное насчет масок и трубок , я не уверена, просто не обратила внимания есть они там вообще. Скорее всего есть.
Аватара пользователя
Хуанита
полноправный участник
 
Сообщения: 469
Регистрация: 29.12.2010
Город: Москва - Хуа Хин Таиланд
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Убуд или Кута?

Сообщение: #4

Сообщение tetty » 20 июн 2012, 15:08

Наверное, уже поздно давать советы, но я бы всё же первый день провела в Куте.
Хотя бы ради того, чтобы посмотреть на то, о чём так много говорят.
А Убуд никуда не денется, за 3 дня ещё и надоест.
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Убуд или Кута?

Сообщение: #5

Сообщение SergeiV » 20 июн 2012, 15:09

Хуанита писал(а) 20 июн 2012, 15:02:Убуд, на мой взгляд - самое привлекательное место на Бали. Кута - это просто отстойник, сорри.

+ 100! Кута совершенно не впечатлила...А под Убудом - обалденные места, классные пейзажи, великолепные рисовые террасы, река, шикарные отели (но не всегда бюджетные). Недалеко также красивый парк с обезьянами, а в самом Убуде - можно дешево купить деревянные изделия ручной работы, хорошего качества...Жалею, что в свою время там не остановился, променял на Нуса-Дуа
SergeiV
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 20.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Убуд или Кута?

Сообщение: #6

Сообщение Nefrita » 20 ноя 2013, 20:12

А подскажите можно ли в Убуде как-нибудь попасть в красивый бассеин с видом на джунгли, не снимая там номер, например в спа сходить или типа того. Нужен исключительно с целью красивых фото, а так будем жить в Куте , т.к. нужен океан и тусовка.
Зима - Паттая, Бали, Сингапур
Март - Сочи и КП
Nefrita
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 19.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумМаршруты по Индонезии



Включить мобильный стиль