Путешествую по Индонезии в одиночку

Не актуальные и закрытые темы, старьё

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Путешествую по Индонезии в одиночку

Сообщение: #1

Сообщение MagnumDark14 » 07 авг 2014, 20:46

Здравствуйте!
пишу почти в последнюю минуту, но с надеждой на одобрение и добрые советы.
Лечу в Индонезию одна, даты поездки 12-20.08. Перелет Сингапурскими Авиалиниями до Джакарты, однодневный стоповер в Синге. В Джакарте буду часов в 12 дня, но через пару же часов вылетаю AirAsia в Джогью. По датам следующее
14.08 - прилет в Джакарту, перелет в Джогью (часам к 5-6 ч. вечера) переезд в деревушку неподалеку от Боробудура (забронировала через booking.com Cempaka Borobudur Guest House). Планирую встретить рассвет в храме))) Еще не решила как добраться до отеля... Наверно на автобусе, потому что одной на таксО и дорого и страшновато..
15.08 - возвращение в Джогью и по пути осмотр Прамбанана. Оч. хочется еще и на плато Диенг заехать, даже если придется вернуться в Джогью вечером... по-вашему, я успею? Ночую в Джогье (пока не решила где, бронь будет опять через booking.com)
16.08 - погуляю по Джогье с утра, часика в 2-4 полечу в Сурабайу (билеты не бронировала, по этому маршруту летают очень бюджетные авиалинии, по прилету из Джакарты 14го планирую купить авиабилет до Сурабайи на 16) покупка билета за 2 дня это нормально? в смысле не пролечу?
Здесь сомнение насчет плато. И хочется и расстояния большие... не знаю как и поступить. Нужны советы..

Прилетев в Сурабайу надо как-то добраться до деревушки Чеморо Лаванг и поспать перед очередным санрайзом, но уже на Бромо.
17.08 - соответственно рано утром Бромо, потом возвращение в Сурабайу для перелета в Денпасар. Есть что посмотреть в Сурабайе? Думаю от недосыпа и, судя по описанию, разбитной дороги Бромо-Сурабайа, за пределы городка выезжать не буду. В этот же день надо добраться до Бали
17.08 - 19.08 - Бали. Я еще не прочла про Бали, пока "брожу" по форумам о Центральной и Восточной Яве. Посоветуйте мне пожалуйста храмы, национальные парки и на пол дня чистый нелюдный пляж. Толп туристов мне и в Анталье хватает, но и Робинзонада мне не нужна. буду признательна за ответ.
19.08 - вечер возвращение в Джакарту и спать.
20.08 до 6 вечера прогулка по Джакарте и рейс на Сингапуре до дому.
Понимаю, что очень мало дней и много перелетов/переездов, но больше не получится.
Взяты билеты от/до дома и до/от Джакарты, плюс заказан перелет от Джакарты до Джогьи. В боробудуре заказан гестхаус. Пока больше ничего не бронировала....
Спасибо
Путешествия - это оборотная сторона жизни. А та, другая, лицевая сторона - это дом. И только вместе они - счастье...
MagnumDark14
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 07.08.2014
Город: Анталия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский
Маршрут по Индонезии



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыАзиатский архив



Включить мобильный стиль