Суматара в Августе, прошу помочь советом

Обсуждение, креатив маршрутов по Индонезии Бали. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту самостоятельного путешествия по Индонезии. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Суматара в Августе, прошу помочь советом

Сообщение: #21

Сообщение modo2006 » 07 авг 2014, 15:02

Не грабят туристов - замечательно!
Еще нужен совет по обуви. Есть кроссовки, кеды, сандали и кроксы. Кроссовки хорошо но они нужны только по джунглям, в кроксах в горы не пойдешь.. Все вместе не потащишь. Сандали не защитят от комаров и кровосущих. Какой у вас опыт?
Пишут про пиявок в джунглях. Как от них защищаются?
И про обмен валюты, в 11 вечера в аэропорту Медана обмен работает?
modo2006
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 06.04.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Суматара в Августе, прошу помочь советом

Сообщение: #22

Сообщение Танав » 07 авг 2014, 21:56

Я использую амфибийные кроссовки salomon techamphibian 3 и сандали. Кроссовки легкие, прочные с отличной вентиляцией и быстро сохнут. В них хожу в горы и в прохладную погоду. В сандалях всё остальное время. От комаров берите репелленты типа Гардекс. На Суматре редко бывает много комаров. Пиявок вы вряд ли встретите. На тропах их не бывает, а по джунглям лазать проблематично скорее из-за колючек и оврагов, чем из-за пиявок. Тем более в августе - сухой сезон. От пиявок эффективен осмотр ног через какждые 5-10 минут, а если присосалась прижечь пиявку йодом, или зажигалкой. Руками пиявку отдирать нельзя - могут остаться её челюсти в ранке.

Про обмен долларов в 11 вечера точно не знаю, но скорее нет, чем да. В выходные дни обменники так же закрыты. К обмену принимаются только новенькие купюры без сгибов! Это важно! И лучше самой новой серии K. Я обычно пользуюсь карточками. Лучше MasterCard, Visa не везде идёт.
Странствующий натуралист
Аватара пользователя
Танав
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 29.02.2012
Город: Джакарта
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Суматара в Августе, прошу помочь советом

Сообщение: #23

Сообщение krotsdot » 01 сен 2014, 03:11

Танав писал(а) 11 июн 2014, 12:16:На здоровье! Всегда рад агитировать за Суматру.

Добрый день! А можно вас поспрашивать?
Я собираюсь поездить по Суматре, на этот раз по южной. Прилетаю в Паданг, улетаю из Палембанга, 16 дней на это дело есть. И есть мысль посмотреть Кракатау. Подскажете по Буккитинги и про что-то интересное на юге? Туда мало кто приезжает, все в основном по северу ездят и максимум до запада. Вообще, есть мысль просто прилететь и просто ехать, без особых планов и маршрутов, но буду очень благодарна за новодки на что-то интересное и за любые мелочи, которые могут пригодиться.
Может быть, в личку?
Заранее извиняюсь перед ТС, но отдельной темы по южной Суматре нет, может, кому-то еще пригодится.
krotsdot
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 16.10.2009
Город: Самуи
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Суматара в Августе, прошу помочь советом

Сообщение: #24

Сообщение Танав » 01 сен 2014, 08:30

krotsdot писал(а) 01 сен 2014, 03:11:
Танав писал(а) 11 июн 2014, 12:16:На здоровье! Всегда рад агитировать за Суматру.

Я собираюсь поездить по Суматре, на этот раз по южной


А когда вы там будите?

Я был только в Букиттинги, Паданге, окрестностях Паякумбуха, Керсик Туа и Сунгай Пенухе. В принципе, большая часть полезностей и впечатлений описана на моём блоге, читайте там, ссылка в профиле.

Могу ещё дополнить по пляжу Бунгус, который описан в Лоньке и откуда стартуют лодки на прилегающие райские островки. Я туда приехал уже затемно, жильё там есть, но само место мне не понравилось, уехал на следующее же утро без сожалений. На островах Паганг и Чубадак не был, но подозреваю что Баньяк гораздо интересней и антуражней. Букиттинги настоятельно рекомендую. Место очень колоритное и уютное. Уйма возможностей для треккинга: Марапи, Синггаланг, Таланг, Талакмау...

Керсик Туа тоже интересное место, можно сходить на самый высокий вулкан в Индонезии Керинчи, подняться к озеру семи вершин. Южнее Сунгай Пенух не был. Сам Сунгай Пенух обычный городок, ничем особо не примечателен.

На индонезийских трэвел-блогах хвалят вулкан Демпо - очень красивый кратер с озером, которое может быть бирюзового или коричневого цвета.

Между Суматрой и Калимантаном есть остров Белитунг. Очень красивое место, где снят не один индонезийский фильм. На острове множество белопесчаных пляжей с песком такого качества, что его экспортируют в Сингапур на искуственные пляжи. Размером остров с Бали и на нём тоже есть что посмотреть. Есть аренда байков, но вот с дешевыми гестами беда, в основном туда ездят отдыхать состоятельные джакартцы и сингапурцы и живут в дорогих отелях, среди белых остров пока совершенно непопулярен.

