Индонезия за 2 недели по максимуму. Покритикуйте плз!

Обсуждение, креатив маршрутов по Индонезии Бали. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту самостоятельного путешествия по Индонезии. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: Andrei_88 и гости: 1

Индонезия за 2 недели по максимуму. Покритикуйте плз!

Сообщение: #1

Сообщение MaggyS » 14 июл 2014, 20:17

Добрый день!
Очень нужны советы бывалых - прежде всего на тему, где я конкретно провралась в оценке наших возможностей)).
Маршрут составлен по принципу "бешеной собаке 7 верст не крюк", но мы всегда так ездим, иначе нам неинтересно.
Жирным шрифтом я выделила места, которые даже у меня вызывают сомнение
Итак:
Планируется, помимо полутора дней в Сингапуре на пути туда и полдня в Куала Лумпуре на пути обратно, посмотреть следующее:

День 1. –Перелет Singapur - Yogyakarta напр. 11:15 – 12:25 c INDONESIA AIRASIA . Хорошо бы в тот же день успеть осмотреть Прамбанан с местным водителем и под вечер оказаться рядом с Боробудуром.
День 2. – Боробудур с раннего утра + плато Диенг , и хорошо бы под вечер вылететь в Сурабаю . Например с LION AIR 16:05 – 17:15. Реально ли в тот же вечер оказаться у подножья вулкана Бромо (насколько я понимаю, езды от Сурабаи часа 2-3), или в темноте вся жизнь умирает и не возят?
Или более жизненен альтернативный вариант: В день 1 прилетев в Yogyakarta, посмотреть Боробудур и Диенг, а Прамбанан на следующий день с раннего утра, и рвануть на поезде в Сурабаю. Ну или полететь. Какой вариант оптимален? (лично мне нравится мой первый вариант).
День 3. – рассвет на вулкане + тусовка в тех краях часа на 3-4. Хотелось бы еще переезд на плато Ижен к разноцветным кратерным озерам. Там же где-то ночевка.
День 4 -7 (3 ночи) С утра трансфер в Сурабаю и перелет на Ломбок. Напр., 13:00 – 14:55 с «LION AIR» Там прихождение в себя после пережитого на Яве)), прогулки к вулканам, поездка на пароме до Гили Травангана к пляжам и т.п. Ночевки или на Гили, или на побережье Ломбока.
День 7 - 10 (3- 4 ночи). Хотелось бы прямо с Ломбока поплавать по Комодскому заповеднику до Флореса с визитом к скатам, варанам, лисам и ко. Есть такие? Или для этого обязательно надо лететь в Лабуан Баджо, ибо только оттуда?
День 11 - 14 (3 ночи) Вылет оттуда на Бали. Например, 12:05 – 13:25 или позже с «LION AIR». На Бали 2 ночи Убуд с окрестностями, + 1 ночь Семиньяк с заездом в Куту и Джимбаран (хочу все знать, по работе).
День 14. Вылет в Куала Лумпур, напр, 13:10 – 16:05. Ночью вылет домой.

Пока ничего, кроме дальних перелетов не заказано, так что даты внутри без проблем могут двигаться туда-сюда по мере надобности.

Заранее спасибо за участие!! :-)
MaggyS
активный участник
 
Сообщения: 575
Регистрация: 25.07.2013
Город: Потсдам
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский
Маршрут по Индонезии

Re: Индонезия за 2 недели по максимуму. Покритикуйте плз!

Сообщение: #2

Сообщение simpel » 14 июл 2014, 20:43

Проще не мотыляться на самолетах из Джокьи в Сурабаю т.к это займет много времени, а купить тур Бромо-Иджен в Yogyakarta с приездом в Сурабаю после Иджена, но в Сурабае луче или заночевать или брать на поздний рейс, потому что можно не успеть на рейс
simpel
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 21.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Индонезия за 2 недели по максимуму. Покритикуйте плз!

Сообщение: #3

Сообщение landak » 14 июл 2014, 21:00

Поскольку время ограничено, лучше в первый день по прилёте в Джогью направиться в Прамбанан, он рядом с аэропортом. Пофотографируете там закат, и ещё при желании там неподалёку есть небольшие храмы и развалины.
Боробудур тогда с утра.
Путь из Сурабайи к Бромо может занять существенно больше времени из-за пробок, дорога там ужасная, учтите это.
Против войны!
landak
активный участник
 
Сообщения: 760
Регистрация: 04.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Индонезия за 2 недели по максимуму. Покритикуйте плз!

