Девочки на Бали без байка - прошу дать советы по маршруту

Обсуждение, креатив маршрутов по Индонезии Бали. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту самостоятельного путешествия по Индонезии. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: Andrei_88 и гости: 1

Девочки на Бали без байка - прошу дать советы по маршруту

Сообщение: #1

Сообщение Venera0214 » 10 мар 2019, 19:05

Всем привет
Мы две блондинки собрались на Бали, а водить байк, а тем более авто боимся , зато оч хотим бюджетно посмотреть весь остров
Помогите, пожалуйста, советами по маршруту

17-18/04 - хотим остановиться в Чангу, добираться на такси до Танахлот и Улувату Темпл + мб до пляжей Меласти и Пандава
?? стоит ли останавливаться в Чангу , раз будем ездить на такси в совсем разные места и будет ли возможность с этих мест на такси доезжать/возвращаться ?

19-20/04 - хотим остановиться на востоке острова (посоветуйте, пожалуйста, где лучше), чтобы также добираться до достопримечательностей Бесаких, Лемпуянг и Тирта Ганга на такси, реально ли это ?
?? или жить, например, также в Чангу и арендовать на целый день водителя по этим достопримечательностям - успеем за один день?

21-22/04 один из островов Гили, здесь вроде попроще,так как читала, что с отеля могут трансфер организовать, может посоветуете кто организовывает трансфер , если есть варианты?

23-26/04 - Убуд
23/04 окрестности Убуда - рисовые террасы, лес обезьян, здесь без такси не сможем обойтись ? вдруг эти места в пределах города )
24/04 север острова с Улун Дану Темпл , водопадом Секумпул и озерами - здесь также лучше найти водителя на целый день ?
25/04 Батур восхождение, и здесь наверное нужен тур или можно на такси добраться , а там найти гида, чтобы не закидали палками )))
26/04 отдых

27-29/04 мб Ява - для визита достопримечательностей Борободур и Прамбанан, везде вижу только восхождение на Иджен, неужели никто не хочет посмотреть еще и храмы красивые ) или мы ничего и не увидим толком за 2 дня?

В общем, огромная помощь подсказать по транспорту (ценам по нашим перемещениям, пример, такси или аренда водителя на авто) и местам (нормальные ли локации)
Очень тяжело идет бюджетное планирование по острову, потому что боимся кататься на байке сами (((

Заранее спасибо большое за любую помощь
Venera0214
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 10.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Пол: Женский
Бали маршруты путешествия

Re: Девочки на Бали без байка - прошу дать советы по маршруту

Сообщение: #2

Сообщение nikkes » 11 мар 2019, 17:15

Привет! моете забукать водителя/индонеза на табуретке и он вас будет катать по интересным локациям за небольшое вознаграждение
вот координаты: https://x-coursee.com/excursion/123/
бонусом можете получить русский саппорт
nikkes
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 02.10.2011
Город: Томск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Девочки на Бали без байка - прошу дать советы по маршруту

Сообщение: #3

Сообщение nikkes » 11 мар 2019, 17:19

про Яву я писал уже ) у вас получится 12 часов дороге в один конец. Соответственно 2 дня только на дорогу выкините. Хотя, если очень хочется подышать серой - может оно того и стоит
nikkes
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 02.10.2011
Город: Томск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Девочки на Бали без байка - прошу дать советы по маршруту

Сообщение: #4

Сообщение Venera0214 » 13 мар 2019, 20:44

nikkes писал(а) 11 мар 2019, 17:15:Привет! моете забукать водителя/индонеза на табуретке и он вас будет катать по интересным локациям за небольшое вознаграждение
вот координаты: https://x-coursee.com/excursion/123/
бонусом можете получить русский саппорт


спасибо, а вы ими пользовались ?
Venera0214
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 10.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Девочки на Бали без байка - прошу дать советы по маршруту

Сообщение: #5

Сообщение Venera0214 » 13 мар 2019, 20:45

nikkes писал(а) 11 мар 2019, 17:19:про Яву я писал уже ) у вас получится 12 часов дороге в один конец. Соответственно 2 дня только на дорогу выкините. Хотя, если очень хочется подышать серой - может оно того и стоит


мы же на самолете хотим )
Venera0214
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 10.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Девочки на Бали без байка - прошу дать советы по маршруту

Сообщение: #6

Сообщение Noki11 » 24 мар 2019, 22:36

Vera0214 писал(а) 13 мар 2019, 20:44:Cпасибо, а вы ими пользовались ?