По Южной Суматре мало информации, сам буду там, вероятно, в феврале. Ну а так план поехать куда глаза глядят - очень хорош, одобряю, т.к. инфы по югу Суматры мало, маршрут толком всё равно не спланируешь, а по наитию иногда находятся совершенно потрясающие, волшебные места о которых никто не знает.

Подозреваю что с английским там ещё хуже чем на севере, поэтому mari belajar bahasa Indonesia! Sekurang-kurangnya kata utama.
Странствующий натуралист
Аватара пользователя
Танав
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 29.02.2012
Город: Джакарта
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Суматара в Августе, прошу помочь советом

Сообщение: #25

Сообщение krotsdot » 01 сен 2014, 08:47

Танав писал(а) 01 сен 2014, 08:30:По Южной Суматре мало информации, сам буду там, вероятно, в феврале. Ну а так план поехать куда глаза глядят - очень хорош, одобряю, т.к. инфы по югу Суматры мало, маршрут толком всё равно не спланируешь, а по наитию иногда находятся совершенно потрясающие, волшебные места о которых никто не знает.

Подозреваю что с английским там ещё хуже чем на севере, поэтому mari belajar bahasa Indonesia! Sekurang-kurangnya kata utama.

Да, информации по югу очень мало. Но это не страшно, наоборот, сильнее подогревает любопытство и желание поехать. Я буду в апреле. Пляжи как раз интересуют в последнюю очередь, только если по пути (хехе). Хочется просто поездить, посмотреть вокруг.
Буккитинги в первую очередь, потом хочу рискнуть подняться на Керинчи. Попробую примкнуть к кому-нибудь
Думаю, дней 7-10 на эти места потратить. Потом двинуть в сторону Кракатау. Получится - хорошо. Не получится, ну доеду до самой южной точки. А может быть, рассмотрю Белитунг, по обстоятельствам.
Вулкан Демпо - идея, но надо какой-то один выбрать. Какой посоветуете? Или бросить монетку?
Наверняка, так и будет, "по наитию", как всегда, - я не очень люблю спланированные маршруты, теряется элемент случайности. А случайность в жизни - почти всё))
Поэтому я как-то не особо вчитываюсь в чужие блоги и отчеты, - замечаю, что уже в пути свои впечатления начинают смешиваться с чужими.
Поеду с дочкой 10 лет. Вместе веселее.
Нет английского и не надо, переживабельно, есть большая практика изъясняться на пальцах. Иногда случаются довольно забавные вещи)
Ваш блог почитаю обязательно.
krotsdot
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 16.10.2009
Город: Самуи
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Суматара в Августе, прошу помочь советом

Сообщение: #26

Сообщение Танав » 01 сен 2014, 18:58

krotsdot писал(а) 01 сен 2014, 08:47:
Танав писал(а) 01 сен 2014, 08:30:Вулкан Демпо - идея, но надо какой-то один выбрать. Какой посоветуете? Или бросить монетку?


Ну, если не были раньше на вулканах, то лучше Демпо - он попроше, Керинчи всё-таки 3805 метров.

Желаю удачи! Очень правильный у вас подход к странствиям: случайности, кинуть монетку. Сам такое люблю. Хотя с октября до самого НГ буду кататься по Суматре с весьма жёсткой программой, а потом можно тоже монетки покидать)))
Странствующий натуралист
Аватара пользователя
Танав
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 29.02.2012
Город: Джакарта
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Суматара в Августе, прошу помочь советом

Сообщение: #27

Сообщение modo2006 » 08 ноя 2014, 08:43

Спасибо огромное за советы, с ними было спокойней. Попутешествовал, выкладываю фото. Писатель из меня никакой, и фотограф тоже впрочем)
https://www.flickr.com/photos/128027935 ... 176701562/
modo2006
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 06.04.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Суматара в Августе, прошу помочь советом

Сообщение: #28

Сообщение Алконост » 29 апр 2015, 16:50

modo2006 писал(а) 08 ноя 2014, 08:43:Спасибо огромное за советы, с ними было спокойней. Попутешествовал, выкладываю фото. Писатель из меня никакой, и фотограф тоже впрочем)

Да ладно Вам, хорошие фото, спасибо что поделились! А на предпоследней странице, два фото подряд, море такое яркое и с водорослями, это где было снято, подскажете?
Я тоже через месяц буду на Суматре
Где Вы теперь? Кто Вам целует пальцы?
Куда ушел Ваш китайчонок Ли?..
Аватара пользователя
Алконост
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 09.11.2013
Город: Симферополь
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Суматара в Августе, прошу помочь советом

