Маршрут Ява–Бали-Флорес за 19 дней с акцентом на Флорес

Обсуждение, креатив маршрутов по Индонезии Бали. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту самостоятельного путешествия по Индонезии. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут Ява–Бали-Флорес за 19 дней с акцентом на Флорес

Сообщение: #1

Сообщение janukr » 22 июл 2016, 16:34

Добрый день!
Помогите плизз отимизировать маршрут. Всего 19 полных дней на Индонезию. Пока изучаю матчасть, но хочу быстрее определиться с картой полетов (тем более пока у Airasia акции на некоторые перелеты).
11.02 – прилет в Джакарту в 22.45
12.02 – Джакарта
13.02 – ранний перелет в Джокьярту и осмотр Боробудур и Прамбанана
14.02 – продолжаем смотреть Джокьярту и окрестности
15.02 – поезд Джокьярта - Probolinggo (время в пути 9 часов) ... есть еще такой поезд ?
16.02 – вулканы Бромо+Иджен и трансфер на Бали
17.02 – Бали
18.02 – Бали
19.02 – Бали
20.02 – перелет на Флорес (в Энде или Маумере )
Отсюда наземный маршрут Маумере – Келимуту – Баджава - Рутенг - Лабуан Бахо+Комодо
01.03 – перелет Лабуан бахо – Бали – Джакарта
02.03 – Джакарта весь день и ночью вылет в Минск в 23.50

ВОПРОСЫ:
1. Может рискнуть и прилететь в Джакарту прямо в день вылета в Минск ? или могут быть переносы рейсов?
2. Все таки отдал предпочтение Флоресу. На Ломбок решил вообще не ехать. Вроде это и не вопрос ) Как там с погодой на Флоресе в феврале ?
3. Успею ли я за полный день из Probolinggo осмотреть 2 вулкана и потом переместиться на Бали?
Заранее спасибо за комментарии.
Аватара пользователя
janukr
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 16.05.2010
Город: Николаев
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Форум Винского бали

Re: Маршрут Ява–Бали-Флорес за 19 дней с акцентом на Флорес

Сообщение: #2

Сообщение Танав » 24 июл 2016, 16:09

1. Решать вам.
2. Могут быть дожди, разгар сезона дождей теоретически. Практически же сейчас черт те что с погодой в Индонезии, сезоны смещаются.
3. Бромо и Иджен в разные дни.
Странствующий натуралист
Аватара пользователя
Танав
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 29.02.2012
Город: Джакарта
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут Ява–Бали-Флорес за 19 дней с акцентом на Флорес

Сообщение: #3

Сообщение janukr » 17 авг 2016, 11:09

кто что подскажет по Флоресу?

стоит ли планировать лодку из Лабуан бахо на Ломбок с посещением нац. парка Комодо? или учитывая, что это будет конец февраля (а это низкий сезон), лучше все таки посетить Комодо, вернуться в Лабуан Бахо и отсюда уже улететь на Бали самолетом ?
Аватара пользователя
janukr
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 16.05.2010
Город: Николаев
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут Ява–Бали-Флорес за 19 дней с акцентом на Флорес

Сообщение: #4

Сообщение An_nanas » 17 авг 2016, 12:24

Ну если, вас не смущает 4 суток ходу на лодке с ночевкой на открытой палубе, попробуйте написать в одну из компаний организующих такой трип. Я думаю они лучше владеют ситуацией на месте ( есть ли в это время движение по данному маршруту?).
An_nanas
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 27.07.2011
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Маршрут Ява–Бали-Флорес за 19 дней с акцентом на Флорес

Сообщение: #5

Сообщение sotnik_beketov » 17 авг 2016, 12:48

1. Не рискуйте. Лучше исключите "12.02 – Джакарта" и отправляйтесь на Бали на день раньше. Больших планов на Джакарту у вас нет, поэтому достаточно будет однодневной остановки на обратном пути.
2. О погоде не беспокойтесь. Осадки будут, но не настолько сильные, чтобы испортить ваши планы - не каждый день и большей частью ночью или во второй половине дня.
3. У меня возник тот же вопрос. Вот это очень плотно: "15.02 – поезд Джокьярта - Probolinggo (время в пути 9 часов) ...16.02 – вулканы Бромо+Иджен и трансфер на Бали". Времени у вас достаточно. Можно добавить день и не спешить.
sotnik_beketov
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 19.02.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Маршрут Ява–Бали-Флорес за 19 дней с акцентом на Флорес

Сообщение: #6

Сообщение janukr » 17 авг 2016, 13:51

спасибо за советы! так и сделал:
- сразу же перелетаю из Джакарты в Джокьярту без ночевки в городе
- на Бромо и Иджен резервирую 2 дня
- написал в kencana adventure по поводу путешествия на лодке (3 ночи, 2 дня) из Лабуан Бахо на Ломбок. Жду ответ от них. Но так как я могу совершить этот переход только в последних числах февраля, то все таки думаю не рисковать - погода в открытом море может быть непредсказуемая (в начале марта, кстати затонул паром недалеко от Бали)
Аватара пользователя
janukr
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 16.05.2010
Город: Николаев
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут Ява–Бали-Флорес за 19 дней с акцентом на Флорес

