Вопрос по маршруту Гилиманук- Паданг Бэй вечером(кольцевой маршрут Бали-Иджен-Бромо-Бали)

Не актуальные и закрытые темы, старьё

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Вопрос по маршруту Гилиманук- Паданг Бэй вечером(кольцевой маршрут Бали-Иджен-Бромо-Бали)

Сообщение: #1

Сообщение AnastasiiaChekh » 04 фев 2019, 23:35

Всем доброго дня!
Планирую 21 дневное путешествие на Бали в июне, в котором хочу охватить только Бали, Ява в виде Бромо и Иджена(выбрала может не самый оптимальный вариант Бали-Ява-Бали) и острова Гили и Нуса.
Первые дни будем восстанавливаться после перелета на п-о. Букит, ездя на байке на близлежайшие пляжи/достпоримечательности.
После этого планирую самостоятельный выпад на 3 дня на Иджен и Бромо, возврат на Бали, ночевка в Паданг Бэй- острова Гили, потом Паданг Бэй – Нуса Пенида, возврат на Санур – и остаток – недельный отдых с байком по Бали, с локализацией в Убуде скорее всего.

И вот главный вопрос, пока нерешенный, и с которым решила попытать счастья на форуме – куда деть чемоданы на время путешествия на Яву, и как доехать с Явы после полудня (17.00-19.00) до Паданг Бэй.
Варианты: оставить в камере хранения воколо автовокзала Убунге если таковая найдется\снять комнату дешевого отеля\ либо около порта Гилиманук(зависит от того, как будем возвращаться)
4 день: автобус/паром/аренда байка, вечером прибудем в Личин, где поспим пару часов и пойдем ночью на Иджен.
5 день: Утром возврат до пункта проката байка и оттуда поездом до Пробболинго, после на бемо до чеморо Лаванг, где вновь пару часов сна и подьем на Бромо.
6 день: С утра - обратный путь проделаем вновь до Бали поездом с Проболинго. Около 17-19.00 будем в порту Гилиманук.
Сообщение Гилиманук- Убунг(забрать чемоданы)-Падангбэй вроде бы существует. Но удастся ли сесть в какой- нибудь бемо неизвестно, ведь уже вечер, какой нибудь автобус подороже типа VIP\executive -подозреваю, что они тоже не ходят раз в час, а в лучшем случае пару раз в день, расписания опять же найти сложно.
Получается что обратный путь общественным транспортом вечером будет спонтанный и долгий.
Как считаете, совсем безнадежный путь вечером из Гилиманук до ПадангБэя? лучше не мучаться поисками, а заказать приватный трансфер? (первый попавшийся сайт показал 475000 рупий за 10 часов с бензином) В случае приватного трансфера, стоит ли позаботиться о водителе заранее или искать возле порта?

Спасибо всем заранее за идеи!
Аватара пользователя
AnastasiiaChekh
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.02.2016
Город: Катовице
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский
Бали маршруты путешествия



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыАзиатский архив



Включить мобильный стиль