Сообщение: #4

Сообщение Evitta » 14 июл 2014, 21:03

MaggyS писал(а) 14 июл 2014, 20:17:В день 1 прилетев в Yogyakarta, посмотреть Боробудур и Диенг, а Прамбанан на следующий день с раннего утра, и рвануть на поезде в Сурабаю


В Диенг долго ехать, при Вашем режиме оно Вам надо? Лушче сосредоточтесь на храмах. Онистоят того.
Лучше по приезду посмотреть на Прамбанан, а к вечерому приехать в Боробудур, тогда можно вечером сходить в Боробудур и ранним утром на смотровую в горыб есть у меня в отчете.

MaggyS писал(а) 14 июл 2014, 20:17:или в темноте вся жизнь умирает и не возят?


НУ если припрет, то возят, но стараются до темноты. Стремные там дорожки есть...

MaggyS писал(а) 14 июл 2014, 20:17: рассвет на вулкане + тусовка в тех краях часа на 3-4.


То да се, так оно и выйдет... На Иджен потом ехать будете полдня или более, а вот с раннего утра можно на вулкан собственно сходить и в кратер спуститься.. Но на рейс из Сурабайи только к вечерому успеете..

MaggyS писал(а) 14 июл 2014, 20:17:Хотелось бы прямо с Ломбока поплавать по Комодскому заповеднику до Флореса с визитом к скатам, варанам, лисам и ко. Есть такие? Или для этого обязательно надо лететь в Лабуан Баджо, ибо только оттуда?


Есть такие лодки, но они плывут не один день и очень стремно все это предприятие...Здесь на форуме встречала озыв о такой поездке, поищите поиском. Но самое безопасное и быстрое - из ЛБ
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Индонезия за 2 недели по максимуму. Покритикуйте плз!

Сообщение: #5

Сообщение MaggyS » 14 июл 2014, 21:26

simpel писал(а) 14 июл 2014, 20:43: купить тур Бромо-Иджен в Yogyakarta с приездом в Сурабаю после Иджена

Индивидуальный? Или групповой? (групповые, наверное, не подойдут, не любим мы это дело...) И где бы на описание посмотреть?

buaya писал(а) 14 июл 2014, 21:00:Поскольку время ограничено, лучше в первый день по прилёте в Джогью направиться в Прамбанан, он рядом с аэропортом. Пофотографируете там закат, и ещё при желании там неподалёку есть небольшие храмы и развалины.
Боробудур тогда с утра.
Путь из Сурабайи к Бромо может занять существенно больше времени из-за пробок, дорога там ужасная, учтите это.

Немцы вроде в каталогах 2-3 часа дают. Они какбэ туристов ориентируют довольно адекватно... Я из этого исходила. А существенно больше, это примерно сколько?
Evitta писал(а) 14 июл 2014, 21:03:Лучше по приезду посмотреть на Прамбанан, а к вечерому приехать в Боробудур, тогда можно вечером сходить в Боробудур и ранним утром на смотровую в горыб есть у меня в отчете.

Во! Это, пожалуй, то, что надо. Сейчас пойду читать! Т.е., Вы предлагаете на Диенг и Иджен не размениваться?
Evitta писал(а) 14 июл 2014, 21:03:НУ если припрет, то возят, но стараются до темноты. Стремные там дорожки есть...

Так и думала.
Evitta писал(а) 14 июл 2014, 21:03:То да се, так оно и выйдет... На Иджен потом ехать будете полдня или более, а вот с раннего утра можно на вулкан собственно сходить и в кратер спуститься.. Но на рейс из Сурабайи только к вечерому успеете..

В смысле, спуститься? Это же активный вулкан. Или я путаю?

Evitta писал(а) 14 июл 2014, 21:03:Есть такие лодки, но они плывут не один день и очень стремно все это предприятие...Здесь на форуме встречала озыв о такой поездке, поищите поиском. Но самое безопасное и быстрое - из ЛБ

Не, опасное нам, наверное, не надо, опасное мы и без этого сами найдем)))). А как искать поиском?? (сорри за идиотский вопрос...)
MaggyS
активный участник
 
Сообщения: 575
Регистрация: 25.07.2013
Город: Потсдам
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Индонезия за 2 недели по максимуму. Покритикуйте плз!

