первый раз в первый класс или поездка в феврале 2013

Обсуждение, креатив маршрутов по Индонезии Бали. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту самостоятельного путешествия по Индонезии. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

первый раз в первый класс или поездка в феврале 2013

Сообщение: #1

Сообщение Катана Кокс » 14 авг 2012, 14:15

Друзья., планируем с мужем провести февраль 2013 года в Индонезии.
Бюджет: 80 тысяч рублей (на авиабилеты и проживание)
Даты: с 22 февраля по 10 марта
Вопрос здравоохранения: мы не готовы делать прививки (т.е. максимально безопасное направление)
Пляж и море (океан): Очень важно хороший и чистый пляж. Не слишком людно, уютно.
Не каменистый заход в воду. Вода чистая.
Вылет из Москвы.
Количество путешествующих: 2е


Посоветуйте направления-маршруты, мы не были в Индонезии и жаждем новых впечатлений.
Бюджета хватит? Или нужно еще искать денег?
Как лучше всего лететь? Где снимать жилье? Заранее или на месте дешевле будет?
Хочется посетить 5 мест Не знаю почему так И полежать на пляже дней 8)))
Бывалые, посоветуйте что-нибудь совсем новичку в путешествиях.

Простите, что прошу помочь найти то, сама не знаю, что ) надеюсь на опыт и знакомство с Индонезией и передачу знаний из рук в руки.
Катана Кокс
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 14.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Женский
Маршрут по Индонезии

Re: первый раз в первый класс или поездка в феврале 2013

Сообщение: #2

Сообщение Гек(брат Чука) » 14 авг 2012, 15:58

Бюджета хватит? Или нужно еще искать денег?

Простите, а Вы хоть что-то попробовали уже найти сами? Хотя бы перелет?
Думаю, что имея стоимость перелета (только до Индонезии, не считая внутренних), вопрос по бюджету Вы бы и задавать не стали.
Я, к примеру, в прошлогоднем отчете по Индонезии какую-никакую раскладку по издержкам приводил. Можете посмотреть: Welcome to Indonesia! Ява, Бали. (Фото). Да и вообще, Вам бы для начала посидеть в форумной библиотеке пару-тройку дней, глядишь - многое бы стало понятнее.
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: первый раз в первый класс или поездка в феврале 2013

Сообщение: #3

Сообщение Катана Кокс » 15 авг 2012, 13:15

Спасибо большое за отзыв.
Я надеюсь купить билеты за 60. При помощи отзывчивых людей с этого форума, мы покупали билеты в амстер.
Вопрос впишемся ли мы в 2-ку с проживанием.
К сожалению, по причинам от нас независимым, у нас инета дома, а на работе позволенный лимит сидения в сети 15 минут.
Я бы с радостью сидела на форумах и читала и читала мегатонны информации, но нет такой возможности.
Поэтому я надеялась на отзывчивость форумчам, получить информацию которая сто раз размещалась, все в своем топике. Прочитать, махом.ю всю информацию с одной страницы мне за15 минут представляется возможным), в отличие от сидения в топиках и обсуждениях
Надеюсь на понимание.
Катана Кокс
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 14.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Женский

Re: первый раз в первый класс или поездка в феврале 2013

Сообщение: #4

Сообщение shibru » 15 авг 2012, 16:51

Катана Кокс писал(а) 15 авг 2012, 13:15:Вопрос впишемся ли мы в 2-ку с проживанием.

Боюсь это на грани существования, а не отдыха.

20К, это примерно $630

Расходы от которых не отвертеться:
Виза = 25*2 = $50
Сбор на вылет = 16*2 = $32
Ночлег $25*15 ночей = $375 (можно конечно дешевле, но надо ли?)

Уже $457, округлим до $470 на трансфер из/в аэропорт не дальше Куты.

Итого, вам осталось $160, или примерно $10 на еду в день для двоих ... думаю, вам придется брать с собой консервы из дому, и немного тырить бананы на рынке, чтобы протянуть 15 дней, ибо никаких экскурсий, обучения серфингу, а также привет родне которые останутся без сувениров )))

P.S. Ох, прочитал ваш первое сообщение, совершено точно ищите денег. Да и надо ли вам в Индонезию в не сезон?!

