16 дней Бали - Гили. Оптимален ли маршрут?

Обсуждение, креатив маршрутов по Индонезии Бали. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту самостоятельного путешествия по Индонезии. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

16 дней Бали - Гили. Оптимален ли маршрут?

Сообщение: #1

Сообщение hhhelga » 22 май 2018, 23:13

Добрый день, знатоки Бали!

Ожидания от отпуска: красивые виды, океан, пляж и снорклинг (поэтому Гили тоже есть в программе), осмотр достопримечательностей на мотороллере, обязательно рассвет на вулкане Батур.

Составила следующий маршрут:
3 дня Кута (осмотр пляжей и достопримечательностей Букита на мотороллере)
3 дня Гили Моно
3 дня Гили Травнаган
3 дня Убуд
4 дня - решим на месте, в зависимости, где больше понравится)

Подскажите, оптимален ли маршрут? Откуда лучше ехать на Батур для встречи рассвета - из Кути или из Убуда? Хотим купить экскурсией в турфирме, поскольку начиталась ужасов про экскурсоводов у подножия вулкана)
hhhelga
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 23.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
Бали маршруты путешествия

Re: 16 дней Бали - Гили. Оптимален ли маршрут?

Сообщение: #2

Сообщение Quercus vulgaris » 23 май 2018, 03:18

Если Вы не серфите, то пляжи Бали могут очень сильно разочаровать... Кута вызвала недоумение (а чего собственно там делать от слова вообще)
Убуд - 3 дня нормально, но ничего сверхвыдающегося. Однозначно понравился Тирта Эмпул.
На Гили из плюсов правильный цвет воды и можно поплавать с маской (на экскурсии или просто с берега). Из минусов - пляжи на западной стороне островов ужасные (отлив), кое-где есть получше, те просто посредственные - крупные куски кораллов, каменистый заход, ежи на малой глубине. 1-2 дня на острове нормально, дальше скучновато становится.
ИМХО - я бы разнообразил Явой (сократив Бали-Гили) или рассмотрел вариант экскурсии на Комодо (с Гили).
Quercus vulgaris
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 06.09.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 48
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: 16 дней Бали - Гили. Оптимален ли маршрут?

Сообщение: #3

Сообщение Oleg_TK » 23 май 2018, 13:42

У нас в первую поездку был такой маршрут, мне он показался оптимальным, если вы любите снорклинг и хорошую купалку.
день прилёта + ещё один день - Кута
1 день -переезд Кута - Убуд на машине с гидом с осмотром достопримечательностей (машина в Вашем распоряжении 12 часов за 50-70 дол.).
Экскурсия + смена дислокации - хорошая экономия.
2-3 дня Убуд, на Батур дешевле и быстрее из Убуда, экскурсии продают на каждом шагу
1 день -переезд Убуд- Амед на машине с гидом с осмотром достопримечательностей
2-3 дня Амед отличный снорклинг, купалка, можно на байке покататься по окрестностям (храмы, бухты, водопады)
1 день Амед - Гили на спидботе всего 45 мин. в пути
Если Вам не нужна тусня, но хочется послушать живую музыку вечером, то советую Гили Эйр. На Мено уж слишком уныло, а Траванган больше походит на Куту -)
3-4 дня Гили Эйр
1 день Гили - Бали на спидботе
1 день - Кута или Джимбаран (ужин в районе рыбного рынка)
Да, забыл добавить: я на Гили брал тур на Ринджани - очень понравилось, но физически в разы тяжелее, чем подъем на Батур.
Oleg_TK
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 31.08.2010
Город: Казахстан
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 59
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: 16 дней Бали - Гили. Оптимален ли маршрут?

Сообщение: #4

Сообщение hhhelga » 23 май 2018, 22:44

Quercus vulgaris писал(а) 23 май 2018, 03:18:Если Вы не серфите, то пляжи Бали могут очень сильно разочаровать... Кута вызвала недоумение (а чего собственно там делать от слова вообще)
Убуд - 3 дня нормально, но ничего сверхвыдающегося. Однозначно понравился Тирта Эмпул.
На Гили из плюсов правильный цвет воды и можно поплавать с маской (на экскурсии или просто с берега). Из минусов - пляжи на западной стороне островов ужасные (отлив), кое-где есть получше, те просто посредственные - крупные куски кораллов, каменистый заход, ежи на малой глубине. 1-2 дня на острове нормально, дальше скучновато становится.
ИМХО - я бы разнообразил Явой (сократив Бали-Гили) или рассмотрел вариант экскурсии на Комодо (с Гили).