Тоже интересно. Цены очень классные на там на многие позиции, напишите как вообще сервис.
Последний раз редактировалось sergeyf73 24 мар 2019, 23:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: избыточное цитирование
Noki11
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Девочки на Бали без байка - прошу дать советы по маршруту

Сообщение: #7

Сообщение nikkes » 25 мар 2019, 10:05

Приятель написал про них такое:
В общем не удалось воспользоваться их предложениями.
Попытался заказать трансфер - так сразу выяснелось, что эта услуга теперь у них недоступна из-за каких-то там проблем до 16 мая.
Потом хотели заказать экскурсию - тоже не сложилось, т.к. минимум за 2 дня надо. В общем странная контора, хоть и цены хорошие.
Не стал бы ее рекомендовать. Лучше чуть дороже на муbalitrip заказать или в klook. Кстати трансфер реально лучше заранее брать, иначе
таксисты в аэропорту на лоскуты порвут ))
nikkes
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 02.10.2011
Город: Томск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Девочки на Бали без байка - прошу дать советы по маршруту

Сообщение: #8

Сообщение Noki11 » 25 мар 2019, 10:26

Трансфера там к сожалению не увидели( Но.. Списывались с поддержкой, все доступно объяснили, что вся информация у них по каждому предложению есть на сайте и за сколько заказывать. Планируем там симкарту для пробы взять, а потом как пойдет. Отпишу здесь
Noki11
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Девочки на Бали без байка - прошу дать советы по маршруту

Сообщение: #9

Сообщение mantis-ua » 27 мар 2019, 13:27

В прошлом году мы тоже решили не ездить за рулем сами и не заказывать трансферы. Ездили на такси. Но к этому стоит готовится заранее, как минимум, психологически. Удовольствие то еще, потому что и на убере, и на грабе вас будут постоянно пытаться обмануть, через какое-то время к этому привыкаешь и будете знать все разводки. Гоу джек более надежный, но водитель мало было, не знаю как сейчас. Местный блуберд обычно дорогой, но на первые 2 (вроде) поездки были какие-то скидки при заказе из приложения. Потом, в итоге, нашли адекватного водителя и он нас постоянно возил куда надо.

Vera0214 писал(а) 10 мар 2019, 19:05:17-18/04 - хотим остановиться в Чангу, добираться на такси до Танахлот и Улувату Темпл + мб до пляжей Меласти и Пандава
?? стоит ли останавливаться в Чангу , раз будем ездить на такси в совсем разные места и будет ли возможность с этих мест на такси доезжать/возвращаться ?

Не стоит, надоест ездить и времени много будете на дорогу тратить. Чтобы поездить по Букиту, останавливайтесь на Буките. На такси с Меласти до Джимбарана иногда на такси приходилось ехать по 1.5 часа. И вообще есть ли смысл останавливать только на 1 день? Может, сразу тогда ехать дальше?

Vera0214 писал(а) 10 мар 2019, 19:05:19-20/04 - хотим остановиться на востоке острова (посоветуйте, пожалуйста, где лучше), чтобы также добираться до достопримечательностей Бесаких, Лемпуянг и Тирта Ганга на такси, реально ли это ?
?? или жить, например, также в Чангу и арендовать на целый день водителя по этим достопримечательностям - успеем за один день?

На востоке с недорогим такси да и вообще такси могут быть проблемы.

Vera0214 писал(а) 10 мар 2019, 19:05:21-22/04 один из островов Гили, здесь вроде попроще,так как читала, что с отеля могут трансфер организовать, может посоветуете кто организовывает трансфер , если есть варианты?

Трансфер куда и откуда? С Бали никто не делает трансфер, самостоятельно плывете на спидботе, а там любой из островов Гили обходится за полчаса. Трансфер с Ломбока? Да, но зачем?

Vera0214 писал(а) 10 мар 2019, 19:05:23/04 окрестности Убуда - рисовые террасы, лес обезьян, здесь без такси не сможем обойтись ? вдруг эти места в пределах города )

В пределах и есть, но без такси, как минимум, на террасы не сможете, ну или если только вы очень любите много ходить. Хотя у многих отелей есть трансферы. В нашем случае, они были дороже такси.

Vera0214 писал(а) 10 мар 2019, 19:05:24/04 север острова с Улун Дану Темпл , водопадом Секумпул и озерами - здесь также лучше найти водителя на целый день ?