P.P.S. Обратите внимание на China Eastern Airlines, они сейчас продают билеты на Бали по 23К, на двоих экономия 14К от вами озвученного бюджета, заодно по Шанхаю денек погуляете. Правда, мое мнение все равно мало. За пляжем и безлюдностью вам надо на Гили Мено, а это поездка не из бюджетных, только транспорт встанет в $120-150 на двоих. Но повторюсь, в это время не совсем сезон.
shibru
активный участник
 
Сообщения: 841
Регистрация: 02.12.2007
Город: Жуковский
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 43
Страны: 14

Re: первый раз в первый класс или поездка в феврале 2013

Сообщение: #5

Сообщение Катана Кокс » 15 авг 2012, 19:08

Спасибо, мы этот бюджет только на авиабилеты и проживание закладываем.
Катана Кокс
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 14.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Женский

Re: первый раз в первый класс или поездка в феврале 2013

Сообщение: #6

Сообщение slish » 15 авг 2012, 19:19

не хватит. Вернее можно как Кор, в палатке, если не пугает - то хватит, а так на месяц - нет.
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: первый раз в первый класс или поездка в феврале 2013

Сообщение: #7

Сообщение Реплика » 15 авг 2012, 19:53

А действительно зачем в Индонезию в не сезон?
Этого бюджета хватит только на еду, это будет не отдых, а из рубрики Остаться в живых.
На развлечения, экскурсии такого бюджета просто не хватит.
Почему бы не посмотреть Тай или Вьетнам, по деньгам дешевле и позагораете
Россия-всегда Победитель!!!
Реплика
полноправный участник
 
Сообщения: 371
Регистрация: 07.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Отчеты: 2

Re: первый раз в первый класс или поездка в феврале 2013

Сообщение: #8

Сообщение Катана Кокс » 16 авг 2012, 12:05

Линна LiNN писал(а) 15 авг 2012, 19:53:А действительно зачем в Индонезию в не сезон?
Этого бюджета хватит только на еду, это будет не отдых, а из рубрики Остаться в живых.
На развлечения, экскурсии такого бюджета просто не хватит.
Почему бы не посмотреть Тай или Вьетнам, по деньгам дешевле и позагораете


спасибо Вьетнам посмотрим. в Тае были много раз.Охото нового.
Я еще раз хочу отметить, что 80 тр это только на билеты и проживание
деньги с собой) мы берем и кредитки и наличку )это в бюджет не вписываю () тут у каждого свои потребности
Катана Кокс
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 14.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Женский

Re: первый раз в первый класс или поездка в феврале 2013

Сообщение: #9

Сообщение Катана Кокс » 16 авг 2012, 12:07

shibru писал(а) 15 авг 2012, 16:51:
Катана Кокс писал(а) 15 авг 2012, 13:15:Вопрос впишемся ли мы в 2-ку с проживанием.

Боюсь это на грани существования, а не отдыха.

20К, это примерно $630

Расходы от которых не отвертеться:
Виза = 25*2 = $50
Сбор на вылет = 16*2 = $32
Ночлег $25*15 ночей = $375 (можно конечно дешевле, но надо ли?)

Уже $457, округлим до $470 на трансфер из/в аэропорт не дальше Куты.

Итого, вам осталось $160, или примерно $10 на еду в день для двоих ... думаю, вам придется брать с собой консервы из дому, и немного тырить бананы на рынке, чтобы протянуть 15 дней, ибо никаких экскурсий, обучения серфингу, а также привет родне которые останутся без сувениров )))

P.S. Ох, прочитал ваш первое сообщение, совершено точно ищите денег. Да и надо ли вам в Индонезию в не сезон?!

P.P.S. Обратите внимание на China Eastern Airlines, они сейчас продают билеты на Бали по 23К, на двоих экономия 14К от вами озвученного бюджета, заодно по Шанхаю денек погуляете. Правда, мое мнение все равно мало. За пляжем и безлюдностью вам надо на Гили Мено, а это поездка не из бюджетных, только транспорт встанет в $120-150 на двоих. Но повторюсь, в это время не совсем сезон.


спасибо! но 80 это только билеты и проживание
на остальное деньги отдельно считаем)
На еду и экскурсии, я не спрашиваю сколько кто тратит, тут у всех предпочтения разные.
А где смотреть билеты и где посоветуете жить?
Катана Кокс
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 14.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Женский

Re: первый раз в первый класс или поездка в феврале 2013

Сообщение: #10

Сообщение slish » 16 авг 2012, 12:29

Катана Кокс писал(а) 16 авг 2012, 12:07:А где смотреть билеты и где посоветуете жить?

