Помогите с маршрутом Бали-Иджен-Бромо-Джокьякарта

Не актуальные и закрытые темы, старьё

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Помогите с маршрутом Бали-Иджен-Бромо-Джокьякарта

Сообщение: #1

Сообщение Oksanakor » 25 фев 2017, 20:54

Добрый день!
Я путешествую одна, довольно бюджетно. Лечу в марте. Очень хочу попасть на Иджен, Бромо и в Джокью. Можно было бы воспользоваться турами, но останавливают не столько деньги, сколько их вечные гонки "цигель-цигель" и самые простенькие маршруты с толпами туристов. Я хочу бродить, где захочется и останавливаться когда и где захочется.
Среди кучи всего запутанного и обрывочного нашла, как мне показалось, неплохой вариант перемещения от Бали по вулканам.
Но есть несколько неясностей. Очень прошу, помогите, пожалуйста. Ну и покритикуйте, если маршрут дурацкий))

Денпасар (станция Убунг) – или большой автобус сразу до Баньюванги или локал бас до парома , а с парома найти бемо на Баньюванги.
Вот из Баньюванги непонятно (автор двинулся на байке). Куда там идти, как доехать до Иджена? Хотелось бы в Семпол, но будут ли там места в гостиницах без брони? Интернет молчит насчет брони в Семполе. Как я понимаю - или через турагентства или наобум? Велик ли риск остаться без ночлега?
После Иджена (начиная от Семпола все понятно) автор поста рекомендует вернуться в Баньюванги и оттуда сесть на поезд до Проболинго. Склонна с ним согласиться - лучше 5 часов с комфортом на поезде, чем непонятно сколько по бездорожью на маршрутках.

От Проболлинго до Cemoro Lawang - не вижу проблем. Хоть маршрутки, хоть машина. На Бромо тоже все понятно.
А дальше - белое пятно.
Какой способ перемещения в Джокью самый оптимальный по соотношению цена-качество? Вроде есть поезд из Проболлинго в Джокью? Если есть, то почему он нигде не фигурирует в рекомендациях? Теоретически самолет из Сурабая быстрее. Но практически до Сурабая еще нужно как-то доскрестись, а еще регистрация -посадка. В итоге экономия по времени небольшая, а цена кратно выше.
В идеале мечтаю о водиле с авто, который бы провез меня по вулканам и отправил в Джокью. Но вернемся к началу - я одна (а значит авто обойдется дорого), компоноваться в тур - значит ходить стадом. Но если есть хорошие контакты и советы в этом направлении - буду благодарна.
Пожалуйста, не пишите, что тут куча топиков про вулканы. Перерыла все. Но все отрывочно, движение из разных точек. Не складывается картинка(((
Oksanakor
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 27.02.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский
Индонезия маршруты



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыАзиатский архив



Включить мобильный стиль