да

Vera0214 писал(а) 10 мар 2019, 19:05:25/04 Батур восхождение, и здесь наверное нужен тур или можно на такси добраться , а там найти гида, чтобы не закидали палками )))

проще заказать тур и, вероятно, дешевле

Vera0214 писал(а) 10 мар 2019, 19:05:27-29/04 мб Ява - для визита достопримечательностей Борободур и Прамбанан, везде вижу только восхождение на Иджен, неужели никто не хочет посмотреть еще и храмы красивые ) или мы ничего и не увидим толком за 2 дня?

Нужна ли вам Ява, если вы только на полторы недели на Бали? Лучше на Буките эти дни остаться.

Актуальные цены на такси вы можете самостоятельно посмотреть, они постоянно меняются - убер, граб, гоуджек, блуберд. В зависимости от места и расстояний более выгодным может быть каждый из них.

И вообще я бы так не скакал - я бы выбрал один из двух вариантов: сначала все, что хочу посмотреть на Бали (с запада на восток), а потом Гили, или сначала Гили, а потом все, что хочу посмотреть на Бали (с востока на запад).
Аватара пользователя
mantis-ua
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 21.08.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Девочки на Бали без байка - прошу дать советы по маршруту

Сообщение: #10

Сообщение Pick_Nick » 14 июн 2019, 10:31

В марте была на Бали и Яве в такой же ситуации - не вожу, везде брала машину с водителем. Логичнее сделать так, как вы и запланировали, распределить время между западом, востоком и центром острова, и оттуда уже исследовать достопримечательности в соответствующей части острова. Посмотрите мои сообщения с ценами и как искать в соответствующей ветке. Если кратко, машина на целый день (8 часов) в марте стоила около 600к. Я была одна, и мне вышло совсем не бюджетно, но поделив на двоих, вполне нормально получается.

Если вы из Чангу решите поехать вдруг на восток острова, то цена вырастет, а количество посещенный мест за это время уменьшится, потомучто потратите время на дорогу.

В Убуде только Лес Обезьян в пешей доступности, остальное на транспорте. На рисовые поля из Убуда дешево можно съездить на мотоцикле. Спросите в отеле, они помогут найти водителя или сами отвезут. Мне хозяин геста предлагал, но я хотела все сразу за один день, поэтому вязала машину. За день из Убуда я съездила в Улун Дану, Твин лейкс, ГитГит водопад и еще один обезьяний лес.
Могу дать контакты двух водителей, с которыми сама ездила. Хорошие машины, нормальный английский, сами не наглые, мы всю дорогу смеялись. В общем, точно могу их порекомендовать.

На востоке лучше жить в Сануре. Пляж (имхо) лучший в туристической части острова, есть жилье и едальни на любой бюджет, плюс удобно добираться до Агунга и храмов у подножия, Тирта Ганга и мелких пляжей.

На Батур лучше брать тур. Дешевле, проще и без заморочек. Я покупала у разрекламированной тут русской конторы. Никаких вообще нареканий. Стоило около 50 USD.

На Гили трансфер из отеля + лодка одним билетом покупается в любом агентстве на улице. Торгуйтесь, цена должна быть около 450к туда-обратно с трансфером из/в отель на Бали. Посмотрите актуальные цены в соответствующей ветке.

Борободур и Прамбанан и за один день можно посетить, взяв машину с водителем. Про цену не скажу, т.к. там я была не одна, и мы брали байк. За два дня можно посетить на общественном транспорте, 1 храм в день. До Борободура 1,5 часа в одну сторону, до Прамбанана на автобусе если, то с пересадкой. Поэтому за день оба храма на общественном транспорте ооооочень напряжно. Тут в одном из отчетов логистика посещения на автобусах была прекрасно расписана. Плюс в отеле все вам расскажут и объяснят как добраться. Но специально лететь на Яву ради 2 дней я бы не стала.
Аватара пользователя
Pick_Nick
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 13.02.2012
Город: Брисбен
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Девочки на Бали без байка - прошу дать советы по маршруту

Сообщение: #11

Сообщение Olga Voro » 23 окт 2019, 18:14

а Батур лучше брать тур. Дешевле, проще и без заморочек. Я покупала у разрекламированной тут русской конторы. Никаких вообще нареканий. Стоило около 50 USD.


Pick_Nick
Уточните, пжта, название конторы. Можно в личку
Olga Voro
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 24.03.2015
Город: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумМаршруты по Индонезии



Включить мобильный стиль