Сообщение: #29

Сообщение modo2006 » 30 апр 2015, 18:53

спасибо
Это остров Pulau Weh, пляж Iboh. Поедете если туда - идете по тропинке до самого последнего геста. Хорошие домики прямо над водой и спуск поплавать с маской хороший. Пляж на фото это самое начало, туда привозят пулькаться местных. Спрашивайте если что.
modo2006
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 06.04.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Суматара в Августе, прошу помочь советом

Сообщение: #30

Сообщение Алконост » 30 апр 2015, 22:02

Благодарю еще раз! Спрошу обязательно ближе к отъезду
Где Вы теперь? Кто Вам целует пальцы?
Куда ушел Ваш китайчонок Ли?..
Аватара пользователя
Алконост
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 09.11.2013
Город: Симферополь
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Суматара в Августе, прошу помочь советом

Сообщение: #31

Сообщение VVT5 » 05 июн 2016, 10:18

modo2006 писал(а) 08 ноя 2014, 08:43:Спасибо огромное за советы, с ними было спокойней. Попутешествовал, выкладываю фото. Писатель из меня никакой, и фотограф тоже впрочем)
https://www.flickr.com/photos/128027935 ... 176701562/


Фотографии красивые.
А залежи фруктов типа рынка,это где ?
VVT5
почетный путешественник
 
Сообщения: 2299
Регистрация: 10.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Суматара в Августе, прошу помочь советом

Сообщение: #32

Сообщение modo2006 » 05 июн 2016, 10:22

Дуринаы? Это Банада Ачех
modo2006
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 06.04.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Суматара в Августе, прошу помочь советом

Сообщение: #33

Сообщение VVT5 » 05 июн 2016, 10:42

modo2006 писал(а) 05 июн 2016, 10:22:Дуринаы? Это Банада Ачех

Нет, там типа прилавков деревянных с фруктами.Как раз около фото мотоповозки с дурианами.
Уровень цен на фрукты выше или ниже Тайланда?
VVT5
почетный путешественник
 
Сообщения: 2299
Регистрация: 10.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Суматара в Августе, прошу помочь советом

Сообщение: #34

Сообщение Танав » 05 июн 2016, 15:29

В целом несколько ниже цены на фрукты, чем в Тае.
Странствующий натуралист
Аватара пользователя
Танав
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 29.02.2012
Город: Джакарта
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Суматара в Августе, прошу помочь советом

Сообщение: #35

Сообщение Natali52 » 08 июн 2018, 13:15

Можно тут позадавать впросы, очень мало инфы по северной Суматре, а хочется.....Хочется в район Банда Ачех ( надеюсь правильно пишу) Lampuuk Beach.
Хочется разной полезной инфы для путешественников. Типа..жилье можно арендовать на месте или лучше заранее? Покупать мед страховку или там можно получить медпомощь недорого как в Малайзии или Вьетнаме. Где и почем можно арендовать байк? Стоит ли ехать в феврале-марте, не утонем? Где лучше поселиться? И проч...Если кинете ссылку или поделетись инфой, буду сильно благодарна)))
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Суматара в Августе, прошу помочь советом

Сообщение: #36

Сообщение unix » 15 июн 2018, 00:37

Есть на юге Суматры вот такое классное местечко, постарайтесь не проехать мимо.

http://www.wisatakulampung.com/2017/10/ ... lepek.html

http://megabuanadagobert.blogspot.com/2 ... nesia.html

Суматара в Августе, прошу помочь советом

Суматара в Августе, прошу помочь советом

Суматара в Августе, прошу помочь советом
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Суматара в Августе, прошу помочь советом

Сообщение: #37

Сообщение Танав » 15 июн 2018, 00:47

Такого плана мест ещё с пяток, как минимум, на Яве. Под Джогьей, Тренгалеком, Малангом...
Странствующий натуралист
Аватара пользователя
Танав
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 29.02.2012
Город: Джакарта
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Суматара в Августе, прошу помочь советом

Сообщение: #38

Сообщение Natali52 » 15 июн 2018, 08:49

А как в этих классных местах в феврале -марте? Когда туда лучше ехать, что бы минимизировать проблем от погоды?
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Суматара в Августе, прошу помочь советом

Сообщение: #39

Сообщение Танав » 15 июн 2018, 09:08

На Суматре круглый год нормально. В феврале-марте как раз часто случаются засухи на севере, по две недели нет дождя. Август-сентябрь чаще засухи на южной половине. А так экватор - круглый год примерно одинаково.
Странствующий натуралист
Аватара пользователя
Танав
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 29.02.2012
Город: Джакарта
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Суматара в Августе, прошу помочь советом

Сообщение: #40

Сообщение unix » 15 июн 2018, 09:49

Танав писал(а) 15 июн 2018, 00:47:Такого плана мест ещё с пяток, как минимум, на Яве. Под Джогьей, Тренгалеком, Малангом...


А можно в подтверждение увидеть ссылки на эти места?

Что именно пяток такого плана мест есть на Яве ?
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумМаршруты по Индонезии



Включить мобильный стиль