Множество вопросов по Индонезии, не могу выбрать направление

Обсуждение, креатив маршрутов по Индонезии Бали. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту самостоятельного путешествия по Индонезии. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Множество вопросов по Индонезии, не могу выбрать направление

Сообщение: #1

Сообщение АлиссияМур » 25 янв 2014, 17:53

Надеюсь, я не ошиблась разделом форума. Планируем в Индонезию в августе 2014 года. Билеты уже взяли прилетаем в Джакарту в 14 часов дня, обратный билет через 55 дней.

1) 2) (не актуально, решила перестраховаться)

3) Пока точно решили лететь в Джокьякарту, в планах посещение храма Боробудур,Прамбанан, вулкана Бромо, посетить побережье к югу от Дж. и к северу. Здесь все понятно, вопросов нет. Так же запланирован остров Ломбок, под сомнением Гили Эир или Гили Мено

А дальше хочется куда нибудь недели на 3, где можно :

1) поучиться серфингу. мне попадалось что то про серфинг недалеко от Джокьякарты, но не могу найти. ?
2) треккинг по джунглям к какому нибудь вау водопаду/озеру/не очень высокой горе дня на 3-4. лучше в группе. но нормально подготовленной-организованной, что бы не час идти, 3 часа обед. в идеале, что бы было несколько маршрутов. есть ли вообще относительно спортивные походы к красивой природе?
3) в доступности дневного тура выезд куда нибудь на сноркелинг
4) в доступности дневной поездки интересные водопады/пещеры/храмы, что бы было, что смотреть и где погулять
4.1) рисовые террасы. очень хочу посмотреть
5) что бы обязательно было где погулять (ногами, пешком) вечером. в идеале это должна быть красивая набережная, понимая сложность этого мне подойдет просто хорошо освещенная улица.
6) и вообще, что бы как можно больше интересносней, которые можно посмотреть не прибегая к услугам гида
7) супермаркет. хотя бы в радиусе досягаемости на скутере, но супермаркет
8) людей поменьше

В идеале, это мог бы быть один пункт, но можно разбить на 2 разных места. Слишком много переездов не хочется.

Ну и плюс хочется еще на 2-3 ночи на остров, бунгало на пляже, хотя бы какой нибудь сноркелинг, тишина. ну и что бы днем можно было хотя бы на 1 км себе тропинку найти, гулять . Тусовка, алкопати и прочее - не нужно. Комодских варанов ехать смотреть нет желания. Этно деревни ни за что.

Форум читаю внимательно, отчеты читаю. Пока по информации больше всего Бали подходит (с поездкой на Гили Мено или Гили Эир), но встречала мнение, что Бали это грязно, шумно, много пакетников, дорого и вообще не комильфо. Но вот альтернативы пока не вычитала. Но боюсь, что будет похоже на Пхукет (уезжала оттуда с радостью. А вот Ао Нанг образца 2012 года был идеален) Опять же, может быть часть планов легче вообще исполнить возле Джокьякарты (например, серфинг или треккинг), а остальное отнести на другую часть маршрута? Про какие еще острова/города/места можно почитать, на что обратить внимание?

всем кто сможет это прочитать, и тем более, посоветовать, заранее спасибо
Последний раз редактировалось АлиссияМур 02 мар 2014, 19:11, всего редактировалось 1 раз.
АлиссияМур
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 21.10.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 34
Страны: 10
Отчеты: 9
Пол: Женский
Маршрут по Индонезии

Re: Множество вопросов, не могу выбрать направление

Сообщение: #2

Сообщение Evgeny Rodichev » 29 янв 2014, 22:42

АлиссияМур писал(а) 25 янв 2014, 17:53:Кроме Индонезии другие страны посещать нет пока энтузиазма, но учитывая требование про билет из страны в течение 30 дней думаю про Кота-Кинабалу.. стоит ли? Есть ли смысл заморочиться с получением визы в Москве? Я читала, что получение визы занимает от 1 до 3 будних дней, так ли это? Могут ли отказать в получении визы? Для этого придется приехать в Мск на неделю раньше. В принципе, реально, есть где жить, но неохота. Или просто купить самый дешевый билет из Индонезии в третью страну и даже не заморачиваться? А могут ли попросить для доказательства того, что я правда собираюсь улетать попросить распечатку брони в третьей стране/обратного билета в Индонезию, ведь вылет конечный у меня домой из Индонезии.

Виза по прилету дается только на 30 дней. Не очень понятно, как вы по ней планируете провести 55 дней в Индонезии. Продлевать придется в любом случае.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Множество вопросов, не могу выбрать направление

Сообщение: #3

Сообщение АлиссияМур » 02 мар 2014, 19:07

Evgeny Rodichev писал(а) 29 янв 2014, 22:42:Виза по прилету дается только на 30 дней. Не очень понятно, как вы по ней планируете провести 55 дней в Индонезии. Продлевать придется в любом случае.


Про продление вопроса нет, тут все ясно, я больше переживаю за момент въезда в страну, вопрос стоял больше про получение визы в Мск (и насколько это сложно и нужно). я там выше писала, что везучая до пограничников
АлиссияМур
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 21.10.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 34
Страны: 10
Отчеты: 9
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумМаршруты по Индонезии



Включить мобильный стиль