А как вам посоветуют, если вы не озвучили те 5 мест, где хотите жить? 5 островов? Ява-Бали-Комодо-Гили-Калимантан? Или какие другие из тысяч? Или на пляже Кута 5 гостиниц сменить хотите?
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: первый раз в первый класс или поездка в феврале 2013

Сообщение: #11

Сообщение shibru » 16 авг 2012, 13:28

Катана Кокс писал(а) 16 авг 2012, 12:07:А где смотреть билеты и где посоветуете жить?

Билеты можно глянуть на skyscanner, выдаст вагон и маленькую тележку наших посредников, в том числе те самые билеты по 23К. Можно и иностранными попробовать, типа expedia или orbitz, попросят порядка $730-740 за China Eastern Airlines.

За жилье, кроме всем известных сайтов бронирования отелей, могу посоветовать рассмотреть частный (или получастный) сектор через ., попадаются весьма интересные варианты. Правда, придется думать о транспорте, поскольку данный сектор зачастую в стороне от туристических локаций. Если дружите со скутером, то проблем быть не должно.

А вот в каком районе, районах, островах и т.д. ... трудно подсказать! Тут уж вы как-то сами должны решиться и определиться на основе отчетов, путеводителей, справочников и прочей информации. На Бали с пляжами для купалки напряг, в смысле покупаться конечно можно, но это вам не Таиланд совершено точно. Плюс у вас намерение ехать не в сезон, помимо дождей (с ними то как раз может и пронести, не угадаешь), зато есть вероятность наблюдать засранные пляжи. Шторма выбрасывают на берег тонны мусора.

Я бы предложил на Гили Мено, но снова - не сезон, море штормит, от чего поездочка на острова может запомниться на всю жизнь )))

P.S. Все это не значит, что никто туда не ездит не в сезон, просто имейте в виду, чтобы не открывать Америку на своей шкуре
shibru
активный участник
 
Сообщения: 841
Регистрация: 02.12.2007
Город: Жуковский
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 43
Страны: 14

Re: первый раз в первый класс или поездка в феврале 2013

Сообщение: #12

Сообщение Катана Кокс » 16 авг 2012, 14:00

slish писал(а) 16 авг 2012, 12:29:
Катана Кокс писал(а) 16 авг 2012, 12:07:А где смотреть билеты и где посоветуете жить?

А как вам посоветуют, если вы не озвучили те 5 мест, где хотите жить? 5 островов? Ява-Бали-Комодо-Гили-Калимантан? Или какие другие из тысяч? Или на пляже Кута 5 гостиниц сменить хотите?

5 островов) спасибо за уточнение
Катана Кокс
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 14.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Женский

Re: первый раз в первый класс или поездка в феврале 2013

Сообщение: #13

Сообщение Катана Кокс » 16 авг 2012, 14:01

shibru писал(а) 16 авг 2012, 13:28:
Катана Кокс писал(а) 16 авг 2012, 12:07:А где смотреть билеты и где посоветуете жить?

Билеты можно глянуть на skyscanner, выдаст вагон и маленькую тележку наших посредников, в том числе те самые билеты по 23К. Можно и иностранными попробовать, типа expedia или orbitz, попросят порядка $730-740 за China Eastern Airlines.

За жилье, кроме всем известных сайтов бронирования отелей, могу посоветовать рассмотреть частный (или получастный) сектор через ., попадаются весьма интересные варианты. Правда, придется думать о транспорте, поскольку данный сектор зачастую в стороне от туристических локаций. Если дружите со скутером, то проблем быть не должно.

А вот в каком районе, районах, островах и т.д. ... трудно подсказать! Тут уж вы как-то сами должны решиться и определиться на основе отчетов, путеводителей, справочников и прочей информации. На Бали с пляжами для купалки напряг, в смысле покупаться конечно можно, но это вам не Таиланд совершено точно. Плюс у вас намерение ехать не в сезон, помимо дождей (с ними то как раз может и пронести, не угадаешь), зато есть вероятность наблюдать засранные пляжи. Шторма выбрасывают на берег тонны мусора.

Я бы предложил на Гили Мено, но снова - не сезон, море штормит, от чего поездочка на острова может запомниться на всю жизнь )))

P.S. Все это не значит, что никто туда не ездит не в сезон, просто имейте в виду, чтобы не открывать Америку на своей шкуре

спасибо, начинаю думать о Вьетнаме)))
Катана Кокс
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 14.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумМаршруты по Индонезии



Включить мобильный стиль