Маршрут Бали-Джокьякарта-Бромо-Иджен-Бали

Обсуждение, креатив маршрутов по Индонезии Бали. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту самостоятельного путешествия по Индонезии. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут Бали-Джокьякарта-Бромо-Иджен-Бали

Сообщение: #1

Сообщение Костас » 05 фев 2015, 14:50

Граждане, начитал я тут много. Одобрите тоже маршрут - есть три дня чтобы добраться до Бали из Джокьякарты. Прилет в 11-25 - тут же едем и заселяемся в гостиницу рядом с Брободуром, в этот день лазим по Брободуру до ночи, Джокьякарта из окна такси или чо там попадется. С утра за нами заезжают из агентства (не едем сами, т.к. по всем отзывом просто напросто не уложимся с логистикой в два дня). вызут в Прамбанан - полазили по утру и в 8-30 выехали в направлении Бромо. День едем. Ночуем - на след утро лезем на Бромо и выкатываемся к Ижену.Ночуем. Лезем на Ижен - и уезжаем к парому, часов в 12 мы переплываем на Бали и 4 часа катим до отеля, где нас уже ждут друзья. Агентство подтвердило тур Джокьякарта - Бали за 820 000 за чела. Частные туры в Банан и Борбодур по 500 000 за двоих. по моему все складно - что скажите по логистике и по ценам? Все вместе - полдня в Джокьякарте и на третий день после этого в раю о. Бали)))
Костас
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 15.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

Сообщение: #2

Сообщение leichenko » 05 фев 2015, 17:11

все ок, только мы по прилету сразу в прамбанан ездили и к вечеру в боробудур, с утра посмотрели боробудур и поехали к бромо. так бы я и поехал, чтобы с утра не лезть в пробки в джокьякарте.
и остановку посередине делали, чтобы не фигачить 11 часов, тяжело очень.
по ценам - был прайвит кар, поэтому ценник совсем другой.
и обратите внимание, у вас четыре дня, а не три: прилет-боробудур, прамбанан, бромо, иджен-бали.
leichenko
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 14

Re: На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

Сообщение: #3

Сообщение Костас » 06 фев 2015, 09:15

leichenko писал(а) 05 фев 2015, 17:11:все ок, только мы по прилету сразу в прамбанан ездили и к вечеру в боробудур, с утра посмотрели боробудур и поехали к бромо. так бы я и поехал, чтобы с утра не лезть в пробки в джокьякарте.
и остановку посередине делали, чтобы не фигачить 11 часов, тяжело очень.
по ценам - был прайвит кар, поэтому ценник совсем другой.
и обратите внимание, у вас четыре дня, а не три: прилет-боробудур, прамбанан, бромо, иджен-бали.


Спасибо, про дни помню, день прилета в Джакарте не беру в расчет. Единственный вопрос, как добраться до Борбодура самим, если не брать трансфер с аэропорта от гостиницы, все-таки 20 USD просят? И еще - работает ли Борбодур круглосуточно, так как нам сказали что с некого отеля на территории парка можно всю ночь лазить и за вход не платить))

До Промбанана все просто - автобус от аэропорта.
Костас
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 15.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

Сообщение: #4

Сообщение leichenko » 06 фев 2015, 10:33

Отель называется Manohara Borobudur. У них есть ночные экскурсии, для постояльцев вроде 240k IDR. Ночью лазить смысла не вижу, темно очень, зачем ноги ломать, только если на полнолуние попадете и будет ясно. А с фонариками я думаю вас быстро обнаружат.
Своим ходом не знаю, мы брали комплексный тур, но ехать прилично, двадцать баксов вроде походе на нормальную цену, если это за машину, а не за человека. Можете с отелем связаться, может трансфер предложат.
leichenko
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 14

Re: На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

Сообщение: #5

Сообщение Костас » 06 фев 2015, 11:49

В этот отель 100 USD на двоих на наши даты (и те проданы))) По ценам насколько помню там около 5 USD вход в каждый из них - много не потеряем. Облазим значит Брободур днем, а в ночь на промбанан и по утру на Бромо - мы там в такой гонке не умрем??))
Костас
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 15.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