Сообщение: #6

Сообщение landak » 14 июл 2014, 21:36

MaggyS писал(а) 14 июл 2014, 21:26:
buaya писал(а) 14 июл 2014, 21:00:Поскольку время ограничено, лучше в первый день по прилёте в Джогью направиться в Прамбанан, он рядом с аэропортом. Пофотографируете там закат, и ещё при желании там неподалёку есть небольшие храмы и развалины.
Боробудур тогда с утра.
Путь из Сурабайи к Бромо может занять существенно больше времени из-за пробок, дорога там ужасная, учтите это.

Немцы вроде в каталогах 2-3 часа дают. Они какбэ туристов ориентируют довольно адекватно... Я из этого исходила. А существенно больше, это примерно сколько?

Зависит от того, в какое время ехать. По-немецки читаю с трудом, каталогов их не изучал поэтому, зато много колесил по Индонезии. для европейцев дороги местные- это очень часто сюрприз, мягко говоря.
Если возьмете тур из Джогьи, как вам предлагают, то ужасов дороги из Сурабайи не узнаете))
В ЛБ лодку мы нашли на пристани прямо, выбор большой.
Против войны!
landak
активный участник
 
Сообщения: 760
Регистрация: 04.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Индонезия за 2 недели по максимуму. Покритикуйте плз!

Сообщение: #7

Сообщение Evitta » 14 июл 2014, 21:47

MaggyS писал(а) 14 июл 2014, 21:26:В смысле, спуститься? Это же активный вулкан. Или я путаю?


Иджен-то? См. у меня в отзыве.

А как искать поиском?? (сорри за идиотский вопрос...)


как искать поиском, плюс ключевые слова
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Индонезия за 2 недели по максимуму. Покритикуйте плз!

Сообщение: #8

Сообщение vakhmorka » 15 июл 2014, 22:56

День 2. Про время на плато Диенг ничего не скажу, поскольку не ездили. До Бромо от Сурабаи стоит закладывать скорее часа 3-3,5. За 2 маловероятно. Мы брали водилу с машиной с утра. Вечером это тоже реально, но высока вероятность более высоких цен. И сразу подумайте, как вы потом от Бромо будете добираться до Иджена.
День 4-7. Не успеете на этот рейс от Сурабаи (если на машине до нее добираться). Как вариант рассмотрите вылет из Баньюванги. Это рядом с Иджен. Оттуда Wings летает в Сурабаю, а оттуда до Ломбока точно улетите. Может, еще кто есть.
День 7-10. Лодки из Ломбока до Лабуан Баджо есть. Идут 4 дня/3 ночи с заходом на Комодо, Ринчу, посещением манта пойнт ну и прочего-прочего. Отправляются не каждый день. Ессно, прежде, чем подписываться на такой трип, надо на саму лодку глянуть, да и на попутчиков Хотя всегда можно взять на себя любимых. Если решите все-таки из ЛБ отправляться, учтите, что все перелеты Ломбок -ЛБ через Денпасар.
The World is a book, and those who do not travel read only a page.
Saint Augustine
Исландия как в первый раз. 8 дней с детьми
Аватара пользователя
vakhmorka
путешественник
 
Сообщения: 1214
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Индонезия за 2 недели по максимуму. Покритикуйте плз!

Сообщение: #9

Сообщение MaggyS » 16 июл 2014, 15:25

buaya писал(а) 14 июл 2014, 21:36:для европейцев дороги местные- это очень часто сюрприз, мягко говоря.

Ну, какбэ там не просто европейцы, а туроператоры по Индонезии))) Но пришла к выводу, что немцы подвирают, похоже: никто из мной опрошеных меньше чем 4 часа не ехал.
buaya писал(а) 14 июл 2014, 21:36:Если возьмете тур из Джогьи, как вам предлагают, то ужасов дороги из Сурабайи не узнаете))


А как такой вариант:
День 1: прилет, Прамбананг, переезд к Боробудуру, оный на закате, ночевка
День 2: Боробудур на рассвете плюс там же прогулки, затем переезд в Иджен (кстати, а поезда между ними ходят, знает кто-нибудь?), ночевка.
День 3: На пароме оттуда до Бали. Там 3 дня. Оттуда прямой перелет на ЛБ. Назад оттуда на Ломбок /Гили, черт с ним, с пересадкой в Бали,если иначе никак. Прямо горе с Ломбоком, никак он у меня красиво в схему не вписывается. А посмотреть хочу.
Вылет в Куала Лумпур прямым с Ломбока.

