Бали-Ломбок +++ в октябре 3 недели

Обсуждение, креатив маршрутов по Индонезии Бали. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту самостоятельного путешествия по Индонезии. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Бали-Ломбок +++ в октябре 3 недели

Сообщение: #21

Сообщение Бриджит_Джонс » 24 сен 2014, 10:56

Вмешаюсь в тему.. Едем с 09.10 по 19.10 на Бали, потом Сингапур. Хочется задать пару вопросов, хотя в целом уж вроде все понятно. Мы первый раз сами едем, и запросы у нас более чем скромные))
В октябре на Бали уже проблемы с океаном? (я как поняла из всего прочитанного, что все таки в сезон дождей с водой все совсем плохо - волны, грязь и т.д. на всех пляжах. А в сухой сезон - более-менее)
И еще странный вопрос) Есть там такая экскурсия - ночное восхождение на вулкан Батур, встреча рассвета. Не знаю, стоит ли оно того, но мы бы сходили. Но у меня паническая боязнь пауков,и всяких крупных насекомых...вот я и хотела спросить ,если кто ходил - как там с этим? Проторенные дороги для туристов, или все таки правда джунгли?
Аватара пользователя
Бриджит_Джонс
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 18.09.2012
Город: Барнаул
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Бали-Ломбок +++ в октябре 3 недели

Сообщение: #22

Сообщение iosikko » 08 окт 2014, 08:40

linakisa писал(а) 04 авг 2014, 18:05:В октябре не советую между островами плыть на фастботе: это уже несезон, очень сильные волны и плыть три часа, а на самолете минут 40. Лучше мониторить билеты заранее, но почти уверена, что свободные места на этот перелет будут. Советую смотреть LionAir - он дешевле Garuda.
Билеты Garuda нужно будет подтвердить в офисе авиакомпании обязательно, иначе аннулируют.


Добрый день, очень заинтересовала (и взволновала!!) информация про волны в октябре. Дело в том, что как раз где-то 27 октября планировали плыть до Гили Травангана с Бали...
Теперь даже не знаю, страшно. Мы еще с чемоданами будем. Вы действительно считаете, что это опасно? Билеты посмотрела - около двух тысяч туда-обратно на одного человека. Это Lion Air. Вот в раздумьях... Заранее покупать не хочется - возможно, даты захотим передвинуть, и т.п. На спидбоат билеты-то хоть накануне можно покупать.
Аватара пользователя
iosikko
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 27.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумМаршруты по Индонезии



Включить мобильный стиль