Сообщение: #6

Сообщение leichenko » 06 фев 2015, 15:13

Я бы наоборот, в день прилета в Прамбанан рекомендовал, а к вечеру уехать в Боробудур. С утра осмотреть храм, он маленький, больше часа делать нечего, и из Боробудура стартовать к Бромо.
В один день боюсь не выйдет, пока выйдете из аэропорта, будет 12-30, пока доедете до Боробудура - будет около 14-00. Ну в 15-00 поедете даже если к Прамбанану, приедете к 16-30, в принципе за остаток светового дня успеете посмотреть (хотя после Ангкора там смотреть реально нечего), но оно вам надо? Можно сэкономить только на такси боробудур-прамбанан, т.к. вы по сути возьмете его туда-обратно, и ему искать не придется пассажира обратно.
leichenko
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 14

Re: На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

Сообщение: #7

Сообщение melnica » 14 фев 2015, 14:35

В Боробудур вполне реально самостоятельно на автобусах, которые идут от автовокзала Джомбор. Цена вопроса в январе 2015 мне вышла в 24 килорупии в один конец (из них 4 - это городской автобус до Джомбор)
В Прамбанан тем более после Боробудур не советую. Пустая трата времени ... имхо. Меня и ДО ТОГО не торкнул.
Уж лучше встретить рассвет на Боробудур - в тыщу раз мощнее впечатления!
Но тогда нужно ночевка.
Я приехала в Боробудур накануне днем. Хозяин хоумстея, с которым я уговорилась заранее по телефону, любезно встретил меня на автовокзале и привез в отель. Утром в 4 часа отвез меня в Манохару, показал, где купить билет (для не постояльцев Манохары все вместе 380 килорупий, дают фонарик), отвел в темноте на верхушку Боробудура и показал наиболее выгодные точки для съемки.
Скажу вам, это были лучше часы ... когда народу человек десять всего, тишина.. и сквозь дымку солнышко встает. Рекомендую!
После возвращения в отель и завтрака хозяин отвез меня на автовокзал. Платила только за отель.

Да и... по поводу цен на такси. Я опиралась на данные конца 2014-го года, но в реале с НГ 2015-го у них цены на транспорт официально поднялись на 30%, а у частников называли в разы больше планируемых сумм.
дорога, чтобы жить...
Аватара пользователя
melnica
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17.04.2007
Город: SW Latvia
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 66
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

Сообщение: #8

Сообщение Костас » 18 фев 2015, 09:21

А правильно ли я понимаю, что среди нескольких городских маршрутов, которые ходят по Джьёкье, есть какой-то который идет прямиком до Боробудура?? Или стоит выловить возле аэропорта автобус сначала до автовокзала Джомбор, а потом уже пересесть на автобус до Боробудура?? Не помните номера автобусов случайно?
Костас
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 15.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

Сообщение: #9

Сообщение melnica » 21 фев 2015, 14:28

Костас писал(а) 18 фев 2015, 09:21:А правильно ли я понимаю, что среди нескольких городских маршрутов, которые ходят по Джьёкье, есть какой-то который идет прямиком до Боробудура?? Или стоит выловить возле аэропорта автобус сначала до автовокзала Джомбор, а потом уже пересесть на автобус до Боробудура?? Не помните номера автобусов случайно?

Учитывая, что автостанция Джомбор находится в Джокье, то и прямой автобус в Боробудур идет из нее же. Номеров автобусов там не было. Просто спрашиваете: "А где тут автобус на Боробудур" Масса добрых людей вам подскажет. Автобусы страшненькие, если что... Правильная цена проезда в один конец 20 килорупий.