Сообщение: #7

Сообщение unix » 19 авг 2016, 00:47

janukr писал(а) 17 авг 2016, 13:51:- на Бромо и Иджен резервирую 2 дня
- написал в kencana adventure по поводу путешествия на лодке (3 ночи, 2 дня) из Лабуан Бахо на Ломбок. Жду ответ от них. Но так как я могу совершить этот переход только в последних числах февраля, то все таки думаю не рисковать - погода в открытом море может быть непредсказуемая (в начале марта, кстати затонул паром недалеко от Бали)


1. На Бромо и Иджен нужно 3 дня, между ними напрямую около 250 км, по дорогам километров 280, и ехать часов 6-7-8 по времени. И на самих вулканах нужно время - на Бромо часов 5 минимум, и на Иджен часов 7 -8 если спускаться в кратер, то есть три дня только на вулканы и переезд между ними.

2. Этих лодок в Лабуан Баджо девать некуда, легче и проще, и наверняка получится дешевле если хорошо поторговаться, взять лодку на месте. Тем более что на месте из окна будет видно какая нынче погода на море-окияне.
Чтобы посмотреть варанов достаточно одного дня и если Вы едите один, то дешевле из Лабуан Баджо сплавать на Ринчу чем на Комодо. Там два острова с варанами - Ринча и Комодо, Ринча поближе к ЛБ, поэтому дешевле, а вараны там и там в большом количестве и все одинаковые.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Маршрут Ява–Бали-Флорес за 19 дней с акцентом на Флорес

Сообщение: #8

Сообщение unix » 19 авг 2016, 22:57

janukr писал(а) 22 июл 2016, 16:34:Отсюда наземный маршрут Маумере – Келимуту – Баджава - Рутенг - Лабуан Бахо+Комодо


На всякий случай, вдруг пригодится - недалеко от Маумере есть интересный вулкан Эгон ( Gunung Egon), если будет время и желание, то можете забраться, он не очень сложный, вот здесь есть немного инфы и про Келимуту и по остальному Флоресу тоже:

Вулканы Индонезии - фото (траффик!)
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Маршрут Ява–Бали-Флорес за 19 дней с акцентом на Флорес

Сообщение: #9

Сообщение Танав » 20 авг 2016, 09:34

Да, Эгон шикарный вулкан, простой. Главное начало тропы найти...
Странствующий натуралист
Аватара пользователя
Танав
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 29.02.2012
Город: Джакарта
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут Ява–Бали-Флорес за 19 дней с акцентом на Флорес

Сообщение: #10

Сообщение janukr » 29 авг 2016, 12:35

Мои корректировки маршрута:

1. Сразу по прилету в Джакарту из аэропорта никуда не уходим, ждем примерно 5 часов и сразу же перелетаем Airasia в Джокьярту

2. Взял уже перелет на 20.02.17 (Бали - Маумере) и на 01.03.17 (Лабуан бахо - Бали, компания NAMAIR) и с пересадкой 2 часа 30 минут (Бали -Джакарта, компания AIRASIA)......дай Бог, чтобы никто из них не накосячил с переносом времени рейса).

3. Решил часть времени посвятить маршруту Маумере-Мони-Келимуту-Энде с вулканом, который мне посоветовали, деревнями, пляжами. Потом перелечу из Энде в Лабуан Бахо (перелет недорогой ... стоит 25-30долл) и тут еще несколько дней посвятить Ринче и/или Комодо + может еще что-то. А на промежуточные точки маршрута (Баджава, Рутенг) решил забить за неимением времени и дороговизной индивидуального водителя.
Аватара пользователя
janukr
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 16.05.2010
Город: Николаев
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут Ява–Бали-Флорес за 19 дней с акцентом на Флорес

Сообщение: #11

Сообщение unix » 29 авг 2016, 20:49

janukr писал(а) 29 авг 2016, 12:35:3. Решил часть времени посвятить маршруту Маумере-Мони-Келимуту-Энде с вулканом, который мне посоветовали, деревнями, пляжами. Потом перелечу из Энде в Лабуан Бахо (перелет недорогой ... стоит 25-30долл) и тут еще несколько дней посвятить Ринче и/или Комодо + может еще что-то.


Вроде все в порядке, кроме нескольких дней в Лабуан Баджо, на варанов хватит одного или двух дней, а больше там особо делать нечего, ну можно посноркать и отдохнуть на море. Или заняться дайвингом.

janukr писал(а) 29 авг 2016, 12:35: А на промежуточные точки маршрута (Баджава, Рутенг) решил забить за неимением времени и дороговизной индивидуального водителя.


Там прекрасно и очень дешево можно ездить на общественном транспорте, но это как Вам хочется.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумМаршруты по Индонезии



Включить мобильный стиль