Индонезия за 2 недели по максимуму. Покритикуйте плз!

Обсуждение, креатив маршрутов по Индонезии Бали. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту самостоятельного путешествия по Индонезии. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Индонезия за 2 недели по максимуму. Покритикуйте плз!

Сообщение: #21

Сообщение vakhmorka » 18 июл 2014, 10:39

MaggyS писал(а) 17 июл 2014, 19:55:Мне по Яве вроде явки дали. Имеет ли смысл их спрашивать про дальше?

Спросить можно. Всяко бывает: могут знать, могут не знать. Но мы везде на месте искали. Найдете без проблем
MaggyS писал(а) 17 июл 2014, 20:16:Реально ли, прилетев, уплыть в тот же день То же самое на обратном пути: реально ли улететь в день приплытия, или опять нужно 100% закладывать день??

Во сколько прилет? От этого пляшите. Если в 7, то успеете. Если позже, то уже придется ужиматься по времени. Рейс тоже может опаздать. Тогда на крайняк вырежете что-нибудь из программы: либо только Ринчу без Комодо, либо часть снорка.
Отлет тоже теоретически можно. Только имейте в виду, ваши варианты проходят только при частной лодке. Но повторюсь еще раз. С вариантом 2 ночи-3 дня на лодке, я бы еще раз сильно подумала в сторону лодки ЛБ-Ломбок. Только тоже частный вариант. Не знаю, правда, сколько по деньгам потянет.
MaggyS писал(а) 17 июл 2014, 19:55: Паромы с Гили Травангана. Реально ли в тот же день, когда мы спустимся с Риджани, смыться на Гили? Как часто ходят туда паромы? Без сбоев, или тоже возможны варианты? (не хотелось бы застрять на Гили в день нашего вылета в Куала Лумпур)))).

Расписание паблик боутов смотрите в профильной теме. Примерно до 3 ходят. Но всегда можно и частным образом уплыть. Там это разумно по деньгам получается. В сезон вряд ли будут сбои, там море достаточно спокойное, вот до Бали сложнее добираться. Но перед отлетом я бы впритык тоже не пополыла. То лодка задержится, то рейс раньше улетит


MaggyS писал(а) 17 июл 2014, 19:55:Огромное спасибо всем, за ценные советы и авансом. .

Спасибо + ставится под ником
The World is a book, and those who do not travel read only a page.
Saint Augustine
Исландия как в первый раз. 8 дней с детьми
Аватара пользователя
vakhmorka
путешественник
 
Сообщения: 1212
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Индонезия за 2 недели по максимуму. Покритикуйте плз!

Сообщение: #22

Сообщение MaggyS » 22 авг 2014, 20:08

Evitta писал(а) 17 июл 2014, 22:04:Плохо искали :
;)))

О, спасибо! Прочитала, впечатлилась. Нуегонафиг, пожалуй. Правы.

И вообще, сорь, что только сейчас реагирую, была в отъезде.
На свежую голову урезала программу, учитывая замечания выше. ))) Параллельно списалась с фирмой в Яве, вроде эта часть ОК.
Вопрос по лодкам с Флореса: т.е., заранее точно не имеет смысл заказывать, приезжаешь - садишься - плывешь?? Как-то стремновато, обычно я все б-м заранее планирую... И второй момент: нас только двое. Там принято к кому-то "подсаживаться", или мы обязаны брать лодку целиком? Боюсь, что дороговато получится...
MaggyS
активный участник
 
Сообщения: 575
Регистрация: 25.07.2013
Город: Потсдам
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Индонезия за 2 недели по максимуму. Покритикуйте плз!

Сообщение: #23

Сообщение Anushka S » 23 авг 2014, 00:02

Может не по теме и меня удалят, но вдруг кто-то ответит: из Сурабаи легко нанять авто и доехать до Проболино, или ЧомороЛаванг,и не будет ли проблем при организации экскурсии на Бромо и Иджен, есть ли в Проболинго или Чоморо турфирмы? и сколько стоят экскурсии?
Не думай о том, что будешь рассказывать, когда вернешься. Время — это здесь и сейчас. Лови момент!
Anushka S
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 06.08.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Индонезия за 2 недели по максимуму. Покритикуйте плз!

