Первый раз на Бали на 16 ночей. Нужна помощь с маршрутом

Обсуждение, креатив маршрутов по Индонезии Бали. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту самостоятельного путешествия по Индонезии. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Первый раз на Бали на 16 ночей. Нужна помощь с маршрутом

Сообщение: #1

Сообщение favorgr » 05 июн 2019, 22:36

Добрый день! Прилетаем на Бали 01.07 на 16 ночей. Забронирован и оплачен только отель на нуса-дуа с 09.07 по 17.07
Посоветуйте как разпланировать отдых на остальные 8 ночей. Пока то, как я вижу:
1 день - прилет в 17.00. Заселяемся в отель в районе Семиньяк
2 день - Семиньяк
3 день - Семиньяк
4 день - Семиньяк
5 день - переезд в Убуд
6 день - Убуд
7 день - Убуд
8 день - Убуд
9-17 день - переезд в Нуса-Дуа

В Семиняьке хотим поучится серфить+бич бары
В Убуде сняли виллу, хотим поездить на экскурсии, водопады
В Нуса-Дуа тюлений отдых+поездки на соседние пляжи(Джимбаран, Чангу. Дримленд и т.д)

Не много ли дней на Убуд, может лучше первые 5 ночей провести в Семиньяк?

Буду рад любым советам

Спасибо
favorgr
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 25.06.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Форум Винского бали

Re: Первый раз на Бали на 16 ночей. Нужна помощь с маршрутом

Сообщение: #2

Сообщение MAXD. » 11 июн 2019, 01:19

А как же снорклинг и дельфины?
Я бы еще после Убуда на север заехал - до водопадов ближе + снорклинг в море.
Нуса Дуа можно бы было сократить и разделит как раз эти дни между севером и югом, но раз уже забронирован, оставляйте как есть.
Или как вариант - на 4й день переезд из семиняка в Убуд, там 3 ночи, потом на 3 ночи на север и на юг поедете через восточное побережье, захватите по дороге White Sand Beach, водный дворец Тирта Гангга.

Ка раз только что выкладывал обзор про путешествие с захватом севера острова Ответы на часто задаваемые вопросы путешественников о севере Бали
MAXD.
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 07.05.2007
Город: Сингараджа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз на Бали на 16 ночей. Нужна помощь с маршрутом

Сообщение: #3

Сообщение Pick_Nick » 14 июн 2019, 10:01

Убуд - хорошая точка для исследования острова. Только до Агунга и храмов у подножия и Тирта Ганга оттуда далековато. Если сами на баке, то задолбаетесь ехать, а если брать машину с водителем, то дорого выйдет. Но все остальные точки прекрасно досягаемы из Убуда. Плюс сам Убуд очень мил и располагает к расслабленному отдыху. По мне так самое то вы заложили на Убуд.

Я бы вместо Нуса Дуа выбрала Санур. Нуса Дуа - это такая дорогая отельная резервация. Никакого колорита, сплошные условные "Хилтонны". С дешевыми едальнями там тоже беда, будете вынуждены дорого есть в отеле. В Сануре есть и отели с ресторанами, и варунги (кафе с местной кухней), и пляж (имхо) лучший на юге острова. Хотя если вы уже оплатили, то не переиграешь. Напишите потом, как вам понравилось. Возможно, именно такого отдыха и вы и ищете, у всех разные предпочтения.

На Джимбаран, Кута, Легиан и Чангу делать нечего, если вы туда не за серфингом. Грязь и волны. Я категорически отказалась там заходить в воду, хотя другие купались. Только в Чангу чуть получше с пляжем. Остальные - помойка. Может быть, летом ситуация меняется со сменой направления ветра и течения.
Аватара пользователя
Pick_Nick
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 13.02.2012
Город: Брисбен
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первый раз на Бали на 16 ночей. Нужна помощь с маршрутом

Сообщение: #4

Сообщение nivasi » 13 июл 2019, 15:42

Pick_Nick писал(а) 14 июн 2019, 10:01:Нуса Дуа - это такая дорогая отельная резервация. Никакого колорита, сплошные условные "Хилтонны".

У меня от Нуса Дуа осталось впечатлений не больше, чем от Турции.
Для остановки нет причин — иду, скользя...
И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!
Аватара пользователя
nivasi
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 23.01.2011
Город: Брест
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 67
Страны: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумМаршруты по Индонезии



Включить мобильный стиль