Версия 2:
Из Иджена по морю до Ломбока (желательно с ночевкой), оттуда после пляжного отдыха лодка на Флорес, назад прямым на Денпазар, оттуда прямым на Куала Лумпур.
Но что-то уж чересчур экзотично, даже для меня))) (отчет про лодку из Ломбока пока не искала, никак времени не выкрою. Но обязательно, при случае). Я как-то в сети натыкалась на описание англичан подобного тура, в эту сторону.
Evitta писал(а) 14 июл 2014, 21:47:Иджен-то? См. у меня в отзыве.

Нет, я думала, Вы имеете в виду Бромо:
MaggyS писал(а) 14 июл 2014, 21:26: Вы предлагаете на Диенг и Иджен не размениваться?
MaggyS
активный участник
 
Сообщения: 575
Регистрация: 25.07.2013
Город: Потсдам
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Индонезия за 2 недели по максимуму. Покритикуйте плз!

Сообщение: #10

Сообщение MaggyS » 16 июл 2014, 15:31

vakhmorka писал(а) 15 июл 2014, 22:56: Вечером это тоже реально, но высока вероятность более высоких цен.

Не сомневаюсь.))
vakhmorka писал(а) 15 июл 2014, 22:56:И сразу подумайте, как вы потом от Бромо будете добираться до Иджена.

Я, наверное, весь "тур" закажу с местными. В смысле, частный.
vakhmorka писал(а) 15 июл 2014, 22:56:Не успеете на этот рейс от Сурабаи

Уже поняла, что не успею, ага.
vakhmorka писал(а) 15 июл 2014, 22:56:Как вариант рассмотрите вылет из Баньюванги. Это рядом с Иджен. Оттуда Wings летает в Сурабаю, а оттуда до Ломбока точно улетите. Может, еще кто есть.

Спасибо, буду думать эту мысль.
vakhmorka писал(а) 15 июл 2014, 22:56:Лодки из Ломбока до Лабуан Баджо есть. Идут 4 дня/3 ночи с заходом на Комодо, Ринчу, посещением манта пойнт ну и прочего-прочего. Отправляются не каждый день. Ессно, прежде, чем подписываться на такой трип, надо на саму лодку глянуть, да и на попутчиков

Мы, наверное, лучше сами. А Вы в ту сторону (с Ломбока) ездили, или, напр., Ваши знакомые?

vakhmorka писал(а) 15 июл 2014, 22:56:Если решите все-таки из ЛБ отправляться, учтите, что все перелеты Ломбок -ЛБ через Денпасар.

Да, похоже, так и есть.
Спасибо большое!
MaggyS
активный участник
 
Сообщения: 575
Регистрация: 25.07.2013
Город: Потсдам
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Индонезия за 2 недели по максимуму. Покритикуйте плз!

Сообщение: #11

Сообщение landak » 16 июл 2014, 15:38

MaggyS писал(а) 16 июл 2014, 15:25:
buaya писал(а) 14 июл 2014, 21:36:для европейцев дороги местные- это очень часто сюрприз, мягко говоря.

Ну, какбэ там не просто европейцы, а туроператоры по Индонезии))) Но пришла к выводу, что немцы подвирают, похоже: никто из мной опрошеных меньше чем 4 часа не ехал.
buaya писал(а) 14 июл 2014, 21:36:Если возьмете тур из Джогьи, как вам предлагают, то ужасов дороги из Сурабайи не узнаете))


Боробудур на рассвете плюс там же прогулки, затем переезд в Иджен кстати, а поезда между ними ходят, знает кто-нибудь?

Поезда есть из Джогьи в сурабайю, ну дальше вы поняли
ЖД
https://tiket.kereta-api.co.id/
Вариант 1 мне, как и вам, нравится больше.
Против войны!
landak
активный участник
 
Сообщения: 760
Регистрация: 04.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Индонезия за 2 недели по максимуму. Покритикуйте плз!