Сообщение: #24

Сообщение MaggyS » 10 сен 2014, 20:54

Добрый день, продолжаем нашу трансляцию))
Спасибо всем за советы, большие и малые.
В итоговом варианте наша программа выглядит так (не считая полутора "нулевых" дней в Сингапуре):
1 день: прилет днем в Джогджу из Сингапура, в аэропорту нас встречают и везут в Прамбанан, а затем к Боробудуру, где мы и ночуем.
2 день: Смотрим Боробудур на рассвете, потом что-то еще прогулочное по пути (желательно с природным уклоном), после обеда попадаем в Джогджу, там смотрим королевский и водный дворцы, вечером отмокаем в бассейне отеля, готовясь к новым подвигам.
3 день: с утра пораньше садимся в поезд и едем в Сурабаю. Оттуда на джипе - к Бромо, где гуляем и ночуем.
4 день: встретив рассвет на Бромо и нагулявшись, выдвигаемся в аэропорт Сурабаи, откуда днем вылетаем на Бали (серой на Иджене в итоге решили не травиться, больно уж дорожка долгая. И даже если оттуда переплыть на Бали, то тоже начиталась всякого про преодоление 150 км в пробках). Селимся в Семиньяке, приходим в себя. Вечером, возможно, отправляемся в Джимбаран на свидание с морскими гадами.
5 день: Продолжаем лениться на пляже, во второй половине дня выдвигаемся созерцать закат в Танах Лот. Возможно, где-то там и ужинать. Вдруг кто-то знает хорошее место, поделитесь, пожалуйста!
6 день: С утра пораньше со всеми манатками перебираемся в Убуд. Но попадаем туда, по-видимому, поздним вечером, ибо по пути заезжаем в Бесаких, а оттуда любоваться Батуром и по возможности прополоскаться в источниках у его подножья. Опционально - впихнуть еще и водные дворцы на восточном побережье, например, Taman Soekasada (обсудим на месте с таксистом, реально ли это).
7 день: Прогулки по окрестностям Убуда, тихие игры)). Вечером кечак какой-нибудь.
8 день: с утра рвем в Паданг Бай, а оттуда на спидботе на Гили (не на Траванган, а где самый лучший снорклинг). Вечером той же дорогой обратно. С Гили у меня, впрочем, вопрос открыт.
9 день: Еще одна экскурсия. Водопады Секумпул в сочетании с рисовыми террасами и Gunung Kawi (мне его очень советовали). Если, с точки зрения водителя, это бред, замещаем одно другим из дня 6 (водителя предполагается брать одного и того же).
10 день: Рано утром вылет на Флорес, там на 2 суток лодка.
11 день: драконы и ко. Под вечер возвращаемся, ночуем на Флоресе.
12 день: с утра вылетаем в Денпазар, там для разнообразия селимся в Нуса Дуа, приходим в себя.
13 день: днем вылет в Куала Лумпур. Там мне, собственно, только Петронас посмотреть, да по центру пройтись. Той же ночью вылетаем домой. Усе.

Если у кого-то будет желание ответить на оставшиеся (надеюсь, что действительно последние!)) вопросы, буду признательна
А вопросы такие:
1. Чтобы вылететь в 6:00 на Флорес, нам, полагаю,нужно быть в аэропорту Денпазара в 4:30. От Убуда ехать в это время, надеюсь, особо без пробок, выехать надо где-то, соответственно, в 3:00. Повезут в такое время?
2. Если вдруг кто-то летал через Куала Лумпур, ненадолго задерживаясь там, вопрос: как максимально быстро попасть в город, прилетев на терминал с Air Asia ( я слышала, что она куда-то в другое место прилетает, чем то, откуда ходит экспресс до города).
Ну и традиционно, если где-то провралась в ожиданиях, комменты mostly welcome!!
MaggyS
активный участник
 
Сообщения: 575
Регистрация: 25.07.2013
Город: Потсдам
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Индонезия за 2 недели по максимуму. Покритикуйте плз!

Сообщение: #25

Сообщение millennium » 17 июн 2015, 22:54

MaggyS
Ну как прошло, норм ?
millennium
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 24.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Индонезия за 2 недели по максимуму. Покритикуйте плз!

Сообщение: #26

Сообщение MaggyS » 18 июн 2015, 21:04

Шикарно прошло, спасибо! Хачуесчо!! Руки дойдут, отчетик поставлю.
MaggyS
активный участник
 
Сообщения: 575
Регистрация: 25.07.2013
Город: Потсдам
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумМаршруты по Индонезии



Включить мобильный стиль