до Бромо пешком - сколько времени

Обсуждение, креатив маршрутов по Индонезии Бали. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту самостоятельного путешествия по Индонезии. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

до Бромо пешком - сколько времени

Сообщение: #1

Сообщение o1eg » 29 мар 2017, 16:35

Приветствую.
Скажите от точки обзора , где встречают рассвет до Бромо кто-нибудь ходил пешком ? Сколько времени это заняло ?
Возможно ли сделать такой мини поход утром после рассвета и вернутся в Чеморо Лаванг к 9 утра ?
o1eg
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москвабад
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 109
Страны: 8
Пол: Мужской
Маршрут по Индонезии

Re: до Бромо пешком - сколько времени

Сообщение: #2

Сообщение fourfourtwo » 02 апр 2017, 19:03

Там два вьюпоинта, я добирался до нижнего, потому что было облачно, и выше подниматься не было смысла. А когда вы собираетесь? От этого зависит время рассвета. По идее должны успеть. Немного оффтопа: а нужен ли вам сам факт рассвета? Я специально поехал на Бромо из Проболинго к обеду, народу никого - красота!
Аватара пользователя
fourfourtwo
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 22.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 44
Страны: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: до Бромо пешком - сколько времени

Сообщение: #3

Сообщение o1eg » 02 апр 2017, 20:57

Я наверно не понимаю ваш ответ :-).
Как я вижу карту: есть перекрёсток дорог : вьюпоинты находятся вправо , дорого на вулкан прямо. Те нужно идти на вьюпоинт , смотреть рассвет потом возвращатся в деревню и идти прямо на вулкан . От перекрёстка до вьюпоинтов по моему от 5 км. Или от вьюпоинта можно сразу вниз спуститься ?
Вопрос: сколько времени от вьюпоинта до вулкана , кратер с лестницей наверх.
Вьюпоинтов там вроде аж три , есть ещё какой-то kingkong hill, правда я так и не понял где он.
Естественно я хочу посмотреть рассвет, среди белого дня это не сильно от террикона будет отличаться имхо.( если конечно извержения не будет :-) ).
o1eg
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москвабад
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 109
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: до Бромо пешком - сколько времени

Сообщение: #4

Сообщение fourfourtwo » 03 апр 2017, 11:24

o1eg писал(а) 02 апр 2017, 20:57:Я наверно не понимаю ваш ответ :-).
Как я вижу карту: есть перекрёсток дорог : вьюпоинты находятся вправо , дорого на вулкан прямо. Те нужно идти на вьюпоинт , смотреть рассвет потом возвращатся в деревню и идти прямо на вулкан . От перекрёстка до вьюпоинтов по моему от 5 км. Или от вьюпоинта можно сразу вниз спуститься ?
Вопрос: сколько времени от вьюпоинта до вулкана , кратер с лестницей наверх.
Вьюпоинтов там вроде аж три , есть ещё какой-то kingkong hill, правда я так и не понял где он.
Естественно я хочу посмотреть рассвет, среди белого дня это не сильно от террикона будет отличаться имхо.( если конечно извержения не будет :-) ).


Ок)...я добирался до viewpoint #2, если смотреть на гугл картах - я из центра деревушки добирался на байке - это минут 10-15, а дальше пешком еще 15-20 - учитывайте, что все время в гору. гугл показывает, что от дырки в заборе (Yog homestay) до вьюпоинт №2 - 5,5 км - закладывайте 1,5 часа в одну сторону.
Итого: приезжаете в деревню, топаете пешком (или на байке) до Бромо, но часть пути все равно пешком, там наслаждаетесь бурлящим жерлом, потом возвращаетесь к той же точке в центре деревне - часа 1,5 я бы точно заложил, ведь надо еще время побыть у кратера...ну а потом вперед на смотровую - 3 часа на дорогу туда-обратно, и на смотровую 15-30 минут. Или наоборот, сначала смотровая, потом кратер. Без разницы.
Как было у нас: мы приехали с девушкой в Цеморо Лаванг на такси из Проболинго. Естественно, мы знали о бесплатном проходе...Там караулили два байкера, которые предложили свои услуги за общую сумму в 150К. Что входило: мы пролезаем через дырку в заборе, сами спускаемся в Море Песка по тропинке, там внизу они нас подбирают на байках и везут к подножью Бромо, где ждут нас, пока мы нагуляемся у жерла. Спускаемся, садимся на байки, и они нас везут на вьюпоинт №2, но не до конца, а еще надо пройти пешком минут 20 в горку (опять же они ждут нас все это время). Спускаемся, и они нас снова везут в центр деревушки. В принципе можно было обойтись и без байкеров, но мы опасались, что не успеем до темноты.
Т.к. наше восхождение закончилось примерно в 5 вечера, то все маршрутки до Проболинго отправляться туда не собирались (они едут строго по заполнению, а туристов особо не было). В результате до отеля в Проболинго они довезли нас байках за 100К за каждого. Прекрасные виды по пути, всегда можно попросить остановиться, сделать фото
Аватара пользователя
fourfourtwo
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 22.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 44
Страны: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: до Бромо пешком - сколько времени