Сообщение: #12

Сообщение pushdorf » 16 июл 2014, 16:29

в Индонезии не стоит верить в различные расписания и графики,иначе Вас ждет нервотрепка.Расслабьтесь и не планируйте коротких стыковок,переездов и т.д.День туда-день сюда,это норма для Индонезии.Этой зимой,отменили, не предупредив, 3 перелета (Merpati Airlines),1 паром сломался,2 раза не смогли приплыть вовремя из за погоды,на Ломбоке сломался бус,не считая постоянных попыток разводов,на что уходит уйма драгоценного времени.
Совет- в Лабуан Баджо и назад,только самолетом.Билет купите перед вылетом,если заранее,то по очень привлекательной цене.
Ломбок и Гили лучше вообще оставить на потом,ввиду ограничения по времени , проведите больше времени на Бали или Комодах,где есть выбор в интересных местах,пляжах и т.д(в отличии от Гили где выбора нет).На Бали,мотобайк-отличный вариант для передвижения по острову,Кута-только для транзита или для серфинга.
плато Диенг - можно смело пожертвовать в пользу других достов,или просто для резервного запаса времени.
Старайтесь не отдавать сразу все деньги за оговоренную услугу(авто,экскурсию,бот...)или убедитесь лично ,что обещанное соответствует действительности,особенно актуально для различных турагенств.
В целом,Индонезия-отличный выбор для путешествий.
pushdorf
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 12.09.2009
Город: Vilnius
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 58
Страны: 81
Пол: Мужской

Re: Индонезия за 2 недели по максимуму. Покритикуйте плз!

Сообщение: #13

Сообщение MaggyS » 16 июл 2014, 20:02

buaya писал(а) 16 июл 2014, 15:38:Поезда есть из Джогьи в сурабайю, ну дальше вы поняли

К сожалению, не особо. Даже Джогью в расписании не смогла найти Ну да ладно.
А если брать тур, это обязательно машина? Или можно с гидом про жд договориться?
pushdorf писал(а) 16 июл 2014, 16:29:в Индонезии не стоит верить в различные расписания и графики,иначе Вас ждет нервотрепка.Расслабьтесь и не планируйте коротких стыковок,переездов и т.д.День туда-день сюда,это норма для Индонезии.Этой зимой,отменили, не предупредив, 3 перелета (Merpati Airlines),1 паром сломался,2 раза не смогли приплыть вовремя из за погоды,на Ломбоке сломался бус,не считая постоянных попыток разводов,на что уходит уйма драгоценного времени.

Спасибо, познавательно. Ну, я догадывалась что примерно так. Наверное, Вы правы, чтобы Ломбок оставить напоследок. Если окончательно прощусь с идеей добраться с него до заповедника.
pushdorf писал(а) 16 июл 2014, 16:29:Совет- в Лабуан Баджо и назад,только самолетом

Почему? Я, кстати, честно пыталась по ключевым словам в поиске выловить отчет, к-рый мне тут выше советовали, про лодку с Ломбока. Но увы безуспешно. Может, кто-то помнит, как примерно отчет называется? я бы честно отмотала все отчеты.

С горя принялась читать все подряд и поняла, что ко всему хочу на Риджани))) Где б на него только времени взять.
MaggyS
активный участник
 
Сообщения: 575
Регистрация: 25.07.2013
Город: Потсдам
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Индонезия за 2 недели по максимуму. Покритикуйте плз!

Сообщение: #14

Сообщение landak » 16 июл 2014, 20:05

Или можно с гидом про жд договориться?
Думаю, можно- поговорите с гидом этим самым.
Против войны!
landak
активный участник
 
Сообщения: 760
Регистрация: 04.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Индонезия за 2 недели по максимуму. Покритикуйте плз!

Сообщение: #15

Сообщение vakhmorka » 16 июл 2014, 22:59

MaggyS писал(а) 16 июл 2014, 15:31:
vakhmorka писал(а) 15 июл 2014, 22:56:Лодки из Ломбока до Лабуан Баджо есть. Идут 4 дня/3 ночи с заходом на Комодо, Ринчу, посещением манта пойнт ну и прочего-прочего. Отправляются не каждый день. Ессно, прежде, чем подписываться на такой трип, надо на саму лодку глянуть, да и на попутчиков

Мы, наверное, лучше сами. А Вы в ту сторону (с Ломбока) ездили, или, напр., Ваши знакомые?

К сожалению, не пользовались, я даже о них не знала перед поездкой Все, как правило, берут лодку на 2 ночи из ЛБ, потом возвращаются, на следующий день улетают. Если бы я сейчас собиралась, то попробовала бы вариант ЛБ-Комодо-Ломбок или наоборот с лодкой: по времени потери нет, а мороки, может, и меньше.
MaggyS писал(а) 16 июл 2014, 15:25:затем переезд в Иджен (кстати, а поезда между ними ходят, знает кто-нибудь?), ночевка.?

Поезд Джогья - Проболинго, потом Проболинго - Баньюванги. Прямого нет. Переезд займет весь день.

