Суматра - Ява - Бали.

Обсуждение, креатив маршрутов по Индонезии Бали. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту самостоятельного путешествия по Индонезии. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Суматра - Ява - Бали.

Сообщение: #1

Сообщение Zemlyanika » 29 ноя 2012, 00:56

Привет всем! Собираюсь попутешествовать по Индонезии в марте. время на всё - месяц (или месяц+2 недели ещё). Три обязательных места к посещению: Суматра, Ява и Бали. Как спланировать перемещения, откуда начать (хотелось бы начать с Суматры, потом Ява и к концу на Бали), каким образом осуществить такой маршрут? Как по перелетам выгоднее выйдет? Запуталась, сначала хотела просто прилететь в Джакарту , погулять по Яве, и с нее на пароме на Бали, а потом с Бали обратно в Джакарту и в Москву. Но тут увидела много интересностей на Суматре и очень туда наведаться захотелось

Извиняюсь, может создала сто пятнадцатую тему, но именно про все это вместе ничего не нашла
Zemlyanika
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 112
Страны: 8
Пол: Женский
Бали маршруты путешествия

Re: Суматра - Ява - Бали.

Сообщение: #2

Сообщение Zemlyanika » 29 ноя 2012, 15:30

Никто не хочет подсказать..
Ну хотя бы напишите кто-нибудь, осуществимо ли перемещение по земле с Суматры на Яву, потом на Бали (поез, автобус, по воде паромами какими-то..)?
Ато пока видится единственный вариант с захватом Суматры: прилёт в Куала-Лумпур, оттуда в Медан, по Суматре, затем на Яву, Бали и с Бали самолетом обратно в Лумпур и оттуда домой..
Zemlyanika
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 112
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Суматра - Ява - Бали.

Сообщение: #3

Сообщение 2XL » 30 ноя 2012, 01:10

Zemlyanika писал(а) 29 ноя 2012, 00:56:Привет всем! Собираюсь попутешествовать по Индонезии в марте. время на всё - месяц (или месяц+2 недели ещё). Три обязательных места к посещению: Суматра, Ява и Бали. Как спланировать перемещения, откуда начать (хотелось бы начать с Суматры, потом Ява и к концу на Бали), каким образом осуществить такой маршрут?Как по перелетам выгоднее выйдет? Запуталась, сначала хотела просто прилететь в Джакарту , погулять по Яве, и с нее на пароме на Бали, а потом с Бали обратно в Джакарту и в Москву. Но тут увидела много интересностей на Суматре и очень туда наведаться захотелось

Вам никто не отвечает, потому что вы , честно говоря, фигню какую-то спрашиваете (пардон за мой французский). Вы сами попробуйте ответить на свои вопросы. ...иль составьте их как-то по-другому в зависимости от того, что вы хотите в ответ на них получить


Извиняюсь, может создала сто пятнадцатую тему, но именно про все это вместе ничего не нашла


Вы про каждое в отдельности поищите. А потом компануйте ,как вам нравится.
ПС. Не знаю, как и где вы ищите, но тема такая(в таком же сочетании) по крайней мере в ЭТОМ же разделе есть! И вот первый попавшийся отчет(посмотрите, может еще есть) Индонезия: Каримунджава, Ява, Суматра, Бали
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Суматра - Ява - Бали.

Сообщение: #4

Сообщение Zemlyanika » 30 ноя 2012, 16:09

Вам никто не отвечает, потому что вы , честно говоря, фигню какую-то спрашиваете


Естественно фигню спрашиваю, я же не была там, первый раз собираюсь, ничего не знаю! Для этого и обращаюсь на форум. Была бы такая вумная и опытная как вы - не спрашивала бы.
За ссылку спасибо.
Zemlyanika
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 112
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Суматра - Ява - Бали.

Сообщение: #5

Сообщение 2XL » 01 дек 2012, 04:39

Zemlyanika писал(а) 30 ноя 2012, 16:09:
Вам никто не отвечает, потому что вы , честно говоря, фигню какую-то спрашиваете


Естественно фигню спрашиваю, я же не была там, первый раз собираюсь, ничего не знаю! Для этого и обращаюсь на форум. Была бы такая вумная и опытная как вы - не спрашивала бы.
За ссылку спасибо.


Я вам предложила ни не спрашивать вообще, а спросить именно то, что вам непонятно. Может вы думаете про что-то одно, но в реальности вопросы получаются из серии "хочу туда и сюда , а может и в оба места, куда б мне поехать и как вообще" Вы ж наверняка по каким-то причинам выбрали эти места. И к тому же про это задавались вопросы ни раз(поверьте, вы точно не первая). Вы попробуйте сами найти инфу, котопрая вам нужна(реально не понятно, чего вы хотите и что вам непонятно вообще) Про Суматру инфа есть. Про Яву Инфа есть. Про Бали тоже есть. Как на острова эти попадают тоже инфа есть. Разделы с инфой про транспорт тоже есть. ссылки на сайты паромов, авиа и т.п. тоже есть(открываем и смотрим и цены и все такое). На тот же ваш вопрос про то ,как выгодней лететь, ответить можно только " на что недорого купите билеты, так и выгодней"(это надо лазить по сайтам авиакомпаний и смотреть перелеты на нужные даты и сравнивать цены, в т.ч и по времени вылета-цены разные...отличаться могут у одной авиакомпании и между авиакомпаниями раз в 10) А искать билеты все-равно вам придется.
Мне вас жаль стало и я попыталась вам помочь, но , если вы будете задавать вопросы в том же духе, то ответа на них вы не дождетесь никогда. Поймите-здесь не турагенство-маршрут вам составлять не будут, и никто вам ответы по сайту искать не будет. Когда дойдете до чего-то конкретного, тогда и будут вам ответы.
Под фигней я имела в виду формулировку ваших вопросов. Вот сами попробуйте ответить на
каким образом осуществить такой маршрут?
Какого плана ответ вы хотите получить(можно ответить "Сначала добраться до Индонезии )
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Суматра - Ява - Бали.

Сообщение: #6

Сообщение rajazz » 10 дек 2012, 07:36

Еще из Бангкока и с Пхукета в Медан можно Air Asia лететь. Вы что на Суматре смотреть собрались? Если Тобу и окрестности (а их там много), то летите в Медан ,а потом планируйте местными авиалиниями на Яву.
Ехать по земле Суматра-Ява-Бали при вашем небольшом количестве свободного времени будет очень неразумно. Мне на этот участок потребовалось 3 месяца, к слову.
Суматра гигантский остров, поверьте, и в совокупности с индонезийским менталитетом и плохими дорогами ехать по нему вы будете очень долго. Суматра напоминает нашу Сибирь чем-то.
Вы поконкретнее сформулируйте вопросы, чтобы отвечать проще было.
По перемещению по островам - Суматра ,автобусы, транс-суматранское шоссе (одна машина в одну сторону, другая в другую). Между Суматрой и Явой - паром, ходит часто.
Ява- из Джакарты поезда, автобусы, паром на Бали, а дальше уже пережевано этими балями много раз.
Аватара пользователя
rajazz
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 20.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Отчеты: 1




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумМаршруты по Индонезии



Включить мобильный стиль