Бали 2020, конец февраля - начало марта

Обсуждение, креатив маршрутов по Индонезии Бали. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту самостоятельного путешествия по Индонезии. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бали 2020, конец февраля - начало марта

Сообщение: #1

Сообщение beatmonkk » 04 фев 2020, 13:57

Доброго времени суток, уважаемые участники форума!
В конце февраля и по начало марта (22.02 - 15.03) собираюсь лететь на Бали. Билеты куплены, а вот с маршрутом все сложно в связи с большой загрузкой на работе совсем не успеваю с его составлением, поэтому прошу вас помочь мне с этим нелегким делом :).
Лечу один, передвигаться планирую на байке и такси на длинные расстояния. Пока мой план такой:
23.02 - Прилетаю на Бали, решил поехать в Чангу. Хочется отдохнуть от перелета и позаниматься серфингом (серфингу в этой поездке планирую уделить как можно больше времени), ну и возможно успею какие нибудь храмы посмотреть. А вообще т.к. эта локация довольно близко к аэропорту, то сюда я планирую еще вернуться, в конце отпуска.
26.02 - Утром пораньше планирую выехать в Убуд, так же выделил на него 4 ночи. Осмотр достопримечательностей: восхождение на Батур, Лес обезъян, планирую еще успеть к водопадам, в общем классика.

А вот дальше, я в замешательстве.. Куда лучше двигаться из Убуда? Некоторые советуют в Амед, но снорклинг меня не сильно интересует, а пляжи (по крайней мере на картинках :) ) меня там не сильно впечатлили. Далее возможно Гили? Единственное смущает - добираться до туда не слишком близко, терять много времени не хочется на переезды. Стоит ли ехать на Гили, если стоит, то сколько дней на это выделить?

Последнюю неделю я бы точно хотел провести где то на побережье, там где есть возможность серфить, есть неплохие заведения с ночной жизнью (Куту не рассматриваю, там говорят слишком людно и туристично, да и добраться туда из Чангу вроде бы не далеко) и откуда есть возможность добираться до разных пляжей на баке. В общем, жду ваших советов, заранее спасибо!
beatmonkk
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Маршрут по Индонезии

Re: Бали 2020, конец февраля - начало марта

Сообщение: #2

Сообщение Мебель » 04 фев 2020, 14:08

на Гили плыть полтора часа, насколько я понял. для Бали это недолго. Также, насколько я понимаю, если вам не нравится ничегонеделание и снорклинг - на Гили вам дольше суток делать нечего, там самый большой за час по периметру обойти можно.
На Батур из Убуда далеко, лучше куда-то поближе подобраться, особенно если рассвет нужен
Мебель
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 14.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Бали 2020, конец февраля - начало марта

Сообщение: #3

Сообщение beatmonkk » 04 фев 2020, 15:37

Мебель писал(а) 04 фев 2020, 14:08:на Гили плыть полтора часа, насколько я понял. для Бали это недолго. Также, насколько я понимаю, если вам не нравится ничегонеделание и снорклинг - на Гили вам дольше суток делать нечего, там самый большой за час по периметру обойти можно.
На Батур из Убуда далеко, лучше куда-то поближе подобраться, особенно если рассвет нужен

Не то чтобы мне ничегонеделание не нравится, просто для этого я ведь могу не ехать на Гили, на самом Бали тоже достаточно пляжей для этого, разве не так?
Куда в таком случае лучше из Убуда переехать, чтобы поближе к Батуру? Я хотел бы еще водопад Sekumpul посмотреть, реально ли за день будет все успеть?
beatmonkk
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Бали 2020, конец февраля - начало марта

Сообщение: #4

Сообщение Мебель » 04 фев 2020, 16:07

вокруг батура полно отелей. В основном на озере, но есть даже прямо на нем самом, как я вижу по букингу.

СпУститесь с него часов в 10 утра и вполне себе секумпул посмотрите. А может и Алинг-Алинг еще.
Я себе наметил неподалеку кладбище, где хоронят просто оставляя на воздухе, это у северной оконечности озера. Якобы там какие-то растения растут, что забивают запах тления
Ну и храм, как без них. Пура Улун Дану Батур. Кажись, от него восхождение и делают.
Там кстати и термальные источники еще есть.

Но я там пока еще не был, может меня поправят %)
Мебель
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 14.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Бали 2020, конец февраля - начало марта

Сообщение: #5

Сообщение Katya-in-wonder » 15 фев 2020, 22:44

Потусуйтесь на полуострове Букит, если вы серфите, побывайте на Suluban Beach - там энергетика серфа прет и вштыривает!!! Есть кафе, с терассами, где люди наблюдают за серферами. Пляж Меласти или Пляж Пандава Pantai Pandawa - для пляжного отдыха. Только везде учитывайте расписание приливов и отливов!!! Потусуйте в клубах типа OMNIA Bali - там вход бесплатный, ну или если вам по ценам ок, можно в таких местах позависать. На мой взгляд, посетить такие места нужно, чтоб понять атмосферу разного Бали. Да, в Улувату много мажорного тусняка, дорогих бич клабов на скалах, но в этом есть некий особый шарм. Он может нравится или нет, но его стоит увидеть и почувствовать.
Аватара пользователя
Katya-in-wonder
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 27.07.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бали 2020, конец февраля - начало марта

Сообщение: #6

Сообщение beatmonkk » 17 фев 2020, 11:33

Katya-in-wonder писал(а) 15 фев 2020, 22:44:Потусуйтесь на полуострове Букит, если вы серфите, побывайте на Suluban Beach - там энергетика серфа прет и вштыривает!!! Есть кафе, с терассами, где люди наблюдают за серферами. Пляж Меласти или Пляж Пандава Pantai Pandawa - для пляжного отдыха. Только везде учитывайте расписание приливов и отливов!!! Потусуйте в клубах типа OMNIA Bali - там вход бесплатный, ну или если вам по ценам ок, можно в таких местах позависать. На мой взгляд, посетить такие места нужно, чтоб понять атмосферу разного Бали. Да, в Улувату много мажорного тусняка, дорогих бич клабов на скалах, но в этом есть некий особый шарм. Он может нравится или нет, но его стоит увидеть и почувствовать.

Спасибо за ваш совет, отметил себе несколько мест к посещению, так как в Улувату решил поехать на 2-3 дня, а оставшееся время провести в Чангу.

Подскажите еще пожалуйста, как там обстоят дела с полицией на дорогах? Часто останавливают для проверки документов? Как решается этот вопрос? (надеюсь, что как и везде в Азии небольшой взяткой)
beatmonkk
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Бали 2020, конец февраля - начало марта

Сообщение: #7

Сообщение Katya-in-wonder » 18 фев 2020, 12:33

Подскажите еще пожалуйста, как там обстоят дела с полицией на дорогах? Часто останавливают для проверки документов? Как решается этот вопрос? (надеюсь, что как и везде в Азии небольшой взяткой)

Полиция на дорогах ЕСТЬ, особенно полицаи любят тормозить в Улувату т.к. это самая мажорная часть Бали, там много богатых туристов, нескончаемый поток живых денег. Взятки берут, они для этого там и вообще есть. Чтоб не иметь проблем с полицей и не платить взятки надо: всегда ездить в шлеме, иметь международные права (при наличии обычных водительских прав, выдаются в вашей стране без проблем, это такая идиотская серая бумажная книжечка с фотографией), права можно без категории А, на это не обращают внимание
Аватара пользователя
Katya-in-wonder
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 27.07.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумМаршруты по Индонезии



Включить мобильный стиль