Бали+Ломбок/Гили = нужны советы

Обсуждение, креатив маршрутов по Индонезии Бали. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту самостоятельного путешествия по Индонезии. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бали+Ломбок/Гили = нужны советы

Сообщение: #1

Сообщение GU » 11 май 2009, 14:39

На самом деле очень много инфы на форуме по Индонезии и Бали в частности, но тем не менее кое в чем ясности у меня нет. Все пишут отчеты, упоминают известные и неизвестные места острова в основном без указания длительности переездов между сайтами и "оптимальное" время, необходимое на просмотр. В связи с этим и возникли проблемы при планировании времени на период двухнедельного отпуска.

Пока вот что получается:

день 1 прилет на Бали, размещение в отеле (поздно вечером)

день 2 утро - пляж (Кута/Легиан) - в 12.00 переезд Гаруда - Дрим бич - 16.00 переезд в улувату (закат+кечак)

день 3 утро - пляж (Кута/Легиан) - в 12.00 выезд на рафтинг по Аюнгу до 16.00 - переезд к 17.00 в храм Pura Tanah Lot (встреча заката)

день 4
в 8.00 выезд в парк птиц+рептилий - переезд на озера Буян+Братан + убуд(ночевка)

в этот день манки форест не успеем?

день 5 утро - манки форест - перезд в Бесаки - переезд на Кентамани+озеро Батур+хот спрингс - Амед (ночевка)

день 6 восхождение на Агунг (ночь в Амеде)

Нас едет 2 пары, соответственно расчет на то, что М идут на Агунг, а Ж купаются/сноркают/дайвят в Амеде...

день 7 утром переезд через Чандидазу..черный песок и т п (что еще маст си по пути?) в Денпасар - перелет на Ломбок (а может сразу из Амеда рвануть на Траванган на спидботе???)

день 8 Ломбок - утром на пляже - после обеда водопад, что еще на Ломбоке можно посмотреть за это время?

день 9 утро переезд Ломбок-Гили/Траванган

день 10
Траванган - лодка по трем островам

день 11
Траванган - снорк на севере

день 12 Траванган

день 14 Траванган

день 15 перелет Ломбок-Бали/на Бали все оставшееся время в Аквапарке - в 21.05 вылет в Джакарту

подкорректируйте плиз, успеем или не успеем.....может что-то поменять? (например, совместить какие-либо дни)...

заранее спасибо!
Best regards, GU
Аватара пользователя
GU
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской
туристический форум об Индонезии

Сообщение: #2

Сообщение Алексс » 12 май 2009, 05:00

Мне кажется по часам планировать поездки к достопримечательностям - гон, допустим погода может внести свои коррективы.

Да забейте вы на этот манки форест, если макак не видели, посмотрите у Улу вату

Про переезд Бали-Гили. Если море спокойное, то лучше на спидботе, быстрее доберетесь.
Аватара пользователя
Алексс
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 06.07.2005
Город: Иркутск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение OKA » 12 май 2009, 06:51

да, как-то расписание почасовое смешно выглядит, погода, понос да золотуха, полюбому все сместится и поменяется сто раз. Парки птиц и рептилий выкидывайте из списка смело, если были или собираетесь поехать в подобные в Тайланде. На Бали достаточно уникальных мест, которых нет нигде больше и не стоит тратить время на стандартные азиатские развлекухи. На Гили езжайте сразу спидботом из Падангбая, без заезда на ломбок - что там делать один день - не понятно, для галочки если только. Вообщем, я бы на Бали провела 11-12 дней (например, не одну, а 2 ночевки в Убуде), остальное на Гили.
По-моему, глупо заранее расписывать такой план почасовой на 15 дней и тем более спрашивать советов, все по разному любят путешествовать и отдыхать.
OKA
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 16.05.2007
Город: Bali, Indonesia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #4

Сообщение GU » 12 май 2009, 08:44

спасибо за ответы, я понимаю, что все по разному отдыхают, но распланировать заранее хочется (погода, похмелье, настроение, лень, еще что-то само собой внесет коррективы ), а поэтому вопрос был в следующем: возможно ли осуществить написаное мною выше в указаное время? (не галопом в мыле и не рассматривая храм до изнеможения пол дня).

P.S.: - в азии не были, поэтому птицы/рептилии интерсны.....мартышек наверное и в Улувату хватит
- насчет спидбота пишут, что тикеты желательно за неделю покупать (кстати где?) т.е. влюбом случае без плана никуда, хотя бы чтобы знать, что на что можно оперативно поменять, а на что забить.

- кстатии, насчет погоды, 22 мая - 5 июня вроде бы солнечно должно быть?

Опа, еще вопрос всплыл отели задумано забукать на первые пару дней, далее по месту (как такой вариант?), но многие говорят на месте дороже, чем через инет...
Best regards, GU
Аватара пользователя
GU
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Алексс » 12 май 2009, 09:07

GU писал(а):спасибо за ответы, я понимаю, что все по разному отдыхают, но распланировать заранее хочется (погода, похмелье, настроение, лень, еще что-то само собой внесет коррективы ), а поэтому вопрос был в следующем: возможно ли осуществить написаное мною выше в указаное время? (не галопом в мыле и не рассматривая храм до изнеможения пол дня).