Спасибо! Я думала над Явой, но у нас всего 16 дней, и, мне кажется, это уже будет перебор с переездами. А в Куте я особо сидеть не собираюсь, там 3 дня, из которых денек думаю провести в бич клабе и расслабиться, а дня 2 кататься по Букиту на мотороллере, осматривать достопримечательности) Над Комодо я обязательно подумаю!)
hhhelga
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 23.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: 16 дней Бали - Гили. Оптимален ли маршрут?

Сообщение: #5

Сообщение hhhelga » 23 май 2018, 22:47

Oleg_TK писал(а) 23 май 2018, 13:42:У нас в первую поездку был такой маршрут, мне он показался оптимальным, если вы любите снорклинг и хорошую купалку.
день прилёта + ещё один день - Кута
1 день -переезд Кута - Убуд на машине с гидом с осмотром достопримечательностей (машина в Вашем распоряжении 12 часов за 50-70 дол.).
Экскурсия + смена дислокации - хорошая экономия.
2-3 дня Убуд, на Батур дешевле и быстрее из Убуда, экскурсии продают на каждом шагу
1 день -переезд Убуд- Амед на машине с гидом с осмотром достопримечательностей
2-3 дня Амед отличный снорклинг, купалка, можно на байке покататься по окрестностям (храмы, бухты, водопады)
1 день Амед - Гили на спидботе всего 45 мин. в пути
Если Вам не нужна тусня, но хочется послушать живую музыку вечером, то советую Гили Эйр. На Мено уж слишком уныло, а Траванган больше походит на Куту -)
3-4 дня Гили Эйр
1 день Гили - Бали на спидботе
1 день - Кута или Джимбаран (ужин в районе рыбного рынка)
Да, забыл добавить: я на Гили брал тур на Ринджани - очень понравилось, но физически в разы тяжелее, чем подъем на Батур.


А где вы брали машину с гидом для переезда и осмотра достопримечательностей? Идея просто отличная! Спасибо)
Над Амедом я не думала, но, пожалуй, тоже подумаю.
hhhelga
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 23.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: 16 дней Бали - Гили. Оптимален ли маршрут?

Сообщение: #6

Сообщение Quercus vulgaris » 24 май 2018, 06:19

А где вы брали машину

Машина с водителем сама вас найдет, как только Вы ступите на землю о. Бали
Я думала над Явой

Дело хозяйское, но примерно такой вариант - прилет в Джогъякарту (3-4 дня - Прамбанан, Боробудур, вылазка в окрестности Суракарты), перелет/переезд в сторону Сурабайи (Бромо и ночной Иджен - правда не знаю как там сейчас с вулканической активностью), далее в порт и паромом на Бали вполне могут вписаться в Ваш маршрут
Quercus vulgaris
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 06.09.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 48
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: 16 дней Бали - Гили. Оптимален ли маршрут?

Сообщение: #7

Сообщение nina.sh.vl » 04 июн 2018, 22:01

hhhelga писал(а) 22 май 2018, 23:13:Добрый день, знатоки Бали!

Ожидания от отпуска: красивые виды, океан, пляж и снорклинг (поэтому Гили тоже есть в программе), осмотр достопримечательностей на мотороллере, обязательно рассвет на вулкане Батур.

Составила следующий маршрут:
3 дня Кута (осмотр пляжей и достопримечательностей Букита на мотороллере)
3 дня Гили Моно
3 дня Гили Травнаган
3 дня Убуд
4 дня - решим на месте, в зависимости, где больше понравится)

Подскажите, оптимален ли маршрут? Откуда лучше ехать на Батур для встречи рассвета - из Кути или из Убуда? Хотим купить экскурсией в турфирме, поскольку начиталась ужасов про экскурсоводов у подножия вулкана)


Добрый день. Я бы посоветовала сократить пребывание на Гили. Мне кажется 6 дней это многовато. Если хотите острова поблизости: то можете добавить Нуса Пенида или Нуса Лембонган, там можно посмотреть на знаменитых мант.
Если нравятся водопады, то можно съездить на Секумпул. Мы в марте с гидом ездили на Секумпул+озеро Братан + рисовые террасы Juwatiluh. Очень интересный день получися. Выезжать лучше из Убуда.
nina.sh.vl
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.04.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумМаршруты по Индонезии



Включить мобильный стиль