Лично я добиралась от Малиоборо.Из-за одностороннего движения оттуда до Джомбор добираться с пересадками (сначала пара остановок на автобусе 3А до остановки Pku/kha -Dahlan. Затем автобус 2В довольно долго везет до автостанции Jombor). А обратно прямо с Джомбор один автобус (номер не записала, но спросите) до Малиоборо.
Они там как-то кругами ходят)
Конечно, не так быстро и удобно, как на такси, но цена вопроса в 10 раз меньше)
дорога, чтобы жить...
Аватара пользователя
melnica
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17.04.2007
Город: SW Latvia
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 66
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

Сообщение: #10

Сообщение DonM » 21 фев 2015, 14:49

Если вас с боробудура сразу везут на вулканы то прамбанан сразу по прилету посмотрите. Смысла на него потом заезжать на час не вижу, проще вычеркнуть. Меня он не торкнул но на вкус и цвет... Только где вы вещи оставите когда его смотреть будете? Боробудур я бы в день приезда вообще не стал смотреть вы уставшие от дороги и кайфа не получите. Лучше с утра пораньше и минимум часа 3 на него заложить. Все остальное вписывается и по времени и по деньгам. Только рая на Бали нет :-) и пляжки то же. В сторону Убуда посмотрите.
Аватара пользователя
DonM
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 09.08.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

Сообщение: #11

Сообщение leichenko » 21 фев 2015, 16:14

Да ну, что там три часа делать? Храм маленький и однотипный, только если вдруг хорошая погода будет и захочется повтыкать, а так часа много. То же и Прамбанана касается, если бы знали, как оно будет, не летели бы в Джокью, а сразу бы в Сурабаю, на вулканы и на Бали поехали... Правда мы в Азии много где были, поэтому после Ангкора храмы Джокьи ни о чем совсем...
leichenko
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 14

Re: На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

Сообщение: #12

Сообщение DonM » 21 фев 2015, 20:57

Боробудур маленький храм? если пройти по каждому ярусу рассматривая фрески то и три часа мало. Если при этом снимать с умом то тем более. Был там с 9 утра до 13.30 времени не хватило часа 2 еще. На тему повтыкать там слишком людно но место благодатное. Имхо конечно но он меня потряс. Парамбанан вот не торкнул но это связано с а) усталостью после Боробудура нафига я их смотрел в один день, б) до этого провел месяц в Индии именно на тему храмов переел их. Ангкор да маст си, но по своему по своему...Так что Джогью я бы не сбрасывал. Вот в самой Джогье (дворец и прочее) действительно делать нечего. Единственно если нужны яванские маски там они самые дешевые.
Аватара пользователя
DonM
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 09.08.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

Сообщение: #13

Сообщение melnica » 22 фев 2015, 11:19

DonM писал(а) 21 фев 2015, 20:57:Боробудур маленький храм? если пройти по каждому ярусу рассматривая фрески то и три часа мало. Если при этом снимать с умом то тем более. Был там с 9 утра до 13.30 времени не хватило часа 2 еще. На тему повтыкать там слишком людно но место благодатное. Имхо конечно но он меня потряс. Парамбанан вот не торкнул но это связано с а) усталостью после Боробудура нафига я их смотрел в один день, .

+1 Особый кайф был на рассвете, когда нас на храме было не более 10 человек. Тишина, птички потихоньку просыпаются, солнце сквозь утреннюю дымку и замыкающий горизонт курящийся вулкан. Определенно место сильное, меня так проняло, что и толпы потом не особо мешали)
Хотя это дело индивидуальное, конечно...
floyd13 писал(а) 22 фев 2015, 07:45:тема, конечно, сильно ушла в сторону, но кому надо поправят если что. у нас в отеле предлагали минивэн на 6 человек (не считая водилу) для посещения Боробудура на рассвете + Прамбанан. стоимость 100.000 IDR с человека, по-моему очень даже неплохо. из отеля забрали в 4-45, в отель вернулись в первом часу дня

Отличное предложение! Только уточните, плз: как давно это было?
В моем опыте конца января 2015-го все цены на транспорт порой в разы отличались от выписанных с форума...
дорога, чтобы жить...
Аватара пользователя
melnica
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17.04.2007
Город: SW Latvia
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 66
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Маршрут Бали-Джокьякарта-Бромо-Иджен-Бали

Сообщение: #14

Сообщение Гек(брат Чука) » 22 фев 2015, 12:14

Выделено в отдельную тему.
Просьба ко всем отписавшимся впредь читать название темы и не оффтопить.
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

Сообщение: #15

Сообщение Костас » 24 фев 2015, 11:16

melnica писал(а) 21 фев 2015, 14:28:
Костас писал(а) 18 фев 2015, 09:21:А правильно ли я понимаю, что среди нескольких городских маршрутов, которые ходят по Джьёкье, есть какой-то который идет прямиком до Боробудура?? Или стоит выловить возле аэропорта автобус сначала до автовокзала Джомбор, а потом уже пересесть на автобус до Боробудура?? Не помните номера автобусов случайно?

Учитывая, что автостанция Джомбор находится в Джокье, то и прямой автобус в Боробудур идет из нее же. Номеров автобусов там не было. Просто спрашиваете: "А где тут автобус на Боробудур" Масса добрых людей вам подскажет. Автобусы страшненькие, если что... Правильная цена проезда в один конец 20 килорупий.

Лично я добиралась от Малиоборо.Из-за одностороннего движения оттуда до Джомбор добираться с пересадками (сначала пара остановок на автобусе 3А до остановки Pku/kha -Dahlan. Затем автобус 2В довольно долго везет до автостанции Jombor). А обратно прямо с Джомбор один автобус (номер не записала, но спросите) до Малиоборо.
Они там как-то кругами ходят)
Конечно, не так быстро и удобно, как на такси, но цена вопроса в 10 раз меньше)


Одним словом насколько понимаю, если нам хочется приключений, до до Джомбора мы с помощью помощников доберемся, далее до Борободура также доберемся. такси при условиях потери в пространстве никто не отменял. А не пробовали сразу из аэропорта на автобусе 1А добраться до Промбанана, хотим его захватить сразу по прилету и заночевать в Борободуре?
Костас
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 15.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

Сообщение: #16

Сообщение melnica » 24 фев 2015, 22:20

Костас писал(а) 24 фев 2015, 11:16:Одним словом насколько понимаю, если нам хочется приключений, до до Джомбора мы с помощью помощников доберемся, далее до Борободура также доберемся. такси при условиях потери в пространстве никто не отменял. А не пробовали сразу из аэропорта на автобусе 1А добраться до Промбанана, хотим его захватить сразу по прилету и заночевать в Борободуре?

Если хочется приключений, то езжайте в Боробудур на байке (такое тоже предлагали), а еще лучше - на бечаке)))
На автобусе все гораздо спокойнее и скучнее.
До Прамбанана прямо из аэропорта на 1А самый логичный вариант. И быстрый. У меня не получилось - нужно было в город сначала. А после прямо в Боробудур. Могу поделиться контактами вполне комфортного бюджетного жилья, если нужно.
дорога, чтобы жить...
Аватара пользователя
melnica
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17.04.2007
Город: SW Latvia
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 66
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Маршрут Бали-Джокьякарта-Бромо-Иджен-Бали

Сообщение: #17

Сообщение kalevala » 26 фев 2015, 17:30

вы пишите тчо вас забрали из агенства. что за агенство? вы сами тур делали или через тур-оператора? Спрашиваю, т.к планирую маршрут сама и не могу понять сколько дней мне понадобиться на посещение всех достопримечательностей на Яве.
kalevala
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

Сообщение: #18

Сообщение kalevala » 26 фев 2015, 17:47

melnica писал(а) 24 фев 2015, 22:20:
Костас писал(а) 24 фев 2015, 11:16:Одним словом насколько понимаю, если нам хочется приключений, до до Джомбора мы с помощью помощников доберемся, далее до Борободура также доберемся. такси при условиях потери в пространстве никто не отменял. А не пробовали сразу из аэропорта на автобусе 1А добраться до Промбанана, хотим его захватить сразу по прилету и заночевать в Борободуре?

Если хочется приключений, то езжайте в Боробудур на байке (такое тоже предлагали), а еще лучше - на бечаке)))
На автобусе все гораздо спокойнее и скучнее.
До Прамбанана прямо из аэропорта на 1А самый логичный вариант. И быстрый. У меня не получилось - нужно было в город сначала. А после прямо в Боробудур. Могу поделиться контактами вполне комфортного бюджетного жилья, если нужно.


melnica, читая ваши комментарии вы хорошо разбираетесь по о.Яве. Тогда если вам не трудно подскажите мне как и сколько дней рассчитать на достопримечательности по Яве?тему новую я создавать не хочу , т.к их и так туча. Эту тучу всю уже перечитала и в голове невообразимая каша))
И все таки: Хотелось бы начать с Джокьярты (т.к. Джакарту я выкидываю из спсика, прилетаем и сразу билет на самолет до Джокьярты). Прилетам ночью в Джокью., что в первый день лучше посетить: Боробудр, Прамбанан, вулкан Мерапи? и где лучше послиться в Джокье, или у Бромо? Два дня на эти достопримечательности хватит?Еще хотелось бы рассветы встретить. Или лучше тур взять от Джокьи до парома?(только во сколько это обойдется я без понятия).
Потом планирую Бромо-Тенгер-Смеру : сколкьо дней на него заложить? и до него лучше на самолете Джокья-СУрабая, или на поезде?
Затем вулкан Иджен и паром до о.Бали.
kalevala
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

Сообщение: #19

Сообщение melnica » 26 фев 2015, 23:18

kalevala писал(а) 26 фев 2015, 17:47:melnica, читая ваши комментарии вы хорошо разбираетесь по о.Яве. Тогда если вам не трудно подскажите мне как и сколько дней рассчитать на достопримечательности по Яве?тему новую я создавать не хочу , т.к их и так туча. Эту тучу всю уже перечитала и в голове невообразимая каша))

Это не совсем так. Я была всего неделю и по вполне стандартной схеме: Джокья, Прамбанан, Боробудур и вулканы. Но опытом своим , конечно, поделюсь..

kalevala писал(а) 26 фев 2015, 17:47:И все таки: Хотелось бы начать с Джокьярты (т.к. Джакарту я выкидываю из спсика, прилетаем и сразу билет на самолет до Джокьярты). Прилетам ночью в Джокью., что в первый день лучше посетить: Боробудр, Прамбанан, вулкан Мерапи? и где лучше послиться в Джокье, или у Бромо? Два дня на эти достопримечательности хватит?Еще хотелось бы рассветы встретить. Или лучше тур взять от Джокьи до парома?(только во сколько это обойдется я без понятия).

Если прилетаете ночью, разумнеее имхо спокойно провести этот день в Джокье + Прамбанан. В городе не особо много достопримов, но прогулка по Малиоборо днем и еще вечером (улица по-разному выглядит) может быть интересной. В конце улицы дворцовый комплекс Кратон... Каждый вечер там рядом в музее проходит кукольное представление... индонезийский эпос, традиционные куклы ваянг.
А Боробудур я сама посетила со встречей рассвета на его вершине и всем это советую, поскольку очень торкнуло))
Но туда нужно приехать вечером. Если вам не сложно недоспать две ночи подряд, то можно после короткой прогулки по Джогье сразу уехать в Боробудур. Если нужно там жилье, могу поделиться контактами того, где я останавливалась. Там мне хозяин помог организовать встречу рассвета на Боробудур. Бесплатно.
Я на Мерапи не была, про это не подскажу.

У меня был еще запланирован 4-дневный тур на острова Каримунджава, но а несколько дней до того агенство его отменило типа из-за плохой погоды. Жалею, что связалась... надо было самой ехать.

kalevala писал(а) 26 фев 2015, 17:47:Потом планирую Бромо-Тенгер-Смеру : сколкьо дней на него заложить? и до него лучше на самолете Джокья-СУрабая, или на поезде?
Затем вулкан Иджен и паром до о.Бали.

Если думаете добираться самостоятельно ( а я бы теперь так и сделала), то мне показалось удобнее всего поездом Джокья-Проболингго. Главное успеть попасть в Проболингго до 16-17 часов примерно. Если не успеваете, придется там ночевать.. как бы еще день нужен. Там есть несколько агенств, которые организовывают туры на Бромо или Бромо-Иджен. Добираться до вулканов самим тоже можно, просто подсев в тур.автобусы. Если планируете восхождение на Семеру, то точно не берите тур, просто воспользуйтесь транспортными услугами, потому что понадобиться там минимум 2 ночевки... а то и три. Я останавливалась в Бромо Пермай. Конечно, подороже других, но зато у самого кратера. Да и вообще нареканий не вызвал особых. Виды красивые и до вулканов пешком не так далеко.
Но от Чеморо Лаванг до Иджен транспорта вроде бы нет... только тур.автобусы. Но тоже можно взять только трансфер. Правда от Иджен до Кетапанга (паром на Бали) тоже нет обществ.транспорта. Попутки (что вряд ли) или те же тур.автобусы.

Вот и считайте, сколько дней, если еще и Мерапи...
Больше я на Яве нигде не была, и жалею. Остров интереснейший, хочется вернуться и досмотреть.
дорога, чтобы жить...
Аватара пользователя
melnica
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17.04.2007
Город: SW Latvia
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 66
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

Сообщение: #20

Сообщение kalevala » 27 фев 2015, 13:54

Если прилетаете ночью, разумнеее имхо спокойно провести этот день в Джокье + Прамбанан. В городе не особо много достопримов, но прогулка по Малиоборо днем и еще вечером (улица по-разному выглядит) может быть интересной. В конце улицы дворцовый комплекс Кратон... Каждый вечер там рядом в музее проходит кукольное представление... индонезийский эпос, традиционные куклы ваянг.


Думаю это мы посмотрим.

А Боробудур я сама посетила со встречей рассвета на его вершине и всем это советую, поскольку очень торкнуло))
Но туда нужно приехать вечером. Если вам не сложно недоспать две ночи подряд, то можно после короткой прогулки по Джогье сразу уехать в Боробудур. Если нужно там жилье, могу поделиться контактами того, где я останавливалась. Там мне хозяин помог организовать встречу рассвета на Боробудур. Бесплатно.
Я на Мерапи не была, про это не подскажу.

Да, если вам не сложно скиньте контакты. И вообще тех гостиниц где вы останавливались на Яве)

Если думаете добираться самостоятельно ( а я бы теперь так и сделала), то мне показалось удобнее всего поездом Джокья-Проболингго. Главное успеть попасть в Проболингго до 16-17 часов примерно. Если не успеваете, придется там ночевать.. как бы еще день нужен. Там есть несколько агенств, которые организовывают туры на Бромо или Бромо-Иджен. Добираться до вулканов самим тоже можно, просто подсев в тур.автобусы. Если планируете восхождение на Семеру, то точно не берите тур, просто воспользуйтесь транспортными услугами, потому что понадобиться там минимум 2 ночевки... а то и три. Я останавливалась в Бромо Пермай. Конечно, подороже других, но зато у самого кратера. Да и вообще нареканий не вызвал особых. Виды красивые и до вулканов пешком не так далеко.
Но от Чеморо Лаванг до Иджен транспорта вроде бы нет... только тур.автобусы. Но тоже можно взять только трансфер. Правда от Иджен до Кетапанга (паром на Бали) тоже нет обществ.транспорта. Попутки (что вряд ли) или те же тур.автобусы.

Вот и считайте, сколько дней, если еще и Мерапи...
Больше я на Яве нигде не была, и жалею. Остров интереснейший, хочется вернуться и досмотреть.



спасибо Вам, за исчепывающий комментарий) Планирую все самостоятельно, и транспорт тоже. Единственное про вулканы, там самостоятельный подъем: нас две девушки, особого опыта восхождения у нас на горы нет. вот думаю самостоятельно это не будет ли убийственно!? или лучше тур взять?
kalevala
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумМаршруты по Индонезии



Включить мобильный стиль