Сообщение: #5

Сообщение o1eg » 03 апр 2017, 12:56

сложно
если не встречу байкера к вулкану наверно сам не пойду ....
o1eg
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москвабад
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 109
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: до Бромо пешком - сколько времени

Сообщение: #6

Сообщение fourfourtwo » 03 апр 2017, 14:40

o1eg писал(а) 03 апр 2017, 12:56:сложно
если не встречу байкера к вулкану наверно сам не пойду ....

встретите))....будьте уверены, они вас не пропустят)...ориентируйтесь на гестхаус Yog, на google maps и maps.me он обозначен, он как раз рядом с дыркой в заборе, которая на maps.me фигурирует как Freeway to Bromo.
Аватара пользователя
fourfourtwo
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 22.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 44
Страны: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: до Бромо пешком - сколько времени

Сообщение: #7

Сообщение LoneStar » 05 апр 2017, 14:01

fourfourtwo писал(а) 03 апр 2017, 14:40: встретите))....будьте уверены, они вас не пропустят)

Случайно не эти байкеры были? ))
По теме: идти пешком что на обзорную площадку, что до вулкана все же тяжеловато и долго. Учитывайте перепад высот к тому же. До обзорной после торга за 20к доехал (обратно пешком), до вулкана и обратно вот эти типы довезли (в обход КПП) за 50к.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
LoneStar
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.11.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: до Бромо пешком - сколько времени

Сообщение: #8

Сообщение o1eg » 05 апр 2017, 14:44

вы их ночью встретили ? когда на обзорную шли ?
o1eg
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москвабад
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 109
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: до Бромо пешком - сколько времени

Сообщение: #9

Сообщение LoneStar » 06 апр 2017, 06:38

Это уже было перед рассветом, наверное за полчаса. Вышел поздновато, решил идти пешком, но тут пристал этот байкер. Предлагал за 50к, я отмахивался, но за 20к в итоге согласился. Не пожалел. Там даже от точки куда всех привозят, до верхней точки подниматься тяжеловато с непривычки. Поэтому в принципе за 40-50к тоже можно соглашаться.
Потом если пойдете пешком на вулкан, не суньтесь случайно через пункт где будка с билетерами. Они ломят за билет 200 с чем-то тыс. Идите через подобие шлагбаума около Rudi Guest House и держитесь левее.
LoneStar
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.11.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: до Бромо пешком - сколько времени

Сообщение: #10

Сообщение fourfourtwo » 06 апр 2017, 14:03

LoneStar писал(а) 05 апр 2017, 14:01:
fourfourtwo писал(а) 03 апр 2017, 14:40: встретите))....будьте уверены, они вас не пропустят)

Случайно не эти байкеры были? ))
По теме: идти пешком что на обзорную площадку, что до вулкана все же тяжеловато и долго. Учитывайте перепад высот к тому же. До обзорной после торга за 20к доехал (обратно пешком), до вулкана и обратно вот эти типы довезли (в обход КПП) за 50к.

Не, не эти)
Вот один из них
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
fourfourtwo
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 22.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 44
Страны: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумМаршруты по Индонезии



Включить мобильный стиль