MaggyS писал(а) 16 июл 2014, 15:25:Из Иджена по морю до Ломбока (желательно с ночевкой)

А вы уверены, что там что-то ходит? Просто не припомню ничего такого, хотя могу и ошибаться
The World is a book, and those who do not travel read only a page.
Saint Augustine
Исландия как в первый раз. 8 дней с детьми
Аватара пользователя
vakhmorka
путешественник
 
Сообщения: 1214
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Индонезия за 2 недели по максимуму. Покритикуйте плз!

Сообщение: #16

Сообщение vakhmorka » 17 июл 2014, 00:05

Про железку. Имейте в виду, билеты стоит брать хотя бы за день, если вы едете в высокий сезон. Можете почитать про мой опыт На поезде по Яве
The World is a book, and those who do not travel read only a page.
Saint Augustine
Исландия как в первый раз. 8 дней с детьми
Аватара пользователя
vakhmorka
путешественник
 
Сообщения: 1214
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Индонезия за 2 недели по максимуму. Покритикуйте плз!

Сообщение: #17

Сообщение MaggyS » 17 июл 2014, 19:54

vakhmorka писал(а) 16 июл 2014, 22:59:К сожалению, не пользовались, я даже о них не знала перед поездкой Все, как правило, берут лодку на 2 ночи из ЛБ, потом возвращаются, на следующий день улетают. Если бы я сейчас собиралась, то попробовала бы вариант ЛБ-Комодо-Ломбок или наоборот с лодкой: по времени потери нет, а мороки, может, и меньше.


Тут выше в треде ссылались на отчет, в этом направлении. Никак не могу найти.
vakhmorka писал(а) 16 июл 2014, 22:59:Переезд займет весь день.


Спасибо, ясно. Ну его тогда, наверное.
vakhmorka писал(а) 16 июл 2014, 22:59:А вы уверены, что там что-то ходит?

Нет, конечно.)))) Фантазирую.)) А вдруг, думаю.
MaggyS
активный участник
 
Сообщения: 575
Регистрация: 25.07.2013
Город: Потсдам
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Индонезия за 2 недели по максимуму. Покритикуйте плз!

Сообщение: #18

Сообщение MaggyS » 17 июл 2014, 19:55

И еще вопрос: я правильно понимаю, что на каждом острове свои гиды/турфирмы?
Мне по Яве вроде явки дали. Имеет ли смысл их спрашивать про дальше?
MaggyS
активный участник
 
Сообщения: 575
Регистрация: 25.07.2013
Город: Потсдам
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Индонезия за 2 недели по максимуму. Покритикуйте плз!

Сообщение: #19

Сообщение MaggyS » 17 июл 2014, 20:16

И еще парочка вдогоночку)))):
1. Комодский заповедник, если речь идет о 2 ночевках на лодке. , с Флореса. Реально ли, прилетев, уплыть в тот же день (времени до ужаса мало! :-( ) или можно только на следующее утро, с тем, чтобы получить необкоцаный тур? То же самое на обратном пути: реально ли улететь в день приплытия, или опять нужно 100% закладывать день? Ну т.е. по такой схеме, теоретически, можно?
День 1: с утра прилет с Бали, лодка, ночевка.
День 2 лодка, ночевка
День 3 приплытие обратно, вылет где-то около обеда через Бали на Ломбок.
Про то, что впритык планировать не рекомендуется, знаю. Ну, застрянем так застрянем, отрежем от Ломбока кусок. Хотя очень не хотелось бы.

2. Подъем на Риджани, Ломбок. Во сколько стартуют туры и откуда? Я правильно понимаю, что с 2 ночевками мы в "День 3" вернемся к середине дня:?
3. Паромы с Гили Травангана. Реально ли в тот же день, когда мы спустимся с Риджани, смыться на Гили? Как часто ходят туда паромы? Без сбоев, или тоже возможны варианты? (не хотелось бы застрять на Гили в день нашего вылета в Куала Лумпур)))).

Огромное спасибо всем, за ценные советы и авансом. Не знаю, что бы я иначе делала.
MaggyS
активный участник
 
Сообщения: 575
Регистрация: 25.07.2013
Город: Потсдам
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Индонезия за 2 недели по максимуму. Покритикуйте плз!

Сообщение: #20

Сообщение Evitta » 17 июл 2014, 22:04

MaggyS писал(а) 17 июл 2014, 19:54:Тут выше в треде ссылались на отчет, в этом направлении. Никак не могу найти.


Плохо искали :
;)))
Из Ломбока к Комодо на кораблике- морское путешествие 4 дня
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумМаршруты по Индонезии



Включить мобильный стиль