P.S.: - в азии не были, поэтому птицы/рептилии интерсны.....мартышек наверное и в Улувату хватит
- насчет спидбота пишут, что тикеты желательно за неделю покупать (кстати где?) т.е. влюбом случае без плана никуда, хотя бы чтобы знать, что на что можно оперативно поменять, а на что забить.

- кстатии, насчет погоды, 22 мая - 5 июня вроде бы солнечно должно быть?

Опа, еще вопрос всплыл отели задумано забукать на первые пару дней, далее по месту (как такой вариант?), но многие говорят на месте дороже, чем через инет...

1)Если уж так то по времени все нормально
2) Билеты в любом турагенстве, их там полно, за неделю - гон, мне предлагали билеты за день, да еще на спидботы разных компаний
3)По погоде: Вроде солнечно.. это по прогнозу, в реальности может быть не так, т.к. прогноз у вас довольно далекий
4) По отелям: торгуйтесь, цену можно сбить "практически" до и-нет предложений, а проще зайдите в любую турконтору и сравните цены у них и на рецепшн.
Аватара пользователя
Алексс
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 06.07.2005
Город: Иркутск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Sergei789 » 12 май 2009, 10:36

а я за почасовое планирование, кстати
по крайней мере утро/день/вечер

это кстати гораздо важнее, нежели подневное планирование
дни проще менять, нежели время дня
Sergei789
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 5

Сообщение: #7

Сообщение GU » 12 май 2009, 11:21

Sergei789 писал(а):а я за почасовое планирование, кстати
по крайней мере утро/день/вечер

это кстати гораздо важнее, нежели подневное планирование
дни проще менять, нежели время дня


именно поэтому и создал эту ветку! а вторник на субботу поменять всегда можно успеть
Best regards, GU
Аватара пользователя
GU
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение м » 12 май 2009, 11:53

OKA писал(а):Вообщем, я бы на Бали провела 11-12 дней (например, не одну, а 2 ночевки в Убуде), остальное на Гили.


я бы или вообще Бали вычеркнул, или оставил на него пару-тройку дней, равно как и на Гили, а основное время - Ломбок.
м
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 23.01.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59

Сообщение: #9

Сообщение GU » 12 май 2009, 12:25

м писал(а):я бы или вообще Бали вычеркнул, или оставил на него пару-тройку дней, равно как и на Гили, а основное время - Ломбок.


а можно конструктивнее, чем занять себя на Ломбоке (кроме восхождения на Ринджани - это не рассматривается).......или там пляжи лучше?
Best regards, GU
Аватара пользователя
GU
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Smile623 » 12 май 2009, 22:17

А я бы Ломбок вычеркнул!
Аватара пользователя
Smile623
активный участник
 
Сообщения: 701
Регистрация: 23.01.2005
Город: Питер - Пукет
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 54
Страны: 72

Сообщение: #11

Сообщение zemancool » 13 май 2009, 10:17

OKA писал(а):По-моему, глупо заранее расписывать такой план почасовой на 15 дней и тем более спрашивать советов, все по разному любят путешествовать и отдыхать.

А мне даже завидно, что люди так организованны. Я обычно перед выездом только пару тем распечатаю, ну и что в голове осталось от прочтения форума примерно представляю. А уже на месте начинаются метания. Кто бы для меня такое расписание составил, я был бы очень рад.
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #12

Сообщение veterenar » 13 май 2009, 14:06

А я бы Убуд вычеркнул. Провел там 2 дня, но так и не понял, в чем там кайф? Скажите таксисту(или с кем договоритесь о поездке о Бали) что бы завез в Убуд, или с Куты сами на пол-дня туда заедьте. А манки-форест в целом мне понравился. Все же Улувату несколько другие ошущения.
Про Ломбок и Гили ничего не скажу- небыл.
veterenar
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 13.05.2009
Город: Черкассы
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 55
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение mantula » 13 май 2009, 14:15

Smile623 писал(а):А я бы Ломбок вычеркнул!




Или дня 3-4 хотя бы Ломбок...

Спитбот - не парьтесь - на Бали прилетите и сразу через гостиницу закажите нужный день. Там их несколько спитботов.
Лучший ИМХО - блювотер.
Обратно с Ломбока самолетом лучше.

Уже обсуждался здесь спитбот до микробов.
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Pharang » 13 май 2009, 15:56

на ломбоке ече можно весело проводит время посилайа на хер продавтсов всякоы хрени, которие не дадут вам скучат , а также отточит мастерство ухода от разводок и наебок. Но вичеркиват ничего не надо - надо самому все прочувствоват.)))))
Pharang
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 30.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение alenn » 13 май 2009, 20:32

na lamboke bolshe 4-5 dnei smisla bit netu, krome ostrovov tam smotret osobo ne4ego... na bali pointeresnei budet

no radi ostrovov tuda poehat stoit!!!!
alenn
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 7




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумМаршруты по Индонезии



Включить мобильный стиль