Суматра: Букит Лаванг - Западная Суматра - Южная Суматра

Обсуждение, креатив маршрутов по Индонезии Бали. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту самостоятельного путешествия по Индонезии. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Суматра: Букит Лаванг - Западная Суматра - Южная Суматра

Сообщение: #1

Сообщение Greeny » 11 окт 2015, 20:15

Приветствую!
Прошерстив информацию по западной и южной Суматре на просторах интернета и на этом форуме в частности, в голове моей созрел следующий тур на декабрь:

22.12.15 7:35AM - приземляемся в Медане и берем машину до Букит Лаванга, где тусим 2 ночи.
24.12.15 рано утром выезжаем в Медан и в 12:45AM летим в Padang. Прилетаем в 1:55 PM в Паданг и берем мащину до Bukittinggi. Ищем гест, потом ползем (или на байках или пешком) на закат на Панораму каньона Сианок.
25.12.15 Если есть инфа о цветущей раффлезии едем в Batang Palupuh. Также в планах озеро Манинджау и место где "производят" Luwak.
26.12.15 Ранним утром на машине едем до Kersik Tao (вопрос, как бы и где бы успеть взять пермит на посещение Kerinci Seblat National Park!). Если будет время, заезжаем в Pagaruyung Palace. Остаемся на ночь в Kersik Tao.
27.12.15 Едем с утра в Bangko. Делаем остановки по ходу, снимаем джунгли со всей живностью (которая вряд ли будет выскакивать на дорогу, но таки времени нет на пешие треки). Ночуем в Банко
28.12.15 С утра если будет время смотрим племена, если нет, просто едем до Пагар Алам и ночуем там.
29.12.15 Стараемся посетить все места с мегалитами в округе (это важная цель), а затем едем до Лахата
30.12.15 С утра из Лахата выдвигаемся до Палембанга (не уверена, что по дороге что-нибудь интересное будет, кроме ужасного состояния последней по обещаниям)
31.12.15 С утра из Палембанга вылетаем на о.Белитунг... и выдыхаем ))
Далее через Джакарту в КЛ и обратно в Москву

Примечания:
- из забронированного есть пока только авиабилеты МСК-КЛ-МСК и КЛ-Медан
- я бы с удовольствием забралась и на Марапи, и на Керинчи... Но муж не фанат трекинга с ночевкой. Это я объясняю, почему мы на оба вулкана смотрим снизу и недолго )

Вопросы/сомнения:

1) Передвигаться мы намерены на машине с водителем (в 2013м мы по Суматре так ездили, правда не так далеко: Медан-Сибаяк-Тоба-Медан. Вроде все не ужасно по ценам было. Или брать машину в Паданге самим (но тогда вопрос, сможем ли мы взять ее one way и сдать ее в Паленбанге?)

2) Меня немного беспокоит трешак, который нам предстоит с 26 по 29 декабря. Реально ли осуществить такой переход за рулем (или с водителем)? Не получится ли, что из-за напряженного графика мы не увидим "все самое интересное" по дороге?

Заранее благодарна за советы и корректировки нашего плана!
Аватара пользователя
Greeny
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Женский
Форум Винского бали

Re: Суматра: Букит Лаванг - Западная Суматра - Южная Суматра

Сообщение: #2

Сообщение Танав » 21 окт 2015, 17:10

Напряженный график. Самим не советую, возьмите лучше машину с водилой плюс оплатите ему обратный путь до паданга. На марапи реально успеть за один день. А что за племена в бангко? Езды много получается по югу. Так то успеете теоретически.
Странствующий натуралист
Аватара пользователя
Танав
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 29.02.2012
Город: Джакарта
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Суматра: Букит Лаванг - Западная Суматра - Южная Суматра

Сообщение: #3

Сообщение Greeny » 21 окт 2015, 17:34

Танав, спасибо за ответ. Как раз очень рассчитывала на вашу консультацию : )

За период от поста до сегодня мы немного скорректировали маршрут, списавшись с местным водителем (http://www.nandosumatratour.com/rentcars.html). Ссылку нашла на lonelyplanet
Теперь маршрут такой:
24 des,
- Airport – maninjau – sianok canyon – hotel in bukittinggi.
25 des,
- Bukittinggi – raflesia flower – king palace – bukittinggi.
26 des,
- Bukittinggi – singgkarak lake – kersik tuo.
27 des,
- Kersik tuo – padang tujuh( climb ).
28 des,
- Kersik tuo – bengkulu.
29 des,
- Bengkulu – pagar alam.
30 des,
- Pagar alam – palembang.

Вроде бы полегче, однако, последний переезд меня смущает. Читала, что дороги там так себе. А еще мегалиты объезжать. Ну да ладно, прорвемся : )
Если раффлезии не зацветут, тогда вместо них и дворца пойдем на Марапи.
Почему не летим на остров из Бенгкулу: в Палембанге есть археологический музей, в который мы успеваем перед самолетом : )

Ценник этой поездки, если кому будет полезно, 6400 тыс рупий. Водятел взял оплату за 2 дня своего возврата, а я убедила его, что в эту сумму входит его ночлег (изначально не включался). Если переводить на рубли не так уж много за 6 дней... Хотя, если бы взяли на месте, получилось бы меньше, я думаю. Но тогда бы маршрут не обсудили )

Осталась еще пара вопросов про:
1) Пагар Алам: город не туристический совсем, если кто там был, подскажите, где на 1 ночь лучше там остановиться?

2) На Белитунге чувак запросил предоплату 50% за программу на 3 дня. Выслал инвойс. Мы отправили тестовые 10$ на его счет. Уже неделя прошла - он еще ничего не получил. Вопрос тем, кто сталкивался с переводами из российских банков в индонезийские (со счета на счет по SWIFT) - это вообще реально? )
Аватара пользователя
Greeny
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Суматра: Букит Лаванг - Западная Суматра - Южная Суматра

Сообщение: #4

Сообщение Greeny » 21 окт 2015, 17:53

Танав писал(а) 21 окт 2015, 17:10:А что за племена в бангко?


Обыскалась, где я про них читала... Простите. Вроде там тоже есть какие-то аутентичные "первобытные" деревни...
Аватара пользователя
Greeny
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Суматра: Букит Лаванг - Западная Суматра - Южная Суматра

Сообщение: #5

Сообщение Танав » 22 окт 2015, 05:05

Там могут жить кто то из группы народов кубу. Есть интересные деревни на дороге их кепахианга в пагаралам, собственно про них я и писал. Вы можете к ним заехать, но получится крюк в сторону.
Странствующий натуралист
Аватара пользователя
Танав
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 29.02.2012
Город: Джакарта
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Суматра: Букит Лаванг - Западная Суматра - Южная Суматра

Сообщение: #6

Сообщение Танав » 22 окт 2015, 05:15

Не заметил ваше ответ с корректировкой маршрута. Да этот лучше. Реальная цена за джип киджанш иннова 700000 в день с водителем. Все включено. Из бенгкулу в пагаралам есть пара дорог обе интересные. Из сунгай пенух в бенгулу тоже будут красивые отрезки. Про пагаралам у меня две статьи на блоге. Там три отеля. Есть неплохой. Он указан в лонели планет. Удачи!
Странствующий натуралист
Аватара пользователя
Танав
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 29.02.2012
Город: Джакарта
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Суматра: Букит Лаванг - Западная Суматра - Южная Суматра

Сообщение: #7

Сообщение Greeny » 22 окт 2015, 16:11

Спасибо огромное!
Аватара пользователя
Greeny
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумМаршруты по Индонезии



